CZ 75 SP-01 Shadow

Модератор: SStown

admiral375
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:25

Сообщение admiral375 » .

Еще контактной лентой обклеить рукоятку , и ..... ляпотаа ))
Orator
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 13:45

Сообщение Orator » .

Купил Shadow 4 года назад. Пистолет показал себя удобныи и надёжным. Настрелял более 10 тыс, ничего не ломалось и ничего не менял, всё заводское. За всё это врему случилась 1 задержка (гильза застряла в окне). Периодически снимаю затвор и чищу внутри и ствол, не разу не разбирал полностью,патроны покупаю самые дешёвые. Использую для соревнований и развлекательной стрельбы, когда друзья стреляют по банкам то могут без остановки пропустить 500 патронов. У меня много пистолетов, в этом классе сейчас есть Glock 17 и Sig 226, кроме того могу всегда позаимствовать что нибудь у друзей, но CZ - мой любимый пистолет для стрельбы по мишеням, поэтому почти всегда его использую.
Преимущества
Отличный баланс - после выстрела возвращается на прицельную линию почти автоматически
Лёгкий спуск
Легко набиваются магазины
Удобные мягкие резиновые щёчки на рукоятке
Разумная цена по сравнению с другими браунингами
Удобный прицел с завода
Недостаки
Не очень акууратно сделан на фоне гораздо более дешёвых береты 92 или глока
Воронение типа эмали, в паре мест стёрлось
При полной разборке состит из 70 деталей
Большим пальцем правой руки до затворной задержки не дотянуться
Надо изменить хват, чтобы снять с предохранителя
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Интересно, в патронник по очереди ставится гильза с капсюлем, потом снаряженный патрон, почему капсюлем в пустой гильзе стреляет, а патроном нет. ЧЗобразный. Как полагаете?
glock.russia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 18:52

Сообщение glock.russia » .

Мечта а не пистолет. В руке сидит шикарно. Надеюсь в скором будущем сменить 75БД на шэдоу. Принципиальной конечно разницы нет. БД тоже отличный пистолет. Но шэдоу прям манит к себе)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Orator:
Купил Shadow 4 года назад. Пистолет показал себя удобныи и надёжным. Настрелял более 10 тыс, ничего не ломалось и ничего не менял, всё заводское. За всё это врему случилась 1 задержка (гильза застряла в окне). Периодически снимаю затвор и чищу внутри и ствол, не разу не разбирал полностью,патроны покупаю самые дешёвые. Использую для соревнований и развлекательной стрельбы, когда друзья стреляют по банкам то могут без остановки пропустить 500 патронов. У меня много пистолетов, в этом классе сейчас есть Glock 17 и Sig 226, кроме того могу всегда позаимствовать что нибудь у друзей, но CZ - мой любимый пистолет для стрельбы по мишеням, поэтому почти всегда его использую.
Преимущества
Отличный баланс - после выстрела возвращается на прицельную линию почти автоматически
Лёгкий спуск
Легко набиваются магазины
Удобные мягкие резиновые щёчки на рукоятке
Разумная цена по сравнению с другими браунингами
Удобный прицел с завода
Недостаки
Не очень акууратно сделан на фоне гораздо более дешёвых береты 92 или глока
Воронение типа эмали, в паре мест стёрлось
При полной разборке состит из 70 деталей
Большим пальцем правой руки до затворной задержки не дотянуться
Надо изменить хват, чтобы снять с предохранителя

А какая разница из скольких деталей он состоит если работает?
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

разборкой утомляет, особенно после того, как вырос на АКМ и ПМ))))))
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано CIC:
разборкой утомляет, особенно после того, как вырос на АКМ и ПМ))))))

А на кой нужно делать ПОЛНУЮ разборку пистолета и как часто вы полностью разбирали скажем УСМ АКМ? Нельзя сравнивать неполную разборку АК и полную чезета, неполная же производится за минуту.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

так для того же для чего и автомата, если сильно закоптило или какое иное Г попало, надо чистить. Неполная, это когда пострелял до пачки и потом протер и щеткой тиранул где достал, а вот если пострелять две и больше пачки, тогда уже надо разбирать. Тут то и понимаешь, что наше оружие делали умно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано CIC:
так для того же для чего и автомата, если сильно закоптило или какое иное Г попало, надо чистить. Неполная, это когда пострелял до пачки и потом протер и щеткой тиранул где достал, а вот если пострелять две и больше пачки, тогда уже надо разбирать. Тут то и понимаешь, что наше оружие делали умно.

Вы делаете ПОЛНУЮ разборку пистолета после каждых 100 выстрелов? ЗАЧЕМ? Этого не делает никто. Скинул затвор, почистил ствол и затвор/раму где можно достать и все,да и то не каждый раз.
Зачем делать полную разборку АКМ (и кто вам в армии разрешал это делать?) вовсе непонятно.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Вы делаете ПОЛНУЮ разборку пистолета после каждых 100 выстрелов? ЗАЧЕМ? Этого не делает никто. Скинул затвор, почистил ствол и затвор/раму где можно достать и все,да и то не каждый раз.
Примерно так, на ЧЗ порой филоню из за множества деталей, но сняв щечки вытираю все что достану, периодически провожу полную разборку с чисткой. На ПМ, если больше 50 приходится разбирать, стреляю я не часто и не много, так что особых проблем с износом не возникает. Патроны в основном российские и старые запасы украинских, чтобы на них не писали, но после них оружие ржавеет.
Зачем делать полную разборку АКМ
Я всегда был птицей, относительно, вольной)) Да и если туда набьется какое то Г ввиде пыли, песка и тд, без этого никак. Можно конечно и не чистить с разборкой, но механизму это не понравится. Естественно, что после обычной стрельбы никто этим не занимается.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я вот подсчитал. За февраль месяц на "Комбате" настрел получился- 330шт. 9х19 и 700шт. (это на двоих с дочкой настреляли- она два раза в месяц садит по 200 штук за раз) на сменной затворной группе в .22lr.
Чистить с полной разборкой?- Да боже упаси!
Никогда ни одну свою ЧЗ не разбирал для чистки в полную разборку.
Ещё чехи что дилеру нашему ЧЗ стволы шлют, говорили- с новыми технологиями чистки, нех его (пистолет) разбирать чаще одного (!) раза в год. И то, у мастера, и то- для осмотра деталей.
А чистка, снимаю накладки, не полная разборка, кладу в таз и задуваю баллоном:
Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано CIC:

Я всегда был птицей, относительно, вольной)) Да и если туда набьется какое то Г ввиде пыли, песка и тд, без этого никак. Можно конечно и не чистить с разборкой, но механизму это не понравится. Естественно, что после обычной стрельбы никто этим не занимается.

Вам прсто делать нечего, уж извините.
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Ещё чехи что дилеру нашему ЧЗ стволы шлют, говорили- с новыми технологиями чистки, нех его (пистолет) разбирать чаще одного (!) раза в год. И то, у мастера, и то- для осмотра деталей.
Это они так от шаловливых ручек страхуются))) Я пробовал задувать их же чешским маслом усм, остается нагар все равно, слишком много пазов, пазиков и прочих углублений).
Чистить с полной разборкой?- Да боже упаси!
Вам прсто делать нечего, уж извините.
Тут дело такое, на вкус и цвет)))))
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34818
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

CIC писал(а): Я пробовал задувать их же чешским маслом усм, остается нагар все равно, слишком много пазов, пазиков и прочих углублений).
Я не просто задуваю- купаю в очистителе.
Один баллон на чистку. 12 баллонов в год.
Баллоны для очистителя нагаров в двигателе. Сжирает всё.
Резиновые накладки что стоят на девайсе, снимать обязательно.
dimas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 16 мар 2002, 06:02

Сообщение dimas » .

Всем доброго времени суток!
Использую Чизу для практической стрельбы в течение 2-х лет.
Настрел за это время около 20000, только барнаул.
ломалась пружина спускового крючка один раз.
все остальное пока родное. чистка обычно не чаще 1 раза в 500-1000 выстрелов с неполной разборкой. полную делал 2 раза. :)
из тюнинга на пистолета: накладки на рукоятки с наждачкой, тонкая мушка, ослабленные возвратная и боевая пружины.
Изображение



ЗЫ: от стрельбы из этого пистолета получаю реальное удовольствие. второй любимый пистолет это ПМ :)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

ослабленные возвратная и боевая пружины
Возвратку для барнаула я бы ослабленную не ставил.
Трезвый Грузчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:27

Сообщение Трезвый Грузчик » .

Получилось так, что отстрелял половину матча из Shadow со сломанной затворной задержкой. Пистолет работал, но всё летело куда-то влево. Задержку заменили, стал попадать, куда целюсь. Вопрос: это нормальное поведение пистолета при поломке ЗЗ?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24773
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Никогда не стрелял со сломанной ЗЗ . У меня их несколько штук и ни разу еще не ломались.Угу.
Joprst
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:09

Сообщение Joprst » .

Вопрос: это нормальное поведение пистолета при поломке ЗЗ?
Зависит от положения звезд :) Я видел, как клинило пистолет. Кто-то рассказывал, что улетал вперед затвор со стволом.
Вот у вас получилось, что даже стрелял :) Удивительно конечно.
Трезвый Грузчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:27

Сообщение Трезвый Грузчик » .

Удивительно конечно.
Сам удивился. Пистолет, естественно, прокатный, кроме меня в одном скводе из него ещё двое стреляло. Стреляли "Русскую сталь", первое упражнение попадалось нормально, потом промахи пошли. Мало ли, может хват не тот, может ещё что... Я из пистолета стреляю редко, по карабину больше. Пока разбирался, что к чему, отстрелял три упражнения. Спросил соседей по скводу- та же проблема. Сказали судье, тот стрельнул по стальной классической мишени. С 12 метров зацепил край "дельты". Посмотрели прицельные, вроде всё нормально, ничего не люфтит, не шатается. На всякий случай попробовали разобрать пистолет, достали сломанную пополам ЗЗ. Сняли задержку с другого пистолета, заменили, постреляли- всё нормально, куда целишься, туда и попадаешь.
Спасибо за ответы.
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

У меня ранее случилось вышеописанное-поломка ЗЗ при стрельбе.На "обычном" клубном ЧЗ-75. Симптомы были апсолютно одинаковые:сначала пистолет долго стрелял "не туда",потом стал клинить с недосылам через раз.Остановился,разрядил,пошёл к "смотрящему" за стволами..Начали разбирать-выпало две половинки 33.Было смешно и интересно:чего бы дальше произошло,продолжай я дальше ЧЗ тупо мучить?)
WestShooter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:33

Сообщение WestShooter » .

Изначально написано u_96u_96:
В России под названием "Соратник 9x19" появился клон "Чижа" со стальной фрезерованной рамкой. Вот тут есть об этой машинке http://riafan.ru/560543-izrail...ms-hunting-2016

Интересный пистолет.
Цена небось будет выше чем на "Чижик" :)
никник79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:40

Сообщение никник79 » .

Цена небось будет выше чем на "Чижик"
А смысл тогда его брать, думаю тысяч 60, максимум 70 ему цена будет.
SeSaSha
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:08

Сообщение SeSaSha » .

Никогда не было чезетты, наверно пришло время заводить. Но попробовал в магазине шадов-01: тяжолым показался, хотелось бы по-легче пистолет и ещё тут пишут что холостить CZ не хорошо. Я всегда под курок пластиковую трубку подкладывал, не смертельно это. А есть ли у кого прикраватный CZ 75B SA? тут, наверно, уместно его сравнить с 85 моделью, если оставить на ней только SA?
CIC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:43

Сообщение CIC » .

Но попробовал в магазине шадов-01: тяжолым показался, хотелось бы по-легче пистолет и ещё тут пишут что холостить CZ не хорошо.
Почему тяжелый???? Можно холостить, пару приблуд и никаких проблем.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Если Shadow тяжел можно посмотреть P08/09
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Изначально написано SeSaSha:
и ещё тут пишут что холостить CZ не хорошо

Не хорошо холостить на чезетах где есть витой пин в затворе (на месте насечек), потому что по нему лупит ударником, и ему от этого плохеет. На шадове его нет, поэтому можно холостить столько угодно, и без всяких приблуд.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Что за идиотское коверканье название. Пистолет называется Shadow, т.е. тень, если так вперлось перевести на русский, так пишите тень. А если не переводить, то произносится Шадоу, набрались уже брайтоновского английского в КБГ, скверная привычка.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

Идиотская привычка, это переводить имена собственные, например шадов как тень.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52391
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Lehmen:
Идиотская привычка, это переводить имена собственные, например шадов как тень.

Тогда хоть произносите не как бабушки на брайтон бич или фоксбат.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя