ТТХ пистолета Смоловика

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Schaber:

А если я скажу, что писал для них программы в G-кодах и знаю, чем отличаются стойки хайденхайм от фанук?

Тем более. Я понимаю вручную делать, а так нифига сложного там нет. В пистолетном затворе работы больше. А если ещё рамка?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Если говорить про ПМ,то на ЧПУ их никогда не делали ибо когда производство налаживали,то этих самых ЧПУ ещё не было в природе,а когда появились ЧПУ никто уже не менял отлаженую десятилетями технологию производства.Так по крайней мере было до 90х. :D
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

TimUSA писал(а): В пистолетном затворе работы больше. А если ещё рамка?
А как делали затворы для миллионов ТТ, где собственно затвор замыкается со стволом и поэтому на порядок сложнее?
А как делали рамки для наганов или кольтов 1911 за полвека до ПМ-а?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Ну всё правильно и Вы сами должны понимать как тяжело это делать обычным способом. Гораздо легче отливать рамки для ПМ и другие детали скажем для АКМ, чем точить из единого куска стали. Поэтому я верю той статье, что ПМ было дороже изготовить чем АК74. По крайней мере времен СССР.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Вы давно сталкивались со станками с ЧПУ? Да эту хрень можно изготовлять в бешеных количествах. Что там реально сложного? Посмотрите на современные станки и сколько операций он может сделать один.
Да, а не задавались Вы вопросом почему затворы от АК стоят копейки? Просто не за что там платить.

Не все так просто с ЧПУ, американская оружейная промышленность при переходе на ЧПУ не раз села в лужу, как один из примеров Ремингтоновские винтовки-самозарядки, старые, сделанные по старым технологиям работают, современные не очень, те что в промежутке часто не работают вообще и это не единсьвенный пример. Когда при внедрении казлось бы современных технологий металлобработки начала выходить полная шляпа. И Рюгер через это проходил, мой 10/22 как раз тех лет и работает хреново. А старые работают и современные более-менее,подтянули процесс но проблеммы были.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано DIDI:

Кстати стоит заметить что с АПС именно так и было. :D

Нет. Не так.
Государство просто не было заинтересовано в масштабном производстве этого пистолета по причинам, не связанным с его ценой.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

Кстати, примерное соотношение цены на стрелкову WW2:
https://www.warhistoryonline.c...wii-guns.html/2
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Я рассказал о чем читал. В то время военные заводы на производство кастрюлек переходили. Я просто вижу почему ПМ и АПС дороги в производстве. Сколько операций на станках нужно сделать чтобы выпилить один пистолет? А АК это штамповка. К тому же посмотрите на литые рамки ПМ и ПММ начиная с 90-х. Это даже не литьё, это тихий ужас. Вот и стоимость изготовления понизилась.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

DIDI писал(а): .Там приводились причины,в том числе и делался акцент на чрезмерной себестоимости и приводили цифры стоимости производства тех или иных образцов стрелковки
АПС сняли с производства потому,что этот класс оружия в армии оказался ненужен. Стоимость была сопутствующим, но не главным аргументом.
TimUSA писал(а): А АК это штамповка.
АК это ПОЛНАЯ фрезеровка, так же как и СВД,СКС и даже трёхлинейка.Наган и ТТ это тоже фрезеровка.
Штамповка, это АКМ и далее. При этом, даже в АКМ фрезеруются казённик, затвор,рама, УСМ по мелочи.
Даже ШТАМПОВАННАЯ коробка, и та фрезеруется в размер после закалки.
Сравнивать объём мех обработки АКМ, а там более АК с ПМ просто не серьёзно.
TimUSA писал(а): К тому же посмотрите на литые рамки ПМ и ПММ начиная с 90-х. Это даже не литьё, это тихий ужас. Вот и стоимость изготовления понизилась.
На АК74 тоже полно литья, начиная от мушки, и заканчивая почти всем УСМ-мом.
Так что на автоматах тоже снижали стоимость производства.
К тому же, какой бы не был сложный ПМ, но его даже болгары :D :D :Dосилили.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Господи, но понятно же что я имел в виду АКМ. Привычка. Здесь все АК и АКМ и т.д.называют АК.
Сравните примитивную фрезеровку на ТТ и сравните с ПМ. Сложность изготовления затвора АКМ смешная. Там фрезеровки на любых деталях очень мало, да и если есть примитивная. В о сновном детали тоже литые. Каждая лишняя дырочка на пистолете или закругление это отдельная операция.
Короче, спор бесполезный. Я знаю что для меня лично возиться с примитивным АК легче, чем с пистолетами. Да с ними поэтому и интереснее.
Евгений308
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:06

Сообщение Евгений308 » .

Изначально написано TimUSA:
Они в разных странах. Но даже если предположить что можно это сделать...
Чтобы Xwing заказал у Map пистолет я не знаю что должно произойти. И чтобы последний что нибудь сделал для первого аналогично. :)

Ну, чисто теоретически, на уровне тактико-технического задания (ТТЗ).
Ствол - Х дюймов,
Патрон - у,
Количество патронов - ХХ,
Ствол - не выше, чем у Смоловика,
Толщина (ширина) - ? мм,
. . .
А Мар вечерок посидит и скажет:
Ствол - Х дюймов могу,
Патрон - у могу,
Количество патронов - ХХ могу,
Ствол - не выше, чем у Смоловика не могу(могу хх),
Толщина (ширина) - ? мм не могу (могу ххх),. . .
Пистолет будет стоить столько-то, дерринджер - столько-то.
Это будет, хоть что-то, ближе к теме.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

участник
18-7-2018 06:46 профайл TimUSA пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано DIDI:
В вашей Америке меня за такое посодют.
Если серьёзно,то одно дело привести бригаду из Латвии в Италию внутри ЕС(есть договор о свободном перемещении раб. силы между странами членами),и совсем другое привезти их в США,что будет мягко говоря нелегально.
Да ладно, у нас своих работяг хватает. Есть вполне хорошие строители выходцы с Украины. Табунами бригады ходят. Похуже спецы из Узбекистана, коих тоже дохрена скажем в Нью Йорке и Филадельфии, да и ваще понаехало их во все штаты немерено. Нафига пускают? Проблем видимо хотят. Конечно если хочешь толковый ремонт, то дела похуже. В основном во всех этих бригадах молодёжь, а стоящих мастеров маловато. Но есть.
----------------Я от удивления под стол чуть не упал!В Америке?Толпы узбеков-шабашников?Сегодня у нас в Тульской области в глухом раёне начполиции арестовали:Требовал взятки с фермера за "непроверку гастарбайтеров из Средней Азии".Они без всяких разрешений тут работают...Главное,что его сдал сам фермер...Не побоялся ответственности за нарушение "иммиграционного законодательства"(читай:всё у него там схвачено,а этот полицай захотел себе наварить).А,что ж там в Америке?Как они проникли?...Куда Америка катится?...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано mokiy:

----------К кому такой неврастенический вопрос?

Потому что вы вопите.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано mokiy:

----------------Я от удивления под стол чуть не упал!В Америке?Толпы узбеков-шабашников?Сегодня у нас в Тульской области в глухом раёне начполиции арестовали:Требовал взятки с фермера за "непроверку гастарбайтеров из Средней Азии".Они без всяких разрешений тут работают...Главное,что его сдал сам фермер...Не побоялся ответственности за нарушение "иммиграционного законодательства"(читай:всё у него там схвачено,а этот полицай захотел себе наварить).А,что ж там в Америке?Как они проникли?...Куда Америка катится?...


Падать не нужно., а то я вот как раз после операции прихожу в себя. Xwing прав. Это не США кOтются куда-то, а весь мир. Вам не повезло и мои бывшие земляки забыв о том что русские-это окупанты и неверные переселяются в Россию, потому что на Родине всё жопами поросло. Моё отношение к ним не переменилось и в США. Они приносят вместе с ними опасность всякого дерьма, типа того что случилось Нью Йорке. А попадают как все. Рабочие и гостевые визы, а потом фиктивные браки. Сначала ехали те которые выигрывали грин карты, а потом начали своих вызывать. А у каждого приехавшего толпы братьев, сестёр и пр. родственников. А ехали они изначально не как беженцы , а просто в поисках лучшей жизни. Приехав сюда узбек из кишлака имеет мало шансов устроиться хорошо. Так и занимаются тем же чем и в России.
Ладно, это серьёзно не по теме, так что не будем засорять тему.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Евгений308 писал(а): Ствол - не выше, чем у Смоловика,
Мания величия - она такая, да.. Имеем рисульку, и уже обсмеиваем "конкуррентов".
Уважаемый Евгений Сергеич, давайте поспорим на 1 рубль, что и через два года ваш "прожект" все будет в "ганзовской" стадии, и ни одного магазина из него не будет отстреляно.
20.07.2020.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Зачем вы вопите? Нелегальные гастрабайтеры есть фактически во всех странах, которые могут предложить лучшую оплату труда чем на их родине. Даже в такую срань как Мексика ползут из всяких там Гватемал. Боротся с этим крайне сложно.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Зачем вы вопите?
----------К кому такой неврастенический вопрос?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

А в РФ ещё есть 1 рубль одной купюрой или монетой? Или на коллекционный какой? :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

TimUSA писал(а): А в РФ ещё есть 1 рубль одной купюрой или монетой?
во всю есть. монетой.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Ну тогда я спокоен. Спор поддерживаю. Я за Горыныча. :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

А при чём здесь Евгений Сергеевич?... :(
map
Евгений308
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:06

Сообщение Евгений308 » .

Изначально написано Змейго Рыныч:

Мания величия - она такая, да.. Имеем рисульку, и уже обсмеиваем "конкуррентов".
Уважаемый Евгений Сергеич, давайте поспорим на 1 рубль, что и через два года ваш "прожект" все будет в "ганзовской" стадии, и ни одного магазина из него не будет отстреляно.
20.07.2020.

Не могу спорить. Разработать машину и её произвести, разные вещи. Сколько машин произвёл автор Вами любимого Кольта 1911?

Сколько машин произвёл автор знаменитого Винчестера?
Не путайте автора изобретения и промышленность. Идеи и деньги, вещи, как правило, несовместимые.
Я ни одного специзделия сам не произвёл. Но по моим чертежам делали, и ставили на вооружение.
Дайте мне базу (промышленную, кто понимает), и машина будет создана!
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Не будет она создана, эта «машина», ибо незачем и нет чего создавать. Поэтому и поспорили б. На 1 рубль или 10.000, разницы в итоге никакой. Производственную базу Вам дадут в одном случае - если будет возможность распила миллионов денег ушлыми пройдохами, и Вы станете зицпредседателем Фунтом..
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Евгений308 писал(а): Сколько машин произвёл автор Вами любимого Кольта 1911?
С чего Вы взяли что мной любим Кольт 1911?
Вы в курсе сколько изобретений сделал этот автор?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Браунинг практически все что изобретал потом руками делал и приносил работающий прототип.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано xwing:
Браунинг практически все что изобретал потом руками делал и приносил работающий прототип.


А Калашников?... :P
map
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

map писал(а): А Калашников?
И Калашников тоже.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Schaber:

И Калашников тоже.

И столько же?... :P
map
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

map писал(а): И столько же?..
Меньше, зато во многом качественнее. Распыляться оно не сильно полезно.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Schaber:

Меньше, зато во многом качественнее. Распыляться оно не сильно полезно.

Да-да, я Вам уже верю... :P И весь Интернет уже Это доказывает... :(
С 47 по 57 год каждую детальку МТ вылизывал, пока не довёл до совершенства... :D
Не умея ни считать, ни чертить, ни слесарить, ни фрезерить и пр. пр... :P
Эти байки оставьте для собственных внуков, изучивших историю, там же, где и Вы... :D
Возможно, Вы просто перепутали имена Калашникова и Хайдурова.. :P
map
Ответить

Вернуться в «Пистолет глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость