H&K Р30

Модератор: SStown

omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Поздравляю, сам хожу и облизываюсь.
------------------
Лучше быть, чем казаться.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Не могу сказать точно... редко его беру. Не стал он любимым пистолетом. Реклама и отчеты были заоблачными, а на деле все спокойнее. Может быть Р2000 мне больше нравится, но как я уже сказал, пользуюсь ими крайне редко. Для ношения толстоваты, быстрая стрельбя у меня лучше идет из Глока, потому и сидят эти (Р30 и большой брат его - НК45) в сейфе без дела.
clikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:52

Сообщение clikk » .

Вот, а у меня с Г19 быстрая стрельба не наладилась, второй выстрел обычбо бежит куда-то, а с Р30 все в порядке
gozlun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 04:58

Сообщение gozlun » .

Foxbat писал(а):Не могу сказать точно... редко его беру. Не стал он любимым пистолетом. Реклама и отчеты были заоблачными, а на деле все спокойнее. Может быть Р2000 мне больше нравится, но как я уже сказал, пользуюсь ими крайне редко. Для ношения толстоваты, быстрая стрельбя у меня лучше идет из Глока, потому и сидят эти (Р30 и большой брат его - НК45) в сейфе без дела.
If price is right........i can help.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Эта система уже давно действует.
В чип можно заносить различные параметры по усмотрению установщика.
Например в Римском аэропорту на всех пистолетах как полиции, так и финансовой гвардии, а так-же коммерческой частной охраны аэропорта стоят чипы. Таким образом служба безопасн* точно знает какие стволы и в какое время находятся на территории аэропорта. Это одна из составляющих(наряду с электонными ID)сложной комьпьютерной системы аэропорта(эффективнсть которой у меня кстати вызывает некоторые сомнения).
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Увеажаемый clikk, глянть пожалуйста ПМ (личную почту).
Спасибо.
clikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 23:52

Сообщение clikk » .

ответил
owlowl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 06:34

Сообщение owlowl » .

Владею P30L (c удлиненым стволом). Примерно год. Настрел примерно 3-4 тыс выстрелов.
Если есть патрон: нажал курок - выстрел, экстракция, выброс, подача следуещего патрона, без вариантов. Ни одной осечки или остановки за все время. Пару раз было в спешке при смене магазина (IDPA) не защелкивал до конца, тогда конечно патрон не подается, и стреляет "хуже". Стреяет совершенно всеми патронами и любыми пулями, которые заряжались. После 400 выстрелов, лежал три недели без чистки и потом опять выстрелил 300 как только что смазаный. Механика как у часов.
Курок у меня двойного действие и декокер. Усилие на двойном действии довольно тяжелое. Ход курка довольно большой. На одиночном действии ресет достаточно четкий но не мгновенный. При этом очень увереное чуство при отсуствиии ручных или автоматических предохранителей, курок идет без люфтов с постоянным усилием. В целом ощущение армейского/полцейского оружия с очень надежным и вывереным курком, никак не "спортивный гоночный".
У меня длинные (стандартные для L модели) рычаги затворной задержки. При неаккруратном хвате иногда большим пальцем по началу поджимал рычаг и затвор на пустом магазине не останавливался сзади. Стал удобнее держать проблема пропала. Руки худые и длинная кисть, подошел большой задники и боковины. Вообще возможности подгонки рукоятки поразили. Сидит как влитой, пластик на 5, рефление на 5.
Качество и дизайн впечатляет. Удобство разбоки и чистки на 5. Ствол полигональный, пока как стекло внутри.
Точность превосходит мои возможности. Стоя медлено с 10 метров дырки трогают одна другую или очень близко рядом.
Очень доволен.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

owlowl писал(а): Точность превосходит мои возможности. Стоя медлено с 10 метров дырки трогают одна другую или очень близко рядом.
Попробуйте быструю интуитивную стрельбу с 7 метров по силуэту, она все скажет.
gozlun
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 04:58

Сообщение gozlun » .

Foxbat писал(а): Попробуйте быструю интуитивную стрельбу с 7 метров по силуэту, она все скажет.
Если не стрелять ХК после глока очень даже ничего.
Koreec2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:31

Сообщение Koreec2012 » .

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, какая гарантия даётся на новый пистолет H&K, а именно интересует модель p30L v3?
Интересуюсь так как выбор пал на него или CZ 75 sp-01 shadow. Этот пластик, а второй полностью металл. Вот и возник вопрос, стоит он своих денег!
Заранее спасибо за ответы!
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

качество чизетов шэдоу в последнее время очень сильно упало
аккуратнее при покупке
Koreec2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:31

Сообщение Koreec2012 » .

Спасибо за совет!
А есть какие-нибудь модели схожие с Хеклером п30 по цене и по удобству, для начинающего делать первые шаги в IPSC. Остановился пока больше на Хеклере, так как у него удобная для меня клавиша выброса магазина. На других пистолетах не дотягивается палец до кнопки, маленькая рука :P, приходится менять хват, а это потеря времени :(( Может кто-то ещё сталкивался с похожей ситуацией, подскажите!
omsdon
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 06:49

Сообщение omsdon » .

Koreec2012 писал(а):Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, какая гарантия даётся на новый пистолет H&K, а именно интересует модель p30L v3?
Интересуюсь так как выбор пал на него или CZ 75 sp-01 shadow. Этот пластик, а второй полностью металл. Вот и возник вопрос, стоит он своих денег!
Заранее спасибо за ответы!
В США на все Н&К первому владельцу идёт пожизненая гарантия.
Koreec2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:31

Сообщение Koreec2012 » .

Понятно. Спасибо! Я в Финляндии нахожусь, но думаю, что гарантия от производителя везде одинакова.
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

если в хельсинки - зайди на абрахаминкату и поговори, там р30 были постоянно в наличии.
Сам по себе р30 очень неплох, хотя для спорта увы не подходит.
Если речь о спорте,то из пластмассы глок 17\ МП9 Про
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

IPSCShooter писал(а): р30 очень неплох, хотя для спорта увы не подходит
Напишите, пожалуйста, почему именно.
Koreec2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:31

Сообщение Koreec2012 » .

Только недавно вернулся из магазина, мне там тоже посоветовали Glok 17. В принципе в руку сел нормально, похуже, чем ХК п30, но учитывая разницу в стоимости выглядит очень заманчиво :P Но проблема с недотягиванием до кнопки выброса магазина остаётся нерешённой! Поэтому я всё ещё в раздумьях.
Сам по себе р30 очень неплох, хотя для спорта увы не подходит.
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно, чем не подходит.
Troll
Капитан
Капитан
Сообщения: 12267
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 15:15

Сообщение Troll » .

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно, чем не подходит.
Обычно в минус к спорту ставят не очень длинную прицельную линию и невозможность домашней доводки к облегчению спуска. Ствол тоже расположен несколько выше, чем у того же Глока... А так, 15 патронов, очень надёжен, да и спуск на мой взгляд лучше чем у Глока, я бы для спорта выбрал лучше его. Правда есть один ньюанс,- как уже отмечали, из Глока легче новичку попадать в мишень, так как цель теряется и ловится по всей длине поганого глоковского спуска и в момент выстрела вполне может быть на центре мишени, в отличии от чёткого но тугого спуска Хеклера, который нужно правильно обработать не теряя при этом прицельные на мишени.
Koreec2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:31

Сообщение Koreec2012 » .

Спасибо Troll за подробную и дельную информацию! Я услышал наверное самый выжный совет для новичков, имеется ввиду про
из Глока легче новичку попадать в мишень
Теперь мне наверное стОит поискать темы или инфу про решение проблемы недотягивания до кнопки выброса магазина.
То IPSCShooter:
Если речь о спорте,то из пластмассы глок 17\ МП9 Про
Я не могу найти инфу про эту модель, может имеется ввиду Glock 17 PRO с резьбой для глушителя?!
Agibuba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:27

Сообщение Agibuba » .

Troll писал(а): так как цель теряется и ловится по всей длине поганого глоковского спуска и в момент выстрела вполне может быть на центре мишени, в отличии от чёткого но тугого спуска Хеклера, который нужно правильно обработать не теряя при этом прицельные на мишени.
Ерунда какая-то :) Нормальный у глока спуск. К нему надо привыкнуть и всё будет нормальео. Я их глока стреляю ничуть не менее точно чем из 2011 или Шэдоу.
2 Кореец: Ты в Хельсинки? Могу дать стрельнуть из Шэдоу и из Глока, и ещё из чего-нибудь :) Пиши в ПМ.
Agibuba
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:27

Сообщение Agibuba » .

Koreec2012 писал(а): Я не могу найти инфу про эту модель, может имеется ввиду Glock 17 PRO с резьбой для глушителя?!
Имеется в виду Smith&Wesson MP9. В Финляндии в магазинах как правило нету, только под заказ, т.к. модель не завоевала особой популярности.
Koreec2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:31

Сообщение Koreec2012 » .

To Agibuba
Спасибо за предложение! Если буду в ваших краях, то обязательно свяжусь с тобой.
HrumpeI
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 14:18

Сообщение HrumpeI » .

Р30-й - это песня, это мечта...
Лау-друг
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 12:50

Сообщение Лау-друг » .

Попробую реанимировать тему учитывая что время идёт и всё меняется.
Собрался покупать короткоствол и выбираю. Очень интересно сравнение между тремя образцами.
CZ-75 Shadow SP-01 кал. 9х19
Heckler & Koch P30LS V3 кал. 9х19
TANFOGLIO T95 STANDART кал. 9х19
Практическая или оборонительная стрельба, но стрельба скорее не на результат, а "для себя" т.е. ради удовольствия и самосовершенствования.
Интересуют параметры; 1 - надёжность, т.е задержки при стрельбе, 2 - живучесть, 3 - ухватистость, личные ощущения - мнения, пожелания.
Живу в России, стрелять буду в клубе.
beretta5
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 17:07

Сообщение beretta5 » .

про p30
1 Если будешь стрелять грязными патронами со стальной гильзой(к примеру барнаул)гильзу может заклинить в патроннике из-за грязи(не выброс).Я,когда барнаулом стреляю,немного смазываю патронник и проблема исчезает.
2 Каких либо проблем с качеством не обнаружил.
3 Ухватистость мну устраивает,дают три комплекта накладок к рукоятке,так что выбор есть.Перед выбором хорошо бы пострелять из претендентов.
Лау-друг
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 12:50

Сообщение Лау-друг » .

В том-то и загвоздка....
цитата:
Перед выбором хорошо бы пострелять из претендентов.
Из Чз-то пострелял - понравилось, Танфолио - он по сути тот-же Чзет. Глок не понравился - спуск не мой и отсутствие внешнего курка. Кольт хорош, но нужен самовзвод. Беретта - опять же спуск уеб-....ый. Выбор пал на - Хэклер. ( Чзет-то в клубе уже есть :-)
rk3avf
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09

Сообщение rk3avf » .

Для пострелять - ЧЗета. Для поносить - НК.
Лау-друг
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 12:50

Сообщение Лау-друг » .

Спасибо, учту.
Лау-друг
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 12:50

Сообщение Лау-друг » .

Подскажите пожалуйста, кто какие кобуры использует для его ношения-тренировок ?
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей