Пистолет FN. Вскрытие показало...

Модератор: SStown

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Легмен мне когда-то объяснил это тем что таким образом простым способом разряжали пистолет. это его предположение или где-то он это читал я не знаю, но к служебному оружию могло быть такое требование типа необходимо по уставу в таких-то ситуациях разрядить служебное оружие быстро, удобно и без суеты. это уже мое предположение
to6a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:53

Сообщение to6a » .

Мне кажется, что появление магазинного предохранителя вызвано несчастными случаями - вынув магазин, любой человек, а тем более, в руки кого попало случайно, расслабляется, и относится как к разряженному. Пару раз встречалось описание именно таких случаев.
Гатлинг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 00:13

Сообщение Гатлинг » .

Да интересно !
А вот Браунинги ХП выпускали и выпускают с двумя типами курков, от чего так ?
FRAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 9856
Зарегистрирован: 06 май 2005, 08:50

Сообщение FRAG » .

Спасибо автору за отличный материал!
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

"На заре независимости(повторной), говорят, даже в Естонии фулл-ауто можно было купить."
Пездяд. Но! В КЛ ставили на учет фулл- авто "сомнительного" происхождения.
Эх-х, интересное было время.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Автору спасибо за интересный обзор.
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

Назрел нубский вопрос опытным ганзовцам. В теме говорилось о нежелательности стрельбы патронами со стальной гильзой. А то я на днях обзавёлся ФЭГовским Хай Пауэром и заодно прикупил две пачки тульских патронов со стальной гильзой. Я так понял, со стальными хуже обтюрация в патроннике и большее трение при экстракции. Так вот как считаете, поможет ли предварительная смазка гильз очень тонким слоем конситентной смазки облегчить участь пистолета?
Или это всё блажь и это только больше загрязнит патронник?
Из ближайших аналогов на ум приходит только механизм смазки патрона перед досыланием в пулемёте Шварцлозе :).
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

канонир писал(а): Или это всё блажь и это только больше загрязнит патронник?
В вопросе и ответ.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

канонир писал(а): со стальными хуже обтюрация
:)
Достаточна там обтюрация.
канонир
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 20:38

Сообщение канонир » .

Про обтюрацию - за что купил за то и продаю. Это кочующий из статьи в статью постулат, в который мне и самому не очень верится. Правда речь там идёт о винтовках. Вобщем, буде считать что для пистолетов не актуально и можно спокойно достреливать. Спасибо за помощь.
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

А кто может внятно объяснить как правильно носить ХП с патроном в стволе? Если такое ношение предусмотрено в принципе. Как Кольт взведенным на предохранителе, на предохранительном взводе, со спущенным курком? Последний вариант кажется нежелательным, читал что при этом боек выступает за зеркало затвора и упирается в капсюль.
LuckyGM
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:26

Сообщение LuckyGM » .

Марксист писал(а): А кто может внятно объяснить как правильно носить ХП с патроном в стволе?
Если с патроном в стволе то однозначно взведенным и на предохранителе.
Если уже есть патрон в патроннике и пистолет со спущенным курком или на предохранительном взводе то перед выстрелом нужно взвести курок - это не особо удобно (точнее совсем не удобно) из за размеров курка. Уж лучше передернуть затвор, но при этом не понятен смысл патрона в патроннике.
Если пистолет на предохранительном взводе, то можно случайно сдвинуть предохранитель и тогда иди играйся и дергай его :)
Если ходишь с патроном в патроннике, то это для того, чтобы в случае необходимости начать стрелять за минимальное время - поэтому только предохранитель.
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

LuckyGM писал(а): Если с патроном в стволе то однозначно взведенным и на предохранителе.
Если уже есть патрон в патроннике и пистолет со спущенным курком или на предохранительном взводе то перед выстрелом нужно взвести курок - это не особо удобно (точнее совсем не удобно) из за размеров курка. Уж лучше передернуть затвор, но при этом не понятен смысл патрона в патроннике.
Если пистолет на предохранительном взводе, то можно случайно сдвинуть предохранитель и тогда иди играйся и дергай его :)
Если ходишь с патроном в патроннике, то это для того, чтобы в случае необходимости начать стрелять за минимальное время - поэтому только предохранитель.
Когда я ношу Браунинг с патроном в стволе, держу курок взведенным без предохранителя и перекидываю застежку кобуры между ним и бойком. По-моему, это абсолютно безопасно и обеспечивает скорость и логичность использования оружия.
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

а про Mk III в .40S&W кто-нибудь может что рассказать?
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

Марксист писал(а):А кто может внятно объяснить как правильно носить ХП с патроном в стволе? Если такое ношение предусмотрено в принципе. Как Кольт взведенным на предохранителе, на предохранительном взводе, со спущенным курком? Последний вариант кажется нежелательным, читал что при этом боек выступает за зеркало затвора и упирается в капсюль.
ну и что? за рубежом много работал с 1911 и НР нет случайных выстрелов покамест
LuckyGM
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:26

Сообщение LuckyGM » .

Валтер писал(а): Когда я ношу Браунинг с патроном в стволе, держу курок взведенным без предохранителя и перекидываю застежку кобуры между ним и бойком. По-моему, это абсолютно безопасно и обеспечивает скорость и логичность использования оружия.
На самом деле не вижу причины так поступать. Чем плох предохранитель? Я вообще предпочитаю пластиковые кобуры без хлястиков :) Да и при большом желании можно придумать ситуацию при которой хлястик кобуры не спасет (например когда пистолет из кобуры вынимают или в нее вкладывают), но придумать можно много всего :P
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

LuckyGM писал(а): На самом деле не вижу причины так поступать. Чем плох предохранитель...?
Честно говоря, не знаю. Вообще, меня напрягает взведенное оружие с патроном в ствое и выбрал для себя так обезопасить Браунинг от случайного выстрела. А при этом включать и предохранитель мне показалось уж слишком. Вся эта тема для меня возникла после того, как в новой редакции болгарского закона об оружии гражданам уже позволено носит заряженный пистолет. До этого мы усиленно упражнялись в быстром доставании и заряжании пистолета, рассуждая попутно о теоретических преимуществах револьвера.
LuckyGM
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:26

Сообщение LuckyGM » .

Валтер писал(а):меня напрягает взведенное оружие с патроном в ствое и выбрал для себя так обезопасить Браунинг от случайного выстрела. А при этом включать и предохранитель мне показалось уж слишком.
IMHO предохранитель это самое то. Я на работе хожу без патрона в патроннике и тренируюсь на выхватывание и передергивание пистолета. IPSC стреляю в классе продакшен, т.е. первый выстрел самовзводом. При этом когда пару раз в год готовлюсь к стандарту то если и забываю снять с предохранителя, то разве что на первой тренировке в первом упражнении. И то с задержкой, чтобы вспомнить и снять с предохраните получается не медленнее чем в случае выхватывания и передергивания затвора. А когда навык вспоминается, то снятие с предохранителя времени не занимает совсем (при этом я совсем не "крутой" стрелок). Т.е. я двумя руками за предохранитель, а не за изобретение разных трюков с кобурой.
А если не уверенно себя чувствуешь с патроном в патроннике, то можно вернуться к варианту без патрона в стволе. Если хорошо потренироваться время до первого выстрела увеличится не сильно. Заодно из за спущенного курка пистолет будет немного меньше цепляться за одежду...
Валтер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:11

Сообщение Валтер » .

Да нет, не так уж много времени уходит на выхватывание пистолета и передергивание затвора. Если сочетать это с правильным передвижением, практически не будет разницы между этой ситуацией и ситуацией с пистолетом с патроном в стволе. Специфика в этом случае вызвана тем, что у Браунинга НР нет самовзвода.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Это хорошо когда противник милостив, и даёт дистанцию: достать пистолет, второй рукой передёрнуть затвор... А когда он груб как падла, и свободная рука нужна чтобы удерживать его на расстоянии этой руки, то тут и подумаешь: "а чё я засранец не носил патрон в патроннике?!".
mirag80
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:22

Сообщение mirag80 » .

К сожалению не только приходилось,но и до сих пор приходится.Прямо сейчас рядом со мной лежит микро-тавор.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Всем привет! К какому поколению (или модели?) относится этот ФН?
На затворе обозначения модели нет, по серийному номеру год производства - 1974.
У него один косяк - при сбросе с ЗЗ стволом вниз в 90% случаев происходит сброс с боевого взвода, курок уходит вперёд, защёлка предохранителя немного поднимается.
ИМХО кто-то полазил в УСМ добиваясь лучшей работы.
Магазинный предохранитель имеется.
Изображение
mirag80
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 19:22

Сообщение mirag80 » .

Mark II с составным патронником.По поводу неисправности-надо смотреть.Проверьте качельку в затворной рамке и сам курок (не спуск а курок).Я с такой неисправностью не сталкивался.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Да, есть составной ствол, но это не патронник. Трубка ствола входит на всю длину в блок с нижним приливом.
Курок в порядке, качалка тоже. Надо разбирать.
Centurion
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 12 янв 2003, 08:22

Сообщение Centurion » .

Змейго Рыныч писал(а):Да, есть составной ствол, но это не патронник. Трубка ствола входит на всю длину в блок с нижним приливом.
Курок в порядке, качалка тоже. Надо разбирать.
ствол как раз цельный, а патронник составной. по своему мк2 знаю.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Если ствол цельный, патронник не может быть составным.
Вот так оно выглядит схематично:

Изображение
Steve99
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:34

Сообщение Steve99 » .

Интересная темка!
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Я очень извиняюсь, но однозначного ответа на свой вопрос - как носить ХП с патроном в стволе я не получил. Уточнение - у меня слабые пальцы, и передернуть быстро затвор ХР без предварительной медитации я не могу. Потому ношу Глок. Но ХП мне нравится в плане стрельбы и потому хочу знать, как с ним оптимально обращаться при ношении в качестве ЕДС.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

Я очень извиняюсь, но однозначного ответа на свой вопрос - как носить ХП с патроном в стволе я не получил
А под него делают кабуры ,с досылом при извлечении?По типу ЭФЫ http://www.profarmy.ru/buy/203...-korotkaya.html Или не лежит душа к такому ходу? с ув
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Неее, по части извращений я только с женщинами. Кобура должна быть более-менее традиционной
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость