Пистолет REX Zero 1, 9х19, Словения

Модератор: SStown

Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Относительно скоро ввезём пистолет REX Zero 1 производства Словении, компании AREX d.o.o., калибра 9х19, с магазином на 18 патронов.
Что думаете об этом оружии?
В целом, это оружие основано на конструкции пистолетов Sig Sauer, но имеет ряд отличий. Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающейся казенной части ствола, входящий своим прямоугольным выступом, расположенным над патронником, в окно затвора-кожуха для выброса стреляных гильз.
Затвор-кожух выпускается из нержавеющей хром-молибденовой стали с обработкой антикоррозийным покрытием, выполнен с передней насечкой. Рамка пистолета изготавливается из легкого сплава 7075-T6 на основе алюминия и имеет в передней части направляющие типа MIL-STD-1913 Пикатинни для быстрой и легкой установки тактических аксессуаров. Рамка доступна в черной, оливковой и песочной расцветке. Мы привезём в чёрной. УСМ куркового типа, двойного действия. Усилие спуска при стрельбе с предварительно взведенным курком составляет 2,5 кг. Обратный ход спуска всего 3 мм. Усилие при стрельбе самовзводом составляет 6 кг.
Оснащен двусторонним флажковым предохранителем, рычаги которого размещаются по обе стороны рамки. Кроме того, с левой стороны рамки расположен рычаг, объединяющий функции затворной задержки и рычага безопасного спуска курка. Двусторонняя защелка магазина находится в основании спусковой скобы. Над спусковой скобой, слева, имеется фиксатор ствола. Питание оружия осуществляется из коробчатого двухрядного магазина с выходом патронов в один ряд. Не регулируемые мушка и целик крепятся в пазах типа "ласточкин хвост", с возможностью внесения боковых поправок.
Изображение
Shihany
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:43

Сообщение Shihany » .

Ничего так, симпотишный. А гарант настрела завод даёт сколько?
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Здравствуйте.
Ну, пишут, что 30000. Однако, думаю, они просто нашим Барнаулом не стреляли... :=)
Shihany
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:43

Сообщение Shihany » .

Изначально написано Veter.veter7:
Здравствуйте.
Ну, пишут, что 30000. Однако, думаю, они просто нашим Барнаулом не стреляли... :=)

:D
Shihany
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:43

Сообщение Shihany » .

По фотке (если она соответствует), вроде сбалансирован... А так - стрелять надо вживую.
Изображение
Shihany
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:43

Сообщение Shihany » .

Нашёл я их сайт. Там, я так понял, производят эти пистолеты 4-х калибров. Вот только "взрывной схемы" там нет. Ну а, судя по фотографии, в руке должен лежать нормально.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Вы про фото на их сайте? Выкладываю.
По поводу "лежит в руке" - не знаю, не проверял. Однако знакомые французы-пистолетчики отзывались о "Рексе" нормально.

Изображение
Shihany
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:43

Сообщение Shihany » .

Изначально написано Veter.veter7:
знакомые французы-пистолетчики отзывались о "Рексе" нормально.

Почему именно французы?
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Shihany:

Почему именно французы?

У этого завода AREX d.o.o. (прототип нашего ООО) есть "дочка" во Франции - только не уточнил где... Так они этими пистолетами в Европе довольно бойко торгуют.
Shihany
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:43

Сообщение Shihany » .

Изначально написано Veter.veter7:

Так они этими пистолетами в Европе довольно бойко торгуют.

И каков прайс?
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано Shihany:

И каков прайс?

Ну... Во-первых: это оружие только для юридических лиц. Во-вторых: я обещал Администрации форума не выкладывать цены. Только в личку.
Shihany
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:43

Сообщение Shihany » .

Нормально. Как альтернатива Зига - очень даже ничего!!!
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Зачем они навертели какие-то сны разума на месте задержки и декоккера? На 226-м органы управления идеальные ,надо было испортить.
Shihany
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:43

Сообщение Shihany » .

Изначально написано xwing:
Зачем они навертели какие-то сны разума на месте задержки и декоккера? На 226-м органы управления идеальные ,надо было испортить.

Идеально всё на Sphinx-3000, а "сны разума" здесь...
Это некий ТМ-9, 9х18, производства Черногории...
Изображение
Изображение
Изображение
А в этом Рексе - приемлемо. Ну - навертели... Думаю, чтобы в плане плагиата не обвинили. Нормально, пистолет, повторюсь, симпотишный.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изображение
Выкладываю схему. Перевода не делал. Взрыв-схему запросил. Как только пришлют - сразу выложу с переводом.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Совмешение затворной задержки с декоккером ето крайне неудачная идея. Я бы даже сказал слегка безумная.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано xwing:
Совмешение затворной задержки с декоккером ето крайне неудачная идея. Я бы даже сказал слегка безумная.

Здравствуйте. Не, ну я не супер-спец, однако у таковых всегда, если что, могу спросить совета. Я написал французам (согласитесь: более независимым экспертам, чем производителям) о Вашей аннотации... Они мне ответили, что после отстрела 2-3 магазинов спуск курка с боевого взвода производили уже "на автомате" не задумываясь... Так что это - дело привычки.
Что тут скажешь: аппарат уже сконструирован и выпущен. Критиковать без отстрела ЛИЧНО - это "ни о чём". Может Вы в чём-то правы, а может и нет... - это выяснится во время маркетинговых исследований и отстрела, предположим, независимым и незаинтересованным лицом, имя которого у пистолетчиков "на слуху".
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано xwing:
...на служебном пистолете уместнее на накладках винты под шлиц плоской отвертки а не торксы-звездочки.
Магазины обычного Сига 226 он принимает или только свои?

Умно. Я не обратил на это внимание... Хотя, знаете, половина механизмов Европы уже на таких винтах. Но, вообще - весьма дельное замечание.
Зиговские подходят, проверяли.
Про китайцев - в курсе: мы с ними работаем: Китайский помповик PD18SGP 12х76
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

В стрессе снимая с задержки легко скинуть курок. Насколько я понимаю там слегка нажал - снимается задержка ,сильнее - сбросил курок. Вопрос для чего ето нужно? И для чего туда добавили пред? Его можно носить взведенным на предохранителе? Ну в етом случае наверное есть смысл но тогда уж лучше бы сделали как бельгийцы на FNX- вверх предохранитель,вниз - декоккер. Т.е. обьединять надо было с предом а не с задержкой.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Еше один момент - мелкий но все же - на служебном пистолете уместнее на накладках винты под шлиц плоской отвертки а не торксы-звездочки.
Магазины обычного Сига 226 он принимает или только свои?
Клонов 226 уже немало - и китайцы делают и югославы и южноафрикqнцы.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Что штатные магазины подходят - ето здорово. Появится в наших краях надо будет глянуть, качественный клон Сиг ето неплохо.
Его пред взведенным запирает? Как он работает?
Насчет винтов - сам раз поставил красивые винтики на 1911, умные люди подсказали что обычные лучше именно из-за возможности открутить чем попало.
Еше вопрос - как выглядит возвратка.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Если судить по фоткам,что нашеп в сети похоже качество у словенцев на высоте. Потрохов не нашел но снаружи аккуратно сделанно.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано xwing:
Если судить по фоткам,что нашеп в сети похоже качество у словенцев на высоте. Потрохов не нашел но снаружи аккуратно сделанно.

Меня уже здесь изучили: если "дают задания" форумчане, а я берусь найти ответ, то положительный результат или отрицательный поисков или запросов обязательно представлю.
В компанию AREX d.o.o. я дал запрос на "взрыв-схему"; только что по Вашему запросу написал, чтобы они предоставили какой-нибудь ролик факта отстрела. Посмотрим! Результат сразу выложу.
Французы ответили, что эта "дочка" компании имеет офис-магазин в районе Deiloo города Парижа. Ранее была выставка "EUROSATORY 2014" 16 июня; и там словенцы представили этот свой полуавтоматический пистолет военным, полицейским, и прессе в выставочном центре "Nord-Villepinte" на окраине Парижа. Если надо, то я их попрошу (если есть) фотки с выставки прислать...
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изображение
Изображение
Выкладываю "Взрыв-схему" и основные размеры "Рекса". Также мне сообщили, что скоро из отпуска выйдет гл.инженер и даст видео отстрела.
Shihany
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:43

Сообщение Shihany » .

Вполне респектабельно. А я не понял: у него ЛЦУ? Зачем такой для практики?
Кстати, у знакомого парня из Нидерландов узнал про этот бренд... - хвалят. Даже фотку прислали.

Изображение
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Выкладываю, что прислали:

Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

И вот ещё в 2 частях...
Часть 1.

Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Часть 2:

Shihany
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:43

Сообщение Shihany » .

Ну а я в нете нашёл... Говорю - симпотишный!!! И как альтернатива Зига 226 - очень даже респект!!!

Изображение
Shihany
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:43

Сообщение Shihany » .

Когда намереваетесь ввезти...? Я так с парнями потрындел - Зеро никто не знает. Ну а мои кенты с Запада, повторюсь, говорят о нём очень неплохо.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя