Hk p7 k3

Модератор: SStown

Condorito
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 05:25

Сообщение Condorito » .

Предложили такой пекаль за 600 доллларов. Это его цена?
Пострелял, понравился. Даже гащетка предохранитель не мешает.

Изображение
Изображение
Изображение
Vavan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 09:46

Сообщение Vavan » .

В штатах ПСП 9мм примерно в таком же состоянии столько и стоят.
Condorito
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 05:25

Сообщение Condorito » .

Vavan
Это тоже 9 курц. Их уже не производят похоже?
Vavan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 09:46

Сообщение Vavan » .

Вроде да, уже не делают.
Я про 9х19.
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

[QUOTE]Originally posted by Condorito:
Даже гащетка предохранитель не мешает.
=========================
а чего там мешать? взял в руки и стреляй... носи с патроном в патноннике и за "яНеМогу" не переживай, честно, то я сам не нарадуюь своему НКР7М13, правильный выбор, поздравляю коллега
Condorito
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 05:25

Сообщение Condorito » .

ImageMaker писал(а):
Originally posted by Condorito:
Даже гащетка предохранитель не мешает.
=========================
а чего там мешать? взял в руки и стреляй... носи с патроном в патноннике и за "яНеМогу" не переживай, честно, то я сам не нарадуюь своему НКР7М13, правильный выбор, поздравляю коллега

Мешает с непривычки обхватывать крепко всей ладонью. Я стреляю (привык) иначе :)
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Ну за 600 может и можно взять... Новый-то он намного дороже. Опять же, педальный привод этот - экзотика. С непривычки в стрессе можно сжать всю ладонь и - непроизвольный выстрел...
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

[QUOTE]Originally posted by Condorito:

1- Мешает с непривычки обхватывать крепко всей ладонью. Я стреляю (привык) иначе :)
2- А когда на гашетку нажимаю, пальцы уходят дальше изза того что длинные.
========================
коллега Condorito,
было бы интересно взглянуть как НК сидит в Ваших руках и одной руке.
Я до этого думал, что Бог меня не обидел длинною пальцев, но такого как Вы пишите я не чувствую (при 26см растяжке между концом мизинца и большого пальца) что я рукоятку обернул пальцами и они пошли куда-то дальше.
Соглашусь, что я некоторое время искал положение пистолета в ладонях (особенно при леворучной хватке), но неудобств или дискомфорта точно нет.
При нажатии на "гашетку" есть некоторое усилие, но само ее удерживание не требует той же силы как при нажатии. Попробуйте нажать и потом легонько ослабить пальцы. Вы должны заметить, что гашетка в пределах каких 4 мм ходит свободно и нет почти никакого обратного усилия на пальцы (как бы нейтральный ход, ну не знаю я технического термина - пробую ассиативные).
Если можно, вывесте фото или то пришлите фото в ПМ шоб была видна распальцовка и как глубоко сидит в ладони рукоятка в той хватке как Вы стреляете (т.е. не просто так держите пистолет в руке)
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Condorito писал(а): Мешает с непривычки обхватывать крепко всей ладонью. Я стреляю (привык) иначе :)
Извините если придираюсь, но не кажется ли вам что вы пистолет слишком высоко держите?
Condorito
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 05:25

Сообщение Condorito » .

Lehmen писал(а): Извините если придираюсь, но не кажется ли вам что вы пистолет слишком высоко держите?
Конечно, всегда полезен чужой взгляд...
Вы о фото? Это я его левой рукой держал, а правой фотографировал сидя за столом. Так наверное на фото вышел. А когда на гашетку нажимаю, пальцы уходят дальше изза того что длинные. Поэтому мне она немного мешает, что сзади на Люгере и Кольте, что спереди на ХК.
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Mar писал(а):Ну за 600 может и можно взять... Новый-то он намного дороже. Опять же, педальный привод этот - экзотика. С непривычки в стрессе можно сжать всю ладонь и - непроизвольный выстрел...
====
коллега Mar,
при сжатии только ладони НКР7 непроизвольно не выстрелит, обязательно потребуется нажать на спусковой крючок пальцем... Попробуйте проверить это и Вы убедитесь. Вот что при мне в стрессе забывали предохранитель выключать - таки да, бывало...
Касательно экзотики+привычки и непривычки - я, как владелец НКР7М13 (не призывающий поголовно всех вооружиться только НКР7) , утверждаю - все очень удобно и органично продумано, кто пробовал подтвердит ....
Dabrila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:49

Сообщение Dabrila » .

Уважаемые владельци данного девайса, подскажите пожалуйса как снимается в нём выбрасыватель? (крючёк цепляющий гильзу)
Я думаю что он не сёмный! вот как такая именита контора могла так сделать? или я чего то непонял?
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

цитата:
Originally posted by Dabrila:

Уважаемые владельци

Что, молчат?
Я могу только предположить, что отжать гнеток можно через канавку в выбрасывателе.
Не снимал, нужды не было.
Dabrila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:49

Сообщение Dabrila » .

Да вот как бы единственный вариант, опробованный мной многократно и разным инструментом, результат 0 поэтому и спрашиваю, хотя как и у вас нужды нет, спортивный интерес) может мануальчик какой есть или описание, но должен ведь сниматся) а не снимается.... отсюда и вывод - не сёмный. а это минус.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

цитата:
Originally posted by Dabrila:

не сёмный

Не может быть, конечно. Инструмент нужен - ХК этим не балуют.
Значит, нужен самодельный.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Dabrila ,гугль в помощь!Но если не получится - смотрите здесь:
http://www.gunfaqs.org/P7FAQ/I/p713-techmanual.pdf
снятие выбрасывателя описано,но нужен хитрый инструмент - две выколотки :P
Если нужно - переведу.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

А еще мне говорили-в этом самом hk p7 можно прекрасно обойтись без выбрасывтеля,работает и без него :) Дождусь своего-обязательно проверю.Хотя думаю-в трехкалиберной версии к3 все не так просто.Блин и цена на него сейчас-совсем не простая..
Кстати-даю наводку владельцам.На оруж. ярмарке в Лозанне видел целую картонку магов к hk р7 k3-откуда богатство,не понял.Это было на стенде lagardere.ch Искал там "простой" hk p7 psp для себя или магазины-ни одного!
Следующая бурса там в декабре-присоединяйтесь..
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

цитата:
Originally posted by Бринкс:

видел целую картонку магов к hk р7 k3

Если увидите где-нибудь коробку HK P7 AT - сменныё калибры .22 и 7,65, ссылкой прошу поделиться. Спасибо.
BO.RG
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:22

Сообщение BO.RG » .

Хороший пистолет, но вот только отказались от него теперь .
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

цитата:
Originally posted by BO.RG:

Хороший пистолет, но вот только отказались от него теперь

Те, кто отказался, могут присылать их ко мне. У вас много?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я тоже, вот, от четырех отказался... за хорошие деньги.
Dabrila
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:49

Сообщение Dabrila » .

цитата:
Изначально написано filin:
Dabrila ,гугль в помощь!Но если не получится - смотрите здесь:
http://www.gunfaqs.org/P7FAQ/I/p713-techmanual.pdf
снятие выбрасывателя описано,но нужен хитрый инструмент - две выколотки :P
Если нужно - переведу.

Огромное спасибо! по сравнению с тем что я находил так это просто клад информации хоть и на непонятном мне языке))), но как вы и сказаи - гугл в помощ.
А существуют ли более глубокие мануалы? например - как ствол выпресовать? вперёд он выпресовывается или назад?
Угрюмыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:29

Сообщение Угрюмыч » .

Изображение
Угрюмыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:29

Сообщение Угрюмыч » .

Даже не знаю как деталька называется?
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Блок ударника? У нас был только однажды на naturabuy,в сборе-80 евро,поздравляю(
Я свой продал ,дурак-господин охвицер грозился лишить "всего". Сейчас утряслось-но пистолет тю-тю..
Угрюмыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:29

Сообщение Угрюмыч » .

Не, блок ударника там на столе лежит вне резкости. В затворе в дырке перемычка?, или фиг знает как её назвать, за что этот блок и цепляется, треснул как я понимаю. Чот както раньше и не обращал внимание.
D-ton-8
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2016, 20:11

Сообщение D-ton-8 » .

Господа-владельцы, помогите новичку советом.
Обзавелся HK P7M8, БУ-шным конечно.
все нравится, пистолет - сказка. единственное, что смущает, взводится он практически безшумно. а вот отпускаешь педаль, даже если медленно- лязгает, что сумашедший.
при чем создается впечатление, что половину хода педали при разжимании пружина не разжимается, а разжимается уже вся на последней стадии отпускания педали, и поэтому адски лязгает.
Боек и его группу вытащил, почистил, смазал- не помогло.
скажите, этот самый лязг при спускании с боевого взвода, это нормально, и так оно у всех, и так и должно быть, или мне искать где-то место трения или издохшую пружину?
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

D-ton-8 писал(а): это нормально, и так оно у всех, и так и должно быть
Чтобы уменьшить звук, можно оттянуть слегка затвор. Но совсем бесшумно не отпустите клавишу.
Это нормально.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Педаль лязгала при опускании-это было и у меня и у др, и нормально."Бесшумности" в манипуляциях добиваться нафиг не нужно-мы же не спецагенты и киллеры с подъездов.Наоборот,пистолет даёт звукоинформацию-"вы расслабились и я не выстрелю" .. Как от этого ибавиться-а надо ли?
За пару лет владения-на своём снимал\разбирал только группу ударника,выбрасыватель да газовый поршень-более из интересу а не по надобности.Далее углубляться-смелости не хватило) Чистил-только ствол,газовую камеру да магазины-последнее нехило собирало нагар.Вопреки расхожему мнению-оказался очень "чистый" пистолет с небольшим нагаром во вполне доступных местах.Новый владелец меня не тревожил-значит всё було правильно..
На фото Угрюмыча перегородка не с трещиной-там вроде как стык формы литья.Если правильно вспомнил..Если "пошла" дырка-можно наверное поступить как вьетнамскому лётчику.В смысле-заклеить красную лампочку изолентой и продолжать стрелять :)
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

[QUOTE]Изначально написано Бринкс:
Педаль лязгала при опускании-это было и у меня и у др, и нормально."Бесшумности" в манипуляциях добиваться нафиг не нужно-мы же не спецагенты и киллеры с подъездов.Наоборот,пистолет даёт звукоинформацию-"вы расслабились и я не выстрелю" .. Как от этого ибавиться-а надо ли?

=============
Оттяните затвор на 5мм или чуть более мм и отпустите "педаль"
Поделитесь впечптлением вышло ли тише
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей