АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор

Модератор: SStown

asa1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 15:20

Сообщение asa1 » .

перемещено из Короткоствольное оружие
Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Я вот последнюю неделю ПСМ ношу - очень удобно. :) Но если есть более-менее серьезная опасность, лучше ПМ.
АПС, имхо, нет смысла носить. Очередью в городе стрелять опасно, а 20 патронов одиночными редко понадобятся. Если только брать на особо ответственные задания.
searover
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 22:55

Сообщение searover » .

ПСМ - как самый компактный из них. Себе хочу прикупить, если найду...
PK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 21:34

Сообщение PK » .

да, да, я если найду тоже носить буду...
Lokamp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 21:34

Сообщение Lokamp » .

В городе - ПМ, за городом АПС.
Masstёr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 20:15

Сообщение Masstёr » .

ПСМ, но только газовый :)
asa1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 15:20

Сообщение asa1 » .

Спасибо за оперативность я больше склоняюсь к АПС потому что придется решать силовые задачи за пределами МКАДа тяжеловат конечно но боезапас и пробивная спосбность плюс прицельная дальность в 200 м могут и пригодиться
richar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 19:38

Сообщение richar » .

Если один из трех то самый универсальный ПМ, если больше то все три, каждый для своих задач. То что АПС нельзя носить скрытно это миф, паписанный людми который его никогда не носили. Возможно если его носить в кабуре прикладе то да, скрыть его тяжело. Если в нормальной кабуре то можно.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

asa1 писал(а):Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия
ПМ
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

табельное оружие
ПМ АКС74У
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

asa1 писал(а):Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия
вопрос риторический - какое дадут на постоянку, такое и нужно носить
таскать стечкина по городу... сомнительное удовольствие летом, мягко говоря
nabludatel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:32

Сообщение nabludatel » .

Lokamp писал(а):В городе - ПМ, за городом АПС.
Неоднократно обращал внимание на то что на подобные вопросы люди отвечают разделяя на "за городом" и "в городе". Причем для загорода выбирается обычно более мощное оружие.
Я гражданский человек, никогда не носил и не ношу оружие, но прожив в России 43 года и регулярно ходив в походы у меня сложилось твердое мнение что в лесах европейской части СССР безопасн*. Опастных зверей, кроме стай одичавших собак, я не встречал, а с людьми проблем не было.
А вот город чем больше и ближе к центру тем хуже, опастнее.
Что то изменилось за последние 12 лет?
nabludatel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 04:32

Сообщение nabludatel » .

asa1 писал(а):Спасибо за оперативность я больше склоняюсь к АПС потому что придется решать силовые задачи за пределами МКАДа тяжеловат конечно но боезапас и пробивная спосбность плюс прицельная дальность в 200 м могут и пригодиться
Я никогда не держал в руках АПС, но ведь у него тот же патрон что и у ПМ - 9х18. Значит и разница в прицельной дальности и пробивной способности ПМ и АПС не может быть существенной.
fantic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 17:58

Сообщение fantic » .

nabludatel писал(а): Неоднократно обращал внимание на то что на подобные вопросы люди отвечают разделяя на "за городом" и "в городе". Причем для загорода выбирается обычно более мощное оружие.
Я гражданский человек, никогда не носил и не ношу оружие, но прожив в России 43 года и регулярно ходив в походы у меня сложилось твердое мнение что в лесах европейской части СССР безопасн*. Опастных зверей, кроме стай одичавших собак, я не встречал, а с людьми проблем не было.
А вот город чем больше и ближе к центру тем хуже, опастнее.
Что то изменилось за последние 12 лет?
За последние 12 лет центры городов наполнились большим количеством СМ, а их окраины в некоторых случаях сильно разрослись, но мало занимают городские власти. Например в Москве вы можете спокойно гулять в пределах садового кольца в любое время, что врядли с такой же уверенностью можно сказать, скажем про район Бирюлево или Южное Бутово.
mr_god
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 19:34

Сообщение mr_god » .

Смешной вопрос! Конечно АПС! Это голубая мечта!
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

mr_god писал(а):Смешной вопрос! Конечно АПС! Это голубая мечта!
Вы пробовали потаскать его на поясе часиков эдак 12-14 летом когда жара +32?
fantic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 17:58

Сообщение fantic » .

DM писал(а):Вы пробовали потаскать его на поясе часиков эдак 12-14 летом когда жара +32?
А зачем пробовать, главное радость общения с КС. БерЭшь в руки маЕшь вЕсч. Ату супостаты в пределах 200!!! метров - да еще и очередью.
А ПСМ - тю-у, цеж засмеют, его и в руках толком не видно, так только шоб из бручат по быстрому достать, дырку сделать, спрятать и не при делах вроде, разве ж это сила?
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

nabludatel писал(а): Я никогда не держал в руках АПС, но ведь у него тот же патрон что и у ПМ - 9х18. Значит и разница в прицельной дальности и пробивной способности ПМ и АПС не может быть существенной.
стволик, конечно, подлиннее будет :) масса побольше, стрелять попроще
НО крайне редко встречал табельные АПСы на постаянном ношении, хотя вроде уж и не мальчик :P
вообще табельные ПСМ и АПС встречались в России крайне редко, на мой взгляд табельное оружие сотрудника правоохранительных органов в России в 95 случаях из ста - самый обыкновенный, старенький, добрый ПМ
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

fantic писал(а): А зачем пробовать, главное радость общения с КС. БерЭшь в руки маЕшь вЕсч. Ату супостаты в пределах 200!!! метров - да еще и очередью.
А ПСМ - тю-у, цеж засмеют, его и в руках толком не видно, так только шоб из бручат по быстрому достать, дырку сделать, спрятать и не при делах вроде, разве ж это сила?
ну тогда для пущей радости пусть надыбает пустынного орелика, вещь грандиозная :)
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

ну, а заместо мелкашки на варминт пусть тогда баррет будет для крутости - от суслика ничего не останется, кроме брызг
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

DM писал(а):оружие сотрудника правоохранительных органов в России в 95 случаях из ста - самый обыкновенный, старенький, добрый ПМ
И это правильно. Необычайно удачное оружие.
mr_god
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 19:34

Сообщение mr_god » .

DM писал(а): Вы пробовали потаскать его на поясе часиков эдак 12-14 летом когда жара +32?
У нас в Латвии + 32 бывает редко. Сам таскаю 357й, что на аватаре, постоянно, и пока не жалуюсь. Хотя с удовольствием поменял бы его на АПС или ещё лучше MAC-11, но увы, законодательство не позволяет...
П.С. Насчёт баррета -это мысль :P
fantic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 17:58

Сообщение fantic » .

DM писал(а): ну тогда для пущей радости пусть надыбает пустынного орелика, вещь грандиозная :)
Слишком дорого, кинематографично и непатриотично, а надо чтоб - дешево надежно и практично - ПМ, чтоб без эстетских замашек и ненужного милитаризма.
semtex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 01:12

Сообщение semtex » .

Я бы ПМ выбрал. Я и так его много лет протоскал. Самый удобный способ для меня был носить его в барсетке, при этом барсеточный ремешок карабином зацеплен не за барсетку а за сам пистолет. Со стороны этого не заметить, а пистолет считай постоянно на руке висит и при необходимости остается только скинуть барсетку, перехватить пистоль за рукоятку и к стрельбе готов.)))
sgt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 17:47

Сообщение sgt » .

Видите ли, офицер, в латвии выбор оружия, скажем так, немного меньше, чем в США. Хороший, но маленький. :-))))
schakal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:26

Сообщение schakal » .

Самое надёжное оружие самообороны это ПМ. По всем мыслимым и немыслимым показателям. Летом ношение действительно проблема. Ношу в барсетке или в набрюшной сумке, зато осень-зима-весна просто благодать. Пробовал много разного , но лучьше не нашёл.
Шакал
DmiNik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 19:23

Сообщение DmiNik » .

«Ату супостаты в пределах 200!!! метров - да еще и очередью.»
АПС малоэффективен на расстоянии свыше 100 метров, тем более очередями. Отстреливался по ростовой мишени на 150 м - магазин (6-8 очередей) - одно или два попадания. Или руки кривые? Накоротке, до 50 м - супер, но опять же габариты.
С уважением,
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

На Маузере и на 1000 м можно целик поставить :) Конструкторы - оптимисты, только Стечкин чуть поскромнее оказался.
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд » .

DM писал(а):НО крайне редко встречал табельные АПСы на постаянном ношении
Это потому, что АПС не личное оружие, как ПМ, а оружие подразделения как например АКСУ.
Мое имхо, для постоянного ношения в качестве только оружия самообороны, т.е. если верояность применения исчезающе мала - случайный гоп.стоп и т.п. - то рулит ПСМ за ненапряжность ношения.
Если пистолет - не только предмет джентельменского набора, но и рабочий инструмент, вероятность применения которого выше среднего, то рулит ПМ - им хоть ударить можно.
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

Наблюдатель: за городом меньше вероятности поранить окружающих, кроме того противников может быть больше. Ну и еще за городом легче носить более мощное оружие чем в городе.
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя