Посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 1965 года

Модератор: SStown

Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано Romantick:

А ты уже теорию задвинул про то, что он чуть ли не равен по мощности 9х19 приводя в пример пару аутсайдеров. :D

Во-первых, я не теоретик, а практик. А во-вторых, вранье - я писал совсем другое, ты не умеешь читать. Говорить о любом конкретном калибре как об абсолюте может себе позволить только полный ноль в оружейной теме. Если даже патронов 9х18 существует не один и не два, то 9х19 или .380АСР такое разнообразие, что тебе и не снилось. Я привел конкретные цифры, подтверждающие заявление о достижении горячими .380 характеристик негорячих 9х19, что, по идее, тебе, как теоретику должно быть выше крыши. Ни больше, ни меньше. Существующие на рынке 9х18 такими характеристиками похвастаться не могут. Так что, дискутировать с теми, кто стреляет из книжек Жука, а не из реальных стволов - дело неблагодарное.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

DIDI писал(а): При габаритах ПМ можно носить и компакт в 9х19.
О чем и речь.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я ношу NAA 380 когда нужна максимальная скрытность,а она нужна всегда.Вернее сказать из соотношения скрытность-вероятная угроза перевалирует скрытность ибо потенциальная угроза невелика.Когда полагаю,что есть необходимость в более мощной артиллерии беру H&K P2000.NAA 380 чемпион по соотношению скрытность-калибр.
Изображение
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

DIDI писал(а): Я ношу NAA 380 когда нужна максимальная скрытность,а она нужна всегда.Вернее сказать из соотношения скрытность-вероятная угроза перевалирует скрытность ибо потенциальная угроза невелика.
Аналогично. По тем же причинам на себе уже несколько лет ничего крупнее LCP в кармане не ношу, все остальное только изредко в тир или лес выгуливаю, пыль стряхнуть.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Ingermanland:

Во-первых, я не теоретик, а практик. А во-вторых, вранье - я писал совсем другое, ты не умеешь читать. Говорить о любом конкретном калибре как об абсолюте может себе позволить только полный ноль в оружейной теме. Если даже патронов 9х18 существует не один и не два, то 9х19 или .380АСР такое разнообразие, что тебе и не снилось. Я привел конкретные цифры, подтверждающие заявление о достижении горячими .380 характеристик негорячих 9х19, что, по идее, тебе, как теоретику должно быть выше крыши. Ни больше, ни меньше. Существующие на рынке 9х18 такими характеристиками похвастаться не могут. Так что, дискутировать с теми, кто стреляет из книжек Жука, а не из реальных стволов - дело неблагодарное.

Практик блин! В чем ты практик? :D Уж мне-то про 9 на 19 втирать не надо. Это я привел тебе конкретные цифры не горячих Пара, которые есть в любом магазине и там все указано. Хотя действительно, о чем можно дискутировать с невежей, рассуждающим с позиции - сам дурак.
mintai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:41

Сообщение mintai » .

Про Глок 43 можете отозваться сообщи пистоль в субкомпактах в 9х19.
Про него инфы очень мало на русском. Цена у него таже что и у 42
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Romantick писал(а): В чем ты практик?
В том, что у меня множество стволов как в 9х19, так и в .380. И во многих других калибрах. Так что, до свидания, теоретик с нулем знаний.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Ingermanland:

В том, что у меня множество стволов как в 9х19, так и в .380. И во многих других калибрах. Так что, до свидания, теоретик с нулем знаний.

Да я, да у меня! "Практик в том, что у меня множество стволов..." Ты коллекционирование практикуешь что ли?! :D Попрактикуйся лучше в том, что у тебя на аватаре! :P
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано mintai:
Про Глок 43 можете отозваться сообщи пистоль в субкомпактах в 9х19.
Про него инфы очень мало на русском. Цена у него таже что и у 42

Самую малость больше, чем 42, но в кармане уже не поносишь, сильно выделяется. 42 - это верхний предел для карманника, по-крайней для среднего человека. Валуеву в кармане можно и лупару носить незаметно. :)
Отдача 43 намного злее, чем у 42, особенно с патроном +Р. У 42 ее практически нет даже с горячими патронами. Хват мне удобен, ношу варежки М. Во всем остальном - привычный Глок. В общем и целом, 43 - отличный вариант для скрытого внутрипоясного или внутрикурточного ношения.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Романтик, успокойся. За те годы, что ты провел в этом разделе, можно было уже научиться разбираться в вопросе даже такому теоретику как ты, но ты, похоже, любишь не учиться, а учить. В результате постоянно выставляешь себя полным идиотом, у которого из аргументов только аватара оппонента.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Ingermanland:
Романтик, успокойся. За те годы, что ты провел в этом разделе, можно было уже научиться разбираться в вопросе даже такому теоретику как ты, но ты, похоже, любишь не учиться, а учить. В результате постоянно выставляешь себя полным идиотом, у которого из аргументов только аватара оппонента.

Уверен?! Ну так приведи примеры моего постоянного идиотизма.
А вообще спокоен как удав! :P
По ПМ и Г42 я вообще-то высказал свое мнение к которому ты и прицепился.
Так что кому бы не мешало успокоиться так это тебе самому.
mintai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:41

Сообщение mintai » .

Короче я очутился в дурацком положении только продал г42 и получается кроме него альтернативы нет . Снова его покупать, вобщем куплю опять Макаров . Возвращаюсь кисточками. К моему первому пистоль. Зачем я его продавал? Сейчас 42 стоит 550$ а пм 250
mintai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:41

Сообщение mintai » .

Есть ещё один странны вопрос к жывущим в Америке. Почему милитари совет Макаров стоит 500 700 900 даже 1700 долларов. Это мода или редкость пистолета??
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

mintai писал(а): Почему милитари совет Макаров стоит 500 700 900 даже 1700 долларов. Это мода или редкость пистолета??
Редкость. Их официально импортировали в очень ограниченном количестве лет 20 назад или около того. В соновном на рынке представлены болгары и восточные немцы, советских из официальной импортной партии очень мало, а без импортных маркировок и того меньше. Вот эти последние, немаркированные, могут и под две тысячи стоить, в зависимости от состояния. Их не носят, а держат в коллекции.
Есть на форуме участник по имени ГрозаБ, он очень неплохо разбирается в историческом оружии и может дать больше деталей по ценовой политике советских ПМ в штатах.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано Lehmen:

Вот это дело, не забудь поделиться с народом результатами :)

О 42-ом.
Принесли в тир. До-олго крутил в руках, дёргал затвор...
Не парни, не мой это пистолет...
Наигравшись поручкавшись, хмыкнув так и не поняв что в руках держу ОРУЖИЕ, решил пострелять.
Ну концепция ствола мне для меня любимого понятна- скрытое ношение, скрытно от всех и вся и применение в случае если отгребаешь полную лопату г... удобрений от на себя похожих чисто по внешнему образу.
Значит стреляю...
- подошло только скрытое ношение на поясе... в других местах, теряю я его- не могу захватить сразу за рукоять чтобы не прижать ещё что-то.
- стрельба на 5-6 метрах с пояса беглая не получилась. Ну если только бить по местам что ниже колен у противника, ибо при стрельбе в так мной любимый таз, после первого выстрела, той же кистью зажимается затвор- упёршись в неё... а вроде рука у меня не крупная... странно.
Это пока основные впечатления. Штрихи размазывать по клаве не буду.
Надо будет поиграться с патронами, дистанциями, беглыми сериями выстрелов, хватами. Насчёт хвата, посмотрел в и-нете... :D :D :D ТАМ с этой пукалки двуручным стреляют... ну не знаю- не знаю.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

MVN писал(а): Насчёт хвата, посмотрел в и-нете... ТАМ с этой пукалки двуручным стреляют... ну не знаю- не знаю.
Я двуручным хватом с LCP стреляю, а он намного меньше 42-го. Причем, с обычным магазином, без шпоры. :)
Изображение
Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну со своего недоразумения ИЖ-75 я тоже могу с двух рук выстрельнуть, вот только зачем?
Концепция сих лилипутов другая.
Вот я попробовал на тех же 5-6 метрах пострелять с бедра по выхвату, как модно говорить на ганзе- "по точкам", а в быту- по зонам... мало ли какая часть у противника высунота для поражения.
Мишень, в идеале, выглядит так:
Изображение
- так не получилось у меня с 42-го. Не чувствую его из-за веса и габарита в руке, и куда направлен.
Не, можно научиться, заставить себя. Вот только в стрессе когда чувства притупляются, надо ли?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Крючок на нем я могу продавить только второй фалангой.Палец не гнется. В остальном впечатления схожие. Но , можно подумать, что.Вадим, из беби брауна лучше получится? :D тут вариант для ношения в кармане.С пояса я это счастье зацепить не могу нормально даже со шпорой, хотя 26-ой - без пробьлем.
Вот и думай, что в трусах :) носить... NAA револь в 22 :) .
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

:D
Изображение
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Дюймовую доску с полуметра пробьет стандартным 22 патроном?
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано DIDI:
:D

Я такой в калибре 22WMR, заряженный противозмеиными патронами, беру с собой в лес. Чтобы было о чем с гремучими змеями поговорить при встрече.
Изображение
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

.
Изображение
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано vulcan:

Дюймовую доску с полуметра пробьет стандартным 22 патроном?

Доски не пробовал, но полагаю, что должен пробить. С горячими патронами он пробивает до 12 дюймов баллистического желатина.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Ингер, Ваш револь покрупнее, чем Диди показывает. А как 22 вмр с нормальной пулькой дереться. Полагаю , что сильно злой. И пробивает поболее , чем 22. А там ,случайно 22 из него нельзя стрелять? Или можно, но только один раз :D ?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Мне он нравится именно как игрушка,ну и оружие которое ну совсем меньше-меньшего.
Ну а киллеру проще мелкокалиберный пистолет с глушителем использовать.У нас судя по криминальным сводкам в Европпах рулит всякое мелкашечное старьё.
Изображение
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

DIDI писал(а): У нас судя по криминальным сводкам в Европпах рулит всякое мелкашечное старьё.
По израильским мотивам. :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано vulcan:

Дюймовую доску с полуметра пробьет стандартным 22 патроном?

Надо попробовать. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Ingermanland:

Я такой в калибре 22WMR, заряженный противозмеиными патронами, беру с собой в лес. Чтобы было о чем с гремучими змеями поговорить при встрече.

Никак не могу созреть на его покупку.Но раздумывая понял,что нужно брать именно в 22WMR и наверное с некоторой длинной ствола.
Изображение
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано vulcan:

Ингер, Ваш револь покрупнее, чем Диди показывает. А как 22 вмр с нормальной пулькой дереться. Полагаю , что сильно злой. И пробивает поболее , чем 22. А там ,случайно 22 из него нельзя стрелять? Или можно, но только один раз :D ?

Это у дяденьки на фото руки крупнее моих. :D У меня варежки М, а у дяденьки явно поболе.
То, что я писал выше по поводу проникновения в желатин, действительно для 22LR со стволом 1 1/8 дюйма, который и изображен на картинке DIDI.
У моего ствол 1 5/8 и два сменных барабана - на 22LR и 22Magnum. Т.е. он совсем малостть крупнее за счет ствола и рамки.
Он со стандартными накладками даже с 22LR дерется, а с магнумами нужно минимум секунду и более, чтобы вернуть его обратно к оси прицеливания. Поэтому я стандартные деревянные накладки заменил на более удобные, пластиковые. С ними можно стрелять любыми патронами в удовольствие.
Но с заводскими накладками и кобурой на ковбойский мотив, левольверт выглядит очень симпатично. Зажигалка для масштаба.
Изображение
Изображение
Изображение
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

DIDI писал(а): Никак не могу созреть на его покупку.
Практического смысла в нем немного. :)
Можно использовать как истребитель змей или грызунов. Или проносить туда, куда больше ничего нельзя пронести. Или как оружие хитмана (если вдруг на форуме есть такие :D ) - пять маслин 22Магнум и не оставляет гильз. Правда, из-за короткого ствола он магнумами грохочет как крейсер Аврора, так что убивство киллер должен планировать желательно в районах, где живут слабослышащие. :)
Но все равно это забавная игрушка, сделан очень качественно, как швейцарские часы. Ты ж в курсе качества исполнения NAA, приятно взять в руки.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя