Пистолет FN. Вскрытие показало...

Модератор: SStown

mirag80
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:22

Сообщение mirag80 » .

Змейго Рыныч писал(а): posted 13-6-2013 17:09               
Если ствол цельный, патронник не может быть составным.
Вот так оно выглядит схематично:
схема абсолютно верна.
Centurion
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 12 янв 2003, 08:22

Сообщение Centurion » .

Ствол то целый? Или нет? Или я в цветах запутался.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

На ствол (трубку) одета втулка на которой выполнен нижний прилив.
Ствол целый. На схеме вроде всё понятно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Марксист:
[Б]Я очень извиняюсь, но однозначного ответа на свой вопрос - как носить ХП с патроном в стволе я не получил. Уточнение - у меня слабые пальцы, и передернуть быстро затвор ХР без предварительной медитации я не могу. Потому ношу Глок. Но ХП мне нравится в плане стрельбы и потому хочу знать, как с ним оптимально обращаться при ношении в качестве ЕДС.[/Б][/QУОТЕ]
Его ношение предпологалось eдинственным образом - патрон в патроннике,взведенный на предохранителе. Cocked and Locked
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

+100
охранники Саддама имхо так и носили.
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Змейго Рыныч писал(а):Всем привет! К какому поколению (или модели?) относится этот ФН?
На затворе обозначения модели нет, по серийному номеру год производства - 1974.
У него один косяк - при сбросе с ЗЗ стволом вниз в 90% случаев происходит сброс с боевого взвода, курок уходит вперёд, защёлка предохранителя немного поднимается.
ИМХО кто-то полазил в УСМ добиваясь лучшей работы.
Магазинный предохранитель имеется.
УСМ, уже разбирал?
Если нет, то попробуй разобрать. Возможно дефект сам вылезит наружу.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Ещё нет, но зато есть съёмка скоростной камеры.
При сбросе с ЗЗ, затвор приходит вперёд, отпрыгивает на 1.5мм назад и при повторном движении вперёд происходит сброс курка.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Марксист писал(а):Я очень извиняюсь, но однозначного ответа на свой вопрос - как носить ХП с патроном в стволе я не получил. Уточнение - у меня слабые пальцы, и передернуть быстро затвор ХР без предварительной медитации я не могу. Потому ношу Глок. Но ХП мне нравится в плане стрельбы и потому хочу знать, как с ним оптимально обращаться при ношении в качестве ЕДС.
Установить на HP усм по типу "SFS". Вещь не бесспорная, но риск случайно что-то себе отстрелить, мне кажется, уменьшает; поскольку несмотря на то что пистолет готов к стрельбе, курок в переднем положении.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

А скажите владельцы Хай-Пауэров.
1. У ХП военных лет при нажатии на кнопку магазин сам не выпадает, надо его вручную вытаскивать. НА Мк2 и Мк3 так же? Вообще можно переделать ХП свободное выпадение магазина в домашних условиях?

2. У кого-нибудь есть послевоенный High-Power Captain? Там как я понимаю, специфические прицельные с поднятой над уровнем целика мушкой? То есть мушка и целик не выравниваются в одной плоскости, а мушка высокая, и будучи правильно положенной в прорезь целика все равно выступает над ней?
3. Кто-нибудь видел вживую High-Power Captain с прорезью для приклада?
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

2+3 - см. первое фото в теме?
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Змейго Рыныч писал(а):2+3 - см. первое фото в теме?
Если это мне, то на первом фото не "Капитан", а более старая модель.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

xwing,лишнее убрал,а вот цитата хороша - пусть теперь и непонятно к чему приведена :P
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Давинчи ето не вам было, бред на который я отреагировал модератор уничтожил.
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

HP35, отличный пистоль недавно держал в руках.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Очень интересная тема, спасибо! Мне как обладателю ХП Мк.1 будет полезно. Много нового для себя узнал! :)
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Народ, отговорите от приобретения BDM, пожалуйста. Кроме как цены на магазины ничего отвратного и не приходит в голову о нем, не попользовавшись и проверив недостатки на практике.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

У знакомого в тире появился истинно бельгийский Хай-Пауэр выпуска 1936г..Из тех,как на первых фото в теме:с градуированным целиком и прорезью на рукояти под приклад. Указывает как "Капитан"-не знаю,прав ли он на этот счет.Состояние-вполне рабочее,пробовал.Весь рыжий-не ржавый!Стреляет-попадает вполне.
Вылез один досадный косяк:после нескольких выстрелов -недонакол капсуля на одном патроне,повторная попытка ничего не даёт.Может повториться-на следующем патроне.Потом-опять серия без проблем.Патроны-фабричные,пробовали разные. Углублённо не смотрел-не мой,посоветовал раскидать до детальки,замочить-промыть-прочистить смазать.На днях спрашивал-косяк остался.Менять ударник? Если у кого есть фото или размеры "правильной" детали от этой модели-будем благодарны.
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Купить новый ударник, аутентизм не очень пострадает.
tconiotconev
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 10:06

Сообщение tconiotconev » .

цитата:
Изначально написано 74vipo:
а как у Аркуса с ресурсом
Привет из Болгария.
У меня был Аркус 98. Что мог сказаты.
Пистолет харош но материал из каторы сделали очин плох.
Цев имеет ресурс 12 000 выстрел;
На 2000 выстрелом вы надо установите новинкоя возвратноя пружина;
На 3500 выстрелом вы надо установите новинкоя ресет пружина;
После 3500 выстрелом кучност будет очин плох. Причина нет в ствол а затвор.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Тут недавно второй раз произошел двойной выстрел. На 100 выстрелов 2 случая! Подскажите, в чем может быть проблема? пистолет Мк.1 имеет относительно малый настрел. Визуальный осмотр ничего не дал, может я масла переборщил или проблема с бойком?!
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

может я масла переборщил или проблема с бойком?!
Всё разобрать до последней пружинки,отмочить в петроле,осмотреть при хорошем дневном свете.Собрать-лучше даже без масла) Если косяк вылезет опять и сразу при стрельбе-вызывать дух автора темы,тут все будут только рады его возвращению..
Miras
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:03

Сообщение Miras » .

Всем привет.
Вчера преобрёл первый в жизни боевой пистолет. По слухам это режки ХАй-Пауер Двойного-Действия. Судя по клеммам-чистопородный бельгиец. Что скажут профи? Насколько он далёк от кслассического ХП ? Внешне отличия я вижу и УСМ на вид тоже отличается- нету браунинговского коромысла в затворе.
Как только принёс домой как смог почистил от рыже-грязной пыли-смазал силиконовой смазкой. Сам ствол пока не чистил.Планирую обработать WD-40 и оттереть от налёта-ржавчины нет но внешня часть ствола что видна в окошке выбрасываателя в каком-то нпонятном налёте(грязи-салфеткой не удаляяется)-вроде не рыжый-не ржавчина...
Изображение
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

смазал силиконовой смазкой
Нельзя ее использовать для смазки трущихся стальных деталей. Она не работает, как масло.
Miras
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:03

Сообщение Miras » .

Будем знать - спасибо
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Miras:
Всем привет.
Вчера преобрёл первый в жизни боевой пистолет. Насколько он далёк от кслассического ХП ? Внешне отличия я вижу и УСМ на вид тоже отличается- нету браунинговского коромысла в затворе.

Это по-ходу HP-DA (Double Action). Ну от классического отличается конечно - УСМ двойного действия, форма бойка, форма спусковой скобы, сужение затвора ближе к дульному срезу, накладки на рукоятку. Ну отличается заметно в общем.
searover
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 22:55

Сообщение searover » .

отличается, но стреляется с него нормально
вэдешкой только чистить, потом смазать оружейным маслом
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Чтоб не дать пропасть теме от достойного автора..
Недавно приобрёл-даже неожиданно для себя-Хай Пауер.Или GP 35-как оно во фр. номенклатуре. Серия С-начало семидесятых годов,похоже.Цивильный "Капитан"-прицельная планка и фрезеровка под приклад присутствуют,антабка под ремешок-нет) Ничего лишнего,нормальный износ-мне с ним не чемпионить.
Простой "чёрный пистолет"-неплохой довесок или противовес любимому ТТ.Очень понравился в руке-и при стрельбе огромный курок со спицей почему-то совсем не кусается..Простой и надёжный предохранитель-я функции сброс/"декокер" боялся даже на ПМ).
Настрел небольшой,но пистоль "запущен"-покоцан немного внешне,после второй стрельбы и третьей чистки-патчи из ствола постоянно чёрные.Есть над чем поработать) Снял после темы "магазинный предохранитель"-суть его в том,что он не нужен.Токарева бы репрессировали-придумай он такую хрень для ТТ..
Но спуск и с этим "предохранителем"-был очень неплох.
Над экземляром похоже немного поработали недалёкие и шаловливые ручки-А я этого не рассмотрел при покупке,обрадовался внезапной и редкой окказии за 300е.Явно обрезана боевая пружина курка-это заметно по срубам и не шлифованности кончика спирали. Это не страшно-но похоже тоже сделали и с возвраткой :) Вроде бы..
Пара пробных отстрелов выявила беспроблемное функционирование и странный вертикальный разброс-тремя типами патронов одинаково.Вроде бы-это признак слабой возвратной пружины,так писали.
Во всяком случае-будем над чем работать,сначала из ТТ тоже-в мишень не попадал.
Если есть вдруг у кого возможность замерить длину возвратки НР (МК2?),для сравнения-у меня вышла длина 10,5см.Других данных пока не имеем.
Изображение
Изображение
Изображение
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Бринкс писал(а): Если есть вдруг у кого возможность замерить длину возвратки НР (МК2?)...
Измерил - 11 мм у меня получается. С вынутой из пружины направляющей; выпуска середины восьмидесятых.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Бринкс:


Простой "чёрный пистолет"-неплохой довесок или противовес любимому ТТ.Очень понравился в руке-и при стрельбе огромный курок со спицей почему-то совсем не кусается..Простой и надёжный предохранитель-я функции сброс/"декокер" боялся даже на ПМ).
Настрел небольшой,но пистоль "запущен"-покоцан немного внешне,после второй стрельбы и третьей чистки-патчи из ствола постоянно чёрные.Есть над чем поработать) Снял после темы "магазинный предохранитель"-суть его в том,что он не нужен.Токарева бы репрессировали-придумай он такую хрень для ТТ..
Но спуск и с этим "предохранителем"-был очень неплох.

Прорывной для своего времени и лучший пистолет Второй мировой войны. Этакий символ британского солдата где-нибудь в джунглях Индокитая. Простой и удобный в сборке и разборке, легкий для своих габаритов, очень комфортный при стрельбе, комфортнее ТТ однозначно, простой и удобный предохранитель, лучше чем на Вальтере Р38. Отличный армейский пистолет, поздравляю!
Хотя мне кажется, эта здоровенная прицельная планка ему не идет. Мне больше нравится стандартный вариант. :P
Забавно, но свой я наоборот купил без магазинного предохранителя. Раздобыл с рук и поставил. По мне так все должно быть как с завода! :)
Жаль, заглючил он у меня после 1600 выстрелов.
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Изначально написано Romantick:

Прорывной для своего времени и лучший пистолет Второй мировой войны. Этакий символ британского солдата где-нибудь в джунглях Индокитая. Простой и удобный в сборке и разборке, легкий для своих габаритов, очень комфортный при стрельбе, комфортнее ТТ однозначно, простой и удобный предохранитель, лучше чем на Вальтере Р38. Отличный армейский пистолет, поздравляю!
Хотя мне кажется, эта здоровенная прицельная планка ему не идет. Мне больше нравится стандартный вариант. :P
Забавно, но свой я наоборот купил без магазинного предохранителя. Раздобыл с рук и поставил. По мне так все должно быть как с завода! :)
Жаль, заглючил он у меня после 1600 выстрелов.

Люблю я своего старичка, стандартный прицел, без магазинного предохранителя. Кощунство сравнивать его с ТТ. Вчера постреляли с друзьями - были там ХиК Р30, Глок 19, Вальтер ПиПиКю -хорошие пистолеты, удобные, легкие, но из НР все-таки приятнее мне было. Может смогу уже выдавать за особо изысканный стиль свою консервативность - годы позволяют.
Между прочим, вне темы - Глок 19 4-го поколения, оба пистолета из предлагаемого в тире оружия имеют непонятный дефект - довольно большой скол с S-образной кромкой с нижней части затворного блока в районе задней накатки, у одного слева, у второго с обеих сторон симметрично. После не такого уж большого настрела. Забраковали.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя