Проблемы с Glock-19 gen 3

Модератор: SStown

Ответить
Andreika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 14:03

Сообщение Andreika » .

Здравствуйте!
Я стреляю из Glock-19 уже 6 год. Настрел порядка 30 тыс. Холощение раз в 5 больше.
Со временем (после 20 тыс.) стали возникать проблемы, сначала иногда, потом все чаще и чаще. Сейчас вообще невозможно стрелять - каждое второе упражнение заканчивается клином.
Клины бывают 3 типов
1. Гильза застревает между стволом и затвором вертикально, отверстием вверх
2. недокол капсюля, как правило после плохого вылета гильзы
3. двойная подача. два патрона клинят так, что магазин не извлечь и затвор не передернуть. Эта проблема самая частая, и устранить ее на упражнении труднее всего
Может кто подсказать, какую деталь надо заменить в Glock-19 gen 3?
Проблема не в экстракторе - недавно заменил на новый - никакого улучшения.
Проблема не в чистке Делаю полную разборку и чистку перед каждой тренировкой, и тем более перед матчем. Пекаль чистый как слеза младенца.
Проблема не в магазинах - с новыми магазинами клинит так же часто, как и со старыми. Магазины купил на 17 патронов, забиваю не полностью.
Проблема также не в смазке - раньше смазывал баллистолом, теперь перешел на другую смазку специально для направляющей. Никак не повлияло. Смазываю - 4 капли на направляюшие, 1 на затвор где скольлзит ствол, и 1 равномерно распределяю по внешней поверхности ствола.
Проблема также не в мягком хвате. Раньше была такая беда при стрельбе в движении, но я над собой поработал, к тому же клинит даже при спокойной стрельбе с места.
Игла бойка хорошая, ровная, обычный накол капсюля как у нового - глубокая вмятина,а вокруг прямоугольник.
Менять все вподряд методом проб и ошибок накладно. Может это просто износ, и хваленая глоковская надежность - всего лишь миф? Но стреляет как и раньше очень точно.
Сейчас пока грешу на возвратную пружину. В магазе поставил новую - по ощущениям никакой разницы. Теряюсь в догадках.
Заранее спасибо!
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

А патроны какие используете?

Двойная подача и хрен чего при экстракции гильзы - это визитная карточка слабого удержания. Сам на это напарывался (с разгонным Г17 ген4), да и у других стрелков в клубе такое временами проскакивает. Поэтому хаотично перебирать весь пистолет я бы не стал, а попробовал дать его другому стрелку на тренировке.
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Может возвратную пружину заменить? "Труба" от неё часто бывает.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано Andreika:

Сейчас пока грешу на возвратную пружину. В магазе поставил новую - по ощущениям никакой разницы. Теряюсь в догадках.
Заранее спасибо!

Все-таки я бы проверил на удержание. Попробуйте выстрелить несколько раз уперев сзади рукоять во что-то твердое. Край стола, например.
Потом бы попробовал более злые патроны.
После внимательнейшим образом изучил бы все пятна контакта слайда, на предмет износа поверхностей. Потом бы проверил пружину бойка на наличие посторонних предметов.
И в заключение, сказав "вот же ж бл"дь", заменил бы пистолет, а с этим расстался без сожалений.
Andreika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 14:03

Сообщение Andreika » .

спасибо всем, кто ответил!
Патроны использую ARES (словацкий релоад) уже давно. Иногда S&B. Результат одинаковый :(
Удержание в принципе может быть, скорость возросла, стреляю в движении. Народ говорит, что хват со временем меняется. На стейдже при клинах сразу мозг взрывается, не помню какой был хват, тут одна задача - поскорее устранить затык.
Пока что планирую заменить пружины, их че-то нет в наличии. Если не поможет, то пекаль новый возьму, я и так давно курковый хочу.
Износ в принципе сильный, много где черное покрытие стерлось, но сколов нигде нет - белые как бы глянцевые полоски.
Еще такой вопрос - на спусковой тяге были какие-то задиры, в том месте, которое жмет поршень предохранителя. я их сгладил надфилем. На поршне предохранителя тоже есть маленькие неровности. У других глокеров тоже есть такие задиры, но работает хорошо. Это нормально?
Вечером сфоткаю
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Дайте пистолет другому стрелку. Если у него проблем не будет, сможете сильно не торопиться с заменой пружины. Не исключено, что и печные трубы пройдут.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Ищите трешину либо в рамке либо в слайде.
ТожеНовенький
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:20

Сообщение ТожеНовенький » .

Купите новый пистолет. В смете на потраченные патроны стоимость нового пистолета будет незаметна.
Juupcis
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49

Сообщение Juupcis » .

У меня была таже проблема, решилась сменной эжектора. Делал как в видео. А слабие наколы это пружына бойка.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано xwing:
Ищите трешину либо в рамке либо в слайде.

+1
Глок как он есть.. Прям первый пост
------------------
Hunt big or go home.
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

30К за 6 лет. Это 5К в год, так? Это примерно 100 в неделю, или по 200 если в тир через неделю. в таком режиме любой пистолет можно ушатать :)
если так плотно, может проще и дешевле не "лечить" а банально взять новый?
Bulick
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 09:50

Сообщение Bulick » .

для Глока 30к - пыль.
они по 200-300 тыков выкатывают не морщась... обычно )))
mhasman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:21

Сообщение mhasman » .

да, надо брать g26
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Пока что планирую заменить пружины, их че-то нет в наличии.
Да ладно! Там же, где и патроны берете. На 30 к я бы заменил боевую пружину.На оригинальную. Можно и боек. Были такие проблемы, замена бойка их решала , там беда в самом кончике была. Неплохо поменять бы и пружину экстрактора.
А проблема ваша - в СЛИШКОМ сильном хвате может быть. Левая рука- 100 пудов на затворе и давите вы его большим пальцем- как здрасте, он подтормаживает и от этого и печные трубы и недосылы с двойной подачей.
Арес- патроны послабее средне-обычных, Сельер тоже довольно мягкий патрон. Попробуйте фиоччи 115 грн они злые и энергии больше ( это если хват не хочется менять) .Арес надо калибровать по стволу обязательно! Часть затыков может быть из-за их хреноватой геометрии.
Трещина, если есть в затворе, обычно дает увод СТП. Дайте тестовому стрелку на 25 м в черный круг пару серий по 10 отстрелять и посмотрите результат. Да, главное, чтоб этот стрелок из глока ( своего ) мог уложить все в черное.
З.Ы. Куплю ваш неисправный глок за 300 денег :D
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Да, последний барнаул ( с серой гильзой) - говно редкостное.Не подает (даже в глоке) . Можно патрики силикончиком побрызгать, чутка поможет.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано vulcan:

Да ладно! Там же, где и патроны берете. На 30 к я бы заменил боевую пружину.На оригинальную. Можно и боек. Были такие проблемы, замена бойка их решала , там беда в самом кончике была. Неплохо поменять бы и пружину экстрактора.
А проблема ваша - в СЛИШКОМ сильном хвате может быть. Левая рука- 100 пудов на затворе и давите вы его большим пальцем- как здрасте, он подтормаживает и от этого и печные трубы и недосылы с двойной подачей.
Арес- патроны послабее средне-обычных, Сельер тоже довольно мягкий патрон. Попробуйте фиоччи 115 грн они злые и энергии больше ( это если хват не хочется менять) .Арес надо калибровать по стволу обязательно! Часть затыков может быть из-за их хреноватой геометрии.
Трещина, если есть в затворе, обычно дает увод СТП. Дайте тестовому стрелку на 25 м в черный круг пару серий по 10 отстрелять и посмотрите результат. Да, главное, чтоб этот стрелок из глока ( своего ) мог уложить все в черное.
З.Ы. Куплю ваш неисправный глок за 300 денег :D

Офигеть ваш глок надежный пистолет. ПМ стреляет любым хватом, 1911 стреляет любым хватом, CZ P07 стреляет любым хватом. За что вы там его так любите, напомните.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

xwing писал(а): ПМ стреляет любым хватом
Если большими пальцами давить на затвор, он тоже начинает чудить.
vulcan писал(а): Могу взять такой хват, что все пистоли будут затыкаться.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Офигеть ваш глок надежный пистолет
Мой(все три) -да!
ПМ стреляет любым хватом, 1911 стреляет любым хватом, CZ P07 стреляет любым хватом.
У меня глок- тоже.
Могу взять такой хват, что все пистоли будут затыкаться.
За что вы там его так любите, напомните.
Я в дикой любви к нему не признавался. Просто очень долго 17-ый был единственным пистолетом.Я из него почти 28 к настрелял.
Соревнования стреляю из Шадоу.Иногда из ПМ-а,иногда из глока. 1911 у меня тоже был. Для стрелятьв удовольствие лучше железный пистоль,для таскать- пластмассовый.Для меня.
Глок симпатичен весом,ценой,простотой .Наличием запчастей (которые ему не нужны) всегда и везде за копейки ( не америка у нас).
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя