Пистолет FN. Вскрытие показало...

Модератор: SStown

Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Вот спасибо! Ну,вроде точно-двух витков не хватает) Или усела..Первое-что надо менять на незнакомом пистолете? Будем искать.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

---Кощунство сравнивать его с ТТ.

И то правда - ТТ - оружие Победителей а НР - тех кто так, рядом постояли.
Что один что другой устарели, НР до поздних модификаций имел крайне небольшой ресурс, впрочем и ТТ не особо долговечен. Одна из проблем НР - на нем непросто добится хорошего спуска из-за особенностей привода УСМ через коромысло в затворе.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

И то правда - ТТ - оружие Победителей а НР - тех кто так, рядом постояли.
Что один что другой устарели, НР до поздних модификаций имел крайне небольшой ресурс, впрочем и ТТ не особо долговечен. Одна из проблем НР - на нем непросто добится хорошего спуска из-за особенностей привода УСМ через коромысло в затворе.
Вот за что я здесь тебя ценю и уважаю,начальник-так это за постоянную и боевую готовность человеку радужные настроения испортить :)
Как ни странно-обнаружил в сети и журналах немало фотографий времён ВМВ где встречается НР.Совсем не постановочных..Начиная с известнейшей фотки измотанного эсесмана с этим пистолем,проходя через немалое количество видимых НР у британских и канадских коммандос.Крайне интересный образ(не умею перетащить фото с того амер.форума) красного командира явно из непростых,начало ВОВ,который обучает/показывает окружившим его бойцам Браунинг НР.Судя по цивильным костюмам курсантов и их зверско\суровым лицам-явно диверсанты осназа и проч.подпольный обком..
Везде и чаще,что интересно и радует-на фото модель с регулируемыми прицельными,прям как у меня) Как оно обычно случается с любителями всяких изторических железок-я естесственно обнаружил что мой экземпляр по-своему уникален.Последний год производства модели Капитан,последний год когда FN гордо писало на своём оружии Fabrique nationale armes de Guerre,гражданский "спортивный?"курок со спицей и одновременно-прорезь на рукояти под приклад/кабуру.Что в последние годы производства уже было крайней редкость.Похоже-пистолет рождался из задела раннее складированных частей.Но номерочки и отделка везде одинаковы,работает-безупречно.
Приобрёл по случаю 20-зарядный магазин-наш лимит по закону.Стал почти Стечкин) Магазин оказался жутко глючным-по три затыка при подаче на полном наполнении.Из-за жуткого давления пружины наверняка нарушилась геомерия горловины выхода(губок?) магазина,это заметно..
Так что лучше АПС-только АПБ)
А пообще пистолет достаточно плоский и ладный-хотя всегда при упоминании Браунинга НР представлялся здоровенный армейский кирпич.Рукоятка объемная-это есть,и держать её надо наслабо.Но даже с такой-пистолет преспокойно помещается в штатную кабуру от ТТ.Владельцам на заметку..

Изображение
Изображение
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

И наблюдения по спуску и немного-прочему..Отполировав и приведя к идеалу этот самый "магазинный предохранитель"-надо обязательно заполировать соответствующее место на магазине,тот пятачёк по которому елозит предох.Именно это и даст хороший эффект.Стоит загнать "чужой" или новый магазин-сразу будет видна разница..
Сняв магазинный предохранитель-мы получаем лёгкий спортивный свободный ход,не очень информативную лёгкую"ступеньку" и-веселый небольшой провал спускового крючка после выстрела(пружинки то нету..)
Последнее оказалось устранимым-на моём экземпляре.На крючке после снятия деталей маг.предохранителя остаётся отверстие от штифта.Можно поставить штифт на место-так оно эстетичнее.Мусье подобрал вместо штифта(толщ.2мм) такой же,но с грушей\набалдашником..Ну-у меня коробка всяких мелкостей и пружинок,как у любого любознательного мальчика..
Этот свой штифт при спуске своей грушей упирается в рамку пистолета-чуть до этого происходит срыв курка.В итоге-всё очень прэкрастно,2мм терпимого провала.Попробовал при стрельбе-всё работает,надеюсь что я не спровоцирую ущерба для пистолета и ничего не сломаю)
Изображение
Изображение
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Ознакомился с фр.довоенным руководством по модели.Как одна из возможных проблем называется загустевшее масло-пистолет настоятельно рекомендуется смазывать только "жидким специальным оружейным маслом".В общем-солидол и литол для него не подходят).Жаль-а у меня довоенный ТТ работал на любом,как трактор ЧТЗ..
Очень невредно владельцам при возможных неприятностях-вспомнить что в последний раз разбирали.Я один раз собрал деталь немного "не так"-вовремя одумался от применения силы при сборке)
Настоятельно рекомендую при проблемах проверить состояние штифтов УСМ и проч. и правильную глубину их посадки.У меня один елозил,но это исправимо..
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Бринкс:

Вот за что я здесь тебя ценю и уважаю,начальник-так это за постоянную и боевую готовность человеку радужные настроения испортить :)
Как ни странно-обнаружил в сети и журналах немало фотографий времён ВМВ где встречается НР.Совсем не постановочных..Начиная с известнейшей фотки измотанного эсесмана с этим пистолем,проходя через немалое количество видимых НР у британских и канадских коммандос.Крайне интересный образ(не умею перетащить фото с того амер.форума) красного командира явно из непростых,начало ВОВ,который обучает/показывает окружившим его бойцам Браунинг НР.Судя по цивильным костюмам курсантов и их зверско\суровым лицам-явно диверсанты осназа и проч.подпольный обком..


Фото красного командира тоже известное, я тоже его видел. А еще попадалось фото американского солдата во Вьетнаме, вылезающего из тоннеля. Был немало удивлен! :P
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Бринкс:
Ознакомился с фр.довоенным руководством по модели.Как одна из возможных проблем называется загустевшее масло-пистолет настоятельно рекомендуется смазывать только "жидким специальным оружейным маслом".В общем-солидол и литол для него не подходят).Жаль-а у меня довоенный ТТ работал на любом,как трактор ЧТЗ..

Главное, чтобы не начал делать двойных выстрелов как у меня в свое время.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Проблема остаётся-или прошло? Что делалось,в чём причина-теперь ясно или так,само)?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я не виноват что бельгиец с непроизносимой фамилией сделал пистолет на острие прогресса ... ну и пределе возможного. Он плоский, относительно легкий ... и не очень прочный вплоть до последней модернизации. Нынешние , несмотря на упоминание Португалии на затворе намного прочнее. Но необязательно ведь стрелять десятки тысяч выстрелов из старого HP? Пистолет ведь красивый и с историей. Я бы не отекзался от такого с регулированным целиком.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Бринкс:
Проблема остаётся-или прошло? Что делалось,в чём причина-теперь ясно или так,само)?

Я его отдал по гарантии на ремонт в тот магазин, где покупал. Через две недели забрал - на бумаге все в порядке, все проверено, все протестировано. Поехал стрелять, на первых же выстрелах начал опять двоить, причем 2 раза на 15 выстрелов, у меня, потом коллега взял в руки, у него тоже самое. Коробку не дострелял. На следующий день поехал в магазин и вернул окончательно, благо до конца гарантии было еще 3 недели времени. Мой ресурс за почти 2 года составил 1600 выстрелов, потом вылез этот косяк. :(
Взамен взял Вальтер Р38.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя