Hk p7 k3

Модератор: SStown

ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Изначально написано RuslikLT:
Это да, потом уже разобрался что конструкция механизма очень продумана.
Правда смутило немного что дослать патрон в свол надо приложить немалое усилие. мало того что сжимается пружина, но и надо продавить гидро пршень немного. Сначала как принёс из магазина думал брак попался, потом резко с силой передёрнул и патрон зашёл.

######
В Р7М13 гидропоршня нет. Не могу прокомментировать усилие
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 20:48

Сообщение RuslikLT » .

Я интересовался одним из нескольких К3 в гастрономе, когда смотрел один из К3, которым владел ранее отставной мент, с целью купить полный комплект К3...
В гастрономе "были не в курсе про недостающий комплект"...но телефон первого владельца выяснить не удалось. Поэтому выяснить начальную комплектацию и куда чего подевалось не удалось.
Думаю, информацию можно было бы выдавить если точно покупаешь, но при рассмотрении К3 заметил дефект и не купил.
Я тоже спрашивал, сказали нет и не было никогда этих наборов, за то с умным видом продавец напомнил что для каждого ствола нужно отдельное разрешение :))
А что за дефект нашли на К3 ?
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Изначально написано RuslikLT:

Я тоже спрашивал, сказали нет и не было никогда этих наборов, за то с умным видом продавец напомнил что для каждого ствола нужно отдельное разрешение :))
А что за дефект нашли на К3 ?

Можем по трубе поболтать...если мой номер остался со времени пострелушек - звони...или свой номер в мне личку кинь...
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Как владелец(бывший-посыпаю голову пеплом..) НК Р7 добавлю несколько личных фраз и наблюдений по поводу чистки.
"Газовый" поршенёк конечно же провоцирует на приведение его в постоянно-блестящее состояние:не делайте этого.Он обгорает после второго выстрела-и это ни на что не влияет.Всё что для него требуется-полная чистота,сухость и отсутствие масла и др.отложений перед стрельбой. Камера под него-собирает иногда небольшой налёт дряни с "неправильных" пуль.Все это легко удаляется ёршиком на 7мм-да хоть латунным,лишь бы без фанатизма.. Главное-не долбить внутрь грязюку,дать ей размякнуть и выйти.
Затем-ствол,самое простое и приятное у этой модели,кто пробовал.Канавки в патроннике не загрязняются-правда я эксплуатировал пистоль не в Кандагаре и Амазонии.По канавкам маленькая хитрость-по окончании чистки прогнать ершик со стороны среза ствола-вытолкать возможные остатки,так они выходят легче. Не запускать отверстие отводящее газы из ствола в тормозительную камеру-оно очень чуствительно в избытку масла в нём и проч. гадости. Я использовал медную проволочку согнутую буквой зю и махонький ёршик для чистки плохих зубов и их
протезов(прости,тёща..).
Не стоит вздыхать и впадать в отчаяние от вышеописанных процедур-пистолет в целом очень "чистый" и много экономится на остальном.Ну и владелец был-немного маньяк..Можно запросто чистить все эти экзотические места с периодикой в 500 настрела-я пробовал и ничего катастрофического не заметил.Мне-рекомендовали и я-рекомендую.
Посмотрел у нас в продажах-вдруг появился М13 и М8, по одын штука на Францию) Но цены..Мне,арендатору стволов у этого гос-ва,цены совсем неинтересные.
И вдруг наткнулся на ещё один "газовый тормоз"-Steyr GB.Раритет,но я его пару лет назад вертел у свиссов.-Весьма интересная машина по концепции и исполнению.18 зарядный,двухрядный выход патронов-почти АПС. Ствол откручивается ключом-прямо непотребство какое-то)
300евро,"отличное состояние".Сижу,ломает- с еврами после новогодних весьма туго,да и бумажки свободной-нет.К счастью?)
https://www.naturabuy.fr/STEYR-mod-GB-9 ... 33639.html
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Бринкс писал(а): Посмотрел у нас в продажах-вдруг появился М13 и М8, по одын штука на Францию) Но цены..
Поэтому у меня М8 и М13 лежат в сейфе в очень приличном состоянии... на пенсию.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

ImageMaker писал(а): В Р7М13 гидропоршня нет.
Это у к3, демпфер. Слишком лёгкий затвор.
Усилие на самом деле небольшое, только непривычное в конце хода.
RuslikLT писал(а): нет и не было никогда этих наборов
Лет восемь назад мне спели то же самое. Не заказывали они их вообще.
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Изначально написано quas:

Это у к3, демпфер. Слишком лёгкий затвор.
Усилие на самом деле небольшое, только непривычное в конце хода.

#################
Так в том и идея всех Р7 с отводом газов для запирания легкого затвора и была...плюс взвод боевой пружины клавишей...
Лёгкий и конкретный спуск и короткий даже по нынешним дням резет....
Многие, думаю, были бы в восторге, если бы выпустили лимитированную серию Р7 типа "возвращение 20 лет спустя"...
Пусть даже под запись вперёд и аванс
Единственное чтобы менял - форму магазина, чтобы не было такого длинного сужения с 2 рядов на однорядный...что дало бы около 17 патронов в тех же габаритах
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Изначально написано quas:

Лет восемь назад мне спели то же самое. Не заказывали они их вообще

#######
Раскомплектовали кратко говоря по просьбе самих же трудящихся.
Действительно, зачем гражданину второе яйцо, если одно уже есть...
Всю глубину Гениальности не всегда понимают "рядовые" умы, увы
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

ImageMaker писал(а): Многие, думаю, были бы в восторге, если бы выпустили
Кроме коллекционеров :)
ImageMaker писал(а): Единственное чтобы менял - форму магазина
Предположительно - для той же скорости подачи - пружина будет ещё суровее.
А так да, магазин широкий - механизм переработать - облегчить, и спрос может быть.
Или М8 облегчить.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Бринкс писал(а): Steyr GB
Большой, но симпатичный :)
Но его сразу нужно переворонить - и точки и пятна.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

У знакомого такой GB есть. Наверно он единственный на всю Латвию.
У него и "Стечкин" есть. Как то сравнивали... GB-эшэк достаточно мягко стреляет. Правда выстрел какой то растянутый получается. Типа: ба-ах.
Для скорострельности не годен, а особой сверх точности по отношению к другим моделям, не увидел.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

MVN писал(а): выстрел какой то растянутый получается
Вроде бы время задержки у него регулируется гайкой на стволе.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

ГБ-эшник)- Занятное название для модели.Спросил:обычная песня,сдан престарелым владельцем,многа лет лежал на боку оттого и пятна.Запасного магазина естессно нет.Посмотрел цены на магазины к ГБэшнику:"есть от чего впадать в отчаяние"-цены страшные есть а магазинов нет. По длине ствола не проходит по нашим требованиям к спортдисциплине "служебный пистолет"..
Ну и ладно.Как возможную красивую/большую пушку и достойный раритет оставлю в приоритетах Стечкин) Коллега по клубу недавно приобрёл АПС-очень боюсь как бы не последний во Франции.Стрельнул пяток-облизнулся:две десятки сходу.Хоть и пользовал первый раз-раньше в подразделении водились только у начальников,я был не из оных..А руки ко всему приучить можно.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя