Люгер П08 Парабеллум - стрельба в тире из 100-летнего пистолета

Модератор: SStown

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Whale писал(а): интересно как он умудрился
Мушку спилил.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

не имеюwий подвижного или сменного целика.
Сменил мушку
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Именно, у прицельной линии два канца.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

точно уже не помню, но там или три или четыре номера мушки, заводских. Так что все должно быть нормально
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

А на какую дистанцию они пристрелянны с завода?
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Так все так пристреливают, вопрос в том с каким превышением)))
KORSU
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 21:40

Сообщение KORSU » .

У меня давно на лицензии 08 / я отдаю предпочтение 7/65
9тка не любит современные боеприпасы/ все время ломает затвор/ нужно дырочку сверлить/ чтоб давление снизить
на видео мой 7/65
SergeToll
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 18:59

Сообщение SergeToll » .

[QUOTE]Изначально написано KORSU:
У меня давно на лицензии 08 / я отдаю предпочтение 7/65
9тка не любит современные боеприпасы/ все время ломает затвор/ нужно дырочку сверлить/ чтоб давление снизить
я придерживаюсь рекомендации использовать только 9х19 124гр ... пока без проблем
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

KORSU писал(а): на видео мой 7/65
С мышечным предохранителем на тыльной части рукоятки?
KORSU
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 21:40

Сообщение KORSU » .

Изначально написано Валтер:

С мышечным предохранителем на тыльной части рукоятки?

Нет обычный
Beket
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:55

Сообщение Beket » .

Был у меня 1921 года полицейский немец.
Хорошо и очень качественно сделан, качество идеальное, стрелял как песня.
На 25 метров был более точен чем польский ТТ который тестировался с ним нос к носу, хотя сложно сравнивать, патроны разные, хват в ТТ калечный ну и т.д.
Продал, наигрался, не сдержался заработать +$700 дорожают заразы с каждым годом))
KORSU
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 21:40

Сообщение KORSU » .

Мой 1916
Изображение
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann » .

Изначально написано shOOter59:

Особенно для тех, у кого пальцы короткие.

А знаете, имел дело с аппаратами (стрелял/холостил): ПМ, ТТ, Викинг, Таурус 1911, Беретта 92, Глок 17, М 1922, Вальтер ПП, ЧЗ 70, ЧЗ 75 и ни с одним из них не испытывал такого дискомфорта, как с П 08. Пальцы-то и впрямь короткие; да грабли, видимо, как у дуболома Урфина Джюса - очень уж угол наклона рукояти Люгера неудобен для моих рук)))
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Прочитал в теме, что не рекомендуется стрелять из Р-08 современными патронами. Тогда возникает вопрос, какими патронами стреляют владельцы? Если в Европе и США можно что то подобрать, то в России этого нет. Я это к чему спрашиваю. Часто можно видеть в интернете видео, где показана стрельба из этого пистолета, видно что это российские пользователи. Получается, что при этом они «убивают» пистолет?
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Мустафа:
Прочитал в теме, что не рекомендуется стрелять из Р-08 современными патронами. Тогда возникает вопрос, какими патронами стреляют владельцы? Если в Европе и США можно что то подобрать, то в России этого нет. Я это к чему спрашиваю. Часто можно видеть в интернете видео, где показана стрельба из этого пистолета, видно что это российские пользователи. Получается, что при этом они 'убивают' пистолет?

Если патроны мощные, получается, что убивают. У меня в клубе один стреляет патронами Magtech 115гр. энергия пули 446 дж. считает их наиболее подходящими. Из доступных в продаже и по цене они у нас самые слабые.
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Мустафа писал(а): ...какими патронами стреляют владельцы?
Релоудванными, щадящими. Так надежнее всего, моими затвор даже не включает затворную задержку.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Ну те товарищи, что за границей живут, с ними все понятно, они в магазине покупают. Там есть большой выбор боеприпасов. Не думаю, что патроны 9х19 БПЗ меньше Magtech 115гр. Но ведь стреляют..... Как то купил в "Темпе" чешские патроны для Сайги-9, так там 124 гр., на БПЗ никаких надписей не видел.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Мустафа:
Ну те товарищи, что за границей живут, с ними все понятно, они в магазине покупают. Там есть большой выбор боеприпасов. Не думаю, что патроны 9х19 БПЗ меньше Magtech 115гр. Но ведь стреляют..... Как то купил в "Темпе" чешские патроны для Сайги-9, так там 124 гр., на БПЗ никаких надписей не видел.

Посмотрел их характеристики в интернете, стоит 527дж. Многовато конечно. Для Р38 пойдет, но для Парабеллума не я бы брать не стал. Из российских производителей я только Туламмо у нас видел. А вообще мнений хватает. На немецких форумах читал обсуждения, есть такие, которые не заморачиваются особо, но в целом абсолютное большинство сходится на мнении, чем слабее тем лучше для пистолета. Magtech просто есть везде и искать не надо при их мощности в самый раз для Парабеллума. Есть вроде еще Фьёкки, но дорогие очень и встречаются гораздо реже.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Тогда, если исходить из логики, то из МР-40 тоже не рекомендуется стрелять современными патронами 9х19?
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Мустафа:
Тогда, если исходить из логики, то из МР-40 тоже не рекомендуется стрелять современными патронами 9х19?

Ни разу не слышал, что МР40 это может повредить.
Думаю разницы нет какие патроны, все таки другая конструкция.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

В принципе да. Если Р38 нормально жрет "наши", то для ПП проблем быть не должно.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Мустафа:
В принципе да. Если Р38 нормально жрет "наши", то для ПП проблем быть не должно.

Я для Р38 использую S&B 124гр. 554дж. самые дешевые у нас. Посмотрим как себя покажет, настрел пока еще небольшой. :)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Тот Люгер, из которого я периодически стреляю - хозяин кормит исключительно тяжелыми и медленными сабсониками, например S&B 147Gr.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано zav.hoz:
Тот Люгер, из которого я периодически стреляю - хозяин кормит исключительно тяжелыми и медленными сабсониками, например S&B 147Gr.

Про тяжелые тоже упоминалось и тоже мнения расходятся. Было мнение, что более тяжелая пуля - большее давление. Я бы все таки предпочел Magtech 115гр.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Я совсем запутался с патронами. Что бе не «убить» пистолет надо (лучше) использовать патрон 115 гр. Но тогда получается, что патрон с пулей 115 гр. имеет более сильный пороховой заряд и соответственно более сильную отдачу, значит затвор может быстрее прийти в негодность, чем патрон с пулей 147 гр. где пуля тяжелей, медленней и отдача меньше. Совсем запутался. Где здесь логика. :(
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Мустафа:
Я совсем запутался с патронами. Что бе не 'убить' пистолет надо (лучше) использовать патрон 115 гр. Но тогда получается, что патрон с пулей 115 гр. имеет более сильный пороховой заряд и соответственно более сильную отдачу, значит затвор может быстрее прийти в негодность, чем патрон с пулей 147 гр. где пуля тяжелей, медленней и отдача меньше. Совсем запутался. Где здесь логика. :(

А зачем путаться, когда просто можно взять Magtech 115гр. и стрелять. Как я уже писал, товарищ по клубу стреляет именно такими и считает их самыми подходящими для Парабеллума. Личный опыт, он гораздо ценнее слухов. Показатели скорости и энергии у них низкие - ниже других производителей. Так что все совпадает - остальное уже лишняя информация.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

У меня, к сожалению, нет такого пистолета. В разных темах читал, что некоторые стрелковые клубы покупают их, вот только в российских магазинах продают патроны 9х19 барнаул, тульские и новосибирские. Знаю людей, кто имеет наградной Парабеллум, вот они и хреначат барнаулом.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Мустафа:
Знаю людей, кто имеет наградной Парабеллум, вот они и хреначат барнаулом.

Наградной Парабеллум?! Это уже экзотика! Интересны примеры, за что в России могут наградить оружием. А вообще пора бы уже населению потихоньку разрешать короткоствол, хотя бы на уровне стрелковых клубов.
Мустафа
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 15:05

Сообщение Мустафа » .

Есть за что, да и не только Парабеллумы... :P Есть и Маузеры, и Кольты 1911, много чего есть.
Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

Тоже немного постреляли из люгера.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей