CZ 75 BD - " впечатления довольного владельца "

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

alekniko писал(а): ПМ и был создан чтобы его носить в закрытой кобуре!!!
От соприкосновении с кожей (кобуры) на ПМ потёртости и ржавчина появляются быстрее (это зависит от климата и времени ношения), чем при ношении на поясе под костюм например.
А вообще, взяв болгарский до 1999 года выпуска, или немецкий 60-ых годов, проблема "ах быстро ржавеет" сходит на нет. Они достаточно стойкие к быстрому ржавлению.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Сколько рук столько и мнений - к примеру ЧЗ - а у нас их и в магазине и в комисе много - я бы не покупал да и не ходовые они у нас, хотя по отзывам хозяев хороший пистолет вот только возвратную пружину чаще нужно менять т е через настрел 1 - 2 тыс
ну оно понятно , но вообще по статистике 7 из 8 человек больше оценили эргономику рукояти ЧЗ чем легковесность Глока , было это на недавних постелушках , нашей Ассоциации . На счет пружин , было бы глупо с моей стороны утверждать что я уверен на 100% что при большом настреле проблем не будет , но я думаю при надлежащем уходе пистолет прослужит долго , а пружину поменять , так это не проблема , киты с полным комплектом есть в продаже .
ПМ и носить запазухой - это не совместимо из за потовыделения т к он же ржавеет.
Вот вот , уже два поста об этом твержу :P
скрытого ношения прекрасно подходит
Может , я даже уверен , что скорее да чем нет ... но уж какой то он совсем "Футуристишшшный" :D Прям как хозяйственное мыло , убивает одним своим видом :D
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

в данном случае ответ однозначен - я столько не выпью
:)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

из Вальтера ППК и ПМ для ношения я бы выбрал ПМ - по размерам почти такой же, но патрон мощнее.
Ну патрон ИМХО что там , что там ... :( как в анекдоте : "мальчик , девочка ...какая в жо#у разница" (С) :D
Ржавление вещь не такая страшная, если регулярно чистить и смазывать.
ну ... не в наших условиях , у меня летом ножи из высококачественной нержи питтингом покрываются при ношении в кармане , не то что углеродистая сталь :(
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Я раньше носил Макаров на постоянку, и сейчас тоже время от времени,- проблемы ржавчины нет совсем. Правда я ношу его на ременной кобуре (суперслужебная ижевская кобура) Может, если носить его в сбруе под мышкой, тогда появится ржавчина? Пистолет последних советских годов. Вечером, когда уже никуда не иду, перед тем как положить его в прикроватную тумбочку, протираю его салфеткой.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Troll писал(а): Может, если носить его в сбруе под мышкой, тогда появится ржавчина?
Не появляется.
Если носить ПМ под майкой,без кобуры,при контакте с потной кожей после 8-и часов носки в жару налёт ржи становится визуально заметен.После купил кобуру,которая с ПМ за брюки крепится,проблема исчезла,чищу раз в пару месяцев,ибо стреляю с него немного.Ржавчины не замечается.У меня иж70-01 91-го года.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

chiseliov писал(а): Ну патрон ИМХО что там , что там ... как в анекдоте : "мальчик , девочка ...какая в жо#у разница" (С)
Да... все верно... только патрон в полтора раза мощнее, а так все то же самое! :)
Ну а главное - мне ППК никогда не нравился.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Да... все верно... только патрон в полтора раза мощнее, а так все то же самое!
было бы не верно мне прикидываться экспертом в огнестреле , ибо мои знания пока еще маловаты в этом вопросе , но я сужу исходя из этой инфы :
"9Х18mm is ballistically inferior to the 9Х19mm Parabellum cartridge. While there are no official SAAMI pressure specs for the 9_~18mm cartridge, tests indicate that surplus ammunition develop pressures in the mid 20,000 psi, significantly less than the 35,000 psi or more generated by 9mm Parabellum loads.[citation needed] As such it is designed to be used in low powered blowback semiautomatics, much like the .380 ACP cartridge, rather than locked breech designs encountered, but not always required, for higher pressure cartridges like the 9 mm Parabellum.
Кроме того .380Auto выдает около 21,500 psi
а 9Х18 около 23,206 psi
так что ИМХО разница не такая уж существенная . И вообще я сторонник 9Х19 он со всех ИМХО универсальнее :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В простых цифрах если Вы примете что .380 дает 200 Джоулей, то 9х18 дает 300 и 9х19 400. Разница между 200 и 300 весьма существенная. Разумеется 9х19 лучше, но разговор ведь шел о ПМ против ППК.
alekniko
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:56

Сообщение alekniko » .

chiseliov писал(а): "9Х18mm is ballistically inferior to the 9Х19mm Parabellum cartridge. While there are no official SAAMI pressure specs for the 9_~18mm cartridge, tests indicate that surplus ammunition develop pressures in the mid 20,000 psi, significantly less than the 35,000 psi or more generated by 9mm Parabellum loads.[citation needed] As such it is designed to be used in low powered blowback semiautomatics, much like the .380 ACP cartridge, rather than locked breech designs encountered, but not always required, for higher pressure cartridges like the 9 mm Parabellum.
Спасибо и всёпонятно
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В простых цифрах, мощность .380 около 200 Джоулей, 9х18 - 300, а 9х19 - 400.
Это очень заметная разница.
9х19 тут как-бы ни при чем, ведь сравнивался ПМ с ППК.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

alekniko писал(а): Спасибо и всёпонятно
:) Посторался перевести близко к тексту в меру своего знания Английского :
"9х18 уступает по баллистическим показателям патрону 9х19 парабеллум , тесты показывают что в среднем давление образуемое в результате применения боеприпаса 9х18 равняется 20 000 фунтов на квадратный дюйм , что значительно меньше чем 35000 фунтов на квадратный дюйм при использовании 9х19 парабеллум . Как таковой патрон предназначен для использования в маломощных полуавтоматических системах со свободным затвором , так же как и патрон .380 Авто , так как не требуется такое высокое давление как 9мм парабеллум ."
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Foxbat писал(а):В простых цифрах если Вы примете что .380 дает 200 Джоулей, то 9х18 дает 300 и 9х19 400. Разница между 200 и 300 весьма существенная. Разумеется 9х19 лучше, но разговор ведь шел о ПМ против ППК.
да конечно готов принять , я же тут зананиями набираюсь , в том числе и с Вашей помошью :P

но вот что я нашел:
"Гильза патрона 9x17 цилиндрической формы из стали, плакированной медью или латунью (может иметь кольцевую накатку). Пуля оболочечная со свинцовым сердечником. Оболочка, как правило, томпаковая с утолщенной передней частью для повышения пробивной способности. Начальная скорость пули - 270-308 м/с, дульная энергия - 224-280 Джоулей.
"
"Патроны 9х17 российского производства слабее патронов 9х18 ПМ вследствие меньшей начальной скорости пули, имеющей вместо стального сердечника мягкую свинцовую середину и плакированную томпаком (мягкий сплав, на 90% состоящий из меди, и на 10% - из цинка) мягкую оболочку"
это взято вот отсюда :
http://guns.arsenalnoe.ru/m/4593/9h17_k.html
а вот про 9х18:
Энергия пули, Дж: ~300
это вот отсюда :
http://ru.wikipedia.org/wiki/9%C3%9718_ ... 0%9F%D0%9C
так что если не брать в рассчет патроны производства РФ , то между 280 и 300 джоулями не такая уж и большая разница ...
А про 9х19 я так к слову , и вообще очень жаль , что относительно мало субкомпактов по этот патрон :( Glock 26 , Rami 2075 и еще может пару тройку наберется ...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вы пропускаете целую огромную группу сравнительно новых пистолетов - таких как Кар, Ругер, Даймондбэк, Смит, Вальтер ППС и другие, все суб-компакты в калибре 9х19, с запираемыми затворами. Все они как правило однорядные, поэтому Глок 26 из этой группы выпадает в силу своей толщины. Если Вас устраивает 7-8 патронов, то выбор сегодня чрезвычайно широк, и растет как грибы после дождя.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Вы пропускаете целую огромную группу сравнительно новых пистолетов - таких как Кар, Ругер, Даймондбэк, Смит, Вальтер ППС и другие, все суб-компакты в калибре 9х19, с запираемыми затворами
Да Вы правы , вот еще Kel Tek PF 9 вспомнил благодаря Вам , прочел про Кар и всмонил что его Nutnfancy в своих обзорах сравнивал :)
Кстати Вы писали что не любите вальтер ППК , если не секрет с чем связано ?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

chiseliov писал(а): Кстати Вы писали что не любите вальтер ППК , если не секрет с чем связано ?
Грубый, жесткий, неудобный. Полная противоположность скажем Беретте 84 - та вся гладная, облизаная, легкая и плавная в обращении - правда, потолще заметно. Кар тоже РМ9 в размере практически такой же как ППК, а вещь совсем другого качества.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Грубый, жесткий, неудобный
ясно :) мне в руку кстати лег хорошо , а беретта само собой , но она чуть по больше будет ...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

chiseliov писал(а): Начальная скорость пули - 270-308 м/с, дульная энергия - 224-280 Джоулей.
Это весьма оптимистично. Результаты же отстрелов РЕАЛЬНЫХ патронов из РЕАЛЬНЫХ пистолетов говорят другое, а именно что средний патрон дает 200-220.
Супер-патроны есть в любом калибре, но сравнение надо проводить по неким средним, и тогда цифры 200-300-400 получаются типичными.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Результаты же отстрелов РЕАЛЬНЫХ патронов из РЕАЛЬНЫХ пистолетов говорят другое, а именно что средний патрон дает 200-220.
а производство чье если секрет ? ( просто интересно )
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

chiseliov писал(а): Cпасибо , а по Seller Bellot нет данных ?
Нет, нету, меня вообще этот калибр мало интересовал.
Вот есть данные по Кор-Бону, он всегда очень энергетичный, но как правило с легкими пулями:
Kel-Tec P-3AT Cor-Bon 90 986 300 179 262
Micro Eagle Cor -Bon 90 1049 319 203 297
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

только возвратную пружину чаще нужно менять т е через настрел 1 - 2 тыс
Это или сильно не повезло или... Обычно и после 3-4 тысяч проблем с возвратной пружиной не наблюдается. Ести и такой вариант:

Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

chiseliov писал(а): а производство чье если секрет ? ( просто интересно )
Например такие:
Kel-Tec P-3AT SilverTip 90 917 279 227
Micro Eagle SilverTip 90 816 248 179
Kel-Tec P-3AT Rem 95 870 264 215
(последняя цифра - энергия)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Обычно и после 3-4 тысяч проблем с возвратной пружиной не наблюдается
а с какими наблюдается ? ( у вас лично ? )
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Например такие
Cпасибо , а по Seller Bellot нет данных ?
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Troll писал(а):Хороший пистолет и приятно почитать впечатления... Вы молодец! Но забегая вперёд, я солидарен с Фоксбатом, что потом, когда Вам захочется от скуки купить чего-нибудь другого, вы вместо ЧЗ-та суньте за пояс тот же ПМ, и поймаете себя на мысли, что носить ЧЗ Вам больше не хочется... :)
Есть у меня ПМ, а нoшу в зависимости от настроения либо Глок, либо Зиг.
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

только возвратную пружину чаще нужно менять т е через настрел 1 - 2 ты
впервые слышу
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Вот есть данные по Кор-Бону, он всегда очень энергетичный, но как правило с легкими пулями
Спасибо , буду изучать :)
Александер.Ф
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9152
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:10

Сообщение Александер.Ф » .

а с какими наблюдается ? ( у вас лично ? )
У меня лично никаких поломок никогда не было. Правда ЧЗ-75 у меня появился году в 1992 из малой серии, с которую Зброевка пыталась внедрить в спецслужбы. Возвратных пружин там было 2, одна в другой. Стренял я из него - немного, но лет за 12 ни задержек, ни прочих проблем не было.
Сейчас стреляю (третий год) около 3 тысяч в год, но из Шадоу. Проблем не было.Но в комплект поставки входит дополнительная боевая пружина (пружина курка), то есть производитель предвидит в ней проблеммы (возможно). А с системой гасящей отдачу
http://www.dpmsystems.com/index.php?p=Product&cat=5
ещё не стрелял и мнения не составил.
Drake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 09:55

Сообщение Drake » .

http://www.sellier-bellot.cz/pistol-and ... 9&view=all
вот тут данные по патронам сельер. Как видно, макаров под триста, люгер за 500. Кстати, европейцы заряжают патроны погорячее чем стандартные американцы. То что в штатах +Р, стандартная навеска СиБ.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

drake
Приветствую ! :)
вот тут данные по патронам сельер
О спасибо земляк :)
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя