Тема о грязи

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А, вспомнил- главная проблема в пластиковой основе направляющей что с возвратной пружиной. Поэтому на последующих они, направляющие с возвраткой- уже метал.
Schaber
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:27

Сообщение Schaber » .

mokus писал(а): Жижи такой поискать надо
Лехко.
Там где закончился асфальт и проехала гусянка, там мир превращается в сплошной пластилин.
https://i.pinimg.com/originals...ecc1d3e4173.jpg
Это конечно не типичное место для полицейского оружия, но тем не менее у кого-то из офицеров были пистолеты.У меня был АКСУ, из которого правда ни разу не пришлось стрелять.
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Мой «небольшой» опыт с грязьюпылью. Я не солдат, на войнушку-ученья не хожу. Струляю Ипсик. Матч Балтик Шторм, 40 упражнений, мною настреляно 807 выстрелов, два дня, жара, мелкая пыль, открытая спортивная кабура. После первого дня почищены и смазаны только рельсы слайда и рамки. Задержек, затыков, осечек - ноль. Ещё один матч - 337 выстрелов. Погода такая же. Ни одной задержки. На обоих матчах взвесь пыли поднималась на брифах и прохождении упражнения выше пояса ( это на солнце хорошо видно было ). Эт не только от меня, а пыль постоянно от всех стрелков сквода. Пистолет - SigSauer P226 SL.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

У кого то были проблемы на том матче?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Распутица - это плохое время года для ведении БД. :D
Кстати в Европе почти везде есть сеть асфальтовые дороги и автозаправочные станции. Только Россия так большая, что дороги до сих пор нет. Поэтому и никто с ней воевать с танковые колонны не собирается.))) Гитлер попробовал - не получилось, мда.. из Пентагона сделали свои выводы.
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

На заводе старые ПМ (60-х годов выпуска) часто не работали после "грязевой ванны".В жизни подобного загрязнения оружия я не видел,скорее всего его просто не бывает.При хреновом обслуживании ударник ПМ намертво схватывается ржавчиной - встречал много раз.Заливаешь проникающим маслом, берешь выколотку и молоток... Несколько лет назад писали о проблемах Глоков с патронами S&B, там канал ударника забивался лаком с капсюля. Ессно,не с 10 выстрелов. Теоретически - если хлопнуться в грязь с пистолетом на ЗЗ,может попасть всякая гадость в УСМ. Встречать такое в жизни не приходилось.
По 226-му информация интересная.Уточню - рамка алюминиевая?
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано filin:
....
По 226-му информация интересная.Уточню - рамка алюминиевая?

Не. Стэйнлесс. SL. Настрел на нём на данный момент 72172.

Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Минут 5 соображал что это за подразделение I.P.S.C. на бейджике куртки. Пока дошло :)
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Ну так вывод каков? Простому смертному гражданскому фактически нет шансов столкнутся с загрязнением которое может повлиять на работу пистолета?
Военным ,понятно, сложнее, потому тот же Глок пролетает на конкурсах.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Ka Jot:

Не. Стэйнлесс. SL. Настрел на нём на данный момент 72172.

Там что счётчик выстрелов стоит как в истребителе? :D
Откуда такая точность?
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Изначально написано DIDI:

Там что счётчик выстрелов стоит как в истребителе? :D
Откуда такая точность?

:D
Всё очень просто. На треньку беру 250-300 патронов. Отстрелял, записал. На матч беру в полтора раза больше заявленного минимума выстрелов. После матча подсчитываю остаток боеприпаса. Отстреляные патрики в запись. :P
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:

Там что счётчик выстрелов стоит как в истребителе? :D
Откуда такая точность?

Пусть коллега ответить, но я его хорошо понимаю. После того как поставил коллиматор на 19-й и прочитал, что на каждые ~600 выстрелов надо притянуть винтов (чтобы не вылетел с затвора) и я начал записывать все в телефоне. :) Открыл счетчик так сказать.. впервые в жизни.)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Ka Jot:

:D
Всё очень просто. На треньку беру 250-300 патронов. Отстрелял, записал. На матч беру в полтора раза больше заявленного минимума выстрелов. После матча подсчитываю остаток боеприпаса. Отстреляные патрики в запись. :P

Пропасть пролегает между менталитетами уроженцев Балтийского и Средиземного морей. :D
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Пропасть пролегает между менталитетами уроженцев Балтийского и Средиземного морей.
Ужос. И как удается не поссориться? :D
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Сам пистолет может быть надёжным, но если магазины гуано, то работать всё равно не будет.
Ka Jot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Я пользуюсь магазинами от Mec-Gar. Очень хорошие. На этих двух соревнованиях, о которых я писал выше, я разобрал магазин только один раз. С собой у меня было 8 штук. Постоянно пользовался только четырьмя. После упражнения, где были перезарядки, поднимал маг, выщёлкивал оставшиеся патроны, придавливал подаватель, дул в отверстия и снова набивал магаз. Всё работало.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Mec-Gar отличные магазины.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Вывод: грязь и песок - это враги любого УСМ-а! :D
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Вывод: грязь и песок - это враги любого УСМ-а!
У разного оружия разная чувствительность к загрязнению.Сравните М-16 и АК-74М.Тесты,которые проходит АК,разве что ЗИГ выдержит.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано filin:
АК-74М

АК-74М - это мелочь, ничего. На самом деле АКМ рулит на все тесты.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Белия:

АК-74М - это мелочь, ничего. На самом деле АКМ рулит на все тесты.





DIF63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение DIF63 » .

[QUOTE]Изначально написано Strelezz:


Во время Великой Отечественной войны на ШКАС были большие нарекания по надёжности. Создали комиссию для которой провели испытания. Шпитальный лично готовил пулемёт. Все щели ШКАС покрыли консистентной смазкой. На глазах у комиссии его обильно посыпали песчаным грунтом. Пулемёт проглотил ленту не поперхнувшись. Только песок со смазкой разлетелся в разные стороны.
Такого покрытия деревянных деталей на советских АКМ не припомню.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Это не советский- румын.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В нашем скводе (8 человек - танфолио, чизеты, зиг, глок, сти) ни у кого не было. За другие скводы не знаю. При общении с камрадами после матча, никто не упоминал о каких-нибудь задержках.

На том же матче стрелял с Шадоу 2.Задержек-ноль.Медальку тоже дали :).Ни у когл не было.Магазины-от шадоу 1.Пружины года три назад в магах менял на усиленные(хотя и старые работали).
Уже писал,что как то на соревнованиях в песчано-глинянном карьере осенью завалился с глоком в жижу на старте,пистоль без мага ,патрон в стволе,упал на бок на магазины в паучерах,глок закидало изрядно при падении,прицельных было не видно,маг вошел с хрустом,после первого выстрела грязь с прицельных слетела ,стало хорошо :).
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей