Марголин.

Модератор: SStown

dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

1. ударник
2. ударник
3. ударник
Если практикуете жесткий спуск по окончании стрельбы или клацанье, то еще плюс три ударника. Одна муфта лопнула, ушел миништифт головки штока. Это за 5 лет, тренировка раз в неделю, 50 патронов плюс соревы, 300-400 выстрелов в год. не ржать - мы из МЦМ практическую стрельбу делаем, или так или никак.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Norge:

Большое спасибо за консультацию..Я посчитал, вы за год получается 2500-3000 настреливаете..Это для ненового пистолета немаленькая цифра..Еще раз спасибо..Буду много думать - купить марголина и вешаться от недостатка зипа или купить ругер и тупо стрелять..

Купить Смит 41 и стрелять умно.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Я не полную картину дал - я начал заниматься клубными стволами 5 лет назад, в работе у нас их 3-6, в зависимости от посещаемости тренировок. Сходу ударники были сломаны практически во всех, в одном на три части, при этом они работали, но случались осечки. Заменили во всех и запретили клацать. С тех пор в моем (из него практически никто, кроме меня, не стреляет), развалилась муфта - отлетел задний упор.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

dstrr писал(а):         
1. ударник
2. ударник
3. ударник
Если практикуете жесткий спуск по окончании стрельбы или клацанье, то еще плюс три ударника. Одна муфта лопнула, ушел миништифт головки штока. Это за 5 лет, тренировка раз в неделю, 50 патронов плюс соревы, 300-400 выстрелов в год. не ржать - мы из МЦМ практическую стрельбу делаем, или так или никак.
Большое спасибо за консультацию..Я посчитал, вы за год получается 2500-3000 настреливаете..Это для ненового пистолета немаленькая цифра..Еще раз спасибо..Буду много думать - купить марголина и вешаться от недостатка зипа или купить ругер и тупо стрелять..
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

xwing писал(а): Купить Смит 41 и стрелять умно.
Не вариант.. В стране НОВОе исключительно продукция 4-х брендов. Беретта глок, берса и ругер..Смит и вессон в список не входит, не штаты чай..
Бэушные варианты встречаются самые разные как например марголин вот этот.НО, бэу лотерея, если нет доступа к запчастям. Хотя и жаль..КОе что из револьверов мне очень нравится у смит энд весона.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

У хрюгеров надо спуск дорабатывать, он из коробки довольно паршивый.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

xwing писал(а): У хрюгеров надо спуск дорабатывать, он из коробки довольно паршивый
ДА вроде появился наконец на волквартсеновском сайте (блин я это не выговорю) комплект на 4-ый..И стоит доступно...К тому же, я не спортсмен, я стреляю для души. Но количество стволов ограничено для покупки :( Поэтому некоторые терзания есть..ТАк то конечно задушил жабу - марголин на стенку в красивой коробочке - с ругером в тир..Но приходится думать и считать..Не размечтаешься..ТРи ствола..Или гемор с коллекционкой..
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Берите Рюгер тогда из нержавейки и дорабатывайте спуск. Но по правде говоря я не знаю на кой 22 пистолет нужен. Он немного помогает в начальной стадии но затем тренеруясь с ним - вы в основном улучшаете результат стрельбы только из 22 пистолета. Если это вам интересно - хорошо. Если ради экономии - то лучше купить на те же деньги пресс для снаряжения патронов.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

xwing писал(а): Но по правде говоря я не знаю на кой 22 пистолет нужен. Он немного помогает в начальной стадии но затем тренеруясь с ним - вы в основном улучшаете результат стрельбы только из 22 пистолета. Если это вам интересно - хорошо. Если ради экономии - то лучше купить на те же деньги пресс для снаряжения патронов.
Да просто пострелять от души..У нас края суровые развлечений не так много. скажем так один выстрел в девятке стоит как два с половиной в
.22. .22 по 25 центов за патрон, если в американских деньгах. Релоудинг кстати разрешен по лицензии только..РАз в год обучение на релоудера :)) Избаловали вас там, на северах :)
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Norge:

Не вариант.. В стране НОВОе исключительно продукция 4-х брендов. Беретта глок, берса и ругер..Смит и вессон в список не входит, не штаты чай..
Бэушные варианты встречаются самые разные как например марголин вот этот.НО, бэу лотерея, если нет доступа к запчастям. Хотя и жаль..КОе что из револьверов мне очень нравится у смит энд весона.

Get this one: https://en.wikipedia.org/wiki/...a_87_Target.jpg
You'll be happy. But they are quite rare.
--
Cohen the Barbarian
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

ctb писал(а): Get this one: https://en.wikipedia.org/wiki/...a_87_Target.jpg
You'll be happy. But they are quite rare.
Спасибо за вариант, но 84 в .380 у меня есть :) , зачем покупать ее в.22 ? :) А если честно, ничего про такие не слышал и в продаже не видел. Попробую поспрашивать - она надеюсь выпускается до сих пор ? ПРосто если редкая штука скорее всего - не достать :(
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Norge:

Спасибо за вариант, но 84 в .380 у меня есть :) , зачем покупать ее в.22 ? :) А если честно, ничего про такие не слышал и в продаже не видел. Попробую поспрашивать - она надеюсь выпускается до сих пор ? ПРосто если редкая штука скорее всего - не достать :(

Or this: http://www.ballisticallyspeaki...-standard.1896/
They are quite good.
--
Cohen the barbarian
ctb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 02:11

Сообщение ctb » .

Изначально написано Norge:

Спасибо за вариант, но 84 в .380 у меня есть :) , зачем покупать ее в.22 ? :) А если честно, ничего про такие не слышал и в продаже не видел. Попробую поспрашивать - она надеюсь выпускается до сих пор ? ПРосто если редкая штука скорее всего - не достать :(

They are rare here in US. In Europe it might be different. AFAIK they are still manufactured by Beretta. They are real target/competition pistols, not like Cheetah in .380.
--
Cohen the Barbarian
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

shOOter59 писал(а): если изготовить заново несколько иной конструкции, без пружины.
Толще?
Там ведь передняя часть всё равно останется тонкая.
Разве что увеличить диаметр плавно, всё-таки будет лучше.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

shOOter59 писал(а): Ударник можно сделать практически вечным, если изготовить заново несколько иной конструкции, без пружины.
Добрый день.
Можно подробнее?
Это актуально, деятели умудряются клацать в холостую, несмотря на запрет.
У нас большинство изломов по линии 1, один ударник поломался по линии 1 и 2, на три части.
Изображение
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

КАкие места слабые ?
Ударник.
Больше в МЦМ практически ничего не ломается.
Муфта возвратки ломается крайне редко, у меня ни разу не было случая.
Боевая пружина живучая, возвратку иногда надо менять.
Ударник можно сделать практически вечным, если изготовить заново несколько иной конструкции, без пружины.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Добрый день.[/B][/QUOTEДобрый :)
У нас большинство изломов по линии 1

В курсе :(у самого в закромах коллекция ломаных ударников.]
Можно подробнее?
Не вопрос, но не сегодня.
Щас ничего нет под рукой, ни ударников, ни МЦМ, ни штангеля.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

А вот еще такой вопрос интересует - а что у Марголина , а точнее МЦМ с взаимозаменяемостью частей.. ШТатные магазины вроде шестерки, и никакие другие не подойдут ?
Зип к МЦМ от каких-то других марголиных подходит и наоборот ? Вопрос непростой...И хотелось бы чтобы кто-то поделился опытом в данном вопросе.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

Маги от раннего МЦМ - с металлической пяткой, не замыкаются в шахте позднего МЦМ, у которого родные маги с пластиковой пяткой. Для позднего маг имеет емкость 8 патронов.
Купленные б/у маги потребовали мелкого допила надфилем нижней кромки, для зацепа защелки конкретного ствола.
Norge писал(а): Зип к МЦМ от каких-то других марголиных подходит и наоборот ?
Какие еще бывают Марголины, кроме МЦМ и МЦМ-К "Марго"?
Опыта переброса нутра с рамки на рамку нету (пружин не считая), переставления стволов и смен затворов тоже.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

просто те же маги есть 10 зарядные 6 зарядные..Как раз для позднего согласно паспорту идут 6 зарядные :) Как я понял.Про 8-ми патронный магазин не слышал ничего :(
А так по идее..кроме мцм и мцм к существовали мцу :) Но я тут спорить не могу, не специалист :( ..Был же еще мцм под короткий патрон ..ПРосто интересно, там может различаться длина ствола.а потроха не одинаковые что ли ?
Изображение
Я украл эту фотку из сети, но даже здесь есть 6 разновидностей магазинов для марголина (длинные и короткие) описание тоже где-то валялось..
Стволы и затворы это ладно, про это не будем. С магазинами понятно металлическая пятка для более новых не подходит. ТО есть есть унификация ВСЕХ марголиных за исключением такой чудо детали как чека ? и все остальное у них одинаковое? (варианты с предохранителем не рассматриваем). ВОт единственный вопрос котороый меня волнует..Насколько они все унифицированы ?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Под короткий патрон- МЦ-1 и МЦУ. МЦМ под стандартный.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

чека это которая замыкатель? если да, то они одинаковые, ушастая для поздних мцм без выступов на заду затвора, безухая соответсвенно наоборот, сугубо удобство отвода затвора назад.
dstrr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:57

Сообщение dstrr » .

на фото может быть еще и для газюка есть маг.
на нем нету магазина, которые у нас в работе.
если говорить о 22lr, я знаю маг ранний мцм, маг поздний мцм, маг мцмк марго. это что в руках было.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

есть 6 разновидностей магазинов для марголина (длинные и короткие)
N1,N2 МЦМ
N3,N4 МЦ-1(1949г.-середина 60-х).
N5,N6 МЦУ(.22 короткий).
N7 ИЖ-35(М).22Л.Р.
N8 ИЖ-34(М).22 короткий.
Т.е два крайних мага вообще не от марголинского пистолета.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

dstrr писал(а): ека это которая замыкатель? если да, то они одинаковые, ушастая для поздних мцм без выступов на заду затвора, безухая соответсвенно наоборот, сугубо удобство отвода затвора назад.
Спасибо за полезную информацию, просто когда на картинках на них смотришь, кажется что там не только уши торчат, но и пропилен она как-то не так..ТО есть, что "ушастая", что безухая, для мцм подойдут?
ЗАмыкатель ? ну фиг его знает, называется он по паспорту чека..Но работу делает замыкательную :)
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

shOOter59 писал(а): N8 ИЖ-34(М).22 короткий.
Т.е два крайних мага вообще не от марголинского пистолета.
Совершенно верно..
Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

А между тем, дедушка живее некоторых :)
http://gunsforum.com/uploads/m...e8ed674052b.JPG
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Уланов писал(а): А между тем, дедушка живее некоторых
А что вы имеете в виду ? Потому как с официального ижевского сайта марголин исчез года четыре что ли назад..Только фотка осталась нечеткая :)
Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

Изначально написано Norge:

А что вы имеете в виду ? Потому как с официального ижевского сайта марголин исчез года четыре что ли назад..Только фотка осталась нечеткая :)

То, что на фото по ссылке. А именно новый вариант "марголина" от КК.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Уланов писал(а): То, что на фото по ссылке. А именно новый вариант "марголина" от КК.
Заинтриговали прямо..А что такое КК??Концерн калашникова? можно это в сети посмотреть можно где-нибудь? Особенно интересно, что там нового ?
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей