CZ 75 BD - " впечатления довольного владельца "

Модератор: SStown

chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Ерихо кстати гораздо акуратней сделаны чем чз
да только в наших краях их хер достанешь ... :(
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

краях
а это где?
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

краях
а это где?
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

а это где?
В Молдове :P
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

а это где?
В Молдове :P
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Вот наконец я и собрался с силами , и полирнул таки затворные полозья . Надо сказать , что остался даволен результатом , полирнул до зеркала , затвор стал ходить значительно плавнее и легче . Увеличения люфта не произошло так ,что осталось опробовать на стрельбище . Кстати немного поработал над направляющими спусковых тяг , думаю те у кого есть ЧЗ поняли о чем я , там есть такие трапецевдные выборки на полозьях , в них при спуске упираются рожки спусковых тяг , я совсем немного полирнул их , но спуск стал куда приятнее в режиме SA :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]
Да вроде и Феникс ничего...
[УРЛ=хттп://www.кулднеборс.ее/сеарч/харрастусед-я-ваба-аег/релвад-яхитарбед-я-трофеед/пустол-спхинх-ат-2000-с/сеарч.мец?поб_пост_ид=7895372&поб_ацтион=шоw_пост&поб_цат_ид=10965&поб_броwсер_оффсет=100&поб_виеw_лангуаге_ид=ет]хттп://www.кулднеборс.ее/сеарч/харрастусед-я-ваба-аег/релвад-яхитарбед-я-трофеед/пустол-спхинх-ат-2000-с/сеарч.мец?поб_пост_ид=7895372&поб_ацтион=шоw_пост&поб_цат_ид=10965&поб_броwсер_оффсет=100&поб_виеw_лангуаге_ид=ет[/УРЛ] [/Б][/QУОТЕ]
Здрасте, ети не делают сто лет как иуних затворы трескались (а производитель посылал с вопросами наюх).
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Совет-поменять все пружины. ЧЗетовские просто отвратны. И отполировать патронник.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Совет-поменять все пружины. ЧЗетовские просто отвратны
ну у нас есть возможность поменять только на такие же новые , т.е заказать комплект от чз . Так что смысла видимо нет .
И отполировать патронник.
есть такая мысль , я хочу полирнуть "feed ramp" - не могу подобрать русское слово , кароче говоря то место , по которому скользит нос пули при досылании патрона .
Хотя скажу честно делаю это все чисто из любви к аккуратной слесарке по металлу , никаких проблем в работе механизмов не было :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

chiseliov писал(а): есть такая мысль , я хочу полирнуть "feed ramp" - не могу подобрать русское слово , кароче говоря то место , по которому скользит нос пули при досылании патрона .
Хотя скажу честно делаю это все чисто из любви к аккуратной слесарке по металлу , никаких проблем в работе механизмов не было :)
Вот тут есть все пружины высокого качества.
http://www.gunsprings.com/Semi-Auto%20P ... ID16/dID91

Полировать подающую рампу не обязательно, она в порядке, а патронник отвратно шершавый, что сказывается на экстракции. Патронник конусный, как полировать надо знать и уметь.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Вот тут есть все пружины высокого качества.
о спасибо :)
патронник отвратно шершавый, что сказывается на экстракции.
сейчас разобрал посмотрел вроде как гладкий , но если что полирнуть можно.
Патронник конусный, как полировать надо знать и уметь.
без ложной скромности скажу , что в отношении слесарки руки растут откуда надо :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Посмотри на отстрелянную гильзу и сравни с нестреляной . На моём ЧЗ гильза до середины была вся в шершавостях.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Посмотри на отстрелянную гильзу и сравни с нестреляной . На моём ЧЗ гильза до середины была вся в шершавостях.
Надо будет на стрельбище выбраться , я с пострелушек гильзы не собирал ...
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Никогда не слышал чтобы кто-то полировал полозья пустая трата времени.
ну честно , я это делал больше для красоты , не могу смотреть на хреново обработанный металл , а тут и такие приятные побочные эффекты выявились :)
фидрэмп никогда не лишне
тож полирну со временем наверное :)
Сhiseliov у тебя магазины Мекгаровские(Италия),эта фирма веников не вяжет,так что не меняй
менять и не думал , просто прикинул если что можно пружину купить зачем весь магазин то менять :) Да потом , хочу себе докупить еще магазинов , стандартных и парочку экстромагов.
слайд стоп(остановщик затвора)или хрен его знает как эта фиговина называется
затворная задержка , по английчки она вроде бы еще слайдрелиз называется ...
извиняюсь,не лицо патронника,а затвора
а "лицо затвора" это где ?
кто то в начале топика хотел заказать 1911 9-ти миллиметровый
было дело и сейчас еще думаю об этом :)
что 1911 не самая надежная платформа,разборка/сборка сложнее чем у современных пистолетов,тяжелый
ну так легенда же :)
Покупать такую легенду как 1911 в 9-ти миллиметровом варианте кощунство.
согласен , но у нас ограничение по калибру не более 9 мм :(
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

вот сегодня на стрельбище не надолго выбрался , результаты вот такие :

Изображение
15 метров в спокойном темпе .
Изображение
15 метров в быстром темпе .
Изображение
25 метров в спокйном темпе .

Конечно есть еще над чем работать , отрывы в лево бывают , но в целом я на данном этапе даволне пока что , буду еще работать над собой чтоб всегда 100/100 :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Какой патрон?
S&B 9Х19 8.0 g 124 grs
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Какой патрон?
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Сегодня забегал в оружейный , купил наконец себе inside pants holster причем родную от CZ а еще подержал в руках Дьюти ... хоть и полимерная рамка , но мне очень понравился . Спуск на Дьюти почти как на пневме , вообще не ощущается никакого сопротивления , магкий короткий ...красота . И цена на него смешная ... вообщем чехи молодцы , учитывая что Дьюти в одном размере с Глоком 19 , выбирая между ними я бы однозначно выбрал Дьюти :)
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

а длинноствольный чезет в .40 С-В выпускают ще? компакт я на сайте видел, а вот полноразмерный...?
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

чезет в .40 С-В выпускают ще
это тот на базе , которого сделан 2075 Rami ?
andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

не знаю :(
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

andy panda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 23:44

Сообщение andy panda » .

не совсем. нашел я на сайте и полноразмерные модели в 40-м калибре. а 2075 - точно не то. это компакт
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

я на сайте и полноразмерные модели в 40-м калибре
не знаю , но мне почему то как то стремно наверное было бы стрелять патронами .40 ( в теории ) ИМХО уж очень они "злые" за оружие страшно .
железячник
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:55

Сообщение железячник » .

насколько удобно перезаряжать чезет?
на первый взгляд область для захвата у него очень узкая
железячник
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:55

Сообщение железячник » .

Foxbat писал(а): Расскажите как это возможно. Есть стандарт SAAMI, который определяет что стандартное, а что +P. Давления 35,000 и 38,500 psi соответственно.
SAAMI - добровольная ассоциация производителей оружия в Америке. Ее стандарты не обязательны для соблюдения, тем более за пределами США.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

насколько удобно перезаряжать чезет?
на первый взгляд область для захвата у него очень узкая
дело привычки , мне после глока затвор казался немного узковатым , но после пары сотен power stroke привык , тем более что насечка очень хорошо цепляет , не то что крупные вырезы на глоке , которые иногда у меня проскальзывали в потной руке...
leruss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 06:03

Сообщение leruss » .

Lehmen писал(а):75 чезетка, в силу правильного спуска и удобной рукоятки, вполне нормальный пистолет для начинающего
Зависит. У меня никак не получается захватить ее комфортно. Если я захватываю так, что спуск крючка не вызывает "гуляния" - мне некомфортно, законцовка в косточку упирается. При "комфортном" захвате крючок спускается неаккуратно. Рука такая. %(
При том пистолет очень "кучный". Но вот - никак не привыкну. Продавать буду. Куплю 9mm в стиле 1911-го. Мне нравится калибр, но не нравится рукоятка. 1911 или FNP куда больше греет. На моем "стандартном" 1911 я чувствую себя много лучше.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

У меня никак не получается захватить ее комфортно. Если я захватываю так, что спуск крючка не вызывает "гуляния" - мне некомфортно, законцовка в косточку упирается. При "комфортном" захвате крючок спускается неаккуратно. Рука такая
я не эксперт в стрельбе пока что совсем . Но про рукоять ЧЗ могу сказать следующее , она рассчитана на тот хват , которым "удобно держать" а не тем которым по "ПМовски правильно" кто учился на ПМ поймет о чем я .
Иными словами , 75ку надо дрежать так как она ложится в руку а не зажимать между фалагами пальцев и тыльной стороной ладони возле большого пальца образуя так называемые "тиски" , у меня после Глока и ПМ были те же проблемы не мог приноровится как правильно держать . Благо добрые люди подсказали в чем проблема . Ну и самое главное , если уж тисочный хват сильно привычен , можно поставить плоские алюмниевые грипы , картина поменяется .
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

На моем "стандартном" 1911 я чувствую себя много лучше.
мне раньше нравился 1911 , но рукоять CZ меня развратила не нравятся другие совершенно , хотя взять себе 1911 в нержавейке в качестве костюмно-выходного пистолета собираюсь :)
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя