Применение ПСМ по биологическим объектам

Модератор: SStown

Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

MVN писал(а):Тут можа столько перечислить? стока :D- "Браунинг бэби" :)... и т.д.
В наших краях я не вижу конкурентов ПСМ за разумную цену.
Браунинг бэби в музее надо экспонировать :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Mar писал(а): Браунинг бэби в музее надо экспонировать
Согласен. Если не брать Россию, то ПСМ тоже- музейная ценность.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Kirill73 писал(а): Так у нас про случаи применения кого не спросишь,никто конкретной инфой не владеет,а к слову потом всякие истории мелькают.Не слышал я такого,давно дело было?
Кто надо, владеет. Лет 10 как прошло. В принципе если ты тогда в инкассации работал, то должен был знать... а также и о пару нападениях на инкассацию (об одном случае semtex говорил как то на сайте). Вообще-то обо всём этом можно рассуждать сейчас, по прошествии времени и затишью страстей. А так что ждёшь, что кто-то просто так опытом пусть, и негативным, делиться будет. Нет конечно.
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

MVN писал(а):Согласен. Если не брать Россию, то ПСМ тоже- музейная ценность.
Да распространенный пистолет, просто новые что-то не завозят, а б.у. продают редко, т.к. вещь хорошая, да и разбирают быстро :)
Kirill73
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:00

Сообщение Kirill73 » .

MVN писал(а): Кто надо, владеет. Лет 10 как прошло. В принципе если ты тогда в инкассации работал, то должен был знать... а также и о пару нападениях на инкассацию (об одном случае semtex говорил как то на сайте). Вообще-то обо всём этом можно рассуждать сейчас, по прошествии времени и затишью страстей. А так что ждёшь, что кто-то просто так опытом пусть, и негативным, делиться будет. Нет конечно.
Просто часто эти рассказы через десятые руки идут и истиной там уже не пахнет,порой трудно понять что это та же история.
Расскажи вкратце в ПМ.
Kirill73
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:00

Сообщение Kirill73 » .

Mar писал(а): Да распространенный пистолет, просто новые что-то не завозят, а б.у. продают редко, т.к. вещь хорошая, да и разбирают быстро :)
А сейчас где-нибудь лежит у нас в продаже?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Mar писал(а): да и разбирают быстро
IP
Где быстро? Откуда у тебя такая инфа?! Да хотя бы спроси в разрешиловке, там тебе найдут его сняв трубку телефона. У нас кроме литовцев их впринципе никто не покупает... Тут товарищ искал ПСМ, мы их с пол дюжины перепробовали, один в Регро был, пока товарищ не понял, что это г... редкостное для самообороны.
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

MVN писал(а):Где быстро? Откуда у тебя такая инфа?! Да хотя бы спроси в разрешиловке, там тебе найдут его сняв трубку телефона. У нас кроме литовцев их впринципе никто не покупает... Тут товарищ искал ПСМ, мы их с пол дюжины перепробовали, один в Регро был, пока товарищ не понял, что это г... редкостное для самообороны.
Ну я смотрю на ассортимент в магазинах. Да, в Регро был ПСМ, но ведь давно уже нет, верно ? Один я купил в Стрелниексе. Параллельно в Арме лежал дороже в 1.5 раза, но тоже давно не видно его. А больше я их и не видел нигде.
Из владельцев ПСМ- тут я и Semtex, твой знакомый стрелок по ногам :), еще при мне один клиент в магазине хвастался, что у него еще со старой рукояткой. На днях патроны покупал - так какой-то гад зарезервировал себе 400 штук, в реультате мне досталась одна коробка только :) Так что оружие распространенное.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

По поводу убойности различных калибров.
Может жестоко звучит но для меня многе поставила на свои места охота.Сейчас я с годами несколько охладел к этому занятию,но в своё время любил охотится на кабанов.Лет десять-пятнатцать назад мне в голову пришла мысль испробовать на этих милых живучих диких свинках,различные пистолетные калибры.Условия моих экспериментов почти всегда были далеко не идеальные ибо дикий свин категорически не желал сотрудничать.Но тем неменее я зделал для себя ряд полезных и важных выводов. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Да кстати-"зелёных"попросил-бы не высказываться,я заранее знаю что мне скажут.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Mar писал(а): твой знакомый стрелок по ногам
Был владельцем.
Тут как-то литовские "бралюкасы" у нас ПСМ искали, три или две штуки... им шесть продать хотели, за двумя лень в Талси ехать было, а остальные нашлись не выходя из "разрешительной системы".
А насчёт Регро... завтра спросим. На той недели ещё был.
А "дефицитные" патроны для ПСМ, сегодня в Зоммерсе видел.
Kirill73
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:00

Сообщение Kirill73 » .

DIDI писал(а):По поводу убойности различных калибров.
Может жестоко звучит но для меня многе поставила на свои места охота.Сейчас я с годами несколько охладел к этому занятию,но в своё время любил охотится на кабанов.Лет десять-пятнатцать назад мне в голову пришла мысль испробовать на этих милых живучих диких свинках,различные пистолетные калибры.Условия моих экспериментов почти всегда были далеко не идеальные ибо дикий свин категорически не желал сотрудничать.Но тем неменее я зделал для себя ряд полезных и важных выводов. :D
Продолжайте!А то про медведей писалось,а вот как кабаны?
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Сравнение кабана и человека некорректно :)
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Ну вот, литовцы аж бы что покупать не будут ! :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Извините на людях не эксперементировал. :D
Миша поверь мне наслово гомосапиенс живучая скотина,он то-же из последних сил загрысть может перед кончиной.Я людей больше кабанов боюсь.Хотя правды ради стоит сказать,что и от кабанов несколько раз ос..ался.
Kirill73
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:00

Сообщение Kirill73 » .

Mar писал(а):Сравнение кабана и человека некорректно :)
Но познавательно.
:)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Kirill73 писал(а): Продолжайте!А то про медведей писалось,а вот как кабаны?
С медведями дела не имел,уж извиняйте,но у нас разные ореалы обитания.
:D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Когда кабан умирает,то он почему-то клыками и копытами и всем своим естеством всё равно хватается за жизнь.Думаете человеку это не свойственно,хе-в большенстве случаев свойственно и неменьше чем дикой свинье.Наивно полагать,что он будет стоять без действия глядя как в него всаживают маленькие пульки.
Так что по этому поводу я согласен с американцами.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Сравнение кабана и человека некорректно
Ну не скажите,бывают экземплярчеги.
Hartman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:08

Сообщение Hartman » .

MVN писал(а): ... Так что, вполне эффективный пистолет.
До чего же похоже на то, что мне довелось со слов владельцев ПСМ слышать - только стреляли по тушке обычно. С тем же результатом...
Hartman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:08

Сообщение Hartman » .

DIDI писал(а):...
Этот самооборонный девайс я очень уважаю.
Да, ЭТО - вызывает уважение... так и хочется его назвать как нить, типа: "Кишковышибатель", "Черепосноситель" и т.д.... :)
Hartman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:08

Сообщение Hartman » .

Mar писал(а): Миллионы людей уже сотню лет воевали с боеприпасом 9х19. И его не поменяли, сейчас это официальный патрон НАТО для пистолетов. Значит, слухи о его неэффективности несколько преувеличены.
[/B][/QUOTE
Давно уже - признали 9х19 с пулей FMJ - недостаточным по останавливающему действию. В т.ч. и по опыту в Ираке и Афганистане - т.е. фактически согласились с американскими же полицейскими, выучившими этот урок годах так в 80-х... :)
Не в патроне дело - дело в пуле. FMJ - совсем не хорош по шансам "остановить с первого выстрела".
Originally posted by Mar:

А вообще можно выстрелить из ПСМ в слона и прийти к выводу о необходимости носить как минимум DesertEagle в калибре .50 Action Express :)

Если в той местности надо самообороняться от слонов - то таки да, надо...
А так - я вот тоже верил в то, что три-четыре попадания в тушу из АК-74 - более чем достаточны, чтобы рецепиент перестал засирать этот мир и отправился загаживать "тот свет".
Пока не пересекся с обдолбанным в кал наркоманом...
Есть, просто, один момент разницы между киллерской практикой и самообороной в парке - для "заказухи" сгодиться все, тот же Арминус по 22 LR - более чем достаточен, судя по практике.
Только там - немного иначе, у стрелка есть время, жертва - как правило обычный человек, который от неожиданного пападания в него - впадает в ступор и т.д.
А вот пострелять по нарку обдолбанному, скажем, или по пьяному или еще по какому берсерку (попадались такие чудеса, блин) - тут же может показаться, что все нетак то уж и радостно и рецепиенты желатиновых тестов не видели и умных статей не читали - посему продолжают пинать стрелка, тыкать в него ножом больно, душить сердито...
ЗЫ. Ни в коем случае не навязываю мнение - Вы в праве пользоваться тем, чему готовы доверить свою жизнь, это Ваше право, которое я уважаю.
sgt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:47

Сообщение sgt » .

Разумеется, для самообороны чем больше калибр, тем лучше (в рамках возможности контроля за стрельбой), поэтому .45 лучше 9 Пара. Но, опять же, носимый калибр должен быть адекватен нападению: в спокойном деловом центре вам и .22 сгодится, а вот если пойти вечером в цыганско-наркоманский район - то тут больший калибр предпочтителен. :) Но, поскольку у нас больше 9 мм FMJ ничего нельзя, носим то, что можно :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

sgt писал(а)::) Но, поскольку у нас больше 9 мм FMJ ничего нельзя, носим то, что можно :)
Поехал я тут в одно, типа незнакомое место. Человек с которым пришлось ехать, сказал, что на следующий день, места и время пострелять хватит (зная мою страсть к такому отдыху).
Вообщем приезжаем на хутор, там застолье- весело, шумно, выгружая вещи из машины достою помпу, вешаю на шею+ ящик патронов, затем карабин+ пол ящика патронов... а когда из-под куртки два пистолета и револьвер достал... :D :D :D Вообщем в этот вечер почему-то все ко мне обращались исключительно на "Вы" и как-то аккуратно вежливо, даже шибко подгулявшие :D.
sgt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:47

Сообщение sgt » .

MVN писал(а):выгружая вещи из машины достою помпу, вешаю на шею+ ящик патронов, затем карабин+ пол ящика патронов...
Это та машина, которая Боевая Машина Пехоты? :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Неее, скромнее... :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

MVN писал(а):Неее, скромнее... :)
:D :D :D
Изображение
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Hartman правильно подметил - преступный элемент успешно применяет мелкокалиберные пистолеты. Я все же считаю, что немалая доля тут в психологии. О чем красноречиво свидетельствует приведенный MVN случай с двумя предупредительными выстрелами и пятью в ногу. Между тем, технически выстрелить в ногу, сердце или голову - разница незначительная. Разве тут пистолет виноват ?
Hartman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:08

Сообщение Hartman » .

Mar писал(а):... Между тем, технически выстрелить в ногу, сердце или голову - разница незначительная. Разве тут пистолет виноват ?
Разница в том, что когда идешь отработать аванс - то знаешь, что вот сейчас вон в ту репу ты будешь стрелять. Ага - вот в нее, стриженую, торчащую над воротником... Надо попасть и хорошо быв не забрызгаться...
А когда идешь домой и натыкаешься на гоп-стоп - то, в отличии от киллерского ремесла - возникает масса ньюансов. Гоп-стопперы тут играют роль киллера, а самооборонщег -роль жертвы. Они готовы - а самооборонщег ? Конечно, можно жить в состоянии перманентной паранойи и носить трусы коричневые сзади и желтые спереди - на всякий случай.
Но это уже клиника.
В отличии от киллера - не получиться выбрать дистанцию, место, ракурс, не пофигу на сопоутствующие жертвы, не пофигу на очень многое. И - надо точно знать, что не сигаретку спросили - а грабить собрались. Могут ведь и просто сигаретку попросить, а ?
Вот в этом то и разница..
Hartman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:08

Сообщение Hartman » .

Daina писал(а): ...
И это была бы последняя сигарета в жисни соседа :D :D :D
(Любил чувак в подъезде курить, и щас любит).
... и дым сочиться из дырок в грудной клети... :)
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя