Grand Power P1 Ultra Mk12 - глазами владельца

Модератор: SStown

Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

Всем доброго дня!
Всегда хотелось иметь свой КС, с детства. В начале 2000-х владел 3 года ПМ 1981 года, владение им помню смутно, да и стрелять с него так и не научился.
В этом году загорелся покупкой КС для регулярных стрельб в тире, изредко ношения. В связи с этим много форумов читал, голова пухла, хоть на нашем рынке выбор и невелик. Выбирал основываясь только на личные ощущения, поэтому очень не хотелось ошибиться, да и старался никого не слушать (а совет окружающих был един - Глок, Глок, Глок, только 17-й!). 
Glock 17 мне вообще не лёг, ни в душу ни в руку. Настрелял с него сотню патронов, ощущения только утвердились, да и 3 затыка почти подряд окончательно закрыли вопрос с Глоком.
Далее пошел следующий претендент: Walther PPQ, хорошо лег в руку, приятные впечатления от стрельбы, все-таки курковый УСМ мне ближе, SA вообще порадовал: короткий, слегка упругий, стрелять было в удовольствие, кучность тоже радовала, единственное - постоянно задевал кнопку сброса магазина, что вызывало задержки. Мое мнение - неэргономичное положение, а может форма кнопки. Продается он только в одном магазине, цена довольно высока, и тут я впервые послушал советов: мне не рекомендовали брать Walther, ни знакомые, ни в этом магазине, причины выяснять не стал. кстати в этом же магазине пощупал НК-Р30 v3, это конечно отличный аппарат, но и цена соответствующая - 23к лей.
Забрел я к официалам Grand Power, пощупал разные модели, пострелял из X-Calibur, и сразу понял, какого производителя куплю. Выбирал между К100 и купленным. P1 Ultra Mk12 перевесил чашу на себя, он из коробки уже оснащен всеми модификациями, разве что кроме кнопки сброса. Завтра иду в тир, обязательно отпишусь о впечатлениях.
 
------------------
Grand Power P1-Ultra
Изображение

Изображение
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

до завтра не выдержал, побежал первым же вечером в Магнум.
отстрелял сотню, спуск отличный, слегка упругий, для меня очень информативный. однако спешки не прощает, все мои поспешные выстрелы уходили веером вниз. выдержанные - попадали стабильно в 9-10.
на 22 патроне случился затык, более такого не происходило, тьфу-тьфу. кстати читал на одном из форумов моё же совпадение, у владельца тоже на 20-м был затык, после отстрелял еще 5к патронов, все было ок. видать проходит первичная притирка...
зы. чуть настрелял из CZ-97, прекрасное сбалансированное оружие! все мои выстрелы легли в 10, однако спуск я вообще не понял, напомнил глоковский, ровный и длинный, еще и без предупреждений...

Изображение
Изображение
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

Проверил 3 производителей патронов, все отлично кушались, а по ощущениям:
S&B (7.5г) - самый мягкий выстрел.
ZVS (8гр) - пожесче.
Barnaul - жесть, засрал мне все внутренности несгоревшим порохом.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Послежу .
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

первые неприятности владения, в режиме стрельбы SA каждый раз при нажатии на курок происходит щелчок, который жутко мешает.
отдал оружие по гарантии в общество охотников на доработку, обещали к завтрашнему дню решить вопрос.
зы. в магазине пощёлкал с других моделей, у всех в разной степени происходит этот неприятный щелчок.
Сервисмен тоже удивился такой раздражающей фиче, снял видео и сказал, что отправит производителю видео с этим недугом оружия, подождем ответа.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Bulick:
что отправит производителю видео с этим недугом оружия, подождем ответа.

Это не недуг, это всегда было.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вам уважение за то, что не постеснялись показать мишень с длинным хвостом вниз. Большинство людей так не стреляет... они вообще никуда кроме Х не попадают. :)
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

Изначально написано Lehmen:

Это не недуг, это всегда было.

и неизлечимо? меня сильно бесит каждый раз этот щелчок.
мастер сказал что исправит, я на это надеюсь...
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

Изначально написано Foxbat:
Вам уважение за то, что не постеснялись показать мишень с длинным хвостом вниз. Большинство людей так не стреляет... они вообще никуда кроме Х не попадают. :)

не совсем понял глубину Вашей фразы :)
я новичок, надеюсь мой первый опыт не сильно рассмешил Вас ))))
я тренируюсь, и обязательно выложу прогресс!)))
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Bulick:
и неизлечимо? меня сильно бесит каждый раз этот щелчок.
мастер сказал что исправит, я на это надеюсь...

Я Ярослава когда то про него спрашивал, сказал что так и должно быть. Я перестал на него обращать внимание и быстро забыл.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Bulick:

не совсем понял глубину Вашей фразы :)
я новичок, надеюсь мой первый опыт не сильно рассмешил Вас ))))
я тренируюсь, и обязательно выложу прогресс!)))

Да не, нет никакой глубины, все, как я написал. У Вас ошибка не самая суровая, гораздо хуже, когда толкают влево, уход вниз легче лечится.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Foxbat:

Да не, нет никакой глубины, все, как я написал. У Вас ошибка не самая суровая, гораздо хуже, когда толкают влево, уход вниз легче лечится.


А как лечат увод влево по науке ?
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано Strelezz:


А как лечат увод влево по науке ?

Изображение
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

мне тренер клуба говорит, что когда научусь плавно и неспешно с курком обращаться, пройдет уход вниз. а это только опытом дается.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано Bulick:
мне тренер клуба говорит, что когда научусь плавно и неспешно с курком обращаться, пройдет уход вниз. а это только опытом дается.

Все верно. Тренируйте сухой спуск с монеткой - помогает избавится от дерганья крючка. Взводите пистолет с пустым магазином, кладете монетку на затвор в районе мушки, целитесь в воображаемого супостата и выжимаете спуск плавным движением, чтобы монетка осталась на затворе и не упала. У меня супруга дергала спуск поначалу, с монеткой решила проблему.
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

мне дали гильзу от мелкашки, с ней тренируюсь, ставлю перед мушкой, благо есть площадка. 90% спуска уже без падений.
а вот моя супруга смеется надо моими тренировками ))))
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Поначалу у стрелков концентрация на спуске, а должна быть на мушке. Думать только о ней, и ее держать на цели.
Насчет ухода влево - традиционная проблема да, палец не достаточно на крючке, и толкает пистолет влево. Но у меня он вообше на спуске почти не лежит, практически давлю на него самым концом пальца на его правую кромку, но уходов нет. Так уж привык. А вообще лечится правильным хватом и практикой, со все той же концентрацией на мушке.
Надо смотреть сверху, как выглядит указательный палец, лежа на спуске. Если он почти прямой, иными словами стрелок еле до спуска дотягивается, то или поменять рукоятку (если можно), или сам пистолет (бывает крючок сдвинут сильно вперед), или практика, практика, практика...
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Foxbat писал(а): Насчет ухода влево - традиционная проблема да, палец не достаточно на крючке, и толкает пистолет влево.
У него конкретно идет не влево, а на 7-8 часов. Это самый обычный jerking. Просто надо потренировать, чтобы палец независимо от стреляющей руки действовал и все.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ingermanland писал(а): Взводите пистолет с пустым магазином, кладете монетку на затвор в районе мушки, целитесь в воображаемого супостата и выжимаете спуск плавным движением, чтобы монетка осталась на затворе и не упала. У меня супруга дергала спуск поначалу, с монеткой решила проблему.
монетка мало помогает.
идеальный вариант - тир и помощник, набивающий магазины пистолета вперемешку патроны и их макеты - чтоб стрелок не догадывался, будет выстрел или нет.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано DENI:

монетка мало помогает.
идеальный вариант - тир и помощник, набивающий магазины пистолета вперемешку патроны и их макеты - чтоб стрелок не догадывался, будет выстрел или нет.

С этими выстрел/пустышка много геморроя, плюс нужен тир и помощник. А монетка или гильза от мелкашки, как вариант, гораздо проще - сидишь дома, щелкаешь, набиваешь руку. В любое время дня и ночи. На горшке сидя вместо почитывания Ганзы можно с собой брать волыну и теребить до усеру - все одно сидишь, зато с пользой. :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Ingermanland:

У него конкретно идет не влево, а на 7-8 часов. Это самый обычный jerking. Просто надо потренировать, чтобы палец независимо от стреляющей руки действовал и все.

Мой пост был ответом на вопрос в посте 12.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Ingermanland:

С этими выстрел/пустышка много геморроя, плюс нужен тир и помощник. А монетка или гильза от мелкашки, как вариант, гораздо проще - сидишь дома, щелкаешь, набиваешь руку. В любое время дня и ночи. На горшке сидя вместо почитывания Ганзы можно с собой брать волыну и теребить до усеру - все одно сидишь, зато с пользой. :)

И в тире продолжаешь бояться выстрела.
Что толку?
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

затыльники у моего оружия меняются, в комплекте 4 штуки. сейчас я установил самый удобный их них, однако действительно, до "DA" спуска палец тяжело дотягивается, а в "SA" отлично сидит.
что делать? поменять затыльник, чтобы во всех режимах пальцу была возможность дотянуться? с другой стороны, я сейчас тренируюсь только в "SA" и полный взвод пальцем не произвожу...
Тренер в тире сказал мне купить "пустышек" и будет сам заряжать мне магазины, чтоб тренировался. Вижу методики везде одинаковые :)
Спасибо за советы, как появятся изменения в результатах - обязательно поделюсь!
-------
сегодня иду в мастерскую забирать оружие, посмотрим, получилось ли что с этим щелчком сделать.
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

забрал оружие из мастерской, пока ничего не смогли сделать...
вот и видео надоедливого щелчка: https://photos.google.com/phot...mzRZZgU5NWf-hkW
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

пострелял сегодня снова, как-то перестал меня волновать этот "цык", видимо его повсеместное присутствие во всем оружии семейства GP успокоило )))
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Вопрос к ТС:
А как с ношением? Удобно?
Возможно ли ношение П1 на теле, если отбросить ношение в подплечной кобуре или в сумке?
Иными словами, возможно ли его ношение летом под футболкой или рубашкой на выпуск?
ИМХО, в силу его толщины вряд ли. Надеюсь, это неправда.
Пишу, т.к. хочу вторым стволом именно ГП (п1 или п11).
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

второй год ношу в скрытой кобуре.
давно перестал замечать его.
он чуть толстоват, и чуть длинноват - если сравнивать с Глок-19.
однако мой выбор таки за ГП.
Изображение
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

второй год ношу в скрытой кобуре.
Я в такой же ношу ПМ.
Не видно, но что называется "на грани".
Спасибо.
П.С. Ну, Глоки может и хороши, но не сложилось у меня общение с ними
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

мне видимость-невидимость без разницы, главное - эргономика ношения.
под углом заправляю, отлично сидит, не выступает (комплекции я обычной).
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя