9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём

Модератор: SStown

Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Romantick писал(а): Вы бы за всех не говорили..
#240
P.M. Ц
мне за всех говорить необязательно, я ж не вы..Заурядный дешевый пистолет в культ не возвожу..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Из пистолета вообще культ делать не надо.
Просто инструмент.
MIKAELLES
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:31

Сообщение MIKAELLES » .

Более того, ваша эта фраза говорит о том, что вы о пистолете ничего не знаете. Вообще
Извините, а что я собственно должен о нем знать? То что его приняли на вооружение взамен ТТ или что его база - Вальтер ПП (мое мнение)? Или что он хорош именно как массовый дешевый пистолет мирного времени? Есть личное ощущение из опыта стрельбы из него. Когда ничего другого нет - на безрыбье и рак рыба. Так у нас в СССР и было. Я военный человек (бывший), служил,и пострелял из него изрядно, скорее всего больше чем Вы. Многие офицеры считали и считают этот пистолет неудачным. не зря ему ищут замену в войсках.
Как предмет истории -он без сомнения интересен для коллекционеров. А так - как вы правильно написали -каждому свое.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

офицеры прочто стрелять не умеют в большинстве своем. а уж в конструкциях оружия вообще слабо разбираются.
MIKAELLES
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:31

Сообщение MIKAELLES » .

У нас был капитан в 13 армии, много пил т.к. был профессионалом стрельбы из ПМ. Спорил на коньяк, стрелял из любого пистолета, всегда побеждал, про таких говорят -"родился с пистолетом в руке". Шиком было попасть с 25 метров из чужого пистолета в гильзу 5,45 ровно посередине. А в основном, согласен, фанатов в армии пострелять из пистолета -не много, я уж не говорю про профессиональных стрелков.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

как определяли что в середину то?
MIKAELLES
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:31

Сообщение MIKAELLES » .

Не поленюсь, дома поищу -сохранил на память, она мне стоила 2-х бутылок коньяка, выложу сюда. Попадание примерно на 1,5 - 2 см от капсуля. Насчет бреда и болтовни - следите за своим языком.
Romantick
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:43

Сообщение Romantick » .

Изначально написано Norge:

мне за всех говорить необязательно, я ж не вы..Заурядный дешевый пистолет в культ не возвожу..

Необязательно?! Ну так и не надо ВСЕ-кать тогда. Пистолет и должен быть дешевым если что, это прежде всего оружие, а не предмет роскоши. Про культ я не говорил, не сочиняйте. Он культовым и не является. Просто наиболее известный наравне с ТТ пистолет на постсоветском пространстве. Для армии и полиции да, устарел. Для гражданского рынка, скрытого ношения, самообороны - самое то!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано MIKAELLES:
Не поленюсь, дома поищу -сохранил на память, она мне стоила 2-х бутылок коньяка, выложу сюда. Попадание примерно на 1,5 - 2 см от капсуля. Насчет бреда и болтовни - следите за своим языком.

фокус тот или иной можно надрочить и потом всех им удивлять. однако к реальному умению стрелять это отношения не имеет.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано MIKAELLES:
В прошлом году стреляли в тире одного из НИИ. Было много всяких пистолетов. В том числе ПМ и Стечкин. Было с чем ПМ сравнить. Мое мнение - хорош как оружие самообороны на короткие дистанции. Не армейское оружие ни разу. Неудобен в хвате, не эргономичен, дергается при стрельбе. Но если ты умеешь из него стрелять (хотя бы в 7-8ку) то ты будешь попадать в 10-ку из любого другого. Не понимаю коллег из западных стран, зачем покупать этот неудачный пистолет, если можно добавить денег и купить Глок 17/19, 92-ю Беретту, 5-7, HP? Эта покупка смахивает на мазохизм :)) Или это ностальгия по СССР?

У меня был глок (продал) , есть чезет P07, есть 1911 есть Сиг 210 , был Сиг 226 , Беретты вот только не было, ПМ я купил уже имея опыт с современными западными пистолетами, до того не служил ни в армии ни в милиции и никакой ностальгии к нему испытывать не мог. Более того - я до покупки и стрелял-то с него один или два магазина. Так вот купил и начал стрелять и полюбил. Отличный баланс, точный для своих резмеров невероятно, надежен, компактен.
Что еще нужно от пистолета? Дерется? Да вы пистолет не умеете держать, я даже про свой 44 магнум револьвер не могу сказать что он "дерется" .
Именно опыт стельбы из других пистолетов научил меня уважать ПМ.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

xwing писал(а): Именно опыт стельбы из других пистолетов научил меня уважать ПМ.
То есть несмотря на то, что у него самая неудобная из перечисленных вами пистолетов по форме рукоятка в стоке, вы его за баланс полюбили? НУ правда странно..
НАсчет точен невероятно - останется на вашей совести. Я видел людей которые прекрасно попадали из пм, как ни странно хорошо стреляли женщины :) Но в массе своей, что-то мне говорит, что если дать неопытному стрелк глок и пм, из глока он быстрее попадет в цель на скажем 25 метрах :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Norge:

То есть несмотря на то, что у него самая неудобная из перечисленных вами пистолетов по форме рукоятка в стоке, вы его за баланс полюбили? НУ правда странно..
НАсчет точен невероятно - останется на вашей совести. Я видел людей которые прекрасно попадали из пм, как ни странно хорошо стреляли женщины :) Но в массе своей, что-то мне говорит, что если дать неопытному стрелк глок и пм, из глока он быстрее попадет в цель на скажем 25 метрах :)

Вот с чего она неудобная? Нормальная рукоятка вполне, вы Глок 30 в руках подержите например. Страдания неопытных стрелков меня интересуют мало.
ПМ очень хороший пистолет. Нет он не лучше всех но тем не менее - очень хороший.
HiddenFox
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:24

Сообщение HiddenFox » .

Norge писал(а): То есть несмотря на то, что у него самая неудобная из перечисленных вами пистолетов по форме рукоятка в стоке, вы его за баланс полюбили? НУ правда странно..
НАсчет точен невероятно - останется на вашей совести. Я видел людей которые прекрасно попадали из пм, как ни странно хорошо стреляли женщины Но в массе своей, что-то мне говорит, что если дать неопытному стрелк глок и пм, из глока он быстрее попадет в цель на скажем 25 метрах
Вопрос личного удобства удержания очень индивидуальный. Кому-то Глоки не нравятся совсем, кому то Сиги. У меня например Беретта 92 не лежит совсем, почему... не знаю. Сказать, что 92-я Беретта плохой аппарат, было бы глупо. Глок когда-то меня смутил своим спуском, что сказывалось на результатах стрельбы, а потом привык и стал нравится. ПМ - отличный пистолет... да, не без особенностей. Одни из лучших результатов у меня именно из него и его вариации Байкал 442.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

HiddenFox писал(а): Вопрос личного удобства удержания очень индивидуальный. Кому-то Глоки не нравятся совсем, кому то Сиги. У меня например Беретта 92 не лежит совсем, почему... не знаю. Сказать, что 92-я Беретта плохой аппарат, было бы глупо. Глок когда-то меня смутил своим спуском, что сказывалось на результатах стрельбы, а потом привык и стал нравится. ПМ - отличный пистолет... да, не без особенностей. Одни из лучших результатов у меня именно из него и его вариации Байкал 442
А большинство считает что ПОПАДАТЬ стрелку непрокачанному из беретты просто легче..У нее более естественный хват, она потяжелее, что как известно способствует :) Да даже ствол и тот длиннее будет.. И чтобы получить лучший результат из ПМ надо ДОЛГО И ВДУМЧИВО стрелять...Хотя конечно если выбирать для ношения, ПМ Беретту по удобству уделает :)
Зы..по вашему мнению спуск ПМ лучше чем у беретты ?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

У ПМ вполне приемлимый спуск. 92-Ю фактически малореально носить скрытно, совершенно разные пистолеты. ПМ компактный, 92-я - полноразмерник, причем один из самых здоровенных. Беретту сейчас можно у нас по цене ПМ купить, даже чуть дешевле,желания нет.
Хват у 92-й от идеального далек, особенно для людей с небольшими руками.
HiddenFox
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 00:24

Сообщение HiddenFox » .

Norge писал(а): по вашему мнению спуск ПМ лучше чем у беретты ?
У Беретты по умолчанию спуск лучше, но не сказать, что значительно. Но опять же, 92-х много, качество производителей может отличаться в ту или иную сторону) С притертого УСМ ПМ все без проблем и предсказуемо.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Да, 92-ой спуск ровней. Но на моей он больше, т.е.-тяжелей, чем на ПМ.
Сегодня как раз стрелял с одного и второго.
25 м, мишень 4-ая "грудная" (в народе- "зелёная корова"), после 5-ти пробных 30 выстрелов на результат. 10-ть за 5 мин., и потом четыре серии по 5-ть. Две по 20 сек., и две по 10 сек. Типа американского- "булсайза".
Вначале 92-ая, потом ПМ. Разница у меня в 10 ть очков на ПМ-е лучше. Потом ещё раз отстрелял с 92-ой. Улучшил незначительно- на 2 очка от первого отстрела. Всё равно с ПМ получился результат лучше. И это при том что на втором выстреле двадцатисекундной серии вылезла осечка. Хернёй не маялся как это обычно у владельцев ударникого КС-а, просто второй раз нажал спуск, длинным ходом. Выстрел. И во время уложился и выстрел не потерял.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вот такую красоту с тировым 442 сделали. Задача была максимально приблизить габариты рукоятки к обычной на 8.
Изображение
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 56982
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Не знаю насколько точна данная иллюстрация: :D
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

полностью неточна
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

DENI писал(а):Вот такую красоту с тировым 442 сделали. Задача была максимально приблизить габариты рукоятки к обычной на 8.
Отлично сделали. Практически в толщину затвора получилось. Что за материал - резина или какой-то мягкий пластик?

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Обычная штатная широкая.
Но в итоге перешел на современную пластиковую от пневмы - оказалась лучше к моей руке.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя