PARA ORD 14-45 Limited

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Scotch Whisky писал(а):Вобщем, магазинам не полегчало. Если пихать 15 и больше, то начинаются клины - подача подклинивает со всеими вытекающими.
Интересно, это проблема только 18-9, или в других калибрах то же самое? Пока не знаю, что делать. Знаю только, что пистолет к матчам пока не готов.
Возможно магазины постепенно притруться.Но не факт.
У меня подлбных проблем нет(14-45).
Scotch Whisky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 21:16

Сообщение Scotch Whisky » .

Мда, походу чисто декоротивный пистолет получается :(. Лично я разочарован.
Поиск в и-нете по магам дает одно: поставьте пружину 110% (сделал, не помогла).
Moscow Open в след выхи придется стрелять из Зига который я в руки не брал с Родоса.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Scotch Whisky писал(а): Moscow Open в след выхи придется стрелять из Зига который я в руки не брал с Родоса.
Пока разберите магазин и, намотав шкурку 1000-1200 на планку, полирните как следует внутри, иногда это помогает.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Scotch Whisky писал(а):Мда, походу чисто декоротивный пистолет получается :(. Лично я разочарован.
Поиск в и-нете по магам дает одно: поставьте пружину 110% (сделал, не помогла).
Moscow Open в след выхи придется стрелять из Зига который я в руки не брал с Родоса.
Я то-же думаю,что полирнуть можно,кое-где если надо подрезать и заработает.
Попробуйте.
На матчи его брать конечно рискованно,а вот на тренировках постепенно и можно проверить как всё работает.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Тут много ссылок по PARA ORD
http://forum.m1911.org/archive/index.php/f-24.html
sanjok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 02:06

Сообщение sanjok » .

Scotch Whisky писал(а):Вобщем, магазинам не полегчало. Если пихать 15 и больше, то начинаются клины - подача подклинивает со всеими вытекающими.
Интересно, это проблема только 18-9, или в других калибрах то же самое? Пока не знаю, что делать. Знаю только, что пистолет к матчам пока не готов.
Из моей практики не один Кольт семейства 2011 (STI, SPS, HPS, Prommersberger и т.д.) из коробки не работает. Каждый нуждается в доводке к определённым требованиям стрелка. Ведь как правило они ( стрелки)снаряжают патроны сами с разными навесками пороха, длинной патрона и типами пуль. А дальше подгонка, подбор пружин, регулировка спуска и обкатка. Самым проблемным у меня оказался как раз Para 18-9, особенно его никчёмные магазины. Заявленные 18 патронов в него никак не лезли, подача была непредсказуемая, и постановка на ЗЗ происходил при наличии одного патрона в магазине. На мой взгляд лучше использовать магазины от SPS! Но после определённых манипуляций и колдовства аппарат становится вечным и безотказным. Деталей в нём не больше чем в Глоке и запаса прочности не меньше.
Scotch Whisky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 21:16

Сообщение Scotch Whisky » .

sanjok писал(а): типами пуль. А дальше подгонка, подбор пружин, регулировка спуска и обкатка. Самым проблемным у меня оказался как раз Para 18-9, особенно его никчёмные магазины. Заявленные 18 патронов в него никак не лезли, подача была непредска.
Holy truth! Та ж йня и у меня!
Магазины от SPS? Надо попробовать найти.
Scotch Whisky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 21:16

Сообщение Scotch Whisky » .

Чаинки сегодня прикольно сложились - получилось фото :).
Изображение
А чай я пил после того, как у...бался ставить на этот РО18-9 амби пред, мэйнспринг хаузинг, зз от Wilson Combat + металлический триггер и кнопку маг релиза от Gun Craft. Вот, жизнь ржет надо мной :D. Один хрен маги не подают. Заказал SPS, обещали привезти 15го числа.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

С 1911 и его аналогами создаётся впечатление что главное правило для серийной модели - чем дешевле тем лучше работает. Полно дешёвых клонов что стреляют из коробки без малейших проблем. Заставить работать модель "премиум класса" зачастую задача не тривиальная и требующая хорошего понимания конструкции.
AlexNode
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 02:48

Сообщение AlexNode » .

Scotch Whisky писал(а):Мда, походу чисто декоротивный пистолет получается :(. Лично я разочарован.
Поиск в и-нете по магам дает одно: поставьте пружину 110% (сделал, не помогла).
Moscow Open в след выхи придется стрелять из Зига который я в руки не брал с Родоса.
В нете пишут, что перед тем как нести пистолет по гарантии с него нужно стрельнуть минимум 500 патронов.
Не раскажете какой у вас уже настрел?
А у вас DIDI?
Тоже смотрю на 18.9 потому тема интересна.
AlexNode
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 02:48

Сообщение AlexNode » .

Scotch Whisky писал(а):Мда, походу чисто декоротивный пистолет получается :(. Лично я разочарован.
Поиск в и-нете по магам дает одно: поставьте пружину 110% (сделал, не помогла).
Moscow Open в след выхи придется стрелять из Зига который я в руки не брал с Родоса.
В нете пишут, что перед тем как нести пистолет по гарантии с него нужно стрельнуть минимум 500 патронов.
Не раскажете какой у вас уже настрел?
А у вас DIDI?
Тоже смотрю на 18.9 потому тема интересна.
Scotch Whisky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 21:16

Сообщение Scotch Whisky » .

У меня тысячи 4 Барнаула через пень-колоду.
Магазины от SPS действительно решают проблему с подачей, но не решают проблему работоспособности оружия.
Пистолет капризный - лакированный (зеленый) Барнаул ест плохо, подклинивая гильзу в патроннике и портя экстрактор (не сам зуб, а толкатель, который его подпирает наклепывается и зуб экстрактора перестает цеплять). С латунью дело существенно лучше, но не на 100%.
Резюме - как компетишн-ган, особенно в условиях отсутсвия возможности самокрута, я пистолет не рекомендую.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Scotch Whisky писал(а):Пистолет капризный - лакированный (зеленый) Барнаул ест плохо, подклинивая гильзу в патроннике и портя экстрактор (не сам зуб, а толкатель, который его подпирает наклепывается и зуб экстрактора перестает цеплять). С латунью дело существенно лучше, но не на 100%.
Резюме - как компетишн-ган, особенно в условиях отсутсвия возможности самокрута, я пистолет не рекомендую.
почему так-подклинивает барнаул стальной ? потому что патронник "узкий" в пара?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

AlexNode писал(а): В нете пишут, что перед тем как нести пистолет по гарантии с него нужно стрельнуть минимум 500 патронов.
Не раскажете какой у вас уже настрел?
А у вас DIDI?
Тоже смотрю на 18.9 потому тема интересна.
Я из него мало стрелял пока,где-то патронов 200ти.Всё руки до него как следует не доходят.
В основном стреляю сейчас из Tanfoglio Match Custom в 9Х19.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Scotch Whisky писал(а): Не замерял, сделаю при случае.
Меня не столько напрягает усилие, сколько длинноходность и наличие двух ступенек - одной при выборке свободного хода до упора в блокиратор ударника, и второй при реальном начале движения шептала. Вот это реально сакс.
Цилиндрик и тяги блокиратора поставлены низкотрущиеся, стало лучше, но совсем не убралось. Если выкидывать поужинку юлокиратора, то начинаются клины.
Усилие спуска не удалось пока замерить?
Просто любопытно сколько получилось со всем этим тюнингом?
Scotch Whisky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 21:16

Сообщение Scotch Whisky » .

Я все забываю взвесить спуск, сорри. Но, думаю, он не легче того, что получилось у Вас.
Кстати, ощущения от спуска после установки триггера от Gun Craft (на фото уже присутствует) существенно лучше - базовый триггер люфтил безбожно по вертикали.
Scotch Whisky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 21:16

Сообщение Scotch Whisky » .

Итак, произведены финальные косметические штрихи - накладки на рукоятку от VZ Grips - из G10, очень тонкие и качественные.
http://vzgrips.com/gun-grips/p...tors2-black-g10
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Хотел в начале такие накладки на свой поставить из аллюминия,но они оказались более скользкими чем орегинальные.
http://www.midwayitalia.com/ap...leItemID=149351
Scotch Whisky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 21:16

Сообщение Scotch Whisky » .

Седня крэкнулся бушинг - на шесть часов появилась тоненькая радиальная риска грязи; я ее стер, она появилась снова. На Объекте тоже крек в том же месте. Самое интересное, что это у меня второй бушинг - первый (лопнувший точно так же) любезно заменил импортер. Вообше, приятно видеть, что сотрудники Новообнинска от менеджера до генерального искренне переживают по поводу моих мытарств с этой единицей и пытаются помочь, чем могут.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А какой уже настрел?
Scotch Whisky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 21:16

Сообщение Scotch Whisky » .

Да тысяч 5 не больше. Вот тысячи по 2,5 бушинги и прожили. Вобщем, может Барнаул и г...но, но Пара качеством, мягко говоря, не блещет.
Добавил: посчитал точный настрел по записям: 6350шт. В основном латунного Барнаула и немного лакированного, пятьсот Гекко и тысячи полторы Объектовской Тулы.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Scotch Whisky писал(а):Да тысяч 5 не больше. Вот тысячи по 2,5 бушинги и прожили. Вобщем, может Барнаул и г...но, но Пара качеством, мягко говоря, не блещет.
Добавил: посчитал точный настрел по записям: 6350шт. В основном латунного Барнаула и немного лакированного, пятьсот Гекко и тысячи полторы Объектовской Тулы.
Что-то маловато бушинги живут,это не нормально. :(
Scotch Whisky
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 21:16

Сообщение Scotch Whisky » .

Итак, вчера были первые соревнования с Р18-9 - Руская сталь. Клины, особенно на родных магах (вынужден был использовать на одном упражнениии все маги, вкл. родные). Три упражнения из восьми запороты из-за клинов. И общее впечатление тож обосрано. Итого: ну его на...й! Я, думаю, я по теме закончил.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Жаль. :(
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Короче пилил-пилил и допилился,теперь при нажатии на спуск сам с предохранителя снимается.Короче говоря из родного УСМ нефига не вышло.Решил заняться Глубоким тюнингом УСМ,а вернее купить стоковый и установить.
Так-что советы приветствуются.
Кстати у Пары свои запчасти или от Кольта 80й серии подходят.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

DIDI писал(а): Короче пилил-пилил и допилился,теперь при нажатии на спуск сам с предохранителя снимается
То есть найдена формула напиллинга, делающая из 1911 - Глок?
;->
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

zav.hoz писал(а): То есть найдена формула напиллинга, делающая из 1911 - Глок?
;->
Практически да!Спуск лёгкий,бобриный хвост не блокирует нефига,ставишь на пред,но при нажатии на спуск щелчёк и пред автоматически сбрасывается. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Теперь хотелось-бы всё тот-же лёгкий спуск,но с работающими предохранителями. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну в общем идея такая:
Поставить этот курок:
http://www.egwguns.com/ignition-parts/egw-hd-hammer/
Кто знает он к Паре 14-45 подходит?
Поменять пару деталек УСМ:
http://www.egwguns.com/ignition-parts/h ... sear-1911/
http://www.brownells.com/.aspx...CH-DISCONNECTOR
Опять-же тот-же вопрос,подходят-ли кольтовские к паре?
Ну и пружину:
http://www.egwguns.com/recoil-springs/colt-sear-spring/
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

И ещё вопрос хвост от восьмидесятки на пару подойдёт?
http://www.brownells.com/.aspx...-HI-GRIP-SAFETY
http://www.brownells.com/.aspx...AIL-GRIP-SAFETY
Заранее всем спасибо за советы.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость