9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём

Модератор: SStown

BO.RG
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:22

Сообщение BO.RG » .

Пистолет макарова очень надежный и неприхотливый пистолет, мне очень нравится, но после глока конечно.
alexws
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 13:10

Сообщение alexws » .

Хм, у меня на предыдущем ПМе не менее десятка раз утыкания при перезаряде случались. ПМ был "новый" - я первый владелец, годы выпуска у нас совпадали 1975. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

утыкания утыканиям рознь. опишите карактер?
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

цитата:
не менее десятка раз утыкания при перезаряде случались.
Перезарядка это что?
1-пистолет на затворной задержке, вставляем новый магазин снимаем с затворной задержки
2-Затвор в переднем положении, магазин вставляем и передергиваем рукой затвор.
Если второе,то может из-за слабого передергивания затвора рукой. Подаватель цепляет не закраину, а проточку и привет.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

цитата:
Подаватель цепляет не закраину, а проточку и привет.
И при сопровождении затвора рукой.Бывает при деформации загибов магазина,загрязнении магазина,деформации корпуса магазина,выкрашивании подавателя... Классический случай диагноза по телефону.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

цитата:
Классический случай диагноза по телефону.

для этого и нужно уточнение, что есть перезарядка в понимании автора?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я б ещё уточнил- с какими патронами?
Просто как ни пытался обычными патронами где круглая голова пули, задержки сделать, но не получается.
alexws
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 13:10

Сообщение alexws » .

Утыкания происходили при подаче второго патрона после выстрела. Перекашивало перед входом в патронник на горке. Причину этого явления я так и не понял - горка нормальная, магазины без повреждений. Но случалось подобное не только с моим экземпляром.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

интересно, глянуть бы фото)))))
alexws
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 13:10

Сообщение alexws » .

цитата:
Изначально написано CIC:
интересно, глянуть бы фото)))))
Увы, он уже года 3 как у другого владельца.
alexws
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 13:10

Сообщение alexws » .

цитата:
Изначально написано MVN:
Я б ещё уточнил- с какими патронами?
Просто как ни пытался обычными патронами где круглая голова пули, задержки сделать, но не получается.

Обычные со склада, никакой экзотики.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

цитата:
Увы, он уже года 3 как у другого владельца.
Это понятно) интересно было бы установить причину, столь непонятной задержки.
alexws
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 13:10

Сообщение alexws » .

Снимать на рубеже с непонятно застрявшим патроном в пистолете - точно не лучшее решение с точки зрения техники безопасности. Но, если подобный казус повторится, посмотрю подробнее что там куда утыкается.
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Когда-то они стоили по сотне долларов и я купил. Даже носил, так, как Баллестер Молина надоел из-за тяжести и неудобства прятать летом. Уже лет двадцать лежит, отдыхает, ношу Глок 23, когда в летнем убранстве и не в опасном районе, Ругер ЛСП.
Мы в одном штате :)
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

цитата:
Легендарная живучесть этого, кхм... пистолета на вооружении обусловлена только лишь тем, что у силовиков из бывшего СССР нет другого выбора.
Почему-то многие из тех,у кого есть выбор,с Вами не согласятся.
цитата:
все еще находятся люди отдающие предпочтение Советской копии Вальтера ППК (как ни странно)
Все еще находятся люди,которые считают ПМ копией ППК.Что очень странно - непохожий УСМ,другая подача патронов.Попробуйте сделать полную разборку этих пистолетов - увидите,насколько они разные.
цитата:
Никто из моих товаризей, кто брал в руки ИЖ не смог добиться точной стрельбы
Обычно с опоры на 25 м кучность ПМ вокруг 70 мм.
цитата:
ИЖмашевцы были бы молодцами, если бы последовали примеру менее именитых Аргентинцев и сделали что то еще в ПММ, кроме увеличения магазина и более сильной пружины.
ПММ давно не выпускается.На Ижмехе.На Ижмаше пистолеты не делали.ПММ отличается от ПМ затвором,патронником,рамкой,магазином... Учите матчасть! :P
цитата:
я за свои кровные ПМ ни в жисть не куплю
Это Ваш выбор.Комментировать не буду.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

цитата:
с опоры на 25 м кучность ПМ вокруг 70 мм.
делал 30 мм с двух рук, из пяти четыре, один отрыв на 30 мм.
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

Страшно подумать, что бы Вы сделали Глоком, или Кольтом 1911!
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Читал,что Глок с рансом реста от 30 до 60 мм на 25 ярдов.Вполне сравнимо с ПМ.Кучность ПМ может быть гораздо хуже этих показателей с пулями 181С - из-за стального сердечника.
AlexanderRage_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:15

Сообщение AlexanderRage_1 » .

С опоры вообще не пуляем из пистлетов. Никогда. Пистолет он не для этого. Эргономика должна быть, чтобы с рук метко стрелять.
Товарищ, что купил ИЖ, тоже имеет выбор. И ИЖ сейчас для ностальгии, а носит он Глок 19.
ПММ не довелось в руках подержать, но прицельные приспособления ПМ и ИЖ для ведения беглого огня вообще не предназначены.
ПМ против Валтера так же как АК против наработок немецких оружейников под 7.92х33 патрон. Вроде и не оно, а основные принципы одинаковые: баллистика, холодная штамповка и пр.
Не могу судить на сколько устройство УСМ и подача патронов сделали лучше это оружие. Не слышал о предшествующих проблемах неподачи или проблемах с УСМ. Все равно, что в жигулях радиаторную решетку поменять и назвать новой моделью.
Пора или глубоко модернизировать, как сделали CZ и Bersa или перейти на качественно новый уровень патрон+оружие.
Кстати, да, за 100$, если бы патроны были доступные, то до кучи купил бы. Но никак не за 300+.
AlexanderRage_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:15

Сообщение AlexanderRage_1 » .

цитата:

Почему-то многие из тех,у кого есть выбор,с Вами не согласятся.

Свобода выбора так же упирается в стоимость хотелки и доступность/стоимость боеприпаса.
Если бы мне интсрумент для работы стоил две зарплаты (иностранный пистолет?), а расходники к нему были в тридорога и только по заказу (например патроны Remington Golden Saber?), то я бы тоже работал тем, что есть.
Не будем конечно отметать фактор личного предпочтения и привычки, но и скидывать со счетов мозгоебство начальства и бумажную волокиту по поводу использования не штатных средств тоже не стоит. В конечном итоге пистолет для спеца -предпоследний вариант, а не основной, как у гражданских.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

цитата:
Изначально написано PAULIUS:
Страшно подумать, что бы Вы сделали Глоком, или Кольтом 1911!
Ну, с ЧЗ сбивал гильзы на 20 м 12 кал, с одной руки. И кучки в 5-7 см рисовал тоже с одной, на 25м.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

цитата:
ПМ может быть гораздо хуже этих показателей с пулями 181С - из-за стального сердечника.
Не знаю, как стальной сердечник, но если взять селлиер унд беллет и подрюкать патрон, можно сделать макет и дрюкать безопасно. Смысл в том, что через непродолжительное время, патрон начинает тихонько греметь. Вот греметь начинает свинцовый сердечник, который отслаивается от оболочки. Про кучность можно забыть, я думаю)))
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

цитата:
О как! Значит Глок в РФ отменяется, ПМ навеки...
ПМ сейчас убирают у силовиков,на вооружении ПЯ.Глоки,ЗИГи и ЧЗ присутствуют.
цитата:
С опоры вообще не пуляем из пистлетов. Никогда. Пистолет он не для этого.
Стрельба с опоры или с рансом реста (если он есть)нужна для проверки кучности системы патрон-оружие. Исключает ошибку стрелка.
цитата:
Не могу судить на сколько устройство УСМ и подача патронов сделали лучше это оружие. Не слышал о предшествующих проблемах неподачи или проблемах с УСМ. Все равно, что в жигулях радиаторную решетку поменять и назвать новой моделью.
Намного лучше.Чтобы это оценить мало пострелять из ПМ и ППК,нужно еще и пару раз провести полную чистку (например,после падения в воду).Заявить что ПМ это копия ППК - это примерно как сказать что Порше 911 слизали с Запорожца - ведь двигатель сзади,воздушного охлаждения! :D
цитата:
Пора или глубоко модернизировать, как сделали CZ и Bersa
Берсу не видел,ЧЗ непохож ни на ПМ,ни на ППК.Модернизировать ПМ сейчас некому,завод загружен заказом на ПЯ.
Вальтер был хорош в 30-е,со своим УСМ сделанным на основе УСМ самовзводного револьвера.ПМ создан в 49-м году,на 20 лет позже ПП - одна из причин почему он лучше.
цитата:
Не знаю, как стальной сердечник,
Приходилось сравнивать кучность при стрельбе пулями со стальным сердечником и со свинцом.Без стали намного лучше.
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

О как! Значит Глок в РФ отменяется, ПМ навеки...
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

цитата:
.Без стали намного лучше.
Тогда, надо проверить, как с отслаиванием свинцового сердечника у разных производителей.
AlexanderRage_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:15

Сообщение AlexanderRage_1 » .

цитата:
Изначально написано filin:

ПМ сейчас убирают у силовиков,на вооружении ПЯ.Глоки,ЗИГи и ЧЗ присутствуют.

Я так понимаю полноразмерные Глоки, Зиги, ЧИЗетки и ПЯ? Что то компактное для ППС-иков и оперативных работников опять не предвидится?
Хотя им ПММ наверное в самый раз, какие нибудь пульки модные по типу Хорнади было бы не плохо освоить (мечты)...
Полную разборку не производил, ога. Но прицельные на ИЖаке просто ужасть и как я понял не поменять их. Хотя камрад и не стремиться, он у него "трак ган"'ом работает в сейфе в рабочем вэне.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

цитата:
Я так понимаю полноразмерные Глоки, Зиги, ЧИЗетки и ПЯ?
Точно.
цитата:
Что то компактное для ППС-иков и оперативных работников опять не предвидится?
Не слышал,чтобы конкурс объявляли.Скорее всего его и не будет - ГШ-18 достаточно компактный и легкий.
цитата:
прицельные на ИЖаке просто ужасть и как я понял не поменять их.
Обычные для времени разработки - в 1949 году у всех пистолетов такие были.Ну и у ПП не лучше - знак эпохи :P Заменить их несложно,но нет высочайшего благословения.
цитата:
Полную разборку не производил
Если есть знакомый гансмит - попросите показать.Самому лучше не соваться без присмотра.
AlexanderRage_1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:15

Сообщение AlexanderRage_1 » .

К слову о надежности и потребительских качествах.
БУ ПМ, новая Берса и этот SCCY CPX 2, что на видео, стоят в районе 250$, новые ИЖы 300$ и выше, хотя уже хрен купишь (в США).
Результаты впечатлили. Не знаю, заменили по гарантии или нет. У современных пистолетов в той же ценовой нисше и размерах преимущества на лицо (10+1 9 Парабеллум, вес, прицельные), не в ущерб надежности ИМХО.

hi-technica.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:56

Сообщение hi-technica.ru » .

цитата:
Изначально написано BARS D:
Господа, ну чего вы придираетесь! я непонимаю!
как никак ПМ оружие старое и проверенное. Конечно есть более удачные образцы. И ненадо делать сравнения со АПСом. Ну сравните с той же Гюрзой еще. Нормальный пистолет, который за годы службы вполне оправдал ожидания, просто боевая машинка.

прикольно
hi-technica.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:56

Сообщение hi-technica.ru » .

цитата:
Изначально написано filin:
Читал,что Глок с рансом реста от 30 до 60 мм на 25 ярдов.Вполне сравнимо с ПМ.Кучность ПМ может быть гораздо хуже этих показателей с пулями 181С - из-за стального сердечника.
забавно
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя