До чего дошел прогресс...

Модератор: SStown

Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Извиняй, ошибочка вышла! Я думал, речь, раз говорили о датчике капсюлей, шла о датчике уровня пороха В ДОЗАТОРЕ.
Ты, ведь, написал:
"и пищалку для дозаторя пороха."
Проблема 550-го в недостатке позиций, если ставишь powder check, то уже никак не сделать раздельные посадочную и кримп матрицы - что ОЧЕНЬ желательно.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Но можно и глазиком посмотреть.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ты думаешь я знаю как по русски это все сказать?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Foxbat:
Powder check нафиг, ни на одном прессе у меня не стоит, ненужная хрень, ни разу в жизни не нужна была. Там все постоянно глазьями видать.

Я бы не стал так категорично - Хорнади очень стОящий пресс, и стоит дешевле Дилона. Кое-что у него даже поинтереснее сделано.

Винтовочники их любят, да , почему-то. Хотя смысл клепать винтовочные патроны на прогрессив прессе для меня ускользает.
Для пистолета я бы не смотрел ни на что кроме Диллона, возможно это PTSD после Lee :) но я очень зауважал продукцию Диллона с опытом. Все очень продуманно и хорошо сделанно. Все сразу заработало и работает по сей день. Единственное ,наверное, что мне не нравится - это загрузка капсулей в трубку с поморщью пластиковой насадки - иногда заедает и капсуля CCI Large Pistol вообще не получается протолкнуть, уж не знаю почему.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Потому, что он чугуниевый, и не болтается. Я на таком делал сотни .223 и .308 патронов, когда активно стрелял из винтовок, все было отлично.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

А нахрена? Точности с них все равно не выжмешь на прогрессивном а сурплас .223 дешев.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

В то время имело смысл, сейчас - не знаю, но пресс достаточно популярный, в силу более низкой цены.

Сам пресс весьма хорош, но его гробят их совершенно убогие аксессуары - если податчик гильз полу-говно и еще хоть как-то тянет, то податчик пуль это уже полное дерьмо, ни в какое сравнение ВООБЩЕ не идущее с Mr.Bulletfeeder.

Вот их сраный податчик, поживший короткое время на одном из моих прессов.


Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я и то и другое руками подаю хотя case feeder было б
неплохо прикрутить, не уверен ,что к SD прессу они существуют. Хотя я пистолетные наверное брошу крутить вообще, сейчас смысла мало. Их полно и не очень дорого.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вчера - легкий казус, из тех, что иногда случаются.
Машинка с приводом шлепает себе не спеша, я сижу рядом, раскладываю, ярлыки делаю. Потом глядь - пресс слегка присыпан порохом.
Так и есть, такое изредка случается - капсюль в трубке заело, и патронов 20 сделаны без капсюлей. Сигнала при этом, разумеется, нет. Пресс останавливается, когда капсюли кончаются, но тут все заело выше.
Нажатием на шток капсюльной трубки помеха устраняется, а с патронами без капсюля делается обычная процедура.
Сначала я во все их загоняю старые, выстрелившие капсюли - делаю это ручным капсюлятором на Lyman 310 - для этого всегда держу его под рукой. Делается это, чтобы остановить дальнейшее рассыпание пороха через капсюльное отверстие.
Потом цангой на прессе RCBC Rock Chucker вынимаю пули. Порох идет обратно в дозатор, а гильзы - бункер. Тот, что рассыпался по прессу удаляется пылесосом.
Вся процедура отработана и недолгая, просто мелкое неудобство, но такое может случиться на практически любом прессе, так что стоит быть к ней готовым.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я их просто молотком разбираю. Порох потом высыпаю из молотка. Есть такое паскудство - гильзы Blazer. Туда не лезут стандартные капсуля. Я раз набрал сдуру на стрельбище и кинул в ротацию и они ,падлы, перемешались. Потом отлавливал эту сволочь, какое-то время заняло чтоб понять ,что это одна марка дает проблему.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Молотком я вынимаю только когда цанге незачто зацепиться, а так - цангой гораздо чище, но, разумеется, нужен пресс.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Виктор что ты называешь цангой?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Collet Bullet Puller, например, вот этот:
https://www.cabelas.com/produc...d=20&ds_rl=1252 079&gclid=EAIaIQobChMI1fL-5pCf3AIVio-zCh1-4Ao_EAQYAyABEgLmcfD_BwE&gclsrc=aw.ds
Изображение
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Поскольку я кручу вручную, мои ляпы обычно не превышают 5ки запоротых. Дпже когда делаю на прогрессивном 223, ляпы выше пятерки ге идут...
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ок, я думал оно, но лучше спросить. Как сказал Бенни Хилл- Learning all the time..m
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Проблемы бывают самые разные, когда приходится удалять пулю.
1. Лопнувшая гильза - заметить трудно, пока не зарядил.
2. Выпадающий капсюль - распространено в 9 Мажоре, замечаешь позже.
3. Капсюль вверх ногами - поскольку их в трубки загоняет машина, есть процент ошибок.
4. Подозрение, что что-то могло быть не так - обычно случается, если с прессом произошел какой-то сбой.
5. Плохо севший капсюль, или старый не выбит - случается.
6. Случайно произошла слишком глубокая посадка.
Процент таких невысок, но когда гонишь много, они набираются.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Да, поскольку я контрол фрик, я никогда не буду пользоватьт мех привод. ..
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Фрик или нет, это чисто вопрос об'емов. Ни один нормальный человек не может делать по 2000 патронов в неделю на ручном прессе. Поэтому на ручных прессах я делаю все патроны для матчей - себе и жене, плюс калибры, что идут малыми об'емами: 10мм, .45, .380, .40 или .357Сиг.
А все тренировочные - только на машине. Иначе никакой плечевой сустав не выдержит.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Это когда активный период с матчами каждую неделю. Сейчас, например, совсем не то.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Это очень большие обьемы крутить и стрелять в неделю. Я так много просто не могу стрелять, не то что денег, времени не будет.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Спасибо за инфу,возьму 550 с матрицами ли,начну и там уже закажу пищалки на батарейках.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя