Пистолеты от Rock Island Armory (RIA) и калибр 22ТСМ.

Модератор: SStown

Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

TimUSA писал(а): Если дело дойдёт до УСМ они всё и будут менять.
В 1911 УСМ меняют не из за того что он ломается, такое практически не бывает, УСМ меняют для того что бы уменьшить ход и возврат, селать его легким и плавным, и так далее. RIA не будет тебе ничего менять если их УСМ работает по стнадарту.
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

Изначально написано TimUSA:

Такого близко нет. Как вкопаный.

Вот это хороший знак! все остальное мелочи
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:

В 1911 УСМ меняют не из за того что он ломается, такое практически не бывает, УСМ меняют для того что бы уменьшить ход и возврат, селать его легким и плавным, и так далее. RIA не будет тебе ничего менять если их УСМ работает по стнадарту.

Я не шучу, но пока все очень круто и ход и спуск. Ход на нем регулируется, но меня всё устраивает, поэтому ничего не трогал.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:

Вот это хороший знак! все остальное мелочи

Не дождусь когда патроны придут. Только заказал. В магазинах же нет. Короче аж не втерпежь. :D
Palmaris777
Поручик
Поручик
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 11:25

Сообщение Palmaris777 » .

На сколкько я понял, ты не очень занком с 1911, очень маловажная деталь, но меяет вид пистолета и чувство хозяина-idiot scratch (гугл это). Попробуй его не сдеалть. Нужна помощь-расскажу как.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано TimUSA:

Не делают нехорошие люди. А было бы прикольно. Кто то делал же.

http://www.jgsales.com/j-g-sal...ew.-p-6472.html
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Palmaris777:
На сколкько я понял, ты не очень занком с 1911, очень маловажная деталь, но меяет вид пистолета и чувство хозяина-idiot scratch (гугл это). Попробуй его не сдеалть. Нужна помощь-расскажу как.

Нет, я не спец по 1911, но "look up" от "lock up" отличаю. :P Но за слова спасибо и если чего так спрошу. :D
Насчет скрэтча. Такое может сделать только мудак. Это не первый 1911 который был у меня. Был у меня Спрингфилд, Кимбер и даже пару китайских много лет назад.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Caucasian64:

http://www.jgsales.com/j-g-sal...ew.-p-6472.html

Ну если заморочиться, то купить рамку и вперед. Но есть ли смысл не знаю. Легче ТТ купить за $220-250 и наслаждайся.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано TimUSA:

Ну если заморочиться, то купить рамку и вперед. Но есть ли смысл не знаю. Легче ТТ купить за $220-250 и наслаждайся.

Рамкой не обойдется...она должна быть под 38супер, слайд- под него же или 9мм, ну и остальные не очень нужные шуковины, типа, магазины, УСМы...короче, пездолет нужОн, со всеми потрохами, минус ствол и бушинг. ТТ? Дык имеется, хотелось бы более удобоваримую конструкцию под интересный калибр. Можно даже Глюк конвертировать, но он сам по себе не интересен.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Тогда не интересно. Дорого выйдет.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано TimUSA:
Напрягите голову и погуглите на предмет в теме.

Не буду. Такие пульки не обладают ОД и поэтому пофиг на них. Тупо шьют и все. :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано TimUSA:
Тогда не интересно. Дорого выйдет.

За удовольствия надо платить.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Caucasian64:

За удовольствия надо платить.

Это да, но если действительно стоит того. Хотя если очень хоцца, то можно и даже нужно. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Caucasian64:

Рамкой не обойдется...она должна быть под 38супер, слайд- под него же или 9мм, ну и остальные не очень нужные шуковины, типа, магазины, УСМы...короче, пездолет нужОн, со всеми потрохами, минус ствол и бушинг. ТТ? Дык имеется, хотелось бы более удобоваримую конструкцию под интересный калибр. Можно даже Глюк конвертировать, но он сам по себе не интересен.

Так возьми пистолет под 38супер и сменный ствол под 7.62Х25.
У меня Петер Сталь 1911 под 9Х19.Они могли предоставить стволы к нему и под 38Супер и 7.62ТТ.Сейчас фирма накрылась,посему уже нельзя.Ктати у меня пара магазинов 38Супер влезают в него как родные.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано DIDI:

Так возьми пистолет под 38супер и сменный ствол под 7.62Х25.

Если собирать что-то на базе 1911, то надо всё покупать отдельно, хорошего качества, начиная с рамки и слайда. Купить готовый пистолет и потом выкинуть из него всё кроме рамки и слайда? Смешно.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Они работают только нужно выкинуть поторха ,чтобы оно стало похоже на 1911 либо обработать напильником то, что туда воткнули филипинцы. Для любителей искать в гавне горох хороший вариант.
Что до патрона то интересная идея но не полетит, внедрить новый пистолетный патрон архисложно. 357 Сиг толком не полетел, 45 GAP не полетел вовсе.
Короче - кому в зрелом возрасте интересно купить второй сорт и превращать его в первый -RIA вариант. По мне так проще сразу отжалеть на Дан Вессон и отнеститсь к себе с уважением.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Caucasian64:

Если собирать что-то на базе 1911, то надо всё покупать отдельно, хорошего качества, начиная с рамки и слайда. Купить готовый пистолет и потом выкинуть из него всё кроме рамки и слайда? Смешно.

+100. Fusion продает подогнанный комплект ствола,рамки, затвора и втулки. Собирай что хочешь на этом. А все это с доработкой я проходил, в итоге по деньгам вышло как Кимбер или Смит из кастом шопа а по виду осталось тем что было - самым бюджеьным Спрингфилдом. Плюс куча суеты. И зачем все это? Сьэкономить пару сотен? Я как-то к 45 поостыл но сейчас брал бы Дан Вессон Влор или что-то еще из их линейки. Берешь в руки - маешь вещь.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

А Вы не можете предположить что потроха на разных моделях бывают не одинаковые. Как я слышал от других людей дешёвые модели от РИА действительно болтаются в смысле подгонки затвора к рамке и т.д. Например в их GI моделях. Когда я пощупал эту модель я был удивлен. Всё подогнано реально хорошо. Нигде близко ничего не болтается и не трясется. Тем более достался на $300 дешевле чем самые дешёвые именно этой модели в магазинах. И это была реально случайность. Так что для апгрейда если что место есть. Но я реально не вижу что апгрейдать. В нем всё есть прямо из коробки. Хотя покрытие другое бы сделал.
А разрешите спросить. А у Вас были пистолеты от РИА и насколько долго Вы их использовали? Ах да и какие из 48 моделей которые они сейчас делают именно Вы имели? А ИХ 48!!! И значит все их модели одинаково говеные? Но зато нам нравится не испытаный револьвер от Кимбера. Вот с Кимбером у меня уже были проблемы и как раз после него и перестал интересоваться 1911. Кстати Кимберы теряют в цене страшно. Почему бы это? Смотришь человек покупал за $1100, а продаёт через месяц за $750-800. Если они стреляют как стрелял мой, то всё объяснимо. И это из коробки на протяжении примерно 200-250 патронов. Ни одного беспроблемного магазина. Затык на затыке.
По поводу патрона читайте выше. Примерно с 2012 продают и люди покупают. И даже релоадают.

Постреляю и если понравится 1911, то следующий уже возьму 2011 от STI, а не какой то однорядник от Дан Вессон. Однорядники для меня не приемлемы. Может только в случае с ТТ, ПМ и таскательных пистолетов типа Г43. Такой здоровый пистоль и 8 патронов-это мрак. И никак не 45. Только 9мм или можно в 10мм. ИМХО
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Вобще хорошо бы услышать мнение тех кто использовал эти пистолеты. Жаль что sergeis64 не хочет написать. Имеет экспириенс в этом калибре и вообще с РИА. Но не хочет из за необоснованого обсирания.
Придётся самому из него пострелять по ускореной программе. Хотя бы 1000 патр для начала. Буду отписываться периодически.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:
А Вы не можете предположить что потроха на разных моделях бывают не одинаковые. Как я слышал от других людей дешёвые модели от РИА действительно болтаются в смысле подгонки затвора к рамке и т.д. Например в их GI моделях. Когда я пощупал эту модель я был удивлен. Всё подогнано реально хорошо. Нигде близко ничего не болтается и не трясется. Тем более достался на $300 дешевле чем самые дешёвые именно этой модели в магазинах. И это была реально случайность. Так что для апгрейда если что место есть. Но я реально не вижу что апгрейдать. В нем всё есть прямо из коробки. Хотя покрытие другое бы сделал.
А разрешите спросить. А у Вас были пистолеты от РИА и насколько долго Вы их использовали? Ах да и какие из 48 моделей которые они сейчас делают именно Вы имели? А ИХ 48!!! И значит все их модели одинаково говеные? Но зато нам нравится не испытаный револьвер от Кимбера. Вот с Кимбером у меня уже были проблемы и как раз после него и перестал интересоваться 1911. Кстати Кимберы теряют в цене страшно. Почему бы это? Смотришь человек покупал за $1100, а продаёт через месяц за $750-800. Если они стреляют как стрелял мой, то всё объяснимо. И это из коробки на протяжении примерно 200-250 патронов. Ни одного беспроблемного магазина. Затык на затыке.
По поводу патрона читайте выше. Примерно с 2012 продают и люди покупают. И даже релоадают.

Постреляю и если понравится 1911, то следующий уже возьму 2011 от STI, а не какой то однорядник от Дан Вессон. Однорядники для меня не приемлемы. Может только в случае с ТТ, ПМ и таскательных пистолетов типа Г43. Такой здоровый пистоль и 8 патронов-это мрак. И никак не 45. Только 9мм или можно в 10мм. ИМХО

У меня RIA не было, знакомства с ними в магазине было достаточно, чтобы понять что мне это не нужно. Sarco inc всю их линейку продает. Они не ужастны и вполне наверное все работают но я не хочу 1911 , сделанный на Филиипинах.
Количество патронов в магазине у пистолета для меня не является решающим фактором ибо я не собираюсь вести заградительный огонь по противнику.
Про потерю в цене смешно , любой новый пистолет , купленный за 1000 потерят 2-3 сотни при продаже. Я уже говорил , что для меня цена вообще не фактор - я не покупаю оружие вязанками , мне лучше меньше да лучше.
Говорят что RIA 10мм неплох и сделан с нуля именно под 10мм а не адаптирован с 45-ки. Я им даже интересовался, когда заинтересовался 10мм потом сделал вывод, что патрон для меря неинтересен и закрыл вопрос 69-м Смитом в 44.
Выглядело изделие грубовато на мой вкус но в целом приемлимо. Но сделанное на филипинах или в Турции я не куплю, кстати с китайским нет проблем, у них вполне серьезная оружейная промышленность ибо налаживали это дело понятно кто в свое время.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

У меня RIA не было, знакомства с ними в магазине было достаточно, чтобы понять что мне это не нужно. Sarco inc всю их линейку продает. Они не ужастны и вполне наверное все работают но я не хочу 1911 , сделанный на Филиипинах.

Вот реально, ещё недели 2 назад сазал бы тоже самое. А вот сам пощупал и понравилось. Конечно если брать, то никак не GI и его производные. Ребята видно что стараются. В магазине в следующий раз просто возьмите их верхнюю линейку. Как Вам будет спуск и т.д. Там реально около 1,4-1,5 кг. Всё солидно, кроме паркерайзинга. Реально мне это не нравится. Но это поправимо. Если затыков не будет, то можно подумать.
1911 от Норинко у у меня были и даже 2. Вот уж гауно невообразимое.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Вот реально, ещё недели 2 назад сазал бы тоже самое. А вот сам пощупал и понравилось. Конечно если брать, то никак не GI и его производные. Ребята видно что стараются. В магазине в следующий раз просто возьмите их верхнюю линейку. Как Вам будет спуск и т.д. Там реально около 1,4-1,5 кг. Всё солидно, кроме паркерайзинга. Реально мне это не нравится. Но это поправимо. Если затыков не будет, то можно подумать.

Я не понимаю зачем когда есть STI, Dan Wesson, Nighthawk и т.д. Спрингфилд наконец и Сиг. Смиты из кастом шопа неплохи. Судя по постоянным покупкам вы не производите впечатление человека, стесненного в средствах, нахера эта экономия? Один раз заплатил - забыл а красиво сделанная вещь осталась с вами.
Поправление паркеризации это тоже расходы и возня.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Я не понимаю зачем когда есть STI, Dan Wesson, Nighthawk и т.д. Спрингфилд наконец и Сиг. Смиты из кастом шопа неплохи. Судя по постоянным покупкам вы не производите впечатление человека, стесненного в средствах, нахера эта экономия? Один раз заплатил - забыл а красиво сделанная вещь осталась с вами.

А разница в $2000 за СТИ 2011 Вас не смущает? Меня да. К тому же 1911 для меня неизвестный зверь. Начинать нужно с малого, но не совсем дешёвого. Этот пистолет я 100% смогу продать если что и вернуть деньги. Дан Вессон не интересует, как и другие однорядные собратья независимо от имени. НО и выбрасывать на воздух $2600-3500 за 2011 без необходимости глупо. Для просто бабахинга я могу потратить максимум $1500-1600. И ни цента больше. Если был бы спортсменом как Фоксбат, то не задумываясь купил бы и Акушадоу и СТИ 2011 и ещё впридачу Сиг за $3000. Но мне это ни к чему. Придраться в этом пистолете мне НЕ К ЧЕМУ АБСОЛЮТНО. Кстати при моих скромных доходах на сегодняшний день разница в цене существенная. Просто трейдаю, покупаю и продаю. Есть выгода кое где. По другому я бы не покупал оружие.
П.С. Просто если меня что то в пистолете или винтовке не устраивает самую малость я нохожу ему нового хозяина. Круг знакомых большой. Так и живем. Скажем из всез Глоков на сегодня у меня остался только 19Х и только потому что он устраивает во всем. А ведь пока мы общаемся их было на 2-3 больше.
Поправление паркеризации обойдётся в $400 в самом крутом случае, а если воронение то $100-120. И никакой возни с моей стороны. Я плачу и мне делают.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Вот именно, кто-то покупает китайские автомобили :(
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано mokus:
Вот именно, кто-то покупает китайские автомобили :(

К счастью в США таких не бывает. Это в России и кстати там же 1911 от Норинко. Даже страшно. Если сравнивать качество Норинко с Филипинцами, то это как каменный век и нанотехнологии.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано TimUSA:
Вобще хорошо бы услышать мнение тех кто использовал эти пистолеты. Жаль что sergeis64 не хочет написать. Имеет экспириенс в этом калибре и вообще с РИА. Но не хочет из за необоснованого обсирания.

нет, это лишь отговорка с его стороны.Дело в том что Серж пишет на форуме только перед тем как сесть пить спиртные напитки, навроде бренди. Я подметил это, сообщения оканчиваются фразой типа "написал а сейчас я буду пить и вообще согреваться" и т п Но так как он опасается (и не напрасно) спиться, то и сообщениями на форуме он старается не злоупотреблять
На самом деле так- спросите его сами, Серж подтвердит.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Caucasian64:

Если собирать что-то на базе 1911, то надо всё покупать отдельно, хорошего качества, начиная с рамки и слайда. Купить готовый пистолет и потом выкинуть из него всё кроме рамки и слайда? Смешно.

Если взять 1911 под 38Супер,то достаточно только свол в 7.62Х25 сменный взять,больше ничего не требуется.
Потом есь ньансы зависящие от пистолета.
Например на моём Петер Сталь 1911 в 9Х19 рамка американского производителя Ричарда Неймора под 45АСР,в неё все магазины помещаются от 9Х19 до 38Супер и 45АСР соответственнр.Для перехода с 9Х19 в 38Супер или 7,62Х25 мне нужен только чтвол(которые кстати Петер Сталь предлагал,пока был жив),а вот для перехода на 45АСР уже нужен другой затвор.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано Белия:

Не буду. Такие пульки не обладают ОД и поэтому пофиг на них. Тупо шьют и все. :)

И правильно, и не надо. Не нужно напрягаться. 10mm forever!





Конечно ребята хернём маятся, но это же фан.
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано DIDI:

Если взять 1911 под 38Супер,то достаточно только свол в 7.62Х25 сменный взять,больше ничего не требуется.

В штатах, при создании для себя пистолета на базе 1911, не имеет смысла покупать готовый аппарат, потому, что всё равно надо будет выкинуть заводское барахло и поставить то, что нужно, высокого качества и то что нравится.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Готовьтесь. Если понравится 1911, то задолбаю вас всех вопросами что, где и как. Куплю рамку СТИ 2011 и будем собирать. :)
Полюбляю я повозиться с оружием.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей