Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)

Модератор: SStown

ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Наличие штурмовых магазинов подвигло меня на то чтобы сделать такой и для АПС. Вот что получилось. 1-родной АПС,2- на 35 патронов ЧЗ 75 родной, 3 -на 20 Кольт 1911-1А родной, 4- Ярыгин- 35 шт новодел., 5- АПС-35 шт новодел.. Зиг 226 35 патронов родной.
Изображение
Изображение
Изображение
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

ка писал(а): Наличие штурмовых магазинов подвигло меня на то чтобы сделать такой и для АПС. Вот что получилось. 1-родной АПС,2- на 35 патронов ЧЗ 75 родной, 3 -на 20 Кольт 1911-1А родной, 4- Ярыгин- 35 шт новодел., 5- АПС-35 шт новодел.. Зиг 226 35 патронов родной.
Через сколько разжимаются от нагрузки?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Надо было Люгеровский или Глоковский бубен к АПСовской горловине прикрутить - сурово было б!
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Через сколько разжимаются от нагрузки?
Не понял вопроса....
Надо было Люгеровский или Глоковский бубен к АПСовской горловине прикрутить - сурово было б!
edit log
От ППШ 41...
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

ка писал(а): Не понял вопроса....
При усилении пружины под двойной набор патроноы-губы мага разжимаются/стачиваются на сколько быстрее?
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

При усилении пружины под двойной набор патроноы-губы мага разжимаются/стачиваются на сколько быстрее
Теоретически наверно возможно на практике на магазинах от ППС,ППШ, АК47,АКМ,АК74 такого не наблюдал.Или они просто столько не использовались.Реально я этим новодельным магазином вряд ли буду пользоваться это так для эксперимента, поэтому хватит лет на 20...
Еще суровей не бубен, а глоковские "яйца" на 100 патронов.
В принципе любой блок можно присоеденить. Вопрос веса снаряженного магазина. На практике почему то у всех не больше 35 патронов, наверно это оптимальное соотношение веса и количества патронов.
Ingermanland
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6982
Зарегистрирован: 14 май 2010, 01:40

Сообщение Ingermanland » .

Изначально написано zav.hoz:
Надо было Люгеровский или Глоковский бубен к АПСовской горловине прикрутить - сурово было б!

Еще суровей не бубен, а глоковские "яйца" на 100 патронов.
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

оэтому хватит лет на 20...
Непрерывной стрельбы!
W1N5T0N
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:01

Сообщение W1N5T0N » .

Приветствую форумчан!
Коротко о себе: живу в Германии, хожу в тир, смотрю АПС (без автоогня, разумеется).
Вопрос:
проплывает объявление и продаже и такие вот фото
Изображение
Изображение
Изображение
Кто-то что-то может сказать о годе выпуска? Вместо него только буква.
Год выпуска, деревянный приклад и одновременно чёрные накладки возможны в оригинале?
Кроме помарки на левой стороне между дульным срезом и серийным номером вроде ничего такого подозрительного.
Клейма о ремонте вроде нет?
Благодарю!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

W1N5T0N писал(а): Кто-то что-то может сказать о годе выпуска? Вместо него только буква.
Д - 1956
W1N5T0N
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:01

Сообщение W1N5T0N » .

Д - 1956
Отлично! Большое спасибо!
Где об этом можно почитать?
В Германии они весьма редки. Одна фирма в 2013 импортировала партию, убрала автоогонь и буквально за год все распродала. Причём многие ушли за границу. Это объявление первое за последние пол года. В 2013 они шли по 569 евро, кстати.
Сейчас эта же фирма продаёт хромированные СКС по 479 евро.
А короткий вепрь тут идёт по 2859 евро:
http://waffenschumacher.com/ar...12PolicePro.htm
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

W1N5T0N писал(а): Где об этом можно почитать?
кроме этой темы об АПС, основная тема:
Пистолет АПС : история, разновидности
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

W1N5T0N писал(а): В Германии они весьма редки. Одна фирма в 2013 импортировала партию, убрала автоогонь и буквально за год все распродала. Причём многие ушли за границу. Это объявление первое за последние пол года. В 2013 они шли по 569 евро, кстати.
Не так чтоб очень редки. АПС завозили партиями неоднократно + он на вооружении полиции (кажется) Саксонии массово сотоял и потом был списан на гражданский рынок. Ваффен-Шумахер для АПС поступивших в последние годы был генеральным или вернее сертифицирующим импортером, но продавали его и многие другие фирмы - я свой брал у другого хэндлера и несколько дешевле.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zav.hoz писал(а): массово сотоял и потом был списан на гражданский рынок.
А вот, кстати, почему списали, интересно.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Перевооружение под стандартный для страны и НАТО боеприпас. Боевого износа там никак не наблюдалось. ;-;
В Германии полиция в каждой земле имеет свое вооружение, кто-то с ЗИГами ходит, кто-то с HK или Вальтерами, но все под одинаковый патрон 9x19.
W1N5T0N
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:01

Сообщение W1N5T0N » .

Не так чтоб очень редки. АПС завозили партиями неоднократно + он на вооружении полиции (кажется) Саксонии массово сотоял и потом был списан на гражданский рынок. Ваффен-Шумахер для АПС поступивших в последние годы был генеральным или вернее сертифицирующим импортером, но продавали его и многие другие фирмы - я свой брал у другого хэндлера и несколько дешевле.
Ну не стану спорить. Знаю только что лет 10 назад партию завезла фирма Трансармс (они в 10 км от меня) и они вроде даже вооружили полицию какую-то после того как убрали автоогонь. Звонил им, у них давно ничего нет.
Ну и наткнулся на старую рекламу ваффен Шумахер из Крефельда. Звонил и им, тоже сказали что давно всё продали, много за границу, может ещё осталось у каких-то торговцев.
В интернете за последние пол года кроме этого объявления видел ровно одно: из Нюрнберга и там АПС ушёл за 790,-
Кстати, свой не хотите продать?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Не хочу.
Я им вполне доволен.
W1N5T0N
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:01

Сообщение W1N5T0N » .

Ну вот. Остальные тоже видимо довольны раз не продают.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Естественно.
АПС, если его возможно купить в каком-либо виде - приобретается вполне осознанно.
И даже носится, несмотря на все его недостатки.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

У нас их цена не соответствует ему,без автоогня,поэтому в продаже нету.Был бы дешевле штуки евро,то покупали бы,а так дороже нескольких глоков и без рембазы...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

АПС без очереди просто фетишь, лишенный практического смысла. есть много других пистолетов в том же калибре, гораздо практичнее его. Ну разве что обладателями большой ладони и/или длинных пальцев приверженных калибру 9*18 он придется по вкусу.
W1N5T0N
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:01

Сообщение W1N5T0N » .

За 965 евро ушёл АПС.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну цена соответствует отечественной цене за резинострел из АПС.
___________
Рукоятка с автосбросом для АПС (с выставки).
Изображение
Честно говоря, я не вижу в ней необходимости. Более того, от ее кнопки только вред будет.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

DENI писал(а): АПС без очереди просто фетишь, лишенный практического смысла.
Ну не знаю... Как часто в реальности нужна очередь?
DENI писал(а): Рукоятка с автосбросом для АПС (с выставки). Честно говоря, я не вижу в ней необходимости. Более того, от ее кнопки только вред будет.
Автосброс - это в смысле, чтоб с помощью навесных деталей от будильника, магазин не снизу, а сбоку отсоединять?
;->
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zav.hoz писал(а): Как часто в реальности нужна очередь?
гражданскому человеку нет.
а полицейскому при работе в тесноте помещения - запросто.
zav.hoz писал(а): а сбоку отсоединять?
да, боковой рычажок.
Alex-73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:52

Сообщение Alex-73 » .

Изначально написано W1N5T0N:

Ну не стану спорить. Знаю только что лет 10 назад партию завезла фирма Трансармс (они в 10 км от меня) и они вроде даже вооружили полицию какую-то после того как убрали автоогонь. Звонил им, у них давно ничего нет.
Ну и наткнулся на старую рекламу ваффен Шумахер из Крефельда. Звонил и им, тоже сказали что давно всё продали, много за границу, может ещё осталось у каких-то торговцев.
В интернете за последние пол года кроме этого объявления видел ровно одно: из Нюрнберга и там АПС ушёл за 790,-
Кстати, свой не хотите продать?

На eGun иногда бывают.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33493
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано DENI:
АПС без очереди просто фетишь, лишенный практического смысла. есть много других пистолетов в том же калибре, гораздо практичнее его. Ну разве что обладателями большой ладони и/или длинных пальцев приверженных калибру 9*18 он придется по вкусу.

АПС с прикладом и одиночными - очень точная и комфортная штука.
А вот автоогнём я не впечатлён - бросает шописец.
А может это дело навыка?! (я ж пострелял единственный раз) :)
В общем - для меня лично - АПС это большой и удобный пистолет с магазином в 20 патронов и возможностью стрельбы с прикладом, что намного повышает точность.
Всё.
Автоогонь это фишка для редкого и (сомнительного по эффекту) применения.
Это нисколько не отрицает саму идею автоогня.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

PILOT_SVM писал(а): А вот автоогнём я не впечатлён - бросает шописец.
Дык струлять уметь надобно... Тогда все прекрасно будет.
PILOT_SVM писал(а): А может это дело навыка?!
именно.
PILOT_SVM писал(а): Автоогонь это фишка для редкого и (сомнительного по эффекту) применения.
Для гражданских - да.
Но речь же и о реальном боевом применении.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

По скольку темп стрельбы у АПС не высокий,то стрелок достаточно быстро приобретает навык делать отсечку по 2-3 патрона, что на мой взгляд имеет положительное практическое значение. Относительно недавно узнал что у нашего снайпера женщины Павличенко, использовавшую винтовку Токарева СВТ40, был свой стиль, она всегда стреляла два раза в одну цель.С самозарядной винтовкой это было проще чем с болтовиком. Конечно аналогия и не совсем корректна, но имея авто огонь и магазин на 20 патронов получаешь серьезное преимущество...это как опция, она есть и это хорошо, даже если ты пользуешься ей крайне редко, чем ее отсутствие, когда в ней возникает потребность....
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Попробую задать здесь вопрос-что за чудеса такие чудесатые,с отдельно взятым АПС? Сегодня постреляли немного в клубе,на 25м по стандартной С50 и единственно законными у нас "одиночным". Всё уверенно и стабильно летит в нижний срез мишени..И даже ниже( Целик стоял на 25,пуляли три разных стрелка вроде привычных к КС-правда опыта на АПС никакого.Перекидывали целик на 50 и 100-так летит ещё ниже!- поразился такой баллистике)
В чем может быть проблема? -Выборы или полнолуние..Самое занятное-месяц назад я прилежно уложил из пяти три десятки,из того же пистолета,целясь стандартно "под срез".Оружие функционирует безупречно,настрел-неизвестен."Пилить мушку" не получится,я не владелец а тот-маньяк) Стрельба велась одним и тем же заводским чешским СиБ-кстати довольно грязные гильзы оставляет.
Грешу на боеприпас,надо бы попробовать другие,да пока нету-у нас экзотический калибр.У меня уже кстати было похожее на НК Р7-оказался вдруг чуствительным к разным маркам патронов . С 10см изменением средней точки попадания-опять же строго по вертикали.У Р7 кстати,ствол тоже-"фиксированный".
Занятно-и пока непонятно.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость