Есть владельцы AF Strike One 9mm? Дайте отзывы!

Модератор: SStown

GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Собственно вопрос в названии. Он же Стриж.
Приглядываю себе такую игрушку. Цена радует, но как будет в эскплуатации?
В Ютубе роликов много, больше обзорных. Вроде все довольны, но опыта использования пока мало видимо.
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

За 4-4.5 тысячи "пробега" проблем не было. В основном 124gr S&B. Как тот кролик Energizer - все работает, работает... :) Боевого и служебного опыта использования нет, а в тире - удобный и надежный "дырокол".
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Во-во, мне такой и надо. Спасибо! И пульки те же будут скорее всего.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

У ранних были проблемы. Даже у вежливых канадцев на форуме срачик случился по этому поводу. Но если будете брать не с рук а новый то проблем не будет.
Переснаряженные патроны могут создавать проблемы, но если проверить заранее как они входят в снятый ствол то можно отфильтровать проблемные. С фабричными все отлично.
В америке он не взлетел - не выдержал конкуренции. Вроде как будут измененную модель делать по лицензии.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Вскорости еще и Stryk B локально американского производства обещают...
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Новую модель тоже видел. У нас разница в цене порядка 250 швейцарских франков, считай баксов. А так как новая заточена под спорт, то мне и старой за глаза хватит, спортивной стрельбой не собираюсь пока заниматься.
Canadian
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:02

Сообщение Canadian » .

У меня один из ранних - серийный номер начало второй сотни. Сейчас есть выбор - добавили модель с улучшенными прицельными и облегченным затвором:
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Не владелец,но пробовал-есть у нас.В клубе было два пользователя-через пару лет оне "охладели",надо бы поинтересоваться почему больше не вижу в руках.. Я искал замену своему Г17-одновременно -любезно было предложено попробовать в этом классе разные Глоки,ЧЗ Р09,Strike One первой версии.В итоге прижился Г19-цена и разум победили)
От Стрижа запомнилось хорошее:положение в руке(без напрягов и усилий получается довольно плотный глубокий хват),прицельные приспособления -по сравнению с Глоком.Остальное-без фантастики.Стриж в цвете "олив"-смотрится ну очень гламуро),тоже понравилось.У нас-предлагаются со стволом под саундмодератор.Цена на новый под 800е-ну очень не понравилась-а второй(Speed) стоит у нас 895.Впрочем-для вас как швейцарца это вторично,наверное)
Отзывы у фр. владельцев скорее положительные-но кто сам себя на форумах уничижать будет? Из честно негативного нашёл только:возможные проблемы с пружиной магазина у первых,неудобная кнопка сброса магазина(не рассмотрел..),требуется максимум контроля для классической стрельбы "на очки"-в отличие от скоростных серий.На спортмодели с fibre optique мушкой-родное стекловолокно типа не информативно..Хорош-для скоростной стрельбы,лучший результат у владельца с патронами Геко 124г.
Всегдашний совет-перед покупкой попытаться отстрелять в тире "не новый" экземпляр,спокойно,сотню патронов,"слушая" только себя.Сравнить сразу же по возможности с чем-то подобного класса.Потом переварить всё в мыслях,памяти и мышцах-ощущениях) На первые результаты на мишени не зацикливайтесь.
PS-аргумент от восторженного интернет-поклонника на фр.форуме (ц)"..концептуально разработан в России,но производится в Италии-чтобы избежать эмбарго..гарантия солидности-Стриж заменил в российских ВС и Спн МР 443 Грач" :) -В копилку того,чем их порой "кормят" оружейники и продаваны...
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано GarryV:
Хват особенно интересует. Рука маленькая, пальцы короткие.

С этого надо было начинать. В такой ситуации нельзя покупать не попробовав самому. Я знаю как сложно людям с маленькими руками - подруга мучалась очень долго с выбором.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано GarryV:

Хват особенно интересует. Рука маленькая, пальцы короткие.

Аналогичная проблема. Остановился на FNS
Вот тут кратенько:
https://www.youtube.com/watch?v=BK3Y28w ... e=youtu.be
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Хорошо. Спасибо!
При возможности обязательно попробую. Хват особенно интересует. Рука маленькая, пальцы короткие. Брал на пробу П226 х-файв, уж очень большая рукоятка, хотя сам пистоль выше самых похвал.
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Таки взял аппарат! Новый, в нерже.
Выглядит шикарно! Работает пока без задержек. Всё нравится.
Два момента которые чуть напрягли:
1. Пружина и защёлка в одном лице для удержания магазина в рукоятке настраивается пользователем по задумке завода. Есть даже спец. инструкция для этого. Жёсткость кнопки магазина я угадал сразу. А вот удержание самого магазина чуть мне нервы помотало. Первые два раза магазин вываливался при стрелбе. С третьего пережал скобу так что магазин еле достал из рукоятки. Потом взял штангель, померил, разжал 0.5 мм примерно и всё Ок.
2. При чистке как-то видимо тюкнул мушку и она выскочила из бокового паза. Обезжирил место, капнул лака, вставил обратно. Посмторю что будет.
Изображение
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Изображение
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Я что-то не понимаю как работает форум.
Уже не первый раз обращаю внимание. Пишу сообщение, прикладываю фото. Отправляю. Появляется без фото. Ладно, отправляю фото отдельным сообщением, но теперь нет первого.
Если модераторы читают, ответьте кратко, пожалуйста, что я делаю не так или это ошибки работы форума?
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33493
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано GarryV:
Я что-то не понимаю как работает форум.
Уже не первый раз обращаю внимание. Пишу сообщение, прикладываю фото. Отправляю. Появляется без фото. Ладно, отправляю фото отдельным сообщением, но теперь нет первого.
Если модераторы читают, ответьте кратко, пожалуйста, что я делаю не так или это ошибки работы форума?

сначала пишете сообщение и отправляете в тему.
Потом снова заходите в сообщение и вставляете фото. Через листик с карандашом (редактирование).
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Купил такой, чисто для коллекции.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано Змейго Рыныч:
Купил такой, чисто для коллекции.

И как?

Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Да ничего особенного. У меня просто есть некоторое личное отношение к этому пистолету, поэтому и взял.
Из плюсов - цена, менее 400е. Спуск доведённый от руки неплох.
Из минусов - невозможно нормально разобрать в ноль, нужен специнструмент.
Запчастей нет, нормальных аксессуаров - тоже, что для "полочника" не критично.
К нему же "младшим братом" будет Тип Б, с тем же запиранием. Опять же, чисто для коллекции.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Я одно время лениво думал о страйке. Продавали их за не дорого. Но так и не надумал. Сейчас, с гораздо большим энтузиазмом думаю про Алиен. Другой уровень, как пистолет. Ну, и по цене тоже, конечно. Для меня, Алиен по интересу прямой конкурент опеновскому STI. Страйк, даже близко не стоит.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Сейчас, с гораздо большим энтузиазмом думаю про Алиен. Другой уровень, как пистолет. Ну, и по цене тоже, конечно. Для меня, Алиен по интересу прямой конкурент опеновскому STI. Страйк, даже близко не стоит.
Сильно не советую))) Контрольный пакет продан, новый владелец в бизнесе замечен не был )))
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

GarryV писал(а): на пробу П226 х-файв, уж очень большая рукоятка
Тут надо изыскивать все возможности,вдруг получится,лучше его нету,особенно с регулируемым спуском.А то,приелся страйк,а 226 х нету...
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Тут надо изыскивать все возможности,вдруг получится,лучше его нету,особенно с регулируемым спуском.А то,приелся страйк,а 226 х нету...

P226 x-five нету, зато в кошельке лишние 3-4 кило осталось)))
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

GarryV писал(а): P226 x-five нету, зато в кошельке лишние 3-4 кило осталось
Как результаты по мишеньке?
GarryV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:31

Сообщение GarryV » .

Я большой разницы между Страйк 1 и Р226 по кучности не заметил. Да и не ставил таких задач. Стволы у них примерно одинаковы по длине.
Зиг непременно хорош, нержа с деревянными накладками. Выглядит добротно и качественно, но цена за версию х-5 совсем неприличная. Мне в магазине при тире дали его попробовать. Больше про него сказать не могу.
А Страйк 1 и по сей день при мне. Стреляю не часто, всё устраивает и нареканий нет.
------------------
... хороший, ...плохой, главный тот у кого ружьё!;BR;
homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

...а кобуру под него делает кто-нибудь? Поиск не дал результатов
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано homersimpson:
...а кобуру под него делает кто-нибудь? Поиск не дал результатов

У нас в США просто куча на EBay. На любой вкус и цвет.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Тут надо изыскивать все возможности,вдруг получится,лучше его нету,особенно с регулируемым спуском.А то,приелся страйк,а 226 х нету...

Мне на Страйке спуск на SAE подгоняли. Они просто так заказы не ринимают. Просто сказка. Потом так же сделали на Тип Б. Спуск куда там тем Сигам.
homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

TimUSA писал(а): У нас в США просто куча на EBay.
Пардон, никак не могу найти. Киньте ссылку хоть одну, если не трудно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано homersimpson:

Пардон, никак не могу найти. Киньте ссылку хоть одну, если не трудно.

Какого стиля? Там их реально много. Какие именно Вас интересуют?
homersimpson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:25

Сообщение homersimpson » .

...кайдекс, наружная, быстрая, без замков.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя