У кого стволы в .40 S&W есть? расскажите поподробнее, если не сложно

Модератор: SStown

Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Чезет писал(а):Лехмен,если у тебя с женой не получается и рога растут быстрее бамбука
Не угадали, и написали чушь достойную пятилетнего ребёнка. ОПЯТЬ!
Изображение
serif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 00:57

Сообщение serif » .

У меня железный SIG P226,.40S&W,отдача почти не чувствуется,жалко только что тир далеко.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16194
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Чезет писал(а):Firearms are issued in the 4th to 6th week of the FBI Academy. New agents are issued either a Glock 22 or 23, depending on inventory in stock, their preference, and input from their Primary Firearms Instructor. Some trainees are issued a Glock 17 or 19, if they are experiencing issues with recoil from the .40 caliber round. Agents with more time on the job might still carry issued Sig Sauer 226's or 228's, and some have privately owned 226's and 229's. Mandatory transition to the Glock will be enforced shortly. Privately owned Glock 21's, 26's and 27's, are also authorized. The Springfield Professional model, a single action .45 caliber pistol, is issued to specialty units such as SWAT and protection details.
Мой ответ куда-то пропал, по этому коротко.
Ваш пост преставляет из себя смесь информации которую я давал и устаревшей информации.
Учитесь читать, и учите мат-часть.
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

модератору! спасибо за помощь. не хотел человека наказывать, терпеливый я очень :) думал, он сам исправиться
Юрий_М
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 17:19

Сообщение Юрий_М » .

andy panda писал(а): думал, он сам исправиться
так на форум нормальные люди не заходят :) здесь "пальцы веером" нах никому не нужны. Люди все взрослые, серьёзные собрались. Поэтому разговор типа " я общаюсь с крутым перцем из фбр " никого не удивит и никто терпеть такую хрень тут не станет. Считаю что комрады его ещё и дохуя терпели... a могли ведь и сразу нафуй послать. :D
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

... добрый я :)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Foxbat писал(а):Это хорошо... но как исходный вопрос? Получен ответ, или как-то неудовлетворительно пока? :)
Такой ответ нельзя по интернету получить. Я стрелял 40 калибром как из лёгкого ППС и похожего глока (лень искать название) так и полноразмерных STI и CZ без компенсаторов. Как их можно сравнивать? Надо самому попробовать, что бы понять что 40 калибр не является чем то неконтролируемым и очень сложным в овладении..
ЗЫ Конечно, если стрелять не уметь то и с .22 фиг куда попадёшь. А .40 и вовсе будет космосом: "плохая кучность, сложно попасть последующим выстрелом" и т. п., в соответствии с сказками излишне нервных пользователей форума :D
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

andy panda писал(а):... добрый я :)
Это хорошо... но как исходный вопрос? Получен ответ, или как-то неудовлетворительно пока? :)
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

конечно, я получил немного информации, за которую ОЧЕНЬ благодарен. тем не менее, согласен, что желательно самому подержать в руках, пострелять. в Мск это сделать трудновато, но, на сколько я понимаю, не невозможно. "Будем искать" (с) :) тему не закрываю. может еще кто чего интересного отпишет
ПростоНик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:55

Сообщение ПростоНик » .

andy panda,
У меня CZ P06 в этом калибре. Проблем с отдачей нет. Стреляет и жена, и сын 12 лет. С сыном стреляем IDPA, по 120-140 выстрелов за полдня, проблем нет. Очень комфортный пистолет в этом калибре.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

andy panda писал(а):в Мск это сделать трудновато, но, на сколько я понимаю, не невозможно. "Будем искать" (с) :)
В "объекте" есть:
http://www.youtube.com/watch?v=g8Il7Snk ... e=youtu.be
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

спасибо!
rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09

Сообщение rk3avf » .

Lehmen писал(а): Такой ответ нельзя по интернету получить. Я стрелял 40 калибром как из лёгкого ППС и похожего глока (лень искать название) так и полноразмерных STI и CZ без компенсаторов. Как их можно сравнивать? Надо самому попробовать, что бы понять что 40 калибр не является чем то неконтролируемым и очень сложным в овладении..
ЗЫ Конечно, если стрелять не уметь то и с .22 фиг куда попадёшь. А .40 и вовсе будет космосом: "плохая кучность, сложно попасть последующим выстрелом" и т. п., в соответствии с сказками излишне нервных пользователей форума :D
Как раз вчера отстрелял пачечку из PPS 0.40. Хер куда попадешь. О стрельбе двойками можно забыть.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

rk3avf писал(а): Хер куда попадешь.
А как же другие попадают? И забыть можно лишь о тупых, бесприцельных "двойках", вернее о том что под этим словом некоторые понимают. А прицельные двойки делаются, просто не такие быстрые как из некоторого другого оружия.
Вижу я часто как народ делает "двойки": прицелится и быстро-быстро два раза жмет - так оно не делается.
rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09

Сообщение rk3avf » .

У меня в 9 мм на PPQ все прекрасно получается - очень быстрые и кучные двойки. Просто PPS пистолет легкий, короткий и мощный патрон. Короче - оружие ближнего боя :)
Я вообще сейчас все больше склоняюсь в сторону 9 мм. И все меньше мне нравится .45. В тире на 9 мм процент хороших попаданий намного выше. Тот "сценарий" который я уверенно выполняю на 9 мм. А на улице (на курсах),я и наполовину не могу сделать с .45. Про короткий PPS .40 вообще говорить не приходится.
Инструктор учит стрелять не по центру масс, а только в голову. И что самое главное. Если я стреляю в голову - кучность намного лучше, если я целюсь в центр масс.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Стрелять двойками из PPS с вместительностью его магазина и так не слишком разумно. А попадать из него - да запросто.
rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09

Сообщение rk3avf » .

Это бесполезный спор. Это тоже, что и в теме с НАРЕЗНЫМ спорить. Всегда найдутся люди, рассказывающие, как они с 700 метров с рук с СВД лося кладут (а потом не могут с капота машины на 100 попасть). Или с калаша на 500 метров по банкам попадают (я не говорю о случайном попадании) и надо просто "уметь стрелять".
Как послушать, так у всех просто все запросто, железные нервы и т.п.
Ну давай, продемонстрируй на видео, как ты запросто с PPS .40 SW кучи с 10 метров делаешь. Я со своего острелял уже под 1000 патронов и результат особо не улучшился. И не думаю, что он особо после 10000 улучшится. Я уже знаю, что мне ответят - плохому танцору ноги мешают.... Что мне нельзя носить оружие и т.п.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Это смотря кто что под кучей понимает. Из ППС в 40 стреляя с 15 метров по зелёной корове набирать больше 40 из 50 никаких проблем нету вообще.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Что такое зеленая корова я не знаю, и ППС в .40 у меня больш нет, но по памяти особой проблемы с точностью не помню. Учитывая что моя стрельба "на точность" это обычно по листу бумаги с 3" черный кругом в середине, это означает что группа не более 5-6" для карманного оружия с 15 метров.
ППС, разумеется, не самый целевой пистолет, это не Г35, но вообще-то в 9мм он или в .40, на точность не должно влиять, и когда он у меня был (9мм остался, .40 продал) ничего сугубо отрицательного за ним замечено не было.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Lehmen писал(а): 15 метров по зелёной корове набирать больше 40 из 50
То есть кучность 300 мм на 15 м?
rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09

Сообщение rk3avf » .

Вот только что с тира.
Силуэь стрелял с 15 метров Walther PPS .40.
Первая серия - голова. Неспешные выстрелы. Два ушло правее, т.к. в конце немного подправил себя, т.к. увидел, что левее ложаться.
Вторая серия - центр масс. Немного побыстрее. Из-за легкости пистолета и мощного патрона вертивкальный разброс.
Третья серия - голова, стараешся быстро, но как я понял, дергаешь тригер. Все уходят влево.
И мишень. HK 45c. Три попадания с 15 метров. Точность пистолета поразительная. Мушку уже подправил. Странно даже, что на новом пистолете настолько уводило влево.
Изображение
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

rk3avf писал(а): Мушку уже подправил. Странно даже, что на новом пистолете настолько уводило влево.
Думаю дело не в мушке, а в Вашем спуске, скорее всего слишком много пальца лежит на спуске... не суставом, случайно, выжимаете?
rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09

Сообщение rk3avf » .

Да нет, тоже думал поначалу, что может не так держу, или на спуск давлю. Ручка для меня все равно толстовата. Стрелял на разные дистанции. Одинаково. Потом мушку подстучал, все нормально стало.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Коль пошла такая пьянка, неторопясь пульнул сегодня пяток патронов из .40 PPS с самым коротким и неудобным магазином с 15 метров:
Изображение
Сантиметров 5 получилось, не больше. Мухе чего-нибудь не отстрелишь, но для его класса вполне нормальная кучность.
Для сравнения барабан .38 из Colt Detective Special с его рудиментарными прицельными с той же дистанции.
Изображение
rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09

Сообщение rk3avf » .

Да.И у меня тоже 2 дюйма получается, не лучше. Но это если спокойно. А если попробовать на тренеровке IDPA - все гораздо печальнее. Пситолет очень чувствителен к тому, как ты его держишь, как на триггер нажимаешь. На полнорамерном оружии все проще.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

У него ниша применения - от метров 5 до 0. Это ни в коем разе не спортивный пистолет. За размер и вес в таком калибре приходится расплачиваться, чудес не бывает.
ЗЫ Тот же Colt Detective вообще сделан что бы без прицельных стрелять. Хороший револьвер для своего применения.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

rk3avf писал(а):Да.И у меня тоже 2 дюйма получается, не лучше. Но это если спокойно. А если попробовать на тренеровке IDPA - все гораздо печальнее. Пситолет очень чувствителен к тому, как ты его держишь, как на триггер нажимаешь. На полнорамерном оружии все проще.
Мы уже растекаемся по теме. Разумеется супер-компакт всегда труднее в обращении чем пистолет "удобного" размера. Вопрос быстро переходит в другую плоскость - каков максимальный размер для ношения? ППС удобен, но за любое удобство надо платить... если стрельба кажется ненадежной, значит надо взглянуть на что-то более удобное, скажем, Глок 23.
Volot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 11:30

Сообщение Volot » .

а как насчет Глока 27? Управляемость намного хуже чем 23?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

С родной рукояткой - потруднее, но я ношу с магазином от 23-го. Гораздо удобнее, больше патронов, и для моего метода ношения совсем не ухудшает скрытность.
Volot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 11:30

Сообщение Volot » .

то есть вы считаете что даже с магазином от 23 он остается компактней и удобней в ношении чем 23?
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей