Точность Глоков на 25 метров.

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Schaber:
Для вашего сведения, все шотганы для Weatherby сделаны в Турции.

Соболезнования для Weatherby. :)
...
Я забыл сказать, что кроме револьверов, американское оружие (КС и ДС) меня также не интересует. Совсем. Янки делают прекрасные оружейные аксессуары, одежды, кобуры, патроны и так далее. Вот это - да.
paradive2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:27

Сообщение paradive2000 » .

Изначально написано MVN:

Между просто СП01 и "Комбат" разница в УСМ. А вот в варианте СП01 Шадоу где УСМ спортивного варианта, без доп.блокирующих ударник пинов, разница по сравнению с "Комбатом"- у Шэдоу утяжелён нос, что лучше при скоростной стрельбе. Облегчена возвратная пружина и другие "косметические" мелочи для удобства.
Причём, если брать Шэдоу-вариант, то лучше брать стандартную первую модель. Доводится она до совершенства на раз-два, и получается дешевле чем переплачивать за вариант Оранж и вариант 2-ой серии.
Со 2-ой серией я вообще не понял- это что?-для мажоров что как в айфончиках и глоке, не спят и кушать не могут пока с выпущенной слюной не купят "более усовершенствованную" модель? Воистину мир коммерции для даунов (да простят меня нормальные люди просто с синдромом Дауна).

Благодарю, нужно будет поюзать, попробовать как в руку ляжет
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Да не за что.
Я сам всё смотрю на "Тактикал-Спорт". Моя стрельба без бега и подразумевает стрельбу на дистанциях обычно 25, реже 50 м. У ТС, не Оранж, мне нравится всё. Акромя- поменял бы целик на метрический.
Варианты СП же мне не подходят. Скорострельность что они представляют мне такая не нужна. Максимум, 5 выстрелов на 25 м за 4 секунды. Причём- главное, точных. А для целевой стрельбы, особенно в одноручном хвате, придётся перестраивать напряжение мышц в хвате. Ибо утяжелённый нос увеличивает горизонтальные импульсы колебаний. Так что, СП хорош, но "размер" не мой :).
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Я забыл сказать, что кроме револьверов, американское оружие (КС и ДС) также не интересует. Совсем. Янки делают прекрасные оружейные аксессуары, одежды, кобуры и так далее. Вот это - да.

и ещё у янки слабые и малочисленные писатели. Читать нечего совершенно.
пытался читать как то "янки при дворе короля артура" не смог, такая дребедень..
paradive2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:27

Сообщение paradive2000 » .

Изначально написано MVN:
Да не за что.
Я сам всё смотрю на "Тактикал-Спорт". Моя стрельба без бега и подразумевает стрельбу на дистанциях обычно 25, реже 50 м. У ТС, не Оранж, мне нравится всё. Акромя- поменял бы целик на метрический.
Варианты СП же мне не подходят. Скорострельность что они представляют мне такая не нужна. Максимум, 5 выстрелов на 25 м за 4 секунды. Причём- главное, точных. А для целевой стрельбы, особенно в одноручном хвате, придётся перестраивать напряжение мышц в хвате. Ибо утяжелённый нос увеличивает горизонтальные импульсы колебаний. Так что, СП хорош, но "размер" не мой :).

Я вообще ищy шо нить для зомби апокалипсиса.))) Ака Армейский полноразмерный металлический, из того что в литве имеется. И не за космос деньгу. Или просто взять чизу 75 стоковою классику и не париться.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано paradive2000:

Я вообще ищy шо нить для зомби апокалипсиса.))) Ака Армейский полноразмерный металлический, из того что в литве имеется. И не за космос деньгу. Или просто взять чизу 75 стоковою классику и не париться.

все гуру за глок 19 при армагеддоне.
пестик металлический он не нужен для судного дня
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

:)Ну если стальное и "зомби-апокалипсиса", то 75В будет самое простое и дешёвое. Тот же 226СЛ выйдет в два раза дороже.
Для Европы эти модели и массовы и с логистикой запчастей проблем нет.
Так что выбор не богат.
paradive2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:27

Сообщение paradive2000 » .

Изначально написано ivik:

все гуру за глок 19 при армагеддоне.
пестик металлический он не нужен для судного дня

Глок был у меня табельным оружием последние 16 лет. У меня к нему просто необьяснимая антипатия. И да-19 в мою лапу не лезет. Рукоятка слишком короткая. 17-еле еле
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

paradive2000 писал(а): Глок был у меня табельным оружием последние 16 лет. У меня к нему просто необьяснимая антипатия.
Это нормально. :D У меня так к АПС. Всего полтора года, но так я его возненавидел... И спустя 27 лет не отпустило.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:
и ещё у янки слабые и малочисленные писатели. Читать нечего совершенно

Тут не могу согласиться. С писателями у них все в порядке.. у меня есть практически все томы от Стайнбек, Хемингуей, Джон Гришам и еще многое. В молодости прочитал все, когда я еще имел времени читать. :)
Но лучшее стрелковое оружие все еще делают в Европе. А самое качественное (если цена не имеет значения) - в Швейцарии. ИМХО.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано paradive2000:
И да-19 в мою лапу не лезет. Рукоятка слишком короткая. 17-еле еле

Берите 20-й и будет вам счастье. :)
paradive2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:27

Сообщение paradive2000 » .

Изначально написано Белия:

Берите 20-й и будет вам счастье. :)

Небудет. Глок-это будет последнее что я куплю. И таки у нас таких злобных цыган нету. Вот.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Берите 20-й и будет вам счастье. :)

Один из самых бестолковых пистолетов.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

MVN-у
Я сам всё смотрю на "Тактикал-Спорт".
Я -тоже. Но мне нужен высокий пред и более тонкие накладки и крючок "для длинных пальцев.
А шадоу 2 ,который "для даунов" он на раме ТС-а ,которая толще.Мне удобнее -там талия на рукоятке чуть другая и я даун с оперированным,негнущимся ,как надо стрелятельным пальцем. Он, кстати, подойдет людям с очень короткими пальцами, кому кнопку мага без подвыверта на нормальных пистолях не нажать.
Но это про ИПСЦ-ишников...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): Но это про ИПСЦ-ишников...
В первую очередь он делался по "заявкам трудящихся" команды "ЧЗ-Тайм".
Достоинства его знаю, перечислять не буду.
Так они улучшили с него результат, уменьшив время, при той же точности, на три секунды.
Ну так у них уровень. А смертному зачем если он даже не в фаворе "Гранд-Мастер"?

Шадоу 2, идеально технически создан чтобы пулемётить


т.е., по если я беру свою "любимую" дистанцию 25 м..., а по нормам ГМ- 24 м, то получается:
- выстрел в поппер, смена магазина, выстрел в поппер- 2 сек.,
это как пример.
Данный пистолет технически - ИДЕАЛЕН.
Но так то пистолет, а где я? :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

В продолжении :). О выбранном на будущее CZ-75 Tactical Sport.
Пробовал Тактикал-Спорт. Удалось валовым патроном СиБ на 50м собрать со стола кучку из пяти выстрелов в 3 см.
Но есть и Тактикал-Спорт Оранж. Да- он более совершенен в точности. Более подогнан и притёрт. Предоставлен в комплекте ширше выбор пружин. Ствол производственно улучшен до 150000 выстрелов до снижения кучности. Но :), такие нюансы могут прочувствовать не более двух десятков стрелков в мире.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано MVN:

Можешь не спешить, отменять турист.слёты.
Как то так:
"UZMANĪBU: Lavijas kausa II etaps lietišķajā šaušanā nenotiks!
Sakarā ar to, ka elektronisko mērķu centrālā pults Ādažu 300m šautuvē ir izgājusi no ierindas, sacensības kas bija paredzētas 15. un 16.jūnijā nenotiks. Informācija par tālāko (datumu un laiku, kad sacensības varēs notikt) tiks publicēta šeit (mūsu mājas lapā :P. Sekojiet informācijai!"
- доигрались в войну. Помимо что уже 770 га леса ку-ку. Стрельбище "снайперов" тоже- ку-ку.
Пы.Сы. О политике не охота пзеть, но...
американцы и наш МО уже лепят "горбатого":
"Минобороны: пожар под Адажи не связан с возгоранием американской десантной техники."
http://rus.delfi.lv/news/daily...114489&all=true
Млять, то у них техника просто с неба падает, то они свой спецназ десантировать не могут- самолёт возгорается... то пятое, то десятое. У русских хоть мультики есть, а тут- куда крестьянину податься.

Да уж,обрадовали вчера.А я уже такую многоходовку замутил,что бы стабильно попасть туда...Вот точно,сама земля опукантов в не принимает.Ну да ладно,может перенесут.
п.с.харе отвлекаться на политоту :) не КБГ же.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано MVN:
Aleksandr.M
Сегодня выложили: https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/fhfbf.html
это минимум на 350 дешевле чем сейчас стоит.

Вот прямо сейчас иные планы.Хотя вчера после тренировки пострелял из Г34 и ЧЗ комбата,руки уже точку не держали,мотало,никак за тренировки не возьмусь.
У комбата кучность на несколько процентов выше.
Глок 6,7,7,8,9,
Чех 8,9,9,9,10.
При условии что из глока постреливал,комбат нет.
Про чех ТС,у коллеги оказался спуск из коробки в кило,мало,пришлось дорабатывать.
У шадоу 2 сколько усилие на спуске?Я ни ш1 ни ш2 не видел. :D там сколько разница в цене,200 евриков всего между ними?И вес вроде как 1300 кг,получше комбата будет в ДП4 :P
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Aleksandr.M писал(а): У комбата кучность на несколько процентов выше.
Глок 6,7,7,8,9,
Чех 8,9,9,9,10.
При условии что из глока постреливал,комбат нет.
:)сам видишь- сама природа говорит.
Aleksandr.M писал(а): Про чех ТС,у коллеги оказался спуск из коробки в кило,мало,пришлось дорабатывать.
У шадоу 2 сколько усилие на спуске?Я ни ш1 ни ш2 не видел. там сколько разница в цене,200 евриков всего между ними?И вес вроде как 1300 кг,получше комбата будет в ДП4
У них даже в инструкции нет какое усилие.
Там УСМ регулируется винтами- ход и усилие.
Как надо так и настроишь.
Разница в весе- ТС будет тяжелей и сп01 и сп02. Плюс, линия прицеливания и сам ствол длиннее.
К тому же, УСМ настраивается проще- он же СА.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

MVN писал(а): Шадоу 2, идеально технически создан чтобы пулемётить
Если у них и патрики заводские,то и не кидает вовсе.А если ещё и спуск ступенька в полтора кило...Да прицельные без широкого зазора :),то весчь.
Надо в соседней ветке спросить.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Там УСМ регулируется винтами- ход и усилие.
Где? на Шадоу? Только резет регулируется, можно провал винтиком совсем убрать.
У шадоу 2 сколько усилие на спуске?
У заводского с 16-ой пружиной и стандартным крючком -мрачноватое( хотя , после глока-...).
С 13-ой мейн спринг и компитишн хаммером уже сильно лучше . В моем
случае чуть более килограмма.
На Ш2 с 9-ой пружиной все одно дубовее, чем на первом.Наверное надо бы курок поменять. Но он еще не разогнался, пара тысяч настрела всего.
Если у них и патрики заводские,то и не кидает вовсе.
Заплетал стрелял 115 грн пулями на чм из Ш 2. Многие ГМ берут пулю 130-135 грн, типа компромисс мягкости и траектории ( сильно глубоко роют на мой взгляд) . А кто-то и 160 - 180 грн запускал из своих стандартных пистолей . Видно , как пуля летит :P .
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Разница в весе- ТС будет тяжелей и сп01 и сп02.
Не факт , если все стоковое . Ш2- тяжелее первого чувствительно. Хотя один из моих первых заряженный весит полторашку .
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

vulcan писал(а): У заводского с 16-ой пружиной и стандартным крючком -мрачноватое( хотя , после глока-...).
Насколько мрачноватое?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Насколько мрачноватое?
Для сурового глокера - цвета неба в солнечный летний день :) .
Меняете две пружинки - боевую на 13 лб и файринг пин на ослабленную ( она подлиньше и потоньше , впрочем, как и первая) и фот оно -счастье.Полить маслица где нужно и вуаля. Со временем еще вкуснее будет. Потом можно поставить компетишн хаммер ( рублей 70 на чз сайте, но там пересыл дорогой ) и вообще будет пучком. Мушку ,наверное, лучше на черную поменять, без фибера.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Aleksandr.M писал(а): Насколько мрачноватое?
Тебе 16 не нужна. На тот же ТС ставится-
13- ДП-3 и 11- на ДП-4. Это если идеально.
Можно и 9, но, на обычном (без компенсатора), увеличивается подброс.
Шадоу по выигрышу скорости в ДП-4 не поможет никак. Тебе не пулемётить же надо.
Плюс, тем кому уж так нужно утяжелить нос ствола, на ТС это хоть и самоделкиными, но делается по принципу использования грузиков (самодельных), как например крепят их на Хаммерли 280 модели.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Наглядно по пружинкам на Шэдоу и ТС, но правда "Чехмате":



Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Тебе 16 не нужна. На тот же ТС ставится-
Я за боевую пружину ,не за возвратку. Стояла 13, поменял обратно на 16-ую.
Можно и 9, но, на обычном (без компенсатора), увеличивается подброс.
Много от патрона зависит.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну, с патронам в наших упражнениях по "служебному" сейчас не особо выбор богат. Только заводской. Либо 115 гр. (их кстати стальные ЧЗ любят), либо 124 гр.
Я например с ЧЗ и патронами по этим упражнениям более не играюсь. Итальянские "фиоччи" 115 гр. и всё. На оба упражнения.
А вот пружинки возвратки, как выше написал, и на своём Комбате перекидываю.
Хотя, приоритет у нас "точность". Разници между Комбатом, ТС и Шадоу, чисто номинальное. Поэтому многие и берут "дёшево"- Комбат. А там ещё плюс- взять затворную группу со стволом, Кадет. А .22-ой калибр у нас можно на "зимних" и "городе", скорострельное упражнение, стрелять.
Кто деньги считает и хочет больше стрелять, так и делают.
К тому же, ЧЗ (что простой Комбат), точность свою показал- 100 из 100 на спорт мишени N4 на 25 м. Это- 10 выстрелов в 5 см. Технически тянет. А там уже всё от стрелка зависит.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Игры с патронами у наших начинаются когда к шведам едут.
Там во первых, ЧЗ не в ходу, всё больше "зиги". Во вторых, релоуд можно.
Знаю что на Сиг-210 вес патрона подобрали 123 гр. Вот что там с порохом, не знаю.
У шведов как говорил, не редкость когда за призовое место у стрелков... нескольких... бывает по десяткам всё. Тогда они начинают уже подсчёт- по контрольным десяткам, по десяткам последних серий. И т.п.
gaudeamus99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:05

Сообщение gaudeamus99 » .

Изначально написано vulcan:

Для сурового глокера - цвета неба в солнечный летний день :) .

Как глокер-плюсую. Только + небо еще и блиантами увешано :)
Купил Ш-2 для медленной стрельбы из далека, 25 и +. Для удовольствия. Что бы не мучаться как с Глоком, извиваясь вокруг него угрем. Со штатным спуском, не стрельба, а лейся песня. Побаловался и продал. Не то. Держать такой пистолет для бабахинга показалось перебором. Как на формуле1 на работу ездить. Надо что то более служебное. Понравилась Омега. Но у нас только в версии компакт. Хотелось бы полноразмерник.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя