Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Постреляйте медленно и вдумчиво.
Затвор тяжелый, ход большой - клюет.
АПС позволяет использовать спортивный двуручный хват, с расположением слабой под углом.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано DENI:
а полицейскому при работе в тесноте помещения - запросто.

Зачем? Автоматический огонь, это прерогатива штурмовых групп, с бронежилетами, баллистическими щитами и более тяжёлым оружием, чем любой пистолет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А это и есть полицейская работа в том числе.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Для такой работы есть более подходящее оружие, чем пистолет с прикладом.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Приклады никто не ставит во время работы.
А относительно более подходящего - все от бедности/богатства подразделений зависит.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну, если вспомнить что Стечкин создавался как армейский пистолет, то тут лучше вспомнить и армейский курс стрельб. Например КС-69
Изображение
т.е., стрельба на дистанциях значительно больших чем "пистолет- оружие ближнего боя". Так что, для армейских в данном случае приклад актуален. Полицейским- нет.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Бринкс, это может быть нормально для конкретного ствола либо типа патронов. Мой АПС тоже чуть ниже бьет большинством фабричных патронов, включая упомянутые S&B - так я и стреляю в основном с положением барабанчика целика на "50".
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

СиБ под "макаровский" калибр послабже будут чем тот же "барнаул".
Да и капсюль залит лаком чрезмерно. Если на ЧЗ-83 работает без проблем, то на ПМ нет-нет и осечка бывает.
http://www.barnaulpatron.ru/pr...e/9makarov.html
http://www.sellier-bellot.cz/e...cts/detail/277/
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Краткая выжимка доводки АПС и его модификаций (резинострелы, СХП, боевые АПС при использовании в них патронов отличных от 57-Н-181(57-Н-181С) для надежной подачи патронов из магазина.
Изображение _ Изображение
Изображение _ Изображение
Изображение
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Про отражатель обсуждали уже (мой ограничительный вкладыш кстати прекрасно функционирует), подающую рампу и вход в патронник ИМХО лучше не пилить, если все и так хорошо работает, а вот что это за "упрощенный подаватель"? Можно поподробнее?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дык выше на фото.
Речь касается не FMJ патронов.
У них особых проблем нет.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Я стреляю достаточно много просто свинцом - и никаких проблем, подаватели всех магазинов - родные. По фото, не пойму, в чем смысл этого "упрощенного"?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Смысл в простоте изготовления и надёжности. Сила трения подавателя о стенки магазина меньше, к загрязнениям получается устойчивее.
XOMYT
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 23:00

Сообщение XOMYT » .

Появился вопрос к знатокам. Был АПС без приклада. Внезапно появился приклад к нему, заводской в смазке. Так вот на 2/3 пистолет в крепление приклада ровненько заходит, а дальше - никак.
Вопрос: производилась ли подгонка прикладов под конкретный АПС? Требуется ли напилинг, и чего именно?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

XOMYT писал(а): Вопрос: производилась ли подгонка прикладов под конкретный АПС?
Да.
XOMYT писал(а): Требуется ли напилинг, и чего именно?
Ну так посмотрите, что мешает.

XOMYT
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 23:00

Сообщение XOMYT » .

Прислушался я к вашему мнению, и пару ударов надфилем спустя пазл сложился.

Изображение
Пристрелыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 10:58

Сообщение Пристрелыч » .

Такая дура под слабый ПМовский патрон это просто безумие. По сути это просто ПМ переросток. Такое могло прийти в голову только на пьяный шар и долго не думая, когда нужно срочно отработать военный заказ партии и правительства.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано Пристрелыч:
Такая дура под слабый ПМовский патрон это просто безумие. По сути это просто ПМ переросток. Такое могло прийти в голову только на пьяный шар и долго не думая, когда нужно срочно отработать военный заказ партии и правительства.

А Браунинг Хай Пауэр - тоже безумие? А то на момент появления АПС, у него с Браунингом ХП почти идентичные скорости пуль были.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Davinci писал(а): А Браунинг Хай Пауэр - тоже безумие? А то на момент появления АПС, у него с Браунингом ХП почти идентичные скорости пуль были.
Пытаетесь оперировать логикой с субьектом, который "мыслит эмоциями"?
Заёмными :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Немного не в тему:интересно в каких странах АПС(Стечкин)разрешон гражданским в его орегинальном,тоесть не крезанном в полуавтомат виде.
Я знаю только Грузию.
Ну ещё остаются США-те образцы,что до 1986го года были импортированны.
Италия-для держателей коллекций при условии,что зарегистрирован до 1972го года.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

DIDI писал(а): интересно в каких странах
Думаю во многих, где нет как такового оружейного законодательства.
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано quas:

Заёмными :)

:)
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Изначально написано DIDI:
Немного не в тему:интересно в каких странах АПС(Стечкин)разрешон гражданским в его орегинальном,тоесть не крезанном в полуавтомат виде.
Я знаю только Грузию.
Ну ещё остаются США-те образцы,что до 1986го года были импортированны.
Италия-для держателей коллекций при условии,что зарегистрирован до 1972го года.

Швейцария.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Швейцария.
Теоретически-да,практически-ни разу не встречал.Спрашивал-не знают,не видели) Можно увидеть ещё в Бельгии-там раньше выдавали дорогую и редкую лицензию\разрешение на фулл-ауто.В Люксембурге точно были-и они их продавали "другим",обрезав автоогонь весьма щадящим образом). Не успел..
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Однако и несмотря-поздравьте и запишите в клуб "животных". На новогодье подарили АПС(вернее его "экспортную" версию VPO 523 от Молота)-Дед Мороз,я тут не причём.Долго высматривал ПМ-последний (65г!!) виденный в сети у нас продался за 3дня.Глоки Зиги в той конторе лежат годами-интересная ситуация..
1954г.выпуска,кажется-"ранний",деревянная приклад\кабура плюс патроны-за всё 650е.Думаю-не продешевил. Надо бы теперь изыскать ресурсы на небольшой набор ЗИП-на всякий случай,хотя там всё железно как в танке.Ну там-выбрасыватель,возвратку,затворную задержку(слабое место?),пару магов-прикупить..Вероятным продавцам просьба в PM )
Что это у мине было:понты,стремление к винтажным редкостям,каприз или ностальгия по моим 90ым-решайте сами,а я разберусь..Но на форуме все были однополярны:бери,дурак,-пока есть и дают,не пожалеешь.
Времени\выходных не было совершенно-за месяц отстрелял пару раз в нашем деревенском,открытом-запорошенном..Больше знакомился:разбирал,чистил,прикладывался и вкладывался.Немного похолостил с гильзой\амортизатором-чего зря заранее патроны жечь,9х18 у нас дорогой и экзотичный,"Барнаула" давно в упор не видел.Из тестированных чехов СиБ и германских Геко-заметно выигрывают Геко,они помягче и намного "чище".
Стреляется пока совершенно прэкрасно и без проблем. Когда неспеша и без зрителей-так совершенно можно варьировать по желанию группы попаданий по мишени.Тупоносая пуля оставляет ровные круглые дырки в картоне-как вадкуттер-что позволяет их видеть и на 25м и сразу в серии делать поправку.С 9мм Пара у меня так не получается-зрение..
Подобно "попадать",сходу,без подбора патрона, без притирки, ранее получалось только с другого ствола-Н\К Р7.Там кстати тоже система с неподвижным стволом-занятно.Но Хеклер-то была вершина конструкторских поисков и находок,родом из 80х,страшно разбирать..Стечкин-зверь войны,которая не состоялась,простой и животный)

Изображение
Изображение
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Так что- буду понемногу делиться опытом\наблюдениями.Тестировать на что получится,попробовал первый релоуд патрона..Первый тест на купание в снежной ванной АПС сдал на ура-Мокрый липучий снег,первый-самовзводом,потом ещё три.Магазин-не барахтал,я не спортсмен..
Можно попробовать сравнительный тест\испытание,обзор с моделью пистолета который часто ставят в укор Стечкину-пистолету и человеку-Браунинг НР35.Подобный имеется-и даже в его 20зарядном варианте) и расписанном на стрельбу на 500метров.
Можно будет попробовать всё-до весны вот дожить бы)
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бринкс писал(а): 1954г.выпуска,кажется-"ранний"
Не, средний.
Ранний имеет чуть другую боковую форму рамки.
(совсем ранний от ИМЗ не в счет)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Бринкс:
Однако и несмотря-поздравьте и запишите в клуб "животных". На новогодье подарили АПС(вернее его "экспортную" версию VPO 523 от Молота)-Дед Мороз,я тут не причём.Долго высматривал ПМ-последний (65г!!) виденный в сети у нас продался за 3дня.Глоки Зиги в той конторе лежат годами-интересная ситуация..
1954г.выпуска,кажется-"ранний",деревянная приклад\кабура плюс патроны-за всё 650е.Думаю-не продешевил. Надо бы теперь изыскать ресурсы на небольшой набор ЗИП-на всякий случай,хотя там всё железно как в танке.Ну там-выбрасыватель,возвратку,затворную задержку(слабое место?),пару магов-прикупить..Вероятным продавцам просьба в PM )
Что это у мине было:понты,стремление к винтажным редкостям,каприз или ностальгия по моим 90ым-решайте сами,а я разберусь..Но на форуме все были однополярны:бери,дурак,-пока есть и дают,не пожалеешь.
Времени\выходных не было совершенно-за месяц отстрелял пару раз в нашем деревенском,открытом-запорошенном..Больше знакомился:разбирал,чистил,прикладывался и вкладывался.Немного похолостил с гильзой\амортизатором-чего зря заранее патроны жечь,9х18 у нас дорогой и экзотичный,"Барнаула" давно в упор не видел.Из тестированных чехов СиБ и германских Геко-заметно выигрывают Геко,они помягче и намного "чище".
Стреляется пока совершенно прэкрасно и без проблем. Когда неспеша и без зрителей-так совершенно можно варьировать по желанию группы попаданий по мишени.Тупоносая пуля оставляет ровные круглые дырки в картоне-как вадкуттер-что позволяет их видеть и на 25м и сразу в серии делать поправку.С 9мм Пара у меня так не получается-зрение..
Подобно "попадать",сходу,без подбора патрона, без притирки, ранее получалось только с другого ствола-Н\К Р7.Там кстати тоже система с неподвижным стволом-занятно.Но Хеклер-то была вершина конструкторских поисков и находок,родом из 80х,страшно разбирать..Стечкин-зверь войны,которая не состоялась,простой и животный)

Поздравляю. Завидую дико :D
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Поздравлю и я - тут есть с чем :)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Willkommen in Club!!!
;-)
Мой кстати тоже '54-го.

Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость