Посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 1965 года

Модератор: SStown

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

ПМ. Как владевший в разное время 5-ю Пм-ами. Дешево ,надежно и практично. И патроны подешевле, чем .380.
В какой стране желающий преобресть?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Бринкс писал(а): ПМ 73г появился в продажах(увидел один на всю Францию)-исчез за 2 дня.370евро
еган в помощь. свой 72-го года взял за 150, вроде. нулёвый.
mintai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:41

Сообщение mintai » .

прошли месяцы и годы.. мой первы пистолет был пм 1969года новы как зеркало очень его любил . продал купил чз 83 в 9.18 не понравился точно ошыбся сразуже продал и по гипнозу чз купил чз85 килаграмовы стрелять из него в тире было неудобно тоже продал в конце преобрёл глок 42 курц . 42 он хорош ладонь у меня тонкая и 42 как влиты . стрелять из него одно удавольствие. вобщем только плюсы могу говорить но! вот какоита он не боевой хрубки боюсь не повредить. и опять потянуло к пм макарычу..тут один продаёт 1968 года моего рождения с нутри с наружы зеркало новы весь в смазке предахранитель целиком цветной ни где нет милиметра потёртости не троганны одним словом и впредачу 200 патронов просит за всё 300 доларов . у меня слюны текут когда я на него глижу..вот надумал продать 42 глок и вернутся опять к пеему.
пишу не мог удержатся или всёже оставить 42
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Если не заморачиваться историчностью и тому подобным, и смотреть на схожий вес-размеры, то Глок 19 на голову выше ПМ. Если размер и вес имеют значение, то 42 тоже на голову выше.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Lehmen:
Если не заморачиваться историчностью и тому подобным, и смотреть на схожий вес-размеры, то Глок 19 на голову выше ПМ. Если размер и вес имеют значение, то 42 тоже на голову выше.

Вчера в Киеве было показано, что примерно наравне они, а не выше.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано DENI:
Вчера в Киеве было показано, что примерно наравне они, а не выше.

Вчера в Киеве ПМ заклинил после 3 выстрела, между прочим. А Глок нет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Причину клина надо еще установить.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Причина клина неизвестна. Да и не важна, наверное. При соблюдении некоторых правил (следить за оружием, использовать нормальные патроны, научиться стрелять) не клинит ни ПМ ни Глок. А если рассчитывать только на "легендарную надёжность", то клинит абсолютно всё.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Естественно.
Судя по видео, там прихват гильзы на выбросе: застряла в окне затвора упершись горлом в казенник а донцем в чашечку.
Я такое встречал на ПМ после 4000 выстрелов при условии что затворная задержка имеет короткий и широкий отражатель. Если ставить ЗЗ с узким и длинным, проблема устраняется.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Lehmen:
Если не заморачиваться историчностью и тому подобным, и смотреть на схожий вес-размеры, то Глок 19 на голову выше ПМ. Если размер и вес имеют значение, то 42 тоже на голову выше.

Да, но топикстартер заморачивается, поэтому ПМ!
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Lehmen:

Вчера в Киеве ПМ заклинил после 3 выстрела, между прочим. А Глок нет.

А Глок выстрелил всего один раз. Так что все решает подготовка и обстоятельства и только потом уже пистолет.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Romantick:
Да, но топикстартер заморачивается, поэтому ПМ!

У топикстартера, честно говоря, вообще выбор странноватый, это как спрашивать что купить, малолитражку или внедорожник.
А Глок выстрелил всего один раз.

Нет, минимум 4 насколько я читал.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Lehmen:

У топикстартера, честно говоря, вообще выбор странноватый, это как спрашивать что купить, малолитражку или внедорожник.

Честно говоря странновато ваше сравнение. Малолитражка намного меньше внедорожника. Но и она едет как и ПМ стреляет.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Lehmen:

Нет, минимум 4 насколько я читал.

А я читал, что один. Кто прав?!
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Romantick:
А я читал, что один. Кто прав?!

Описывая ранения, в частности пишут что разбита ключица и поврежденна печень. Это невозможно одной пулей в тех условиях.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Romantick:
Честно говоря странновато ваше сравнение. Малолитражка намного меньше внедорожника

Глок 42 намного меньше ПМ. По весу так вообще почти вдвое легче.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Lehmen:

Глок 42 намного меньше ПМ. По весу так вообще почти вдвое легче.

По эстетике и по огневой мощи ПМ лучше. По весу, да тяжелее.
Но когда появился ПМ и когда появился Глок 42! ПМ при этом всем выигрывает за счет более мощного патрона плюс 8 против 6 в магазине Глока. Не понимаю зачем он вообще с таким боезапасом нужен, когда уже можно взять револьвер в 38 калибре. Пистолет с магазином на 6 патронов это вообще нонсенс.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Я не обсуждаю что лучше а что хуже, я просто говорю что ПМ и Глок 42 это разного класса оружие. Как внедорожник и малолитражка. Револьвер против пистолета, это тоже отдельная тема.
ЗЫ А зачем нужен 42 глок, вы поймёте как только его в руки возьмёте, оценив вес и размер. При этом что это глок. Если ещё стрельните из него, то оцените вдвойне. Очень прикольный пистолетик, на самом деле. Я героически борюсь с собой, что бы не купить :D
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Lehmen:
Я не обсуждаю что лучше а что хуже, я просто говорю что ПМ и Глок 42 это разного класса оружие. Как внедорожник и малолитражка. Револьвер против пистолета, это тоже отдельная тема.
ЗЫ А зачем нужен 42 глок, вы поймёте как только его в руки возьмёте, оценив вес и размер. При этом что это глок. Если ещё стрельните из него, то оцените вдвойне. Очень прикольный пистолетик, на самом деле.

Вы уже изложили кто кого на голову выше, так что обсуждаете! В таком случае ПМ это однозначно внедорожник! :P
ЗЫ Мне не нравится Глок чисто эстетически, никакой, тем более этот каратыш. К тому же 6-ти зарядному пистолету я всегда предпочту револьвер. :D
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано Romantick:
Вы уже изложили кто кого на голову выше, так что обсуждаете! В таком случае ПМ это однозначно внедорожник! :P

По сравнению с 42, конечно. Глоковский внедорожник - это Глок 19 :P
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

По 42-му Г.
Сужу только по коллегам клуба предпочитающие КС размера ПМ.
Купил один стрелок- глокофил- 42-ой, надоело носить 19-ый. Тюнинг сделал- фибер-мушка и так по мелочи.
Все попробовали этот Глок и... никто не побежал покупать. Главная причина опять же таже- небезопасное ношение с патроном вне кобуры.
Для граждансого это не важно. Для оперативника- весьма важно.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

По поводу стрельбы в Киеве.
Смоделировали ситуацию стрельбы через сидение автомобиля из положения от пояса (живота). При стрельбе когда подаёшся вперёд- например захватить за волосы/шиворот/или перехватить руку противника- зажимаешь свой пистолет между своим телом и спинкой сидения. Пистолет стреляет, но гильза клинит- не выбрасывается. Сила зажима влияет на то останется гильза в патроннике или частично экстрактируется.
Всё просто, если проверить на практике.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

По поводу стрельбы в Киеве.
Смоделировали ситуацию стрельбы через сидение автомобиля из положения от пояса (живота). При стрельбе когда подаёшся вперёд- например захватить за волосы/шиворот/или перехватить руку противника- зажимаешь свой пистолет между своим телом и спинкой сидения. Пистолет стреляет, но гильза клинит- не выбрасывается. Сила зажима влияет на то останется гильза в патроннике или частично экстрактируется.
Всё просто, если проверить на практике.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Lehmen:

По сравнению с 42, конечно. Глоковский внедорожник - это Глок 19 :P

Понятное дело 19-й более современный пистолет под более мощный патрон. Чуть более габаритный для скрытого ношения чем ПМ. :)
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Romantick писал(а): Чуть более габаритный для скрытого ношения чем ПМ
Это если ПМ со старой рукояткой. Если брать 10/12 зарядный вариант или на обычный поставить ортопедическую рукоятку, разница в габаритах становится меньше.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Romantick писал(а): Чуть более габаритный для скрытого ношения чем ПМ
Это если ПМ со старой рукояткой. Если брать 10/12 зарядный вариант или на обычный поставить ортопедическую рукоятку, разница в габаритах становится меньше.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

да не носят опера стволы без кобур, так как неудобно, любой спец носящий пистолет выберет кобуру,и не изменит привычке,так как в обращение с оружием привычка часть незаменимого навыка могущего спасти жизнь.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Причём тут "не носят без кобуры"? Вопрос даже не в применении, а в использовании в процессе выполнения "работы работать". Спец как раз это простую истину знает.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

даа хрен его знает, чёт клава под руку попала да набрал пост)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Спецы пусть таскают что хотят. Для человека который оружием не работает, а просто с утра в кобуру засунул, на день забыл, вечером вытащил 42 глок отлично подходит.
ЗЫ Опять же, оттюнинговать можно легко (хоть и смыла никакого), для гражданского только плюс :D
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя