H&K Р30

Модератор: SStown

clikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:52

Сообщение clikk » .

купил еще один, в тот раз H&K p30 V3. Не знаю как получится, так как это будет мой первый обзор, а и язык не родной, так что прошу извините и не убивайте табуретами. Не нашел, много написано для Р30, так что попробую внести мои 5 копеек.
Очень хороший пистолет, достаточно большой, но спокойно сидит при скритного ношения под пиджаке, без кобура и не виден вообще. В руке сидит как влитый. У меня не очень большие ладони, я сам не великого роста 176см., но очень удобно лежит в руке. Пистолет приходит с тримя накладками S,M,L и затильники тоже самые. Попробывал все и лучше получилось с накладками S и затильник М. Сегодня успеел и в тире сходить - довольный как нескольких слонов................. У меня были и получшие дни, видимо устал на работе, но ничего. Сначала взял 50шт. Ремингтон 143гр. софт поинт, пистолет работал как часы - ни одной задержки, все дырки где хотел получились. Вторые 50шт. Федерал 123гр. фул метал джакет результат тоже самый, но несколько раз затвор не задержал на задержку, последних 50шт. Магтех опять 123гр. не понравились, результаты тоже самые, но один раз гилзу не выбросил, один патрон не влез где надо, застрял и может быть только 4-5 раза держал на задержку. Стрелял по два или по четыри патрона. Последние 20шт. стрелял дублетами с семи метров не напрегаясь особено, когда мишену видел, еле на ногах задержался с изумление - между все дублетами можно было вставить палец. Отдача нормальная, не очень сильная, пистолет не дергется идет прямо к потолку. Не знаю то ли устал, то ли ожидал помягче не знаю, но стреляет класно. Отдача кажется, у макарыча более резкая ИМХО. Вот не знаю будет ли кому полезно, если есть какие вопросы отвечу с удовольствием. А если успею и фотографии вставлю.
С уважением
clikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:52

Сообщение clikk » .

помогите пожалуйста ни как не успел понять как фото вставить
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CooperS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:56

Сообщение CooperS » .

После написания и сохранения поста - щёлкните на иконку его редактирования и там найдёте :)
Digest
Поручик
Поручик
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 23:24

Сообщение Digest » .

Честито, земляк!
clikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:52

Сообщение clikk » .

нашел
Изображение
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

По совпадению, сегодня тоже стрелял из своего. По-прежнему очень нравится, хотя собираюсь попробовать в нем 147 грановые пули, а то совсем никакого психологического эффекта от отдачи.
Пистолет мне очень нравится, но должен сказать что очень трудно переходить на него с Глока - угол рукоятки совершенно другой, приходится сразу себя корректировать. Думаю что если работать с ним одним то привыкнешь, но все равно Глок для меня гораздо естественнее, там никаких коррекций делать мне не надо. Сегодня отстреливал 9 разных пистолетов, и только с этим такая проблема.
А у Вас этого нет?
clikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:52

Сообщение clikk » .

не знаю, первое впечетление что Глок лучше, но этот больше понравился. Мне нравится Глоки, но что-то не уладилось с ним - стреляю с Глок на 6, но патроны разные не хочет жрать, осечки последний раз пострелял из Г19 и Г17 300-350 патронов, ну сделал бог знает скольло осечек. В результат я совсем разозлился и отказался от Глока, но и душа хотела нечто другое......... например как Р30.
В руке кажется лучще Г19 и ЧЗ 75 компакт сидят, но с них я уже который год стреляю
clikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:52

Сообщение clikk » .

Digest писал(а):Честито, земляк!
Mерси!
:D
kruzhalik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 02:30

Сообщение kruzhalik » .

Что мне в H&K нравится - так это затворная задержка. Конкретный РЫЧАГ! Не то, что жестянка на Glock-e. :)
clikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:52

Сообщение clikk » .

Немножко дополню обзор: вчера после стрельбы начал чистить писолет - плеснул балистолом и через несколько минут взял тряпку начал протирать, после 5-6 протирания цевь блестела???? и это после 150 разных патронов. Забыл сказать раньше полигональная цевь внутри черная окисдация.
Broker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 16:41

Сообщение Broker » .

Приветствую в клубе хеклероманов!!! Вэлкам! ))
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

проверьте нет ли там жучка
clikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:52

Сообщение clikk » .

проверьте нет ли там жучка
Проверил, нашел письмо: так больше не могу жить. Все, ухожу на дальний восток или где еще глаза видят. Если, кто ни будь другой хочет пусть живет................ а, мне сказали, что жилище на тихом мест продают.
Без уважением - жук
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

а я не шучу
Изображение
Изображение
clikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:52

Сообщение clikk » .

это поскольку я понял опционално, но впервый раз вижу
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

clikk писал(а):это поскольку я понял опционално, но впервый раз вижу
я тоже
но знаю минимум одного кто случайно нашел и испугался
CooperS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:56

Сообщение CooperS » .

Афигеть сколько в нём интересного записывается, но мне кажется после тоненького сверла он случайно может поломаться :D
Аватара пользователя
vladislav-lit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 18:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Сообщение vladislav-lit » .

Egoz писал(а):проверьте нет ли там жучка
В смысле? О чем речь?
CooperS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:56

Сообщение CooperS » .

Транспондер в некоторых пистолетах ставят :) В которых пишется не только информация о номере пистолета и настреле, но и данные владельца.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

CooperS писал(а): В которых пишется не только информация о номере пистолета и настреле, но и данные владельца.
Чессно говоря, когда посмотришь иной раз кто покупает оружие в магазине... тут не чип нужен, тут уже наручники и мордой об стену.
Аватара пользователя
vladislav-lit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 18:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Сообщение vladislav-lit » .

Легально купленное оружие все равно скорее всего не будет использовано в преступлениях. Даже дебилы понимают, что это - тупо и их легко вычислят.
clikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:52

Сообщение clikk » .

скорее всего это защишает при краже оружия, легче найти. Очень странно
gozlun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 04:58

Сообщение gozlun » .

clikk писал(а):купил еще один, в тот раз H&K p30 V3. Не знаю как получится, так как это будет мой первый обзор, а и язык не родной, так что прошу извините и не убивайте табуретами. Не нашел, много написано для Р30, так что попробую внести мои 5 копеек.
Очень хороший пистолет, достаточно большой, но спокойно сидит при скритного ношения под пиджаке, без кобура и не виден вообще. В руке сидит как влитый. У меня не очень большие ладони, я сам не великого роста 176см., но очень удобно лежит в руке. Пистолет приходит с тримя накладками S,M,L и затильники тоже самые. Попробывал все и лучше получилось с накладками S и затильник М. Сегодня успеел и в тире сходить - довольный как нескольких слонов................. У меня были и получшие дни, видимо устал на работе, но ничего. Сначала взял 50шт. Ремингтон 143гр. софт поинт, пистолет работал как часы - ни одной задержки, все дырки где хотел получились. Вторые 50шт. Федерал 123гр. фул метал джакет результат тоже самый, но несколько раз затвор не задержал на задержку, последних 50шт. Магтех опять 123гр. не понравились, результаты тоже самые, но один раз гилзу не выбросил, один патрон не влез где надо, застрял и может быть только 4-5 раза держал на задержку. Стрелял по два или по четыри патрона. Последние 20шт. стрелял дублетами с семи метров не напрегаясь особено, когда мишену видел, еле на ногах задержался с изумление - между все дублетами можно было вставить палец. Отдача нормальная, не очень сильная, пистолет не дергется идет прямо к потолку. Не знаю то ли устал, то ли ожидал помягче не знаю, но стреляет класно. Отдача кажется, у макарыча более резкая ИМХО. Вот не знаю будет ли кому полезно, если есть какие вопросы отвечу с удовольствием. А если успею и фотографии вставлю.
С уважением
Поздравляю, я не захотел платить $950 тугриков за Р30,
взял G19,Не было выхода.
первые 350rnds,никаких проблем.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

gozlun писал(а): Поздравляю, я не захотел платить $950 тугриков за Р30,
У нас тут $878, без налогов... кстати, у вас на оружие налог?
gozlun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 04:58

Сообщение gozlun » .

Foxbat писал(а): У нас тут $878, без налогов... кстати, у вас на оружие налог?
7%,как и на всё остальное, кроме еды.
AndyDetroit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:50

Сообщение AndyDetroit » .

Хочется спросить владельца HK P30 - после полугода стрельбы как машинка себя ведет? Не вылезло ли каких нибудь проблем, поломок? Не поменялось ли общее мнение о пистолете?
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

в HK все монументально. и зразмеры и обьемы. built like track плюс немецкое качество. HK и Глок мои фавориты всегда.
clikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:52

Сообщение clikk » .

Хочется спросить владельца HK P30 - после полугода стрельбы как машинка себя ведет? Не вылезло ли каких нибудь проблем, поломок? Не поменялось ли общее мнение о пистолете?
Никаких проблемов. Настрел уже около тысячи. Все очень хорошо и пистолет больше нравится. Только не понимаю, почему когда стреляю с дублетами все получается замечательно, а вот когда спокойно целюсь не каждый раз получается, надо привикать( с ЧЗ и Г19 нет таких проблемм, но иам настрел в несколько раз больше). Почему так не знаю. Вот и последние стрельбы: 50 в голову, прецизная стрельба, потом 50 в дублетами в центре мишены. Последние 50 опять спокойно
Изображение
Изображение
AndyDetroit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:50

Сообщение AndyDetroit » .

А со скольки метров стрелял? Если с 25 - то результаты по моему прекрасные :)
clikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:52

Сообщение clikk » .

10м., 25 по моему снайперская дистанция и мне это с пистолетом не нужно. Для эти дистанции есть другие оружия ИМХО
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей