Walther P38

Модератор: SStown

Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

xwing писал(а): ...и Беретта надежнее намного.
Насколько намного и как это достигнуто при практически одинаковой конструкции?
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано Валтер:
"ФН" - это кто?

ФН это FN. Он в ролике в моем посте.
На сегодняшний день самый простой и эргономичный из того что у меня есть или к чему есть доступ.
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

hiursa писал(а): ФН это FN.
Спасибо, я не мог с телефона запустить ролик.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Валтер:

Насколько намного и как это достигнуто при практически одинаковой конструкции?

Дык изучите матчасть. Чем Беретта 92FS отличается от Вальтера P38. И почему. Информация не секретная. Потом делайте выводы. А не наоборот.
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Изначально написано xwing:

Дык изучите матчасть. Чем Беретта 92FS отличается от Вальтера P38. И почему. Информация не секретная. Потом делайте выводы. А не наоборот.

Нечего изучать, у меня оба были.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Валтер:

Нечего изучать, у меня оба были.

Вы конструкцию их не изучили значит. Бабахать не означает знать.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано xwing:

Самый большой анекдот - летунам выдали старые револьверы под .38 SW ... и патроны 38 SPL.

Вообще-то .38 патрон с легкой пулей спешиал сильно, процентов на 15, мощнее самого мощного .38 СиВ.
А если револьвер уже подуставший то могут быть неприятности.
Что-то тут либо не то, либо выдающееся ебланство.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано hiursa:

Вообще-то .38 патрон с легкой пулей спешиал сильно, процентов на 15, мощнее самого мощного .38 СиВ.
А если револьвер уже подуставший то могут быть неприятности.
Что-то тут либо не то, либо выдающееся ебланство.

Перепутали. Вернее забыли что такое 38SW вообще. Конфуз и случился.
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

xwing писал(а): Вы конструкцию их не изучили значит
С какого бодуна решили, что именно это значит. Старый это парткомовский трюк - когда аргументов нет, делать заклеймительные умозаключения.
А, вообще, как говорил один Ваш достаточно мудрый соотечественник: "Я в спорах не участвую - в них всегда побеждают демагоги!"
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано Валтер:

А, вообще, как говорил один Ваш достаточно мудрый соотечественник: "Я в спорах не участвую - в них всегда побеждают демагоги!"

БДХ! В них истина рождается! :)
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Владельцы Р38, подскажите у кого какой настрел уже и какие патроны используете? Были ли у кого какие поломки?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Валтер:

С какого бодуна решили, что именно это значит. Старый это парткомовский трюк - когда аргументов нет, делать заклеймительные умозаключения.
А, вообще, как говорил один Ваш достаточно мудрый соотечественник: "Я в спорах не участвую - в них всегда побеждают демагоги!"

Потому что не понимаете.
WoodRez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 май 2014, 21:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение WoodRez » .

как то так из ореха у меня получилось)
Изображение
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано woodrez:
как то так из ореха у меня получилось)

Супер выглядят. Как заводские прям!
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Ну вот наконец-то я купил себе Вальтер. Так как Мой Браунинг Хай Пауэр начал изрядно глючить, пришлось его отдать назад в магазин по гарантии. Надо было решать, что брать взамен в калибре 9мм Пара. Кандидата было два: Кольт 1911 и собственно Р38. Но так как Кольты у нас непомерно дорогие выбор пал на Вальтер.
Сам экземпляр послевоенного выпуска, в шкатулке, нестреляный. До этого я с Вальтера стрелял хотя и давненько уже и первые впечатления как были положительными тогда, так остались и сейчас. На мой взгляд по хвату и эргономике это самый удобный из полноразмерных армейских пистолетов. Если сравнивать его с тем же Хай Пауэром, то прицельные Вальтера мне нравятся больше, как собственно и эргономика. Самое главное же достоинство Браунинга это конечно 13 патронов в магазине. В целом покупкой доволен, хотя не обошлось и без отдельных нюансов. Ну и пару фоток как полагается. :)
Изображение
Изображение
Изображение
chijevs
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:08

Сообщение chijevs » .

Блин, чуть слюной не подавился
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Romantick писал(а): Сам экземпляр послевоенного выпуска, в шкатулке, нестреляный.
Как понимаю, на лёгкосплавной рамке без блока усиления?
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано MVN:

Как понимаю, на лёгкосплавной рамке без блока усиления?

Совершенно верно, в этом-то и кроется основной нюанс! Продавец позиционировал его как пистолет на стальной рамке. Что имело для меня принципиальное значение. На мой уточняющий вопрос последовал утвердительный ответ. Но когда пистолет пришел по почте, рамка оказалась алюминиевой. В общем поскольку он новый, решил я его себе оставить, так как возиться снова с документами не хотелось. Буду стрелять, как подойдет ресурс, у оружейника поставлю стальную.
Ну а в целом пистолет конечно классный, 1965 года выпуска, больше 50 лет пролежал в шкатулке. Давно хотел себе старый добрый Вальтер! :)
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано chijevs:
Блин, чуть слюной не подавился

Да я тоже, когда сам увидел в интернете на фотографии. :P
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Romantick писал(а): Буду стрелять, как подойдет ресурс
Тема мне близка, сам мучился- брать или нет такой, и в итоге нет, не взял. Но интерес остался и вопросы как говорится, повисли без ответу :). Так что если не трудно, может отдельную тему? И по мере информации своё мнение туда?
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано MVN:

Тема мне близка, сам мучился- брать или нет такой, и в итоге нет, не взял. Но интерес остался и вопросы как говорится, повисли без ответу :). Так что если не трудно, может отдельную тему? И по мере информации своё мнение туда?

На вашем месте я бы и сам не взял, ну если бы совсем подарок или дешевле обычного, то еще можно. А так сталь, она и есть сталь. Хотя усиленная со стальным штифтом тоже канает :P. В общем особо не заморачиваюсь, так как радость от приобретения давно желанного оружия перебивает вполне. Насчет темы, вполне можно и создать. Попрошу модератора перенести эти посты в отдельную новую тему. Так как вопросом ресурса я тоже заморочился перед покупкой, но инфы и отзывов не нашел. Придется видимо самому :P.
Сейчас веду точный подсчет. На первой тысяче сделаю фотки, можно будет проследить тенденцию, а заодно и прикинуть, что и как. Патроны использую стандартные S&B FMJ 124gr.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Обычно у них ресурс меряется стертыми нарезами :)
Ротмистр Чачу
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:50

Сообщение Ротмистр Чачу » .

На многих ММГ из трофейных Р38 номер на рамке забит ХХХХХ и нанесен новый тем же шрифтом как на затворе. Поговаривают что ресурс тех Р38 времен Рейха был 500 выстрелов и в этом причина их попадания на ремонт с заменой затвора. Кто то имеет информацию о ресурсе Р38 выпуска до 1945 года???
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Ротмистр Чачу писал(а): Кто то имеет информацию о ресурсе Р38 выпуска до 1945 года???
У меня Вальтер 1943 года от Шпрееверке, настрелял из него около 1 тыс. и не собираюсь отказываться от него. Я не первый владелец :) Есть и произведенный в 1937 на родном заводе в Целла-Мелисе Вальтер НР, но его ресурс не показателен.
А на второй фотографии наверху сильно впечатляет аккуратный борснейк, хотелось бы купить такой
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя