Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ.

Модератор: SStown

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Скажу честно что не фанат 1911, но всё таки присмативался время от времени к 1911, но в калибре 9мм. Особенно интересовали пистолеты с двухрядным магазином, стальной рамкой и в коммандер размере. И вот попался интересный вариант.
Сразу скажу что почти ничего не знал про RIA, кроме того что это Филлипинская компания и автоматом был не высокого мнения об их продукции. Но когда увидел опции этого конкретного пистолета, то решил его купить. А необычный калибр привлёк ещё больше внимания.

Короче говоря это модель TCM TAC Ultra MS HC Combo - 22TCM/9mm. Т.е. пистолет приходит с двумя стволами и пружинами. Один в 9х19, а второй в 22ТСМ. Пистолет приходит уже практически навороченый всем чем можно. Спуск прямо с завода просто отличный. Явно до 2-х кг. Целик тоже регулируется. Вобщем все характеристики пистолета и патрона 22ТСМ приведу ниже. Единственное что не понравилось, так это что они свои пистолеты не воронят , а используют фосфатирование. Тяжеловат, но это цельностальной пистолет, так это было ожидаемо. Накладки из G10 понравились. 17+1. MSRP(рекомендуемая заводом цена $960), но купил я его за намного меньшие деньги.
Очень нравится то что компания отвечает за свою продукцию. Пожизненая гарантия которая переходит от оригального покупателя к следующему и они отправляют лейбу для шипинга, т.е. всё бесплатно если что не так.
Патроны на 22ТСМ пока не пришли, так что пока только фото гильз.
Вобщем вот фото и может у кого какие рекомендации или ещё чего по пистолету. И пишите пожайлуста у кого какие есть пистолеты от этой компании. Я думаю многим будет интересно.
Фото прямо из коробки. Весь в масле.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На фото свет не очень, поэтому отдает кое где фиолетовым, но покрытие равномерное черное.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Заводская картинка
Изображение
Характеристики пистолета и патрона
Изображение
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

У них однорядники, но в принципе тоже самое.







filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Скорее всего,патрон не получит распространения. Хотя предсказатель из меня хреновый - может по-всякому повернуться. Интересно будет последить за судьбой 22ТСМ.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано filin:
Скорее всего,патрон не получит распространения. Хотя предсказатель из меня хреновый - может по-всякому повернуться. Интересно будет последить за судьбой 22ТСМ.

Он действительно не очень популярен из за цены. Продают по моему с 2012 года. Как опция интересно, а так я купил этот пистолет потому что он 9мм. Без этого он мне был бы не интересен.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Неужели ни у кого нет пистолетов RIA? Помнится многие говорили о них. Или это были рассуждения без оснований?
Просто если по мне, то компания за меньшие деньги даёт очень многое. Причем с хорошей гарантией и общим кастомер сервисом (по слухам).
Интересно так же было бы знать можно ли на них использовать всякие прибамбасы от других компаний. Вроде бы можно, но я в 1911 не спец.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

а в чем смысл этого калибра 22ТСМ.? тоже самое что и 9 пар. по энергетике
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

9mm 115gr=481J, 124gr.=494J, 45ACP=483-670J
22TCM=517J
22ТСМ=355 ft/lbf 9мм 115гр.=317ft/lbf
22ТСМ=2000FPS
Но дело ещё и в практически полном отсутствии отдачи. И пробивная способность очень не хилая. Но если стрелять таким калибром много, то лучше заниматься релоадом. Будет намного дешевле. Пули и гильзы есть в избытке.
Как то так.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:
а в чем смысл этого калибра 22ТСМ.?

Это и вопрос за 10 тыс. долларов! :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Объяснил для гм... некоторых, что в наборе идёт два ствола и если бы пистолет не был бы в двух калибрах, то даже не парился бы. Мне главное что он 9мм 1911 и с 17+1, а если купить магазины от Пара Орднэнс то 18+1, а все остальное как опция по приколу. Почему нет?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Были RIA, и есть. Стрелял из подобного, обеими калибрами. Писать не буду, заебали всякие ксвинги с говнополивом этой марки.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изображение
Изображение
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Конкурент для 5,7FN?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано E-Colt:
Конкурент для 5,7FN?

В принципе нет. Оба патрона не особо популярны. Но 22ТСМ ещё меньше народа знает. 5,7 известен только благодаря FN P90. А этот только из за пистолетов от RIA.
5,7 помощнее, но под него есть только один пистолет. И то весь пластмассовый как игрушка какая-то.
22ТСМ разрaбатывали именно под пистолет. Правда сейчас они ещё и винтовку под него делают, но не ПА.
Но кому-то и пластиковые пистолеты на 5,7 нравятся.
Изображение
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Хотели шило - значит надо :P
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

мне непонятно фото с металлическим листом.
следы от пуль от каких калибров?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

мне непонятно фото с металлическим листом.
следы от пуль от каких калибров?
9 и 22. 22 такое сделает только с сердечником или стальной оболочкой усиленной ( как М39 )
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Так я тоже относился к ним не очень хорошо. Но я до этого момента только видел 1911 от РИА примерно в ценовой категории $450-500, т.е. Basic. И там в принципе не о чем было говорить. Здесь же довольно продвинутая модель. Все нравится, кроме паркерайзинга, но это уже если придраться нужно. Так уровень вроде не плохой. Не высший пилотаж, но его за эти деньги и не найдёшь.
И я с Вами согласен. Критика- это хорошо, но обоснованая, а не просто лишь бы обосрать.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

В моей коллекции ничего от RИA, но у знакомых полно.Из того что я видел и слышал-1911 у них очень даже ничего себе. Болтается весь, гремит, но стреляет и довольно хорошо. Его очень любят те кто не может себе позволить нормальный пистолет. Но все равно в итоге, в 80% случаев заканчивается полным апгрейдом, что в итоге стоит как средне-нормальный.
Из RIA получается хороший донор-рама и слайд, все остальное на замену. Видел пару штук-довольно хороших экземпляров-все как на кастом, подогнано, без люфтов. Проблем с ним то что, как бы его не переделали, у него перепродажная цена очень низкая. Поэтому его как правило берут две категории любителей-коллекционеры которые хотят стрелять, но не хоят наматывать майлы на хорошие стволы. Поэтому берут за $500 RIA и закатывают в доску не задумываясь. И вторая категория-те кто не может себе позволить взять 1911 за $1500 и выше.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано vulcan:

9 и 22. 22 такое сделает только с сердечником или стальной оболочкой усиленной ( как М39 )

такие дырки не сделает и 9пар.
поэтому вопрос из чего сделали такие дырки аккуратные?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Господа! Если нечего сказать по существу и тем более обвинять в чем то , то лучше промолчите. Может за умных сойдёте. Белии простительно у него всё в голове размером в 10мм. Будет продолжаться- буду банить. Нехер засорять тему. Мало срача в других? Напрягите голову и погуглите на предмет в теме. Просто пернуть в воздух типа "такой сердечник или дырка такая" может каждый. А по делу сказать?
И унаркоманеных и безяйцевых Пресняковых не нужно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Это для скептиков. Это стекло покруче вонючей стальной пластины. И пробитие было бы гарантировано если бе пуля было полностью оболоченой. Но и здесь видно на что способен патрон.


Это в довесок

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вобще тема про пистолеты RIA и про калибр хотелось бы обсуждать только косвенно. Что и кто менял или какой тюнинг на них можно делать и т.д.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано TimUSA:
Вобще тема про пистолеты RIA и про калибр хотелось бы обсуждать только косвенно. Что и кто менял или какой тюнинг на них можно делать и т.д.

Я бы на твоем месте отстрелял бы 1000 патронов, потом посмотрел бы что надо менят.
Скорее всего надо менять УСМ целиком, я бы добавил к списку ствольную втулку. Все остальное приведет к полному донорству, а это в свою очередь-зачем надо было брать тaкой дешевый?
Как у него lock up?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:
Болтается весь, гремит, но стреляет и довольно хорошо. Его очень любят те кто не может себе позволить нормальный пистолет. Но все равно в итоге, в 80% случаев заканчивается полным апгрейдом, что в итоге стоит как средне-нормальный.

Вот точно так же и я думал. Если производитель заявляет цену в $500 то трудно ожидать что получите нормальный продукт. В данном случае пистолет завод заявляет по $960. Подгонка на этой серии прозводится в ручную и штучно. Затвор ходит мягко и не шатается от слова "совсем" , а тем более ничего не гремит. Короче получаешь ровно столько сколько платишь. Чудес не бывает. Кстати всё на их сайте сказано что и как.
Но для ленивых интервью с СЕО

TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:

Я бы на твоем месте отстрелял бы 1000 патронов, потом посмотрел бы что надо менят.
Скорее всего надо менять УСМ целиком, я бы добавил к списку ствольную втулку. Все остальное приведет к полному донорству, а это в свою очередь-зачем надо было брать тaкой дешевый?
Как у него lock up?

Если дело дойдёт до УСМ они всё и будут менять. Гарантия есть, а мозг я им вынесу. И опять же эти от них не совсем дешёвые. Это он мне дешево достался, а на коробке $820 нарисовано. MSRP $960. Время конечно покажет. У одного чудака настрел уже 2000 и ничего. С лок апом всё нормально. Я же говорю они их подгоняют в отличии от дешёвок. Спуск вобще волшебный.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

QЯ видел СА за $1000 с плохим лок апом. Дело не в цене. Так же на сколько я понял за за $820 ты еще и калибр ексчанже получил, так что не намного дороже.
Вот таким образом проверяют лок ап
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Прикольный патрон...но мне 7.62Х25 больше нравится. Вот в нём бы 1911 "смотрелся" привлекательно.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Caucasian64:
Прикольный патрон...но мне 7.62Х25 больше нравится. Вот в нём бы 1911 "смотрелся" привлекательно.

Не делают "нехорошие люди". А было бы прикольно. Кто то делал же.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:
QЯ видел СА за $1000 с плохим лок апом. Дело не в цене. Так же на сколько я понял за за $820 ты еще и калибр ексчанже получил, так что не намного дороже.
Вот таким образом проверяют лок ап

Такого близко нет. Как вкопаный.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей