Browning Buck Mark 22 LR

Модератор: SStown

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Было уже в теме " Может поговорим про спортивный пистолет в 22м калибре" на короткостволе, но решил выделить отдельной темой постепенно делясь опытом эксплуатации.
Может поговорим про спортивный пистолет в 22м калибре
После долгих мук выбора и перепробовав около десятка пистолетов, купил Browning Buck Mark 22 LR(написанно Браунинг Канада, на другой стороне Зделанно в США-?).
По соотношению цена качество(со скидкой 410Е) предпочёл его другим.
В пластмассовой коробке к пистолету прилагался бесполезный замок(с инструкцией по применению) и к сожалению не присутствует запасной магазин. В инструкции по эксплуатации отсутствует раздел о разборке пистолета.
К пистолету прилагалась в бумажном виде вот такая инструкция предполагавшая видимо, что его владелец разбирать его не будет.
http://media.browning.com/pdf/om/08_243 ... pistol.pdf
Скачал из и-нета нормальную с разборкой.
http://media.browning.com/pdf/om/buckma ... 8_om_s.pdf
Пострелял из свежепреобретённого Browning Buck Mark 22 LR,правда в тир так и не выбрался, стрелял у себя в подвале. Расстояние было только пять метров, посему воздержусь о пении диферамбов о точности пистолета. Нерегулируемый спуск правда расстраивает невозможностью его зделать легче, но по субьективным ощущениям нормально. где-то на уровне Марголина и чуть несколько получше, чем у Рюгера, но хуже Беретты 89.Для полуспортивного пистолета сойдёт.
Патроны нормальныее(Ремингтон и Фиокки)жрёт,субсоником(CCI)не перезаряжается.
Нашёл на итальянских форумах описание ряда дефектов, например пластиковый вкладыш затвора внутри которой находится боёк,деталь простая и меняется при возникновении косяков.
http://www.midwayitalia.com/apps/eprodu ... mID=349108
Деталь расходная оказывается так-же буфер отдачи, тоесть имеет срок службы. Либо изготавливается самостоятельно из плотной резины, либо заказывается орегинальная.
http://www.midwayitalia.com/apps/eprodu ... mID=390165
http://www.midwayitalia.com/apps/eprodu ... mID=478927
Боёк к сожалению то-же имеет срок службы, но говорят что почти расходная деталь(при неправильной эксплуатации) и рекомендуют заказать несколько штук прозапас. Летит от щёлканья в холостую без фальшпатрона.
http://www.midwayitalia.com/apps/eprodu ... mID=431454
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

я тоже своих фоток добавлю
Изображение
Изображение
Изображение
средняя фотка это стометровка
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Egoz-а какие были технические проблеммы в процессе эксплуатации пистолета?
У меня пока настрел из него мизерный в 300та патронов.
sgt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:47

Сообщение sgt » .

DIDI писал(а):(написанно Браунинг Канада, на другой стороне Зделанно в США-?).
Точно Китай :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Originally posted by :
Этого не написанно однако. :D
Хотя наверняка кой-какие детали присутствуют.




Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

DIDI писал(а):Egoz-а какие были технические проблеммы в процессе эксплуатации пистолета?
У меня пока настрел из него мизерный в 300та патронов.
за пол года настрелял где то 600-700 патронов и без проблем, причем кушал все. с вторым магазином помог коллега из США. самое геморойное как помню было посадка возвратной пружины и ее гайд рода.
пистолетом был доволен Но с рук из него метко стрелять не получалось, просто не мой пистолет и все тут, за то с упора пистолет творил чудеса.
------------------
You say gun«BR»I say pistola
press N for work and worry, press Y for guns and glory
vovikas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 12:20

Сообщение vovikas » .

с рук из него метко стрелять не получалось, просто не мой пистолет и все тут, за то с упора пистолет творил чудеса.
точно, и это можно однозначно сказать по стволу! а с руки, да еще с таким идиотским спуском...
Точно Китай
боюсь, что там не только изготовление, но и разработка поднебесной :(
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Тут интересная тема про боёк на схожей модели появилась
S&W 22A-1 блин!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Про боёк. Очевидно, правило делать так, чтобы это когда-нибудь сломалось перешло и на не боевое оружие :). Такой боёк обязан сломаццо.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Понял что надо дорабатывать УСМ на Buck Mark,порылся по сайтам, нашёл орегинальный способ облегчения путём изменения положения пружины
http://www.rimfirecentral.com/forums/sh ... 356&page=4
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Может есть смысл спусковой крючок заменить на регулируемый.
http://www.midwayitalia.com/apps/eprodu ... mID=918931

Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

.
Изображение
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti » .

У меня настрел более двух тысяч.
Отрицательные впечатления:
Автоматика чувствительна к патрону.
Патронами в осалке лучше не стрелять, или, если нет других, возить с собой масло и зубную щётку; иначе на соревнования по быстрой стрельбе (5 выстрелов за 10 секунд ) можно не вылезать - перезарядить, хоть тресни, не успеешь. Проблема в том, что осалка скапливается и прессуется на казённом срезе, после чего затвор перестаёт доходить в переднее положение. Как следствие, осечка.
Пластик верхней планки вызывает чувство гадливости.
Передний винт, крепящий верхнюю планку, прослабляется после сотни выстрелов, поэтому надо возить с собой ключ для подтяжки.
Ключ фиксации винтов настройки целика настолько особенный, что мне после утери не удалось купить подходящий по сей день, это в течение нескольких лет.
Все инструкции подряд не рекомендуют снимать накладки рукояти, чтоб оттуда, не дай бог, начинка не посыпалась; т.е. о регулировке, полировке и прочих радостях жизни речи не идёт. Несколько обидно это, т.к. на моём экземпляре усилие на крюке более двух кг, а мне нужен килограмм. Но вот боюсь снимать накладки. Или надо из комнаты всё выносить, застилать её белыми простынями, а уж после приступать к разборке.
Теперь о хорошем.
Пистолет нормально точный. Я уже хвалился в Короткостволе, что соревнуюсь с ребятами, которые стреляют из целевых стволов. Ну и, в общем, на равных.
Накладки из резиноподобного пластика очень хороши в любую погоду. Проверялось, в том числе, в мороз около 20 градусов Цельсия. И садится пистолет в руку, как родной.
Не ржавеет. Так что особо и не чищу. И не свинцуется. Видимо, форма нарезов такая.
Дополнительный магазин я купил за 25 евро, и он подошёл как родной.
В целом - эту машину можно покупать, но я советовал бы брать вариант с регулируемым спуском. В тот момент, когда я покупал свой, такие были, но никелированные, а мне нравятся чёрные пистолеты. Цена была одна и та же: 300 евро, по случаю распродажи пистолетов в тот день.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Antti писал(а):У меня настрел более двух тысяч.
Отрицательные впечатления:
Автоматика чувствительна к патрону.
Патронами в осалке лучше не стрелять, или, если нет других, возить с собой масло и зубную щётку; иначе на соревнования по быстрой стрельбе (5 выстрелов за 10 секунд ) можно не вылезать - перезарядить, хоть тресни, не успеешь. Проблема в том, что осалка скапливается и прессуется на казённом срезе, после чего затвор перестаёт доходить в переднее положение. Как следствие, осечка.
Пластик верхней планки вызывает чувство гадливости.
Передний винт, крепящий верхнюю планку, прослабляется после сотни выстрелов, поэтому надо возить с собой ключ для подтяжки.
Ключ фиксации винтов настройки целика настолько особенный, что мне после утери не удалось купить подходящий по сей день, это в течение нескольких лет.
Все инструкции подряд не рекомендуют снимать накладки рукояти, чтоб оттуда, не дай бог, начинка не посыпалась; т.е. о регулировке, полировке и прочих радостях жизни речи не идёт. Несколько обидно это, т.к. на моём экземпляре усилие на крюке более двух кг, а мне нужен килограмм. Но вот боюсь снимать накладки. Или надо из комнаты всё выносить, застилать её белыми простынями, а уж после приступать к разборке.
Теперь о хорошем.
Пистолет нормально точный. Я уже хвалился в Короткостволе, что соревнуюсь с ребятами, которые стреляют из целевых стволов. Ну и, в общем, на равных.
Накладки из резиноподобного пластика очень хороши в любую погоду. Проверялось, в том числе, в мороз около 20 градусов Цельсия. И садится пистолет в руку, как родной.
Не ржавеет. Так что особо и не чищу. И не свинцуется. Видимо, форма нарезов такая.
Дополнительный магазин я купил за 25 евро, и он подошёл как родной.
В целом - эту машину можно покупать, но я советовал бы брать вариант с регулируемым спуском. В тот момент, когда я покупал свой, такие были, но никелированные, а мне нравятся чёрные пистолеты. Цена была одна и та же: 300 евро, по случаю распродажи пистолетов в тот день.
Я не побоялся разобрать его, несмотря на грозные накладки, но как говориться:"Всё,что человек собрал, человек разобрать может."Сейчас работаю над УСМ. Процесс встал, так как пружинки и регюспусковой крючёк по почте жду.
Кстати верхняя планка у меня металлическая.
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti » .

DIDI писал(а): Кстати верхняя планка у меня металлическая.
Такая и была у FNов, прототипов Бакмарка. Kadett такой ствол ухватил и радуется до невозможности. О чём писал в Короткостволе с удовольствием.
А у меня - чёрный говняный пластик. Может, потому и уценка была? хотя нет, именно была распродажа. Викинги по 180 евро, что ли, продавали. Или по 80..
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti » .

DIDI писал(а): Всё,что человек собрал, человек разобрать может.
Кино-то хорошее. Но в случае с пистолетом и выпрыгиванием мелких деталей по сторонам возможны всякие неприятные вводные. У меня из винтовки Сабатти-Спортер какая-то херовина улетела, сейчас уже не помню что. Скакала-скакала по тёмным углам оружейки, я уж прослезиться успел. А она тут как тут: выкатилась на середину пола. Но не всегда ведь так везёт.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Повозившись как следует, отполировав где надо и хзаменив спусковой крючёк на регулируемый по ходу, а так-же сменив на более мягкую пружину разобщителя добился наконец от своего Букмаркка качества работы УСМ хорошего спортивного пистолета.
http://www.midwayitalia.com/apps/eprodu ... mID=354486
http://www.midwayitalia.com/apps/eprodu ... mID=918931
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Константин(bulawog)-добро пожаловать в клуб!
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Но в случае с пистолетом и выпрыгиванием мелких деталей по сторонам возможны всякие неприятные вводные.
Если сама конструкция провоцирует "побег" деталей - разбираю в полиэтиленовом пакете.Сквозь него видно что происходит,но даже энергично летящие детали остаются внутри.Не слишком удобно разбирать,зато не тратишь время на поиск "беглецов".
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Если сама конструкция провоцирует "побег" деталей - разбираю в полиэтиленовом пакете.Сквозь него видно что происходит,но даже энергично летящие детали остаются внутри.Не слишком удобно разбирать,зато не тратишь время на поиск "беглецов".
Я,если вожусь с чем-то доселе неведомым,делаю пошаговую съёмку.Что бы приблизительно знать,что искать на верстаке и вокруг него...Благо плёнку ныне проявлять не надо.
Кста, пострелял из Костиного брауна-точная машинка. Но взял таки ругер.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Понравилось.
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Но взял таки ругер.
Джиний, а какой Ругер ты приобрел? Опиши в паре слов, владельцы Браунингов поди не обидятся!
Antti
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 30 май 2003, 03:06

Сообщение Antti » .

filin писал(а): Если сама конструкция провоцирует "побег" деталей - разбираю в полиэтиленовом пакете.
Я тоже так делаю. Но уже имел случай, когда бойкая деталь улетела, пробив пакет. С каким из стволов такое вышло, увы, не помню.
Так что кроме пакета хорошо ещё мягкий экран.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Джиний, а какой Ругер ты приобрел? Опиши в паре слов, владельцы Браунингов поди не обидятся!
Mark2 Target с 7" стволом.Сегодня забрал,до тира пока не добрался. На неделе заригестрирую-отстреляю.

Изображение
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Хороша машинка! Джиний, а Марк 2 сделан покачественней, чем нонешние Марк 3? Я свой купил новый, неделю терпел, а потом взял набор надфилей и плюнув на всякий финиш запилил на нем все острые углы и заусенцы... Ну блин, отделка хуже всяких ижевских пистолетов самых последних годов выпуска. Чистить без повреждения рук невозможно. Был бы он в нержавейке как у тебя, можно было бы запилить неповредив финиша.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Troll писал(а): Ну блин, отделка хуже всяких ижевских пистолетов самых последних годов выпуска.
Интересно. А по прочим качествам как он?
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Хороша машинка! Джиний, а Марк 2 сделан покачественней, чем нонешние Марк 3?
Я взял с рук юзаный. Но не смотря на 98й год,острых углов на нём было ещё достаточно. Из него походу мало стреляли.Ну и пару царапин было.Я открутил с него всё,что откручивается и прошёлся щёткой.Сейчас лучше нового,ну и острота углов сгладилась.
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Интересно. А по прочим качествам как он?
Саша. Работает как часики. Я правда из него пока только первую сотню отстрелял, ни задержек ни отрывов. К наклону конечно привычка нужна. :)
прошёлся щёткой.Сейчас лучше нового,ну и острота углов сгладилась.
Это что же за щетка Джиний у тебя, что острые углы сглаживает? :) Кстати, у Марк 2 хороший кейсик, в отличии от 3-го.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Дык с работы вестимо,они у нас в гальванике для матового финиша металлической ленты использюются.Есть мягкие,для драгметаллов. Ну и по-жёстче для всего прочего.Я их под свой домашний станок обрезаю ну и с маслецом оченно даже отлично получается.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей