Классические целевые (таргет) смит энд вессоны. Только в коллекцию или ?

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Norge:

Ну вот признайтесь, неужели у вас нет ни одного "классического" железного пистолета времен вашей юности или второй мировой войны ? Или который просто ассоциируется с чем то :)???? Я конечно не знаю, может у вас суровое оружейное законодательство типо нашего и особо не разгуляешься..Но все-таки..Некоторые шедевры типа С96 или P38 чертовски красивы..и такого оружия множество :)

С законодательство все в порядке, но с полицейской практикой - да, сурово. Дают по один КС, а для каждого последующего задают вопрос: "докажите необходимость". :)
Но это не важно. Даже если не были никакие ограничения, то я все-таки не купил бы револьвер только под .38.. Если в 9мм, то он должен быть в .357/.38. А исторические "шедевры" меня вообще не волнуют.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Классика, шмассика. Смотря что ты за стрелок. Если просто бабахинг типа Белии, то не надо, если стреляешь на результат типа Завхоза, то да. Для самообороны дома 38плас П хватит за глаза. Если кто то тебе говорит обратное, они нихуя на знают. Из целевых револьверов спокойно на 25, 50 и даже на 100 м можно стрелять. Если нет ограничения в количестве единиц КО, бери. У меня 14 модель как раз для этого.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

sergeis64 писал(а): Смотря что ты за стрелок. Если просто бабахинг типа Белии, то не надо, если стреляешь на результат типа Завхоза, то да. Для самообороны дома 38плас П хватит за глаза
Никаких плас п к продаже не разрешено..Опции две стрелять свинцом и оболочкой :) И на какой результат и где стрелять из револьверов ? МНе они нравятся..Если бы не ограничения в количестве, к22 бы точно взял..Ну а так..будет Глок :) как у всех :)))) а что касается классики, спуск таки отличается в пользу классики :) На смитах...
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ну если ограничения в количестве... А то Глок носить, а целевой револьвер для упражнений по точности стрельбы...
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

sergeis64 писал(а): Ну если ограничения в количестве... А то Глок носить, а целевой револьвер для упражнений по точности стрельбы...
ДА логика есть..у нас три ствола до коллекционки можно..если отказаться от покупки дробовика, то глок и револьвер могут и ужиться :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Norge:
Ну а так..будет Глок.. как у всех

:D
Именно так и получается - без Глок нельзя.
Хотя у нас большинство людей считают, что если полицейские разрешают по один КС, то он должен быть Г19 (либо конечно Г17). Короче, все думают, что самый большой универсал - это Г19. А я давно понял, что это не так.. На самом деле самый универсальный пистолет сегодня - для всех случаев жизни - это 20-й. Если надо иметь только один, то он будет точно Г20. ИМХО.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Здравствуйте все!. ПОследнее время в наших магазинах местных появилось достаточно много классических S&W револьверов в достаточно приличном состоянии. НАчиная с K22 тарнет в .22 и заканчивая целевыми k38 И дэном вессоном..в 38. Задумался..А есть ли смысл в покупке ? С одной стороны это достаточно хорошо работающие механизмы - и ютуб полон роликов от "ценителей классики". С другой стороны это длинноствольные револьверы, единственное применение которых, вообщем, бумага..(даже для обороны дома .38 мне кажется немного неуверенным в отсутствии патронов типа +) с другой стороны - это хорошо сделанные машинки, которых уже не будет :) Так имеет смысл такие брать? или это баловство и удел коллекционеров ?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Norge:
Так имеет смысл такие брать?

Нет.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Белия писал(а): Нет.
Ну вот признайтесь, неужели у вас нет ни одного "классического" железного пистолета времен вашей юности или второй мировой войны ? Или который просто ассоциируется с чем то :)???? Я конечно не знаю, может у вас суровое оружейное законодательство типо нашего и особо не разгуляешься..Но все-таки..Некоторые шедевры типа С96 или P38 чертовски красивы..и такого оружия множество :)
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Есть.
И смысл брать - есть!
И у меня тоже такой классик - есть! Стрелять одно удовольствие.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Белия как мусульманин, только вместо Аллаху Акбар, кричит Глок Акбар. 😄
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Белия писал(а): Именно так и получается - без Глок нельзя.
Почему нельзя? Можно. У меня есть некоторое количество пистолетов, револьверов и прочих вооружений, а Глока нету ни одного!
Может у меня аллергия на пластмассу? ;-)
Вот доктор и прописывает оружие железное, классическое...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

zav.hoz писал(а): Вот доктор и прописывает оружие железное, классическое...
Хороший специалист видать, а то сейчас всё больше обычные лепилы.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано zav.hoz:
а Глока нету ни одного!

Ну, никогда не бывает слишком поздно(R).. значит, просто пришло время войти в 21-м веке и купить наконец один Глок. :D
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Белия писал(а): пришло время войти в 21-м веке и купить наконец один Глок.
Сколько тебе удаётся настреливать из Глока на 25 метров по мишени чёрный круг 4?
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Сколько тебе удаётся настреливать из Глока на 25 метров по мишени чёрный круг 4?

Если честно, то мне полностью пофиг за все эти мишени, 25 метров, черные круги и так далее.
......
Справедливости ради, откак поставил коллиматор и лазер на Г19, стало более интересно стрелять на 15, 20 и даже на 25 метров. С коллиматора - это одно удовольствие. С красная точка лазера нужно некоторое время, чтобы привыкнуть, но до 5 метров - круто. ИМХО.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Сколько тебе удаётся настреливать из Глока на 25 метров по мишени чёрный круг 4?

Позавчера на одном мероприятии встретил знакомого. Дослуживает последний год. Поскольку некоторые товарищи тут на форуме любят рассказивать, как все наши полицейские плачут по ПМ-у, спросил его, мол, говорят,что вам очень не нравится новый пистолет. На что он мне ответил, глупости, в нашем отделе нет таких. Вот зачеты сдавали и даже бабы, которые обычно из ПМ мазали, с Глока все попадания восьмерки, девятки.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Белия писал(а): Если честно, то мне полностью пофиг за все эти мишени, 25 метров, черные круги и так далее.
Почему то ожидаемый ответ.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Гпчали за целевые револьверы, но никто из не видел, поэтому перешли на полив- восхваление Глока. Лол
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Aleksandr.M:
Почему то ожидаемый ответ.

Если вы хотите переделать Глок от "лучший служебный пистолет" на "спортивный", то надо купить весь custom УСМ (например от компании ZEV TECHNOLOGIES) https://www.bularms.com/index....detail?Itemid=0 Это полностью регулируемый спуск + все детали полированные до блеска. У нас полный комплект стоит около 380 евро, а такой, который я купил бы для себя - около 200 евро (без боевая игла и ее пружины).
Я кстати долго думал и пока еще не купил. Не очень нужен.. собирать точки в мишени No4? Пфу. А есть и другое: никогда страйкер не может добраться до спортивного спуска SA/SAO, точно так, как и никакой спортивный пистолет не может добраться до надежности Глока. :) А на самом деле надежность носимого пистолета является в 100 раз важнее, чем его точность на 25 метров..
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Белия писал(а): А на самом деле надежность носимого пистолета в 100 раз важнее, чем его точность на 25 метров..
Опят ПМ рулит.
Белия писал(а): Если вы хотите переделать Глок от "лучший служебный пистолет" на "спортивный", то надо купить весь custom УСМ
Минимальный допустимый спуск 1350 грамм.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Aleksandr.M:
Опят ПМ рулит

Мечты..
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Белия писал(а): Мечты..
Надёжность.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано renars:

Позавчера на одном мероприятии встретил знакомого. Дослуживает последний год. Поскольку некоторые товарищи тут на форуме любят рассказивать, как все наши полицейские плачут по ПМ-у, спросил его, мол, говорят,что вам очень не нравится новый пистолет. На что он мне ответил, глупости, в нашем отделе нет таких. Вот зачеты сдавали и даже бабы, которые обычно из ПМ мазали, с Глока все попадания восьмерки, девятки.

На сертификат сдавал же- значит и Талиса должен знать.
Мучил-мучил он свой Глок и настрелял аж "Кандидат в мастера". А до этого, "Мастера" когда-то на ПМ сделал.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано MVN:

На сертификат сдавал же- значит и Талиса должен знать.
Мучил-мучил он свой Глок и настрелял аж "Кандидат в мастера". А до этого, "Мастера" когда-то на ПМ сделал.

Конечно, знаю. Я ж не спорю, кому как. Я средний стрелок, но одинаково стреляю как из ТТ так из ПМ-а так из Глока.
renars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:26

Сообщение renars » .

Изначально написано Aleksandr.M:

Надёжность.

Для гражданского любой современный пистолет достаточно надежныи. Просто надо использовать хорошие патроны и за пистолетом мало-мальски следить. Гражданское лицо, как правило, не валяется по болотам или пустыням с пистолетом.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Но что у Глока не отнять, и это признают даже в тире Спортакадемии, это то что этот пистолет хорош для начального уровня стрелка.
И это связанно с его особенностью хода спуска.
А вот уже когда уровень в стрельбе стал выше среднего- это признают практически все стрелки от уровня "Первый разряд" и выше- надо искать другую модель КС.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано sergeis64:
Классика, шмассика... Для самообороны дома 38плас П хватит за глаза. Если кто то тебе говорит обратное, они нихуя на знают. Из целевых револьверов спокойно на 25, 50 и даже на 100 м можно стрелять...

На 50-100 м доктор рекомендовал SBR + Hornady V-Max :)
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Если не умеешь стрелять то конечно. Я споеойно стреляю на 100м из мелкашечного револьвера. По стальной погрудной.
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Все когда-то начинали :)
Мну пока в А4 с 30 м магазин уложить и то хлеб
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя