АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор

Модератор: SStown

дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано Lider73:


Спасибо, что ОТКРЫЛИ наконец глаза "специалисту по вооружению"...
П.С. Просто человек понятия не имеет о приведении оружия (конкретно ПМ, да и других образцов) к нормальному бою и даже НЕ видел
КАК это делается и для чего в ЗИПЕ имеются целики с РАЗНЫМИ номерами и РАЗНОЙ соответственно высотой... )))

Ну свои ластикомёты вы вероятно пристреливаете каждый день, откройте наставления в различных ведомствах, инструкции по категорированию оружия, инструкцию по учёту и движению ЗИП, хотя о чём я говорю ластиковладельцу до этого не дойти.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано дядя Костя:

Ну свои ластикомёты вы вероятно пристреливаете каждый день, откройте наставления в различных ведомствах, инструкции по категорированию оружия, инструкцию по учёту и движению ЗИП, хотя о чём я говорю ластиковладельцу до этого не дойти.

Ой зря ты это сказал.... Ой зря.... :D
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано дядя Костя:

Ну свои ластикомёты вы вероятно пристреливаете каждый день, откройте наставления в различных ведомствах, инструкции по категорированию оружия, инструкцию по учёту и движению ЗИП, хотя о чём я говорю ластиковладельцу до этого не дойти.

25 лет открывал и ШТУДИРОВАЛ Наставления... Поверте на слово... Так же был одним из разработчиков 1000-го Приказа МВД РФ, которым было введено в действие Наставление по службе артиллерийского вооружения ВВ МВД России, который явился симбиозом 42-го приказа МВД СССР и Руководства по эксплуатации РАВ и соовтветсвенно отменил действие в МВД РФ России этих обоих НПА...
Закончил в 1995 году Тульское ВАИУ ( Артуха) и потом прослужил 20 лет начальником службы вооружения от полка до округа... Закончил службу в должности начальника службы вооружения Центрального регионального командования (ЦРК) ВВ МВД России, сейчас это Центральный Округ Россгвардии...
Техническое руководство приведением оружия к нормальному бою является неотъемлемой частью выполнения должностных обязанностой специалистов службы вооружения, поэтому начиная с СО и СББ и заканчивая вооружением танков, БТР, БМП, РСЗО, ЗРК - все приводилось своими ручками совместно с расчетами и экипажами...
П.С. Вам я скажу, что Вы полнейший ноль и позор МВД, раз такие «специалисты - оружейники» в ее системе... Элементарных вещей не знать - это что-то... Дальше АИПС Ф-29 Вы по-ходу не дошли,,, Лучше молчите - бесплатный совет... Чем больше суши Вы несете тем все смешней и смешней это выглядит... Учите матчасть и кроме Наставлений и Руководств нужно знать железо РУКАМИ тогда из памяти данные знания никуда не уйдут, а не как Вы - не знал жа еще забыл... Если и дальше будете пытаться хамить - я буду давать резюме каждому Вашему тупому посту и подумайте КАК Вы будете при этом выглядеть,,, Хотя после Вами написанного опускаться больше некуда...
Насчет резинострелов ( после ухода на пенсию я для себя открыл много интересного в данном направлении и тем чем я сейчас занимаюсь кроме самообразования мне приносит еще и удовольствие как хобби)... Поэтому прошу вернуться в соответствующий раздел и там продолжим ПРЕДМЕТНЫЙ разговор... В данной теме это - ОФФ... Я не хочу из за какого-то «специалиста по вооружению» ЗДЕСЬ заработать БАН от модератора раздела... Жду с нетерпением в профильном разделе.... )))
Кстати по причина того, что я достаточно много стреляю ( минимум 1000 патронов в месяц) я постоянно с собой беру в тир СБ-1, хотя кому я об этом говорю - «специалисту по вооружению», который в глаза его никогда не видел как и ПРБ-1, ПРБ-У, ПРБ- УП и прочие...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано NAL:

Ой зря ты это сказал.... Ой зря.... :D

Дойдет ли ЭТО до «специалиста по вооружению» вот в чем вопрос...
П.С. Ума хватит - перестанет нести чушь, а нет - так и покажет полное отсутвие знаний, что впринципе уже налицо...
Ну а невежество - признак отсутвия разума...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

А. Ну то есть с козырей не заходишь и не подсекаешь. Ну да. Пусть поглубже наживку-то заглотит... :D Прально, пущщай тузы в руке побудут, с шестёрочек, с шестёрочек заходи :D
Хотя рассказывали мне историю, как солидный дядька из структур, при пузе и должности важно холуям рассказывал, что номер на целике у ПМ обозначает в какой круг на мишени надо целиться на 25 метров. Мол, если 4 стоит, то вот в четвёрку и целься. Никто у дурня не рискнул спросить, видел ли начальник целик с "10" :D 
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано NAL:
А. Ну то есть с козырей не заходишь и не подсекаешь. Ну да. Пусть поглубже наживку-то заглотит... :D Прально, пущщай тузы в руке побудут, с шестёрочек, с шестёрочек заходи :D

А мне наши «боевики» - «специалисты» из отдела боевой подготовки наоборот всегда говорили, что только с номером 0 выбирать нужно на целике потому как ТОЛЬКО он «центрального боя» , а что бы стрелять из пистолетов с другими номерами на целике нужно отсчитывать круги на мишени к примеру номер 2 это целиься положено в «девятку, номер 4 - в «восьмерку» и так далее,,,)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
POLIZEI-M
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:54

Сообщение POLIZEI-M » .

У дяди кости мышление - проверяющего крючка из УВД. который от реальной службы далек и бегает как черт от ладана.
Таких крючкотворов - докуя на своем веку повидал.
Противно то, что их сейчас как крыс в помойке. И они своей тупостью правят бал.
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано POLIZEI-M:
У дяди кости мышление - проверяющего крючка из УВД. который от реальной службы далек и бегает как черт от ладана.
Таких крючкотворов - докуя на своем веку повидал.
Противно то, что их сейчас как крыс в помойке. И они своей тупостью правят бал.

Псевдополицейский вернулся, или член ДНД, под другим ником?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

О чем спор - так и не понятно
АПС многозарядный и автоматический,
ПМ слабый и тяжелый при этом, используется по принципу "на безрыбье"
ПСМ умер не приходя в сознание
ТТ в оригинальном виде не особо эргономичен, но потрясающе удобен в скрытном ношении из-за малой толщины затвора и рамки. При этом он полноценный по мощности пистолет и для более полного раскрытия его потенциала не хватает только грамотной пули (но собственно современный обрезок пули от 7,62х39 -шаг в правильном направлении), плюс патрон явно недоразогнан
Из всего этого я бы предпочел его соврременную инкарнацию - пистолет Оплот, производимый в ДНР - слегка увеличенный и улучшенный ТТ с магазином на 10 патронов, возможно они сделают его и из нержавейки, с современными сталями нет проблем сделать чтобы он держал высокий настрел патрона для ПП, а это более 600 дж, я думаю можно разогнать и поболее, джоулей так до 800 (чешский 7,5 Брно имеет гильзу всего на 2 мм длиннее, а он выдает 1200 дж)
Изображение
Изображение

дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано Михаил HORNET:
О чем спор - так и не понятно
АПС многозарядный и автоматический,
ПМ слабый и тяжелый при этом, используется по принципу "на безрыбье"
ПСМ умер не приходя в сознание
ТТ в оригинальном виде не особо эргономичен, но потрясающе удобен в скрытном ношении из-за малой толщины затвора и рамки. При этом он полноценный по мощности пистолет и для более полного раскрытия его потенциала не хватает только грамотной пули (но собственно современный обрезок пули от 7,62х39 -шаг в правильном направлении), плюс патрон явно недоразогнан
Из всего этого я бы предпочел его соврременную инкарнацию - пистолет Оплот, производимый в ДНР - слегка увеличенный и улучшенный ТТ с магазином на 10 патронов, возможно они сделают его и из нержавейки, с современными сталями нет проблем сделать чтобы он держал высокий настрел патрона для ПП, а это более 600 дж, я думаю можно разогнать и поболее, джоулей так до 800 (чешский 7,5 Брно имеет гильзу всего на 2 мм длиннее, а он выдает 1200 дж)



Михаил, Вы очень грамотно и смело сказали "На безрыбье", это как в те времена, когда вышла книга Александра Борисовича Жука "Пистолеты и револьверы" мы узнали, что и как, хотя кто то не читал её видно к сожалению. Сербы вполне справляются с этими задачами выпуская как полноразмерные модели в 9 мм и 7,62 мм, так и компактную в 9 мм. И самое интересное просто всех не вспомню но "Влад Борисыч" например по крайней информации носит Remington RM380, "Александр RuBear USA" носит Smith and Wesson Schield в 9 мм, хотя у обоих есть ПМ.
POLIZEI-M
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 01:54

Сообщение POLIZEI-M » .

Старым маразматикам из ППС (надеюсь я таковым не буду), которым
Изначально написано дядя Костя:

Так инструкции запрещают подобное

посвящается:
Изображение
Изображение
Изображение
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Изначально написано POLIZEI-M:
Старым маразматикам из ППС (надеюсь я таковым не буду), которым

посвящается:


Так и не был никогда, никем, присвоил чужое лицо...
oberst 447
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:07

Сообщение oberst 447 » .

АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор
Мой - ПСМ
persida
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 16:35

Сообщение persida » .

Исходя из невозможности найти бп для ПСМ, вопрос теряет смысл. Был бы в калибре 6,35, то не задумываясь предпочел бы его ПМ-му
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано Masstёr:
ПСМ, но только газовый

+1
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано persida:
Исходя из невозможности найти бп для ПСМ, вопрос теряет смысл. Был бы в калибре 6,35, то не задумываясь предпочел бы его ПМ-му
https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_p ... 111437.jpg

ЯВиновен
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 16:28

Сообщение ЯВиновен » .

АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор
Лучше вообще без ствола... :)
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость