Boberg XR45

Модератор: SStown

Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

И никого не смущает тот факт, что в штатах тот же айфон стоит дешевле грязи и считается обычным телефоном, а в РФ - как крыло от самолета и считается "статусной вещью". Хотя никакой исторической или коллекционной ценности там и близко нет. Но Боберг же ж - совсем другое дело.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Foxbat:
С людьми без понятия тон должен быть таким, чтобы они знали свое место.
Вы, вот, ни ухом, ни рылом, не зная ситуации, лезете с глубокомысленными оценками.
Вас ломает, что кто-то может получать удовольствие от чего-то, что Вам недоступно?
Ну, так, как говорит моя теща - перекусите блоху, праведный гнев свой засуньте себе в задницу и пройдите мимо ветки. А я уж сам разберусь что мне делать с моими $900, и какую воду лить на Рабиновича. :)

Я ,как живущий в США более 20 лет могу сказать, что в егт прнимании ситуации ничего кардинально неправильного нет а с твоей наблюдаются дешовые понты.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Foxbat:
Вот нашел:
Pull out - Push through
Found on mostly early machine guns. The pull out - push through cartridge feed system has the cartridge withdrawn from the belt to the rear, then pushed directly forward into the barrel. Examples are the Darne mle 1922, Browning 1919, Browning M2HB, Maxim and Vickers. Among the modern machine guns using this system are the PK family, where its use is mandated by the rim of the 7.62×54mmR cartridge, which makes it all but impossible to eject the round forward from the belt.
Я так скажу - если это годится ПК, то уж сойдет и Бобергу! :)
Или у него тоже "ебнутая" конструкция?

Ты совсем дурак? Оно не разворачивается в ПК. Там патрон вставлен пулей вперед в ленту. Кроме того масаа затвора и энергия отката у пулемета значительно выше, чтобы безотказно выдернуть патрон и дослать.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Ingermanland:
Вы, надеюсь, хотя бы приблизительно представляете принцип торгов на аукционах? Это не продавец "раздувает цену на новодел", это покупатели ставят свои ставки, которые готовые платить за пистолет. Я не готов платить за Черный Квадрат Малевича туеву хучу бабла, но из тех, кто готов, стоит очередь как в Мавзолей. Лично для меня, как человека далекого от искусства, ценность этой картины сомнительна, но утверждать, что цена на нее раздута не стану - неплохой инвестмент. Так и с этим Бобергом.

"Квадрат" Малевича - вещь редкая, и их больше не будет.
Поэтому аукцион устанавливает цену как максимальную из возможных.
А как можно называть "инвестмент" - вложенные 1550 долл, в то время как эти боберов может быть наделано сколько угодно,и цена на них через три месяца будет 300 долл?
Вы где-нибудь видели новые Глоки на аукционах?
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Ingermanland:
И никого не смущает тот факт, что в штатах тот же айфон стоит дешевле грязи и считается обычным телефоном, а в РФ - как крыло от самолета и считается "статусной вещью". Хотя никакой исторической или коллекционной ценности там и близко нет. Но Боберг же ж - совсем другое дело.

Насчёт айфона - какова его цена в штатах?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Ingermanland:

Вы, надеюсь, хотя бы приблизительно представляете принцип торгов на аукционах? Это не продавец "раздувает цену на новодел", это покупатели ставят свои ставки, которые готовые платить за пистолет. Я не готов платить за Черный Квадрат Малевича туеву хучу бабла, но из тех, кто готов, стоит очередь как в Мавзолей. Лично для меня, как человека далекого от искусства, ценность этой картины сомнительна, но утверждать, что цена на нее раздута не стану - неплохой инвестмент. Так и с этим Бобергом.

Еще раз - мухлежа на интернет аукционах в достатке. Случаи, когда предмет, достигший на торгах космической цены вдруг появляется опять - встречаются. Мож помошники продовца заигрались в надувании цены, мож покупатель сообразил ,что его надули. Но раздутие цен имеет место.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано xwing:

Ты совсем дурак? Оно не разворачивается в ПК. Там патрон вставлен пулей вперед в ленту. Кроме того масаа затвора и энергия отката у пулемета значительно выше, чтобы безотказно выдернуть патрон и дослать.

Дурак-то как раз ты, и очевидно совершенно не в курсе того, о чем блеешь.
Пойди и почитай, сынок.
Боже... ну до чего же низок уровень некоторых участников!
За что???????????????????????????????????????
Я-то думаю - что за херню он несет про "разворот" патрона, а он, оказывается, просто не знает, как оно работает.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано PILOT_SVM:

"Квадрат" Малевича - вещь редкая, и их больше не будет.
Поэтому аукцион устанавливает цену как максимальную из возможных.
А как можно называть "инвестмент" - вложенные 1550 долл, в то время как эти боберов может быть наделано сколько угодно,и цена на них через три месяца будет 300 долл?
Вы где-нибудь видели новые Глоки на аукционах?

Он условно аукцион а скорее магазин, новые Глоки там уходят по цене, уже поставленной продавцом, типа стоит опция buy now, кликаешь и оно твое.
Есть лоты и без нее но новое как правило уходит без торгов с одним покупателем.
Еще должен заметить ,что одна транзакция это ни о чем и в штатах полно людей, для которых потратить пару штук на ерунду не вопрос.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

PILOT_SVM писал(а): А как можно называть "инвестмент" - вложенные 1550 долл, в то время как эти боберов может быть наделано сколько угодно,и цена на них через три месяца будет 300 долл?
Еще один без грамма знания.
Кто, интересно, наделает Бобергов, если фирма закрылась?
Ну не возможно же быть таким полным тупицей!
Фирма, что их купила, собирается выпускать обновленную модель, но это уже не будет Боберг. И цена их не будет никак даже близко к $300. Планируется $900-1000.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Foxbat:

Дурак-то как раз ты, и очевидно совершенно не в курсе того, о чем блеешь.
Пойди и почитай, сынок.
Боже... ну до чего же низок уровень некоторых участников!
За что???????????????????????????????????????

На схеме патрон в магазине под углом к оси ствола прмерно градусов в 30.
Херня, которая его подает разворачивает патрон на этот угол и подает вверх,чтоб засунуть в патронник. К ПК это какое отношение имеет, там патрон сверху вниз подается совершенно иным механизмом и там газоотвод.
А не игры с инерцией легенького затвора.
PS Твои сынки в овраге корову доедают папаша.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано PILOT_SVM:

Насчёт айфона - какова его цена в штатах?

Самый новый 650. Можно и дешевле найти, наверное - я продукцией Эппла не пользуюсь по религиозным соображением, просто посмотрел на сайте телефонной компании.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Foxbat:
Еще один без грамма знания.
Кто, интересно, наделает Бобергов, если фирма закрылась?
Ну не возможно же быть таким полным тупицей!
Фирма, что их купила, собирается выпускать обновленную модель, но это уже не буден Боберг. И цена их не будет никак даже близко к $300.

Ещё один без капли вежливости.
Сначала одно, потом другое...
Вы же сами говорили, что их купила фирма.
А купила зачем - чтобы НЕ ВЫПУСКАТЬ пистолеты?
Или всё же выпускать?
Если бы вы сразу сказали - фирма закрылась, подобных пистолетов не будет, это последний - тогда ещё можно признать, что за такую вещь можно содрать денег.
А что такое - обновлённый? Похожий, другой, с изменениями?
Какой смысл покупать фирму с налаженным производством и документацией на пистолет и переходить на обновлённую модель?
И повторно - то, что вы живёте в Америке, не позволяет вам хамить на каждом шагу.
Держите себя в руках.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано PILOT_SVM:

Вы где-нибудь видели новые Глоки на аукционах?

Сколько угодно.
Есть народ, который гоняется за определенным цветом. Или за новыми Глоками от кастомайзеров, типа Talo и т.д.
Ниже более 4000 новых глоков именно на аукционе, а не buy it now:
http://www.gunbroker.com/Semi-...b=1&mfg=1000120
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

PILOT_SVM писал(а): А что такое - обновлённый? Похожий, другой, с изменениями?
Какой смысл покупать фирму с налаженным производством и документацией на пистолет и переходить на обновлённую модель?
Это пока не известно. Возможно, будут сделаны какие-то улучшения. Надеются и немного понизить цену. Оригинал стоил около $1200.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

У ПК - выдернуть из ленты назад и толкнуть вниз-вперед. У этой хуеты - выдернуть назад (патрон при этом без закраины, ага) поднять вверх и толкнуть в патронник.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Не лайтесь, граждане.
Пистолет этот хорош.
Именно тем, что при его размерах в обычной компоновке его ствол был бы крошечной длины.
Вообще это показатель класса конструкции - длина "за патронником". И уменьшается она не то что с трудом, а совсем не уменьшается последние... ну лет сто :)
А тут прорыв в компоновке. Это и интересно.
Пулемёты с подачей со второго уровня, правда, аналогия никакая: это делается для работы с рантовым патроном, из ленты, и мощность патрона раз в 8 выше - на всё хватает.
Но вот в этом работает.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Ingermanland:
Самый новый 650. Можно и дешевле найти, наверное - я продукцией Эппла не пользуюсь по религиозным соображением, просто посмотрел на сайте телефонной компании.

А это цена просто самого айфона (так чтобы можно было подключится к любому оператору) или с подключением к оператору?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

PILOT_SVM писал(а): А это цена просто самого айфона
Самого. Подключай потом куда хочешь.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано PILOT_SVM:

А это цена просто самого айфона (так чтобы можно было подключится к любому оператору) или с подключением к оператору?

С подключением к оператору. В этом как бы и смысл телефона - без подключения он звонить не будет. Можешь потом его переподключить к другому оператору, если хочешь.
Но мы про Боберг.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

С подключением к оператору. В этом как бы и смысл телефона - без подключения он звонить не будет.
Значит вы не поняли вопрос.
Но по сути я всё выяснил.
Про айфон больше ни слова.
Про боберг - Его будут выпускать?
А если "обновлённый" то насколько?
Означает ли "обновление" то, что можно говорить об отсутствии преемственности или всё же родство будет?
И не значит ли отказ от выпуска именно той модели, которую приобрёл Фоксбат - именно то, что он приобрёл не более чем курьёз, который не вдохновляет и самих создателей?
Тогда поздравляю! Фоксбат приобрёл реальный раритет, и сможет его продать дороже.
Только, Фоксбат, не стреляйте много, а то он поломается. :)
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

PILOT_SVM писал(а): Значит вы не поняли вопрос.
Я понял вопрос. Но вы его, наверное, неправильно сформулировали. Имелось в виду, подключение с контрактом или без? Ответ - без. Никаким контрактом вы не скованы.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Ingermanland:
Я понял вопрос. Но вы его, наверное, неправильно сформулировали. Имелось в виду, подключение с контрактом или без? Ответ - без. Никаким контрактом вы не скованы.

Ну тогда и цена в России - на айфон ниже.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано PILOT_SVM:

Ну тогда и цена в России - на айфон ниже.

Вы действительно думаете, что мы тут в информационной блокаде живем, без права выезда и переписки? Цена у вас от тысячи долларов и выше. В штатах 650, за подключение отдельно не платится.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано quas:
Не лайтесь, граждане.
Пистолет этот хорош.
Именно тем, что при его размерах в обычной компоновке его ствол был бы крошечной длины.
Вообще это показатель класса конструкции - длина "за патронником". И уменьшается она не то что с трудом, а совсем не уменьшается последние... ну лет сто :)
А тут прорыв в компоновке. Это и интересно.
Пулемёты с подачей со второго уровня, правда, аналогия никакая: это делается для работы с рантовым патроном, из ленты, и мощность патрона раз в 8 выше - на всё хватает.
Но вот в этом работает.

Вы много стреляли из ружья - помпы или п/а? Или левера? Там похожая подача, только выдергивания нет, патрон толкает пружина магазина. Но лоток так же пихает патрон вверх. Так вот , не любят эти ружья грязные патроны и не очень идеальные релоуды. А энергии там больше и подача проще. Прорыва нет, кто то увидел левер 22 калибра перенес идею в пистолет.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33607
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Ingermanland писал(а):Цена у вас от тысячи долларов и выше.
Ну из Америки канешна виднее.
А у вас 650 - это за самый новый и с максимальной памятью?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано PILOT_SVM:

Ну из Америки канешна виднее.
А у вас 650 - это за самый новый и с максимальной памятью?

www.apple.com
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

PILOT_SVM писал(а): Про боберг - Его будут выпускать?
А если "обновлённый" то насколько?
Означает ли "обновление" то, что можно говорить об отсутствии преемственности или всё же родство будет?
И не значит ли отказ от выпуска именно той модели, которую приобрёл Фоксбат - именно то, что он приобрёл не более чем курьёз, который не вдохновляет и самих создателей?
Тогда поздравляю! Фоксбат приобрёл реальный раритет, и сможет его продать дороже.
Только, Фоксбат, не стреляйте много, а то он поломается.
Учитывая мою специфику, ни один из моих "нормальных" пистолетов не получает большого прогона. Продавать или нет - пока вопрос не стоит, пока с ним играюсь.
Выпускать Боберг больше не будут. Будет производиться очень похожий пистолет под названием Bond Arms.
Если бы он не вдохновлял, то новый владелец не покупал бы его, я думаю. Но он, разумеется, хочет что-то улучшить.
Что меня беспокоит - это обещаное понижение цены. Часто оно производится в ущерб качеству. Будет ли тут так - покажет время.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

PILOT_SVM писал(а): Ну из Америки канешна виднее.
повторю свою фразу выше
Ingermanland писал(а): без права выезда и переписки
Форумчан, которые находятся в американском плену и не имеют права въезжать в РФ, буквально считанные единицы. А тех, у кого нет постоянного контакта с российскими родственниками или друзьями, и того меньше. Моя работа на РФ завязана процентов на 90, плюс дополнительно еще и свой бизнес в РФ, платящий налоги там же. Поэтому да - виднее не меньше вашего.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

По поводу "распуливания" вопрос уже поднимался. И его переадресовали самому Бобергу. ЕМНИП, он ответил, что если при сильном нажатии большим пальцем на пулю она не движется, то и в пистолете такой патрон будет работать нормально.
Кстати, в 9 мм они есть в продаже
http://www.irunguns.com/produc...barrel-two-tone
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Там ни цены, ни клика. Я этот сайт не знаю, но похоже что его там нет.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей