CZ 75 BD - " впечатления довольного владельца "

Модератор: SStown

chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

drake
кстати , а Subsonic S&B в продаже в Кишиневе не встречались ?
Drake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 09:55

Сообщение Drake » .

Не, нет. А зачем? ))))
Втречаются нон-токс патроны, дорогие высшего качества. Гильза стреляная как зеркало.
Обычные СиБ ФМЖ есть весом по 115 гран и по 124. 124 потяжелее, медленнее и энергии тоже меньше. А чтоб субсоник нужно гран под 150, и они тем более слабые.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

А чтоб субсоник нужно гран под 150, и они тем более слабые.
Ну так считается что у них останвливающее по больше , или я фигню только что написал ? :)
Втречаются нон-токс патроны
Non Corrosive ? Так я такими и стрелял :P
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

drake писал(а):http://www.sellier-bellot.cz/pistol-and ... 9&view=all
вот тут данные по патронам сельер. Как видно, макаров под триста, люгер за 500. Кстати, европейцы заряжают патроны погорячее чем стандартные американцы. То что в штатах +Р, стандартная навеска СиБ.
Расскажите как это возможно. Есть стандарт SAAMI, который определяет что стандартное, а что +P. Давления 35,000 и 38,500 psi соответственно.
Так что патрон не может быть таким же "горячим" как +P, но не являться им. Это все равно что сказать что европейский метр длиннее американского.
Другое дело что маркировка +P используется иногда без особой строгости. Возможно Чехи считают что стандард маркировки на них не распространяется, и не ставят +P, но патроны таковыми являются.
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Есть у меня ПМ, а нoшу в зависимости от настроения либо Глок, либо Зиг.
Надеюсь не Глок 17 и Зиг 226? Я кстати тоже ПМ не часто ношу, в основном сейчас ношу Вальтер ППС с шестым магазином, а вот Хеклер УСП Компакт совсем носить перестал...
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16194
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Troll писал(а): Надеюсь не Глок 17 и Зиг 226? Я кстати тоже ПМ не часто ношу, в основном сейчас ношу Вальтер ППС с шестым магазином, а вот Хеклер УСП Компакт совсем носить перестал...
Глок 22, или Сиг 228.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Надеюсь не Глок 17 и Зиг 226?
Извините что вмешиваюсь , но чем Вам не угодили эти два ИМХО отличных пистолета ? :)
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Извините что вмешиваюсь , но чем Вам не угодили эти два ИМХО отличных пистолета ? :)
Да всем угодили, кроме ношения изо дня в день в качестве самообороны. :)
Глок 22, или Сиг 228.
Не толстоваты? Мне Зиг 229 нравится, но показался для ношения излишне толстым и тяжёлым, несмотря на алюминиевую рамку.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

кроме ношения изо дня в день в качестве самообороны
а... в этом смысле :)
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16194
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Troll писал(а): Не толстоваты? Мне Зиг 229 нравится, но показался для ношения излишне толстым и тяжёлым, несмотря на алюминиевую рамку.
Г-22 это тот-же Г-17 но в калибре 40, Сиг-229 вполне носимый компактный пистолет в 9мм
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Г-22 это тот-же Г-17 но в калибре 40, Сиг-229 вполне носимый компактный пистолет в 9мм
Я ничего плохого не хочу про них сказать. Я раньше Хеклер УСП Компакт носил, и вроде бы тоже ничего, а потом по случаю (за 100 Евро) взял из жадности новенький советский ПМ, заказал к нему класную кобуру, попробовал поносить, и больше уже к Хеклеру не возвращался. Хотя у нас степень опасности очень низка, редко когда стреляют. Кстати, вчера вскользь на бегущей строке прочитал, что в Техасе у Рождественской ёлки семерых застрелили,- это правда?
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Troll писал(а): Надеюсь не Глок 17 и Зиг 226...
Я ношу и Зиг 229, и 226. Нормально всё. Насчёт веса вообще не заморачиваюсь.
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16194
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Troll писал(а): Я ничего плохого не хочу про них сказать. Я раньше Хеклер УСП Компакт носил, и вроде бы тоже ничего, а потом по случаю (за 100 Евро) взял из жадности новенький советский ПМ, заказал к нему класную кобуру, попробовал поносить, и больше уже к Хеклеру не возвращался. Хотя у нас степень опасности очень низка, редко когда стреляют. Кстати, вчера вскользь на бегущей строке прочитал, что в Техасе у Рождественской ёлки семерых застрелили,- это правда?
В Техасе том родственные / Семейные разборки были.
В ПМ меня не устраивют прицельные. С возрастом они стали не для моих глаз. А СИГ-228 и 229 не слишком от ПМ отличаются в размерах, а в руке сидят лучше да и боекомплект больше.
Если-уж так вонуют размеры то чем ПМ лучше это взять: http://diamondbackfirearms.com/index.ph ... icle&id=74
Или это: http://www.ruger.com/products/lc9/models.html
Или это: http://www.ruger.com/products/sr9c/models.html
В общем выбор большой.
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

В общем выбор большой.
Да выбор конечно есть. Просто хочется золотую середину, чтобы пистолет был и приемлиемым для ношения, но в то же время был из категории ПРО... Я все пересмотрел, остановился на Вальтере ППС, вроде как и носится не геморойно, есть выбор магазинов по боезапасу и стрелять из него можно по мишеням, и по совокупности качеств позиционируется как полицейский пистолет. Но в сравнительной эксплуатации понял, что он не настолько уж практичнее ПМ-а. Как говорится, если у кого нет ПМ и он купил себе Вальтер ППС,- то это на мой взгляд хорошее приобретение, а у кого уже был ПМ, то полученные улучшения не стоят этих дополнительных трат. (Это конечно не относится к фанатам оружия) Я все время пытаюсь выйти на владение одним универсальным пистолетом, и для ношения и для стрельбы в тире (не спорт) Теоретически конечно! :)
Digest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 23:24

Сообщение Digest » .

drake писал(а):http://www.sellier-bellot.cz/pistol-and ... 9&view=all
вот тут данные по патронам сельер. Как видно, макаров под триста, люгер за 500. Кстати, европейцы заряжают патроны погорячее чем стандартные американцы. То что в штатах +Р, стандартная навеска СиБ.
Вы ети скорости через хронограф мерили? Потому что я давал себе труда.
124gr. СиБ нон-токс дал в средном 328 м/с из НР и 315м/с из Щайра. До сих пор не встречал 9х19 СиБ, которые дают больше чем 340-345 м/с и то легкие 115gr.Трудно найти более анемичные патроны чем СиБ. А ихние .357маг. и 38sp просто недоразумение.
Так что оставьте ето - СиБ и +Р ето нонсенс.Просто любят они циферки такие писать.
Из европейских патронов два раза встречал "горячие" 124gr. - британский сюрплас "Хиртенбергер" - 410-415м/с и серия русских TCW - 390-400м/с каких больше не встречал после 1998г.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Troll писал(а): Я все время пытаюсь выйти на владение одним универсальным пистолетом, и для ношения и для стрельбы в тире (не спорт) Теоретически конечно!
Я ПМ ношу,постоянно.Нет смысла менять на что либо.Но никак не на спорт.
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Я ПМ ношу,постоянно.Нет смысла менять на что либо.
Мой скромный жизненный опыт в этом плане, пришел к такому же заключению.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Смотря что для ПМ-а считать "спортом"?- Да, скорострелку как принято в IPSC он держит плохо, начинает быстро сыпаться от настрела, да и возвратная пружина вокруг греющегося ствола не есть "гуд". Но стреляя типичные упражнения "РП" что есть в ISSF, ПМ вполне приемлем.
А так конечно, ПМ не спортивный ствол. Но если хочется :), то можно и к спорту притянуть.
У меня вон, с "родственника" ПМ-а ЧЗ-83 не менее 86 очков из 100 возможных на мишени N4 "грудная фигура с кругами" на 25м с одной руки настреливается. С "барнаульского" патрона- хуже, а с родного "силлер-белот" и 98 бывало выбивал.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

ЧЗ-83
Да у знакомого есть такой , очень хвалит за точнось , но не жалует за сложность механизма , и считет его ненадежным ( правда это после настрела 5000 - 6000 когда в нем от холощения без ластика , сломался ударник ) :)
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

MVN писал(а): А так конечно, ПМ не спортивный ствол. Но если хочется , то можно и к спорту притянуть.
Притянуть можно,но за счёт большего количества необходимых тренировок настрелять КМС дешевле и быстрее например с г34.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

у меня повилась идея полирнуть направляющие затвора , как думаете стоит ?
Drake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 09:55

Сообщение Drake » .

Там не везде достать можно.
я полирнул низ рельс затвора, затворный гребень, горку подачи ствола. Только паста ГОИ, ну или на крайняк немного сначала наждачкой 1500-2000.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

я полирнул низ рельс затвора
вот именно его и хочу ...
горку подачи ствола
эту тоже думал полирнуть ..а потом решил , утыканий нет , значит не надо :)
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

chiseliov, А вот как ты относишся к такому пистолету как Феникс? Вроде тот же ЧЗ-ет, но сработанный швейцарскими мастерами?
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

как ты относишся к такому пистолету как Феникс? Вроде тот же ЧЗ-ет, но сработанный швейцарскими мастерами?
Ну ... чтоб как то к нему относиться надо его хотя бы руках подержать , а еще лучше пострелять , ставить "диагноз по аватраке" не мой метод :D
По этому могу судить чисто внешне , а с этой точки зрения , мне кажется что оригинал CZ изящнее и гармоничнее , хотя пологаю , что Швейцарцы и метал по качественнее поставят и обработка по чище будет , но это только домыслы с моей стороны :) На сараее тоже "куй" написано а внутри дрова :D
Вообще надо сказать единственный пистолет кроме ЧЗ , который бы я купил не по совокупности качеств , а для души это AMT 1911 Hardballer Long Slide . Знаю , что штука большая и совершенно не практичная , но как говорится все мы родом из детства , так что логика тут бессильна :D
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

По этому могу судить чисто внешне , а с этой точки зрения , мне кажется что оригинал CZ изящнее и гармоничнее
Да вроде и Феникс ничего...
http://www.kuldnebors.ee/search/harrast ... uage_id=et
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

к такому пистолету как Феникс?
Если про Сфинкс - лучше Fantic'a спросить.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Да вроде и Феникс ничего...
я про такой говорил :
//popgun.ru/files/g/81/misk/1287732212.jpg
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Если про Сфинкс
Да, про Сфинкс точно... Вот здесь подешевле есть:
http://www.kuldnebors.ee/search/harrast ... uage_id=ru
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

Ерихо кстати гораздо акуратней сделаны чем чз
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя