Совет по "Нагану", патроны ?

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DIDI писал(а): Благо Наганов в Риге достаточно и купить можно Еврисов за 50,их никто особо брать не хочет.
https://www.ss.com/msg/ru/ente...lics/fhpxg.html
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:

https://www.ss.com/msg/ru/ente...lics/fhpxg.html

За тысячу нафиг не надо,пусть кто другой покупает. :D
Видел с год назад за сороковник,если не ошибаюсь в Арме.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:
Интересно сколько он выдержит? :D
Надо будет в Латвии попробовать,если патроны 327Магнум найду.Благо Наганов в Риге достаточно и купить можно Еврисов за 50,их никто особо брать не хочет.

Епта может не надо? Травму ж себе нанести можещь в процессе.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DIDI писал(а): Видел с год назад за сороковник,если не ошибаюсь в Арме.
:)Не поверишь, искал тут одному человеку по просьбе револьвер- в Арме всё сметено. И именно старое железо. Лежат два смита за бешеные бабки и всё.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Епта может не надо? Травму ж себе нанести можещь в процессе.

Видел Наганы с переточенным барабаном под 9Х19,не то,что-бы из них стреляли много,но по крайней мере на моих глазах они не развалились.Видел американские кстати барабаны под 7.62Х25 для Нагана,не знаю как там оно.Принимал участие в переточке нагановского барабана под 7.62ТТ.Отстреляли один барабан и оно не развалилось(правда коммерческим патроном).Я не думаю,что 327Магнум мощнее 7.62Х25ТТ.А если наган сможет на нём функционоровать,то это даже некоторый ренессанс для этого револьвера,по крайней мере он будет по мощности на уровне современных образцов,осталься только открытым вопрос надолго-ли. :D
Doker1995
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 21:04

Сообщение Doker1995 » .

читал где-то, что можно соколом снаряжать,с какой навески начинать?
Russ210
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:30

Сообщение Russ210 » .

0,2 если пуля свинцовая то 0,25
KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

Было еще более интересное видео.Там сравнивали мощность родного патрона и 327-ого. Родной показал себя лучше. А 327-ой дуло гильзы и грохот стоял, порох весь не сгорал.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

DIDI писал(а): .Благо Наганов в Риге достаточно и купить можно Еврисов за 50,их никто особо брать не хочет
Фиг там,весь столетний металлолом как раритет раскуплен,про нулёвые и говорить не хочется,даже ПМ не найти советский...За имперские и говорить глупо.Видел красавца 15 года, купить уже нереал.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

800 швейцарских денег-именно столько стоил последний виденный на бурсе.Счастье-что не купил пока шв. паспорт..А то бы за подобный повёлся бы-1905г,императорский с ещё бельгийскими клеймами,с проточкой на рамке под приклад(прикладов никто никогда невидел).Архираритет,и вроде как без мухлюева. Советский-шел за 350,и как же там мало всего осталось-"советского".Оружейник жаловался-пора снимать санкции-даже патрончики Барнаул на исходе) По патронам к нагану-проблема надуманная,стоит только почитать соответствующие темы на форуме.Я ознакомился-теперь точно знаю что это адское оружие можно приспособить под полтора десятка типа боеприпасов)
Начиная с .22 Колибри и далее-продолжите список..7.62 Токарев будет наверняка не финал.
Изображение
Изображение
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Бринкс писал(а): .7.62 Токарев будет наверняка не финал.
давно известная тема-во время 2й мировой во многих ремонтных полковых мастерских Наганы массово переделывали именно под ТТшные патроны.
Unkle Bob
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:01

Сообщение Unkle Bob » .

кентярик 777 писал(а): давно известная тема-во время 2й мировой во многих ремонтных полковых мастерских Наганы массово переделывали именно под ТТшные патроны.
И сразу после этого выбрасывали. Массово!!! :) Охренеть, ты гонишь.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Наган-ТТ
Unkle Bob писал(а): Охренеть, ты гонишь
сам ты гонишь. три дня на форуме и хамишь дяде. иди в школу внучок-каникулы кончились.
Unkle Bob
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:01

Сообщение Unkle Bob » .

Дядя, ты голову включи. Увидел картиночку в инете с рассверленными каморами Нагана и рассудок потерял? Школу я давно уже закончил. А ты ее, походу, прогулял.
Вот под 9Х19 есть "сепаро-наХан". Enjoy!


KR22LR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 17:34

Сообщение KR22LR » .

Вот под 9Х19 есть "сепаро-наХан". Enjoy!
Для чистоты эксперимента острелять бы через хронограф и сравнить с наганом под родной боеприпас.И потом! Сколько он выдержит люгеровских патрончиков, особенно если горячие попадутся? Наган довольно хлипкое изделие.
Unkle Bob
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:01

Сообщение Unkle Bob » .

KR22LR писал(а): Наган довольно хлипкое изделие.
Не все это понимают, к сожалению. У самого ТТ ресурс весьма ограничен вследствие мощности используемого патрона. Наганы в войну кто-то массово переделывал... Хоть стой, хоть падай.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

У ТТ ресурс будет минимум/гарантированный тот-который был в него изначально заложен.На десяток жизней бойца при БД его хватит.Для нынешнего "спорта" и клубных пострелух надо просто не играть в попаданцев и кормить этот пистолет чем-то более соответствующим на сегодня.Что сейчас-все владельцы и делают,если есть разум и возможности.Не патронами выпуска 48г-я их пробовал..От армейских патронов с тех эпох быстрее крякнет любой одногодок ТТ-и ВИС 35 Радом,и Браунинг НР, тем более-маузеры с люгерами-тоже видел.
К нагану это тоже относится-об чем и тема.Кстати:не "массово",недолго,но серийно делали наган с рассверлеными под 7,62х25 каморами.В сразу/послевоенной Польше,арсенал Радом.Тамошнее дем.правительство было озабочено понижением "летальности" оружия у новорожденной социалистической полиции.Потому использовался патрон полностью формы ТТ,но ..газовый.Может-он кому нибудь и попадался в курьёзах коллекций,такой зелёный/пластмассовый. У меня патрончика-нет,на бурсе стоил 150 франков-адын)
но так,для обще\эрудиции.А нештатный боеприпас будет наверное наверняка отрицательно влиять хоть на что-то,в любом современном или историческом стреляющем стволе.Если этих боеприпасов нет-или заранее быть готовым к релоуду,или смириться с компромиссными решениями.
Unkle Bob
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:01

Сообщение Unkle Bob » .

Бринкс писал(а): Кстати:не "массово",недолго,но серийно делали наган с рассверлеными под 7,62х25 каморами.
Вот именно, недолго. Вопрос: зачем? Даже не зачем... нах...я???
Давай покрасим холодильник в черный цвет?..
Зачем, скажи, ведь этой краски больше нет?!
И синей нет, и красной нет...
Давай покрасим холодильник в желтый цвет! (С)
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Я всегда наслаждаюсь подобными суперинформативными постами по теме от наших ...участников дискуссий.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33493
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Бринкс:
Я всегда наслаждаюсь подобными суперинформативными постами по теме от наших ...участников дискуссий.

Если Вы посмотрите историю сообщений данного участника, то сами поймёте, что это местный неадекват. ХЗ как нарисовавашийся на Ганзе.
Не обращайте внимания, берегите нервы. :)
шмель1975
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:27

Сообщение шмель1975 » .

KR22LR писал(а): Для чистоты эксперимента острелять бы через хронограф и сравнить с наганом под родной боеприпас.И потом! Сколько он выдержит люгеровских патрончиков, особенно если горячие попадутся? Наган довольно хлипкое изделие.
Видал я такие наганы. Обычный рассверленный барабан и ствол ,нарезов соответственно нет нагрузки никакой поэтому гильзы не раздувает! Ресурс я думаю будет тоже не маленький так ка нагрузки нет,а вот толку от такого нагана ноль,стрелять только в упор. На видео человек так и не смог папасть в ту зелёную хрень в которую целился.Такие пределки обычно в стречаются в странах где дебилы пишут законы об оружии,например у нас в РФ или на ее бывшей территории (как на видео)Обычно такие револьверы делают из сигнальных и т. п. За неимением возможности купить нормальный ствол из за дурных законов.
Unkle Bob
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:01

Сообщение Unkle Bob » .

PILOT_SVM писал(а): это местный неадекват
Сам ты тупиздень из МРа.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя