PARA ORD 14-45 Limited

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Итак сбылась "мечта идиота"пришёл-таки заказанный из канады ещё весной пистолет PARA ORDNANCE 14-45 Limited.
Впечатления от первого взгляда положительные.
Хотя есть и ряд вопросов. Если он весь из нержавейки, то нафиг на рамке такое странное покрытие тогда как затвор весь из полированной нержавейки (за исключением чёрных верха и насечек)?Зачем ему пластиковый спусковой крючок инаконец почему пластиковые днища магазинов?.
Изображение
Изображение
Честно говоря 911й 43го года выпуска был моим первым купленным пистолетом в 87м году. Состояние у него правда было весьма поношенное. Потом я его продал(хотя сейчас наверное-бы оставил в коллекционных целях).С тех пор всегда нравились 911е,но смущала несколько малая ёмкость магазина, что как раз и привело к сублимации идеи обладания в данном пистолете по сути и являющимся классикой 911го в кастом исполнении с двухрядным магазином.

http://www.para-usa.com/new/product_pistol.php?id=11
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Не очень впечатлил спуск, он хоть короткий и чёткий как на всех Кольтообразных, но усилие не такое уж маленькое, по крайней мере Существенно больше, чем на той-же CZ 75 SP-01 с УСМ в SA
Изображение
Изображение
http://world.guns.ru/handguns/hg59-r.htm
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вынимаешь магазин он конкретно толстый, молодцы,что так ловко его уместили в ручку которая по ощущениям не воспринемается как большая.
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вначале опасался, что несколько толстоват, всё-же двухрядный магазин 45го калибра, но потом полапав вволю понял, что нормально, толи зделан так, то-ли руки у меня неправильные, но по ощущениям не толще 92й Беретты(хотя по сантиметрам и толще).
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Купил пока пару пачек Магтека со свинцовой пулей для прбы в тире и для практического использования(не дай Бог конечно)патроны Фиокки Блэк Мамба.
Изображение
http://www.fiocchigfl.it/NEIPFiocchiWeb ... ml?COD=426
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Трогал его однажды в магазине. Рама рукояти, кажется, алюминиевая с хромовым покрытием. Потому положил на место.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

На лимитед вро-де как по словам представителя Пары ставят стальную. Надо будет магнитом проверить.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Была тут как-то тема про аналогичный но не Лимитед серии.
Суровый канадец
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Симпатичная машинка! Диди, а сколько он весит без патронов?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Где-то 1150 гр
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

Надо будет магнитом проверить
у меня маленький неодимовый кольцевой магнитик специально для таких дел постоянно на ключах висит. часто приходится показывать "про рамки" :)
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Если 1150 гр, то точно цельностальной. Хорошая машинка для тира.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

DIDI - Поздравляю и приятной стрельбы!
А насчет пластика - дно магазина часто бывает пластиковым, это зачастую практично при падении, выхватывании и прочих телодвижениях. А вот спуск - ???
Не вижу никакой логики, в той Паре 14-45, из которой я стрелял - он был металлический (по-моему люминь).
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

zav.hoz писал(а):DIDI - Поздравляю и приятной стрельбы!
А насчет пластика - дно магазина часто бывает пластиковым, это зачастую практично при падении, выхватывании и прочих телодвижениях. А вот спуск - ???
Не вижу никакой логики, в той Паре 14-45, из которой я стрелял - он был металлический (по-моему люминь).
Спасибо.
Спуск конечно можно тюнингнуть заменив спусковой крючёк на металлический, там посмотрим.
Вот что сильно удивило, так это усилие при взведении затвора, посравнению с 23м Глоком например по ощущениям туже раза в два. Жена например вообще передёрнуть не может, хотя на 23м передёргивает.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Была у меня американская кобура под 911й ещё с 91го года. Какраз подошла к Паре, хотя носить его врят-ли придётся а на полигон вполне сносно.
Изображение
richar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 19:38

Сообщение richar » .

Поздравляю! Главное что мечты - сбываются!!!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Спасибо!
Брал конечно не из соображений голой практичности.
:D
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Поздравляю. Лимитед - это матчевый, наверное?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

На стволе матчевый написанно.
УСМ мне правда особо лёгким не показался.
Изображение
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

DIDI писал(а): Вот что сильно удивило, так это усилие при взведении затвора, посравнению с 23м Глоком например по ощущениям туже раза в два. Жена например вообще передёрнуть не может, хотя на 23м передёргивает.
На моем 1911-м было то же самое, хотя лично меня это не особо беспокоило, но по совету Мапа, пружина была облегчена (им же) - функционалитет при этом никак не пострадал.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

zav.hoz писал(а): На моем 1911-м было то же самое, хотя лично меня это не особо беспокоило, но по совету Мапа, пружина была облегчена (им же) - функционалитет при этом никак не пострадал.
А где взять на него возвратную пружину полегче?
ruger 100 357
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26

Сообщение ruger 100 357 » .

Поздравляю ! Не торопитесь менять пружину, отстреляйте патронов 500-600, дайте зверушке притереться.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

В принципе разумно, сначала надо пройти обкатку. А пружины - можно купить готовые для тюнинга (Вольф, Вильсон Комбат и т.д.), а можно и откусить от родной, как сделал map.
Old Fart
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 20:35

Сообщение Old Fart » .

Поздравляю! Охуительный пистолет.
Никакие пружины не меняйте, пока не отстреляете несколько сотен патронов, присоебеняюсь к предыдущим советам.
А вот спуск Вы можете улучшить за 5 минут сами не отрезая ничего от пружин: разберите slide и выбросьте нах цилиндрик с пружинкой, которые блокируют firing pin.
Можно пойти дальше и улучшить еше чуть-чуть, заменив два рычага, приводящих в движение firing pin safety block, на вотету пластиночку:
http://www.brownells.com/.aspx/pid=1312 ... SLOT_BLANK
Изображение
Я на всех своих Paras, Sigs & Colts эту модификацию проделал.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Old Fart писал(а):Поздравляю! Охуительный пистолет.
Никакие пружины не меняйте, пока не отстреляете несколько сотен патронов, присоебеняюсь к предыдущим советам.
А вот спуск Вы можете улучшить за 5 минут сами не отрезая ничего от пружин: разберите slide и выбросьте нах цилиндрик с пружинкой, которые блокируют firing pin.
Можно пойти дальше и улучшить еше чуть-чуть, заменив два рычага, приводящих в движение firing pin safety block, на вотету пластиночку:
http://www.brownells.com/.aspx/pid=1312 ... SLOT_BLANK

Я на всех своих Paras, Sigs & Colts эту модификацию проделал.
Спасибо за совет.
Правда цилиндрик с пружинкой, которые блокируют firing pin сняв выбрасывать не буду, а отложу на чёрный день, вдруг этот пистолет ногсить придётся.
С броуэлса закажу наверное эту деталь когда побольше заказов наберётся у меня на их сайте, а то они меньше оверсиз маленькие заказы не принимают и доставка у них дорогая.
Скажите а спусковой крючёк из пластика на нём это нормально?Тоесть я имею ввиду стоит его менять или это всё предрассудки?
Old Fart
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 20:35

Сообщение Old Fart » .

DIDI писал(а):?
Конечно выбрасывать детальки не стоит, вдруг продавать решите?
А вот для ношения их обратно ставить не нужно, достаточно поставить титановый firing pin и посильнее пружину на него. Это 100% безопасный setup, Спрингфилд так делает свои 1911-е уже много лет.
Пластмассовый trigger я на своих не менял, не вижу необходимости.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Дедышко - не совсем понял, а что делает эта хрень с дырками? Или это только для "80-й серии"?
Old Fart
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 20:35

Сообщение Old Fart » .

zav.hoz писал(а):Дедышко - не совсем понял, а что делает эта хрень с дырками? Или это только для "80-й серии"?
Только для "80-й", т.е. для тех, у которых блокировка firing pin работает от триггера. Эта пластина заполняет пустое место, оставшееся после выбрасывания двух рычажков.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

А какие для него лучше магазины взять в запас?
Родные вроде ничего, но хотелось-бы ёмкость поболе.
Те 20ти зарядные которые нашёл с другой стороны какие-то страшные.
http://www.germanguns.de/export/magazin/magazine.htm
Изображение
У них-же есть стандартные 14ти зарядные стандартной ёмкости, но с металлическим дном, правда под инокс не очень, но самого магазина когда вставлен в пистолет не видно, а пластиковая нижняя крышка чёрная и на орегинальном магазине.
Изображение
simvolru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 май 2009, 08:13

Сообщение simvolru » .

DIDI писал(а):На стволе матчевый написанно.
УСМ мне правда особо лёгким не показался.
//popgun.ru/files/g/81/orig/3929067.jpg
Солидный аппарат! Кстати имеет удивительное сходство с этим.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость