CZ 75 SP-01 Shadow

Модератор: SStown

Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Приобрёл. Здоровый, железный и тяжёлый. Накладки на рукоятки сделаны из какой то резины, в руке лежит замечательно. Покрытие не очень - вроде бы он просто покрашен толстым слоем. Прицельные с световодом, мушка тонкая, целиться легко. Спуск - лучший из всех моих пистолетов. Когда испытывал, специально в быстром (для меня, что бы прицельно было, таймера не было, но это где то от 0,4 до 0,8) темпе с 25 метров отстрелял по стандартной IPSC мишени, и всё равно 4 А из 5. Если не торопясь все в А укладываются довольно легко. В общем, пока что очень доволен. Теперь жду когда пружинки ломаться начнут :P
В комплекте входили два патрончка для холощения и резиновые капсули к ним. К сожалению, ударник очень острый, быстро их пробивает. Где то читал, что если без такого патрончика холостить, то ударник ломается. Может кто подтвердить или опровергнуть? А то я по схеме посмотрел - вроде бы не должен он от этого ломаться.
Изображение
Изображение
ppk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 01:18

Сообщение ppk » .

Поздравляю.Чз пистолет ,что надо.
Если Вам не трудно сделайте снимок пистолета,вид с верху ,заинтересовали целик и мушка .
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

ppk писал(а):Поздравляю.Чз пистолет ,что надо.
Если Вам не трудно сделайте снимок пистолета,вид с верху ,заинтересовали целик и мушка .
На мушке обычная светособирающаяся трубка - на свету светится, в темноте нет.

Изображение
Изображение
74vipo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:44

Сообщение 74vipo » .

хороший аппарат сам бы взял да негде нет унас в продаже. если гденибудь попользованный чз75 найдёш и то меньше 1500$ купиш. если не секрет за сколько брали просто интересно сравнить цены.
ppk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 01:18

Сообщение ppk » .

:P Из такого трудно промахнуться.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

74vipo писал(а):хороший аппарат сам бы взял да негде нет унас в продаже. если гденибудь попользованный чз75 найдёш и то меньше 1500$ купиш. если не секрет за сколько брали просто интересно сравнить цены.
У нас цены божеские, брал нулёвым за где то 825$.
4702791
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:22

Сообщение 4702791 » .

Покрытие не очень - вроде бы он просто покрашен толстым слоем.
Это их патентованый способ "термозапекания" в лаке.При постоянном ношении за годы в местах трения подоблезает.Можно подмазывать облезлые места Gun Biue Paste G 96 brand cat.no.1076 Designtech inc.Caristadt NJ 07072
Azamator of F***ed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:07

Сообщение Azamator of F***ed » .

Поздравляю. Насколько он крупен и тяжёл, если носить на себе?..
4702791
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:22

Сообщение 4702791 » .

Килограмм,Длина 17.5см,высота 13см,но толщина 2.5см.Ношу свыше 10 лет.Особых неудобств нет.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Azamator of F***ed писал(а):Поздравляю. Насколько он крупен и тяжёл, если носить на себе?..
По размеру на самом деле не многим больше 17 глока, да и в мою глоковскую кобуру нормально влазит. При большом желании носить его конечно же можно, только зачем. Я его специально для спорта брал.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

4702791 писал(а):Это их патентованый способ "термозапекания" в лаке.При постоянном ношении за годы в местах трения подоблезает.Можно подмазывать облезлые места Gun Biue Paste G 96 brand cat.no.1076 Designtech inc.Caristadt NJ 07072
На вид, впечатление что покрытие очень мягкое, царапаться легко должно.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

4702791 писал(а):Килограмм,Длина 17.5см,высота 13см,но толщина 2.5см.Ношу свыше 10 лет.Особых неудобств нет.
Мой наверное потяжелее будет, это не стандартный CZ75, рамка помасивнее горазо.
4702791
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:22

Сообщение 4702791 » .

Да,слой лака поверху,можно сцарапать/отскоблить,но при ношении довольно стоек.В данных пасты для воронения вкралась ошибка,правильно: Gun Blue Paste (G-96 brand)cat.NO.1076 Designtech inc.Carlstadt NJ 07072
amon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:41

Сообщение amon » .

поздравляю отличный пистолет сам имею только не Shadow а просто sp-01 весьма доволен очень точный, отстрелял гдето 2000 пока задерзек небыло
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Lehmen- Мои поздравления. Ждём отчётов и впечатлений.
Egoz
Капитан
Капитан
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 02:11

Сообщение Egoz » .

прекрасный пистолет но для спорта только (ИМХО)
носить его каждый день, увольте)))
grg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 19:45

Сообщение grg » .

Поздравляю, очень хороший пистолет
kruzhalik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 02:30

Сообщение kruzhalik » .

У него направляющий стержень возвратной пружины из черного хлипкого пластика сделан? Или как?...
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Egoz
Конечно для спорта, специально для этого и брался.
kruzhalik
Из пластика. Но не похоже что она будет так просто ломаться. Меня больше волнует как пружины себя проявят.
kruzhalik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 02:30

Сообщение kruzhalik » .

Lehmen писал(а): kruzhalik
Из пластика. Но не похоже что она будет так просто ломаться. Меня больше волнует как пружины себя проявят. [/B]
Я думаю, что ресурс у пластика вполне достаточен. Мне просто непонятна политика CZ. На высококачественный, полностью стальной пистолет ставить единичные дешевые пластиковые детали. Зачем? :upset:
Кстати, а где Вы собираетесь менять\заказывать пружины? Кто в Литве может это сделать?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Поздравляю. Оптоволоконная мушка - это здорово, только к ней еще и прицел такого же типа будет в тему (у меня мушка такая же, а на прицеле палочки-световоды зеленые).
Скепсис по поводу направляющей пружины не разделяю - на эту деталь нагрузки вообще никакой нет, разве что кривые руки при разборке.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

kruzhalik писал(а): Я думаю, что ресурс у пластика вполне достаточен. Мне просто непонятна политика CZ. На высококачественный, полностью стальной пистолет ставить единичные дешевые пластиковые детали. Зачем?
Кстати, а где Вы собираетесь менять\заказывать пружины? Кто в Литве может это сделать?
Как говорил, направляющая меня меньше всего волнует, пластика там вполне достаточно, IMHO.
По остальным деталям - пока я не собираюсь ничего менять. Но, если придётся, знаю что через наших членов IPSC можно достать необходимые детали (пружины, направляющие, и т. п., в общем что законом разрешенно). Если надо - могу узнать поподробнее. Мне лично пока что не актуально :P
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

zav.hoz писал(а):Поздравляю. Оптоволоконная мушка - это здорово, только к ней еще и прицел такого же типа будет в тему (у меня мушка такая же, а на прицеле палочки-световоды зеленые).
Скепсис по поводу направляющей пружины не разделяю - на эту деталь нагрузки вообще никакой нет, разве что кривые руки при разборке.
По прицельным - оптоковолокно на целике не очень то и надо. Прорезь в целике узкая (на фотографии этого не видно, но это так), прицельная линия длиная, и как я убедился, если видна мушка ЦЕЛИКОМ, и она правильно стоит по вертикали, то МНОГО не промажешь. Даже на 25 метрах. То есть, просто ловим мушку и стреляем. Даже так попадает весьма прилично.
B_F
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 24 май 2006, 17:27

Сообщение B_F » .

Поздравляю! У нас на соревнованиях у многих Шадоу или просто СП-01. Никогда не слышал про поломки "хлипкой направляюшей".
cizik
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 10:46

Сообщение cizik » .

Мои поздравления! Приятно сознавать, что есть стрелки, предпочитающие настоящие пистолеты пластиковым игрушкам.
amon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:41

Сообщение amon » .

cizik писал(а):Мои поздравления! Приятно сознавать, что есть стрелки, предпочитающие настоящие пистолеты пластиковым игрушкам.
я дапустем имею и тот и другой(CZ75 sp-01 , Glock17 ) оба по своему хорошы но на войну однозначно взял бы глок :)
пластик или метал нечево незначит главное штобы пистолет работал надёжно и точно
sanjok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 02:06

Сообщение sanjok » .

Срелять комфортнее из CZSP-01 Shadow и гораздо точнее! Но придётся смириться с тем что магазины нужно чистить после каждой перезарядки. А У Глока я их чистил 3-4 раза в год!
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

cizik писал(а):Мои поздравления! Приятно сознавать, что есть стрелки, предпочитающие настоящие пистолеты пластиковым игрушкам.
Пластиковая игрушка у меня тоже есть :P
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

sanjok писал(а):Срелять комфортнее из CZSP-01 Shadow и гораздо точнее!
Это уж точно. После чезетки на глоке чуть ли не заново учиться пришлось, а то так расслабился, что попадать перестал.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

sanjok писал(а): Срелять комфортнее из CZSP-01 Shadow и гораздо точнее! Но придётся смириться с тем что магазины нужно чистить после каждой перезарядки. А У Глока я их чистил 3-4 раза в год!
А можно полюбопытствовать - зачем чистить магазины после каждой перезарядки? (Имеется ввиду набивка магазина патронами или релоудинг?)
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя