CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, поставил, о, боги!)

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

ПМ. Или Сиг. Глок к таким пистолетам не относится. Может запнутся из-за слабого хвата.

Фигню рассказываете. Если человек держит пистолет нормально, то всё всегда срабатывает. Даже если спциально добиваться, то не всегда возникает эта проблема. Как правило на сабкомпактах эта проблема не возникает ВООБЩЕ. Человек должен быть ну очень расслабленым чтобы это проявилось(может быть) или сильно раненым. Вы же Глоки не используете, а советы даёте. За всё время что у меня Глоки были в течении скоро 30-ти лет, ни разу не было затыка по этой причине. Проблему высосали из пальца и расструбили через Ютуб.
У Вас новый конёк появился? Слово Сиг стали употреблять чаще чем ПМ.
Я не говорю что Глок самый лучший пистолет, но для начала самое то. И не нужно выбрасывать кучу денег за мифические окуенные Сиги.К тому же это действительно мифы.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Проблему высосали из пальца и расструбили через Ютуб.
:DМои курсанты с этим, точно, не согласятся.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

:DМои курсанты с этим, точно, не согласятся.

Значит курсанты такие.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Пистолет ослабшей рукой держат? В попу ранены или что? Никогда у меня не было этой проблемы. Почему?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Фигню рассказываете. Если человек держит пистолет нормальнр, то всё всегда срабатывает. Даже если спциально добиваться, то не всегда работает. Как правило на сабкомпактах эта проблема не возникает вообще.

У меня затыкался. Как раз компакт. Не сиг если - 1911 я специально тремя незжатыми пальцами держал (девушка боялась стрелять из-за отдачи, я демонстрировал, что никакой сьрашной отдачи там и нет) и он работал безотказно. ПМ тоже любым хватом и Сиг и ТТ. Р07 тоже любым хватом. А больше у меня не было ничего. А! Есть еще С96 Маузер но с него я стрелял очень мало и не пробовал слабо удерживать. Самым проблемным был Глок 30. Отчасти потому что там хреново был обработан патронник, гильзы вылетали хорошо царапанные. Отчасти в силу консьрукции. КМК.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

У меня затыкался. Как раз компакт. Не сиг если - 1911 я специально тремя незжатыми пальцами держал (девушка боялась стрелять из-за отдачи, я демонстрировал, что никакой сьрашной отдачи там и нет) и он работал безотказно. ПМ тоже любым хватом и Сиг и ТТ. А больше у меня не было ничего. Самым проблемным был Глок 30. Отчасти потому что там хреново был обработан патронник, гильзы вылетали хорошо царапанные. Отчасти в силу консьрукции.

Я же помню что Вы говорили что у Вас один был. И он же неудачный. Брачок попался. У меня их за эти 30 лет прошло пару десятков и ни с одним проблем не было. Не стреляю я настолько расслабленой рукой. А если стоув пайп или ещё что передёрнуть секунда.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Почему?
Не знаю почему. Наверно в попу раненым не были. Или не стреляли в ближнем бою когда держат руку. Или ещё как.
В моей практике. Тренируясь с Г-17 2-го поколения- 14 затыков на 25 тыс. выстрелов и все при захвате и пережатии моего запястья.
После этого, на Г. как на "служебном" стволе я поставил крест. Большой и жирный.
Ни один... повторю- ни один! другой такой пистолет- ПМ, ТТ, П38, Сиги, Хай-Пауэры, ЧЗ, Беретты- такого "эффекта" не дали.
Мне, например, этого для выводов достаточно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Не знаю почему. Наверно в попу раненым не были. Или не стреляли в ближнем бою когда держат руку. Или ещё как.

Это точно и не хочу. :D Если руки держат, то Глок при этом всё равно выстрелит, а вот дошлётся ли следующий патрон это вопрос. Сабкомпакты как правило сделают своё дело. 17ый навряд ли, а 19-ый 50/50.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Это точно и не хочу.
И правильно. И не надо. Но говорить о том что он надёжен... Я ж говорю
MVN писал(а): Мои курсанты с этим, точно, не согласятся.
TimUSA писал(а): Значит курсанты такие.
Насчёт курсантов... :D
вот он тоже не верил, поначалу:
Изображение
а потом и сам, уже когда был в ESA- https://www.euseca.com/ - был чиф-лидером, демонстрировал такие примеры. А его данные: 2 метра рост и 140+ кг вес, куда поболее моих.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Я не говорю что Глок надёжен во всех условиях. Таких пистолетов практически не бывает. Но для городских условий и как пистолет для самообороны он очень даже подходит. И опять же не забывайте человек только начинает. Что можно предложить надёжного в ценовом диапазоне $500?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Насчёт курсантов... :D
вот он тоже не верил, поначалу:

Шкаф блин двустворчатый. :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я ж не отрицаю- для стрелка как с нулевого уровня, вполне себе. Но не более.
Стрельба в тренировках, всяких "СВАТ", с подствольным фонарём, это не только от темноты.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Шкаф блин двустворчатый.
Американские инструктора с секрет сервиса, ещё когда он в нашей службе охраны первых лиц государства работал, с него кипятком ссались, когда тут "гостили".
Он там на фото... :D... стреляет со своего обычного рабочего ствола "скрытного ношения"- ХК УСП Эксперт. Бэк-апом у него "кроха" ХК П2000.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:
Я не говорю что Глок надёжен во всех условиях. Таких пистолетов практически не бывает. Но для городских условий и как пистолет для самообороны он очень даже подходит. И опять же не забывайте человек только начинает. Что можно предложить надёжного в ценовом диапазоне $500?

ПМ? Сиг 2022? Рюгер SP101? CZP07?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

ХК УСП Эксперт. Бэк-впом у него "кроха" ХК П2000.

Ну а что, его размерчик. Ему бы Марк23.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

ПМ? Сиг 2022? Рюгер SP101?

Речь шлв о сабкомпактах и компактах. ПМ конечно хорош и блин неубиваем, но тяжелее и калибр.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Это да.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Речь шлв о сабкомпактах и компактах. ПМ конечно хорош и блин неубиваем, но тяжелее и калибр.

Ну собеседник-то наш живет в таком регионе,где патрон ПМ еще долго будет ходовым.
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

Изначально написано MVN:

:DМои курсанты с этим, точно, не согласятся.

Что за курсанты у вас с слабым хватом?
Был сегодня в другом магазине, рассматривал Sig Sauer P938. Красивый и маленький пистолет. Наверно таким и должен быть пистолет самозащиты для постоянного ношения. Про надежность информация 50/50. Стоимость 1340$.
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

Изначально написано TimUSA:
Я не говорю что Глок надёжен во всех условиях. Таких пистолетов практически не бывает. Но для городских условий и как пистолет для самообороны он очень даже подходит. И опять же не забывайте человек только начинает. Что можно предложить надёжного в ценовом диапазоне $500?

Глок у нас (не зависит от модели) 4 gen стоит 930$, gen 5 стоит 1050$.
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

Чтоб было понятней курс 1$ = 17,2 местных денег.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Я бы для тира не Глок 17 брал бы, а как раз тот Шадоу что на первом фото. Серьёзно подумайте.
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .

Изначально написано TimUSA:
Я бы для тира не Глок 17 брал бы, а как раз тот Шадоу что на первом фото. Серьёзно подумайте.

Настораживают коментарии о ненадежности пружин у CZ. Одно дела брать короткий для носки каждый день (настрел будет маленький), другое для пострелушек. В продаже есть Шадоу 2, правда немного дороже. Задал вопрос по поводу запчастей на CZ продавцу и услышал, что никто этим не занимается у них в фирме. У нас есть 4 государственных магазина, которые импортируют оружие. С запчастями и сопутствующими аксессуарами у нас очень плохо. Вот и стоит выбор более или менее качественного ствола. Ваши доводы про РАМИ я услышал и призадумался. Только по этому начал смотреть в сторону Глок-17, Глок-19, Глок-26, Глок-43Х и Глок-48. Большой нужен для тира и на случай БП, маленький или средний - на каждый день или чтоб жена могла им управиться. Вот как то так. Ваше мнение?
puper_68
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 23:39

Сообщение puper_68 » .


Изображение
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Там если стрелять много ломается только две вещи. Пружина на СК и затворная задержка. В Европах всё доступно и дёшево. Но если проблема, то да, лучше начать с Глока 17. Для ношения Г43Х. Но от Шадоу 2 или даже один на пострелушках удовольствия больше получите, причем несравненно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано puper_68:

Глок у нас (не зависит от модели) 4 gen стоит 930$, gen 5 стоит 1050$.

Т.е. Shadow стоит 923 доллара а Глок 930? Я бы Shadow в вашем случае брал даже не думая ни секунды. Глок дороже 550 баксов это нонсенс.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вот, а я о чём?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Напрягите дилера заказать вам три возвратки и запасную ЗЗ при покупки Шадоу и будет вам счастие. Это пистолет ,которому применение будет всегда.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Просто одно нужно понять. Глок всю жизнь стоит $500, а Шадоу $1000. Это в США. Это не спроста. Ощущения от стрельбы совершенно другие. Пистолет точнее намного. Если даже диллер не мможет или не хочет заказывать детали, съездийте к Чехам или другое место в Европе где есть их фирменый магазин или центр поддержки и купите эти 2 расходника за копейки.
В случае с носибельным всё равно я бы предпочёл Г43х. Не нужны мне задержки в самый неудобный момент.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей