Hk p7 k3

Модератор: SStown

Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Впечатление продал :( Но на форуме фанатов Н/К вышеописанную вами манипуляцию делать вроде как сильно не советовали.Забыл,почему..
Угрюмыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:29

Сообщение Угрюмыч » .

Изначально написано ImageMaker:
...вышло ли тише

Пропал щелчок со звоном, чвакает тише как сквозь вату. Ощущения чисто субъективные /посаженный слух + звон в ушах/. А и "эспандер" работает без нагрузки, в пустоте как будто половины деталей там не хватает.
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Изначально написано Бринкс:
Впечатление продал :( Но на форуме фанатов Н/К вышеописанную вами манипуляцию делать вроде как сильно не советовали.Забыл,почему..

=======
...ерунда,
этот совет от самого НК,
которым пользовался сам всегда без каких либо последствий
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Изначально написано Угрюмыч:

Пропал щелчок со звоном, чвакает тише как сквозь вату. Ощущения чисто субъективные /посаженный слух + звон в ушах/. А и "эспандер" работает без нагрузки, в пустоте как будто половины деталей там не хватает.

___________________
...чем больше касание ладони затвора - тем (на мой слух) тише
borisovih70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:28

Сообщение borisovih70 » .

Позвольте вопрос, уважаемые форумчане
Подскажите, каков внешний диаметр поршня, внутренний диаметр газового цилиндра и его глубина на данном пистолете?
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

У к3 поршня нет, не по адресу вопрос.
У М13 поршень 6,96, цилиндр 48,40.
borisovih70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:28

Сообщение borisovih70 » .

Спасибо!
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Подскажите, насколько сильно у этого пистолета засоряется узел газового торможения затвора? Как часто его нужно чистить?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Зависит от пороха, но я ни разу не довел ни один из своих до того, чтобы пистолет перестал нормальмо работать, хотя чистил их редко.
borisovih70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:28

Сообщение borisovih70 » .

Интересно, а наличие продольных канавок в патроннике является обязательным условием надежной работы данного пистолета?
borisovih70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:28

Сообщение borisovih70 » .

Не спорю, краткость - сестра таланта...
Но желательно более развернуто.
Если не затруднит, разумеется.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Канавки на П7 для облегчения удаления гильзы. Надо полагать, без них перезаряжание ненадёжно.
Но тема о к3, у него нет канавок.
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Изначально написано quas:
Канавки на П7 для облегчения удаления гильзы. Надо полагать, без них перезаряжание ненадёжно.
Но тема о к3, у него нет канавок.

......
P7 перезаряжается даже при выбранном эжекторе.
Попробуйте при случае, уверен, понравится
Эжектор работает надёжно...на мой взгляд, это (канавки) как двойная гарантия, что гильза вылетит, двойная как "два контрольных выстрела...вроде бы и перебор, но много "надёжнее" одного
;-)
borisovih70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:28

Сообщение borisovih70 » .

Благодарю за разъяснения!
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 20:48

Сообщение RuslikLT » .

В нашем гастрономе эти б.у. P7К3 попёрли как грибы после дождя. Купил себе недавно, понравился. Стеляет очень комфортно и кучно, правда габаритный и тяжёлый дла такого калибра.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

ImageMaker писал(а): P7 перезаряжается даже при выбранном эжекторе
Но канавки при этом не удалялись, я так полагаю. Поэтому вроде бы извлечение без выбрасывателя не доказывает надёжность работы без канавок?
RuslikLT писал(а): P7К3
7,65? Ну и как впечатления? При этом тяжелее, слабее, сложнее ПМ, те же 8 патронов. Но изящная штука, мне нравится.
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 20:48

Сообщение RuslikLT » .

9x17
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 20:48

Сообщение RuslikLT » .

Впечатления весьма положительные, мягкая отдача, очень высокая кучность.
Поначалу с первых выстрелов инстинктивно сжимал и разжимал экспандер после каждого выстрела, но потом привык и стало нравиться. после нажатия клавиши расслабляешь руку и держишь как обычный пистолет. Правда при ношении ощущается как пистолет большего калибра.
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 20:48

Сообщение RuslikLT » .

Давно хотелось этот хеклер заиметь, после того как пострелял из ствола ImageMakera.но ожидать на рынке б.у. 9х19 думаю придётся долго за вменяемые деньги, по этому ограничился пока этой моделью.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Они есть и в .40, и даже были сделаны в .45, но этих точно никто не видел.

В .40 он утяжелен за счет наращенного металла над стволом, несет 10 патронов. Стреляет весьма приятно, но в целом не практичен из-за веса.

Цены на них астрономические, я жалею, что свой продал.


Изображение
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 20:48

Сообщение RuslikLT » .

Обалдено выглядит
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ну, тогда вот еще фото для души:


Изображение
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 20:48

Сообщение RuslikLT » .

Шикарно выглядят, мой просто чёрный уродец по сравнению с этими красавцами
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65891
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

У меня есть и черные... никель, конечно, наряднее. В Die Hard у террориста никелерованный Р7М13.


Изображение
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Изначально написано RuslikLT:
В нашем гастрономе эти б.у. P7К3 попёрли как грибы после дождя. Купил себе недавно, понравился. Стеляет очень комфортно и кучно, правда габаритный и тяжёлый дла такого калибра.

################
К3 хороший вариант, но, к сожалению, они продаются только с одним стволом в комплекте. Смысл модели К3 был в возможности менять стволы-калибры. У наших "стратегов" крышу сорвало от такой возможности в чужих руках и не нашли ничего лучше как 2 из 3 стволов изъять.
"Нет слов, одни выражения" как говорила моя бабушка о последствиях деятельности недальновидных умов
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Изначально написано RuslikLT:
В нашем гастрономе эти б.у. P7К3 попёрли как грибы после дождя. Купил себе недавно, понравился. Стеляет очень комфортно и кучно, правда габаритный и тяжёлый дла такого калибра.

################
К3 хороший вариант, но, к сожалению, они продаются только с одним стволом в комплекте. Смысл модели К3 был в возможности менять стволы-калибры. У наших "стратегов" крышу сорвало от такой возможности в чужих руках и не нашли ничего лучше как 2 из 3 стволов изъять.
"Нет слов, одни выражения" как говорила моя бабушка о последствиях деятельности недальновидных умов
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 20:48

Сообщение RuslikLT » .

Интересно куда они эти стволы "лишние" дели, весьма интересно было бы для меня заиметь набор для 22 калибра
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Изначально написано RuslikLT:
Впечатления весьма положительные, мягкая отдача, очень высокая кучность.
Поначалу с первых выстрелов инстинктивно сжимал и разжимал экспандер после каждого выстрела, но потом привык и стало нравиться. после нажатия клавиши расслабляешь руку и держишь как обычный пистолет. Правда при ношении ощущается как пистолет большего калибра.

#########
Усилие на удержание сжатой клавиши равно весу пистолета...т.е. опустив ствол вниз клавиша сама не размыкается от веса пистолета.
На мой взгляд, я не видел более безопасного (и скоростного способа для выстрела с одной руки) носить патрон в патроннике.
Как бы там ни было,... патрон в патроннике в пистолете естественен для пистолета ровно столько же как и для револьвера.
Про запрет у нас для пистолета патрон в патроннике я, конечно, в курсе, но
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 20:48

Сообщение RuslikLT » .

Это да, потом уже разобрался что конструкция механизма очень продумана.
Правда смутило немного что дослать патрон в свол надо приложить немалое усилие. мало того что сжимается пружина, но и надо продавить гидро пршень немного. Сначала как принёс из магазина думал брак попался, потом резко с силой передёрнул и патрон зашёл.
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

Изначально написано RuslikLT:
Интересно куда они эти стволы "лишние" дели, весьма интересно было бы для меня заиметь набор для 22 калибра

########

Я интересовался одним из нескольких К3 в гастрономе, когда смотрел один из К3, которым владел ранее отставной мент, с целью купить полный комплект К3...
В гастрономе "были не в курсе про недостающий комплект"...но телефон первого владельца выяснить не удалось. Поэтому выяснить начальную комплектацию и куда чего подевалось не удалось.
Думаю, информацию можно было бы выдавить если точно покупаешь, но при рассмотрении К3 заметил дефект и не купил.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость