Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)

Модератор: SStown

Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

перемещено из Короткоствольное оружие
Сегодня в тире впервые в жизни пострелял из АПС! Даже очередью :) Что я могу сказать... Весчь! 1955 года... Отдача практически не ощущается, точность изумительная!
З.Ы. Одно любопытно... сколько же с него народу за 51 год в Страну Вечной Охоты отправили...
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

хорошая машинка, здоров только, для скрытого ношения не канает :(
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

DM писал(а):хорошая машинка, здоров только, для скрытого ношения не канает :(
В осенне-зимний период ещё фиг с ним, на моей туше спрятать можно :)
Hartman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:08

Сообщение Hartman » .

Вкелкам, типа, в клуб. Моя любимая машинка из отечественного. Спуск заценил ? Должен быть вкусный такой спуск, мяконький, почти спортивный.
PS. Плакат жду. Ищу - потому что что то мне кажется, что там, где я его заказал - продинамят. Так что пока вот. :(
mirage-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 03:01

Сообщение mirage-2 » .

DM писал(а):хорошая машинка, здоров только, для скрытого ношения не канает :(
Мой товарищ носит его уже 2,5 года.Скрытно.Говорит,что не мешает.А я смотрел,не видно.
Sanych
Поручик
Поручик
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 02:56

Сообщение Sanych » .

Hartman писал(а):Вкелкам, типа, в клуб. Моя любимая машинка из отечественного. Спуск заценил ? Должен быть вкусный такой спуск, мяконький, почти спортивный.
PS. Плакат жду. Ищу - потому что что то мне кажется, что там, где я его заказал - продинамят. Так что пока вот. :(
Спуск мне не показался шибко хорошим. Зело длииинный, но может быть это именно у этого пистолета.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Недостаток у АПС - рычажок предохранителя находится слишком близко к затворной задержке. Когда снимаешь с задержки, то предохранитель больно бьет по пальцу. Это при том, что у меня пальцы не такие уж большие.
richar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 19:38

Сообщение richar » .

есть такое, только не рычажок, а выступ на затворе что перед ним!
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Да, ошибся немного - именно выступ перед рычажком
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

я люблю из него стрелять именно из-за спуска и эргономики- мне большая рукоятка очень удобна.. [/URL]
richar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 19:38

Сообщение richar » .

Ага ПБ тоже хорош!
mirage-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 03:01

Сообщение mirage-2 » .

Рич!Ты расскажи как ты его носишь?
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

у пб мне не очень баланс нравится. да и "Б" он очень относительно...
VadMix
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 21:08

Сообщение VadMix » .

Интаресно мнение стреляющих из АПС (очередями) о переносе огня с мишени на мишень или хотябы о возврате ствола на линию прицеливание мишени после выстрела очередью.
mirage-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 03:01

Сообщение mirage-2 » .

И Хто ж у нас очередями стреляет?Ты чо?
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

с прикладом, очереди из двух-трех патронов, иногда вторая и третья оказываются в мишени на 25 метров.
перенос у меня не получается. если стрелять без приклада- вторая пуля уже в потолке.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

ну, а непрерывный огонь- это на 10метров только. ппш- да, тот очень сбалансирован, как косой косишь.
VadMix
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 21:08

Сообщение VadMix » .

Алик, вопрос не " нам", я, не провокатор. О неприрывном огне, речь тоже не идет. Мои ощущения (вспоминая армию) схожи как у paradox, перенос с мишени на мишень, ничерта не выходил достаточно быстро. Короткие очереди с контролем возврата АПС на линию прицеливания мишени терялись после второй ну третей, в лучшем случае, если был в ударе, послей четвертой очереди.
mirage-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 03:01

Сообщение mirage-2 » .

Для стрельбы очередями есть АК.Стечкин очередями - это предпоследний шанс.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

АПС сейчас у нас легально не заимеешь, а нелегально - тюрьма сидеть не хоца
продам деревянную кабуру-приклад с протиркой и магазины, :P
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

а иметь я не хочу- стрелять то все равно в тир идти придется...
richar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 19:38

Сообщение richar » .

На самом деле АПС по размеру как 92 беретта только тоньше,и легче особенно заметна разница с патронами, к размерам быстро привыкаешь. В наплечной кабуре под костюмом не спрячешь, поэтому только на ремне, справа на 3 часа. Летом в сумочке через плечо.
На самом деле совсем не парит!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

По поводу Стечкина ничего сказать не могу,так как видел его только в магазине и в тире.Из Beretta 93R приходилось стрелять несколько раз во время службы в армии,и сталкивался с ней немало уже и после армии.Лично я не вынес из этого знакомства никаких выдающихся воспоминаний.Думаю что сфера применения автоматического пистолета крайне узка и специфична.Лично для себя при любой сетуации предпочёл-бы ему современный компактный ПП,благо их сейчас привеликое множество.
Мнение сугубо личное,и не претендую на истину.
С уважением.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Суть в том, что любой компактный пистолет пулемёт имеет темп автоматического огня выше, чем АПС, причём раза в два. Таким образом, АПС с прикладом лучше компактного пистолета-пулемёта примерно на столько, на сколько дороже.
Hartman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:08

Сообщение Hartman » .

VadMix писал(а):Интаресно мнение стреляющих из АПС (очередями) о переносе огня с мишени на мишень или хотябы о возврате ствола на линию прицеливание мишени после выстрела очередью.
А в чем проблема то ? Очередь в три выстрела - никаких проблем с удобством не испытывал, при росте в 186 см и весе в 90 кг - вполне, главное насобачиться его удерживать.
Три выстрела из АПС получаются по времени так же быстро, как и "двойка" в полуавтоматическом режиме.
Urza писал(а):Недостаток у АПС - рычажок предохранителя находится слишком близко к затворной задержке. Когда снимаешь с задержки, то предохранитель больно бьет по пальцу. Это при том, что у меня пальцы не такие уж большие.
Мне, левше, судя по всему, это пофигу - никогда не натыкался на подобный трабл с АПС, хотя патронов из него пожог немеряно.
GeorgeA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 19:20

Сообщение GeorgeA » .

Strelok13 писал(а):Суть в том, что любой компактный пистолет пулемёт имеет темп автоматического огня выше, чем АПС, причём раза в два. Таким образом, АПС с прикладом лучше компактного пистолета-пулемёта примерно на столько, на сколько дороже.
Хм, как-то я не уверен, что тот же Глок с прикладом стреляет заметно хуже АПС... А при этом к Глоку - большой магазин, а то и бетамаг на х.з. сколько патронов... :P
Ну и патрончик получше.
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

А зачем вообще затворной задержкой опльзоваться? надо учиться контролировать боезапас и магазин менять когда последний патрон еще в патроннике - тогда получается сказочно. Сам так не умею - практики мало. :(
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

GeorgeA писал(а): Хм, как-то я не уверен, что тот же Глок с прикладом стреляет заметно хуже АПС... А при этом к Глоку - большой магазин, а то и бетамаг на х.з. сколько патронов... :P
Ну и патрончик получше.
Одиночными наверное не хуже, а вот очередями при в два раза более высоком темпе стрельбы у Глок-18, я почему-то не верю. Впрочем, я не стрелял ни из того, ни из другого.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

мне из апс попадать гораздо комфортнее и спуск у него, по сравнению с глоком- ногами не бить, ИМХО!!! гораздо внятнее и приятнее.
очереди по 2-3 отсекаются легко.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Правды ради хотел заметить что на Beretta 93R можно стрелять только одиночными или очередями по 3 патрона,они там отсекаются автоматически.Сравнить её ни с АПС ни с Glock 18 не могу так как из них не стрелял,по этому не могу пуститься в рассуждения о превосходстве того или иного оружия,так как считаю что для этого необходимо познакомится со всеми обсуждаемыми моделями.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя