CZ 75 BD - " впечатления довольного владельца "

Модератор: SStown

leruss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 06:03

Сообщение leruss » .

chiseliov писал(а):я не эксперт в стрельбе пока что совсем . Но про рукоять ЧЗ могу сказать следующее , она рассчитана на тот хват , которым "удобно держать" а не [/B]
В том и дело, хват, которым "удобно держать" у меня на CZ плохо работает. Я не говорю, что у каждого будет эта проблема, скорее всего у большинства такой проблемы не будет. Все люди разные. Когда я купил CZ, я был весьма впечатлен - хороший, стабильный пистолет, отдача совершенно не чувствуется, как на мелкашке почти. Но вот вылезла проблема. Буду сдавать. Куплю на 9мм 1911, Springfield или Kimber.
PS Но еще раз - "кучный", да. Правда, на моем еще и чуть уводит, сантиметра на 3 на 15 метрах. Но если поправку взять, то получается в среднем так:
Изображение
Мишень - стандартный bullseye B-3 на 15 метров. Кружок "8" по размерам соответствует десятке на мишени N4. Стрельба стоя, хват двумя руками.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Куплю на 9мм 1911, Springfield или Kimber
не хотите попробовать Dan Wesson Pointman 9 ?
Правда, на моем еще и чуть уводит, сантиметра на 3 на 15 метрах
в какую сторону ведет , лево или право ?
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Кстати может кто знает , как обработаны стволы у современных СZ , просто появилась идея отполировать внешнюю поверхность ствола до зеркала , вот думаю не хромирован ли ствол случаем ...
leruss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 06:03

Сообщение leruss » .

chiseliov писал(а): не хотите попробовать Dan Wesson Pointman 9 ?
Честно говоря, нет. За полторы штуки я не вижу смысла. Кроме того, вроде никто не говорит, что он лучше того же Kimber Aegis (а он на 400 баков дешевле). Не говоря о том, что я не профессионал, стреляю в удовольствие. Я стреляю много, в тир хожу как минимум 3 раза в неделю, но только как хобби.
chiseliov писал(а): в какую сторону ведет , лево или право ?
Вправо.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Кроме того, вроде никто не говорит, что он лучше того же Kimber Aegis
да я не всмысле что лучше , я к тому что Кимбер любит ставить пластиковые триггеры и спринг хаусинги ...
Вправо.
странно , многие CZ левят , в право не характерно ..
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы чиселиов:
[Б]
мне раньше нравился 1911 , но рукоять ЦЗ меня развратила не нравятся другие совершенно , хотя взять себе 1911 в нержавейке в качестве костюмно-выходного пистолета собираюсь :)[/Б][/QУОТЕ]
Возьми Сиг 210, похоже наклон рукоятки чэи слямзили оттуда.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Триггер стоит 20-25 баксов, хаузингов каких угодно стальных как грязи от 15 до 150 баксов. При том что Дан Вессон неясно чем отличается от Кимбера.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Возьми Сиг 210, похоже наклон рукоятки чэи слямзили оттуда
зачем он мне ? для костюмно-выходного важна не эргономика , а внешность ИМХО.
При том что Дан Вессон неясно чем отличается от Кимбера.
ну модельным рядом например :) Но это дло вкуса разумеется .
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

у кастом шоп кимберов тоже матчевый ствол, про кованные рамы ето какой-то гон, да и какой в етом вообше смысл?
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

про кованные рамы ето какой-то гон, да и какой в етом вообше смысл?
ну смысл втом что металл прочнее от ковки становится ... а на счет гона , мне кажется ничего сложного проковать заготовку перед тем как пускать под чпу нет ...
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

При том что Дан Вессон неясно чем отличается от Кимбера.
а еще матчевым стволом , и кованной рамой с затвором .
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Ет forging что ли умеется ввиду? Дык они и на Кимберах такие. Кроме того ,надколько я помню, Дан Вессон сам рамок не делает вовсе. Им то ли Ессекс их делает толи Смит.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

forging что ли умеется ввиду
ага , кароче говоря тут все :
http://www.youtube.com/watch?v=EOJjljxcDDw
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

raznicy mezhdu Kimberom i Dan Vessonom v etom plane net. Dan Vesson perestal byt' kastom pistoletom posle pokupki ih chehami.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

разницы между Кимбером и Дан Вессоном в етом плане нет. Дан Вессон перестал быть кастом пистолетом после покупки их чэами.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Дан Вессон перестал быть кастом пистолетом после покупки их чэами.
я и не говорил что это кастомный 1911 , хотя его некоторые очень хвалят и ставят в один уровень с Вилсоном или Найтхоком ...но я не сравнивал так что не опровергнуть не подтвердить не могу .
Я стрелял только из 1991 Кольта , и из Спрингфилда 1911 , первый понравился , второй не так как первый , .45 калибр не для меня .
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Эпопея с кастомизацией моего 75 го продолжается , как и задумал сегодня отполировал внешнюю поверхность патронника , получилось красиво , но закончились молировочные материалы так , что пришлось на этом пока остановиться , куплю на следующей неделе и продолжу , хочу весь ствол снаружи отполировать в зеркало .
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Итак , вот и случилась первая поломка , сломалась пружина спусквого крючка . Сломалась от холощения , холостил 3-4 дня в неделю по 30- 40 минут , период чуть больше года , плюс реальный настрел около 2500 . посчитал прикинул вышло хорошо больше 10 000 . Буду запасаться пружинами и пинами . Пистолет нравится , правда хоть и холостил много того результата когда мушка и целик неподвижны совсем добиться пока не удалось :(
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

какой собираетесь брать ? наверное уже посравнивали по ходу эксплуатации.
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

наверное уже посравнивали по ходу эксплуатации.
ну мне сейчас интересно технологичное и качественное оружие , думаю взять SIG 226 SAO ...
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Антикварная тема..Жаль осталось не выясненным два момента. Каков настрел был у чезета, и что было поменяно и когда..ВОт , как я считаю, самые животрепещущие моменты ..
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Изначально написано Norge:
Антикварная тема..Жаль осталось не выясненным два момента. Каков настрел был у чезета, и что было поменяно и когда..ВОт , как я считаю, самые животрепещущие моменты ..

Настрел уже более 12 000 , менялись только пружинки спуска ... Все :P
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

chiseliov писал(а): Настрел уже более 12 000 , менялись только пружинки спуска ... Все
Большое спасибо, за отклик :)
chiseliov
Капитан
Капитан
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:26

Сообщение chiseliov » .

Большое спасибо, за отклик
да не за что , пистолеты CZ достаточно надежные и без проблемные , кроме того сейчас стали выпускаться "красные" пружины , у которых ресурс больше серийной раз в 5 , но ... Все это не отменяет того факта , что эти пистолеты сделаны отвратно внутри , грубо и не технологично . Включая Шэдоу 2 , у которого тот же усм , только что стоит хаммер другой формы и дисконнектор от Пре Б , который вставить в любой другой пистолет 75й модели не проблема . Причем Drop-In частей , для них не бывает что бы там не писали , везде нужен напилинг но с головой конечно же ))))
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя