Классические целевые (таргет) смит энд вессоны. Только в коллекцию или ?

Модератор: SStown

zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Белия писал(а): ...никогда страйкер не может добраться до спортивного спуска SA/SAO, точно так, как и никакой спортивный пистолет не может добраться до надежности Глока.
Белия, при всем уважении к твоей аксиоме, я и тут не смолчу - есть среди моих железных, доктором прописанных, пистолетов - ТОЗ-35, так он и точный (точнее просто не бывает), и спортивный, и железный, и надежный (ни одной затыки за NN лет), и самое смешное - страйкер, а спуск - просто мультиоргастический!!!
;-)))
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Глоку давно пора бы делать спортивную версию УСМ и скажем ставить их в Глок 34 или Глок 40 и подобные. А то вонючая Берса БП9сс имеет из коробки спуск примерно в 1400гр. И это бюджетный страйкер.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

sergeis64 писал(а): Если не умеешь стрелять то конечно. Я споеойно стреляю на 100м из мелкашечного револьвера. По стальной погрудной.
Дайте-ка угадать - с оптикой ? :)))))
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Изображение
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано MVN:
Но что у Глока не отнять, и это признают даже в тире Спортакадемии, это то что этот пистолет хорош для начального уровня стрелка.
И это связанно с его особенностью хода спуска.
А вот уже когда уровень в стрельбе стал выше среднего- это признают практически все стрелки от уровня "Первый разряд" и выше- надо искать другую модель КС.

Он хорош по причине сложности тренировок,длительное удержание на линии.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

zav.hoz писал(а): железных, доктором прописанных, пистолетов - ТОЗ-35, так он и точный (точнее просто не бывает), и спортивный, и железный, и надежный (ни одной затыки за NN лет), и самое смешное - страйкер
Именно.
Безапелляционность суждений многих авторов не всегда происходит от хорошего понимания дела.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано zav.hoz:
Белия, при всем уважении к твоей аксиоме, я и тут не смолчу - есть среди моих железных, доктором прописанных, пистолетов - ТОЗ-35, так он и точный (точнее просто не бывает), и спортивный, и железный, и надежный (ни одной затыки за NN лет), и самое смешное - страйкер, а спуск - просто мультиоргастический!!!
;-)))

Я нахожусь настолько далеко от этот ТОЗ, как и от Китая. Вообще, для меня это не пистолет, а какой-то чисто спортивный инструмент, узкоспециализированный.. Не годится ни для ношение, ни для самооборона, а значит и не имеет никакая стоимость. Сравнивать ТОЗ с современное служебное оружие типа Глок.. это конечно смешно. :)
Под "спортивный пистолет" я понимаю некоторые модели ЧЗ, 1911, 2011 .... ну, не знаю еще что-то, возможно СИГ Р210, X-Five и пр.
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

Белия писал(а): Сравнивать ТОЗ с современное служебное оружие типа Глок.. это конечно смешно.
Совершенно верно. ТОЗ35 оружие вполне совершенное :)
Рекомендую попробовать.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано quas:
ТОЗ35 оружие вполне совершенное

Это все равно, что с винтовка для биатлона пошел в тайгу, на охота на медведя. :D Наверное и она совершенна (для биатлона), но против медведя ничего не стоит.))
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): что с винтовка для биатлона пошел в тайгу, на охота на медведя.
На медведя- нет, а вот на пушнину...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

... к тому же ТОЗ-35 как к АПС либо Маузеру, ставишь приклад и зачётная штука получается. Охотникам вроде как КС и нельзя, но- знавал умельцев.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

На безптичье и жопа- соловей... Понятно если люди не видели нормальных пистолетов, ТОЗ 35 покажется совершенством.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
... к тому же ТОЗ-35 как к АПС либо Маузеру, ставишь приклад и зачётная штука получается.

Я уже это сделал.
Изображение
..до 50 м. из коллиматора не прощает - весь магазин в пачка сигарет. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Что сделал? Говно розами посыпал. Целевым ОНО от этого не стало.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Что сделал?

А как? Купил приклад для правильного пистолета. :) Еще коллиматор и фонарь - т.е. все, что нужно у меня есть.
А поставить приклад на музейный экспонат, или на спортивное гуано в .22 - спасибо, это лишние деньги, не для меня.))) Не вижу никакого практического смысла.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Выброшенные деньги.
Лучше бы купил патроны и научился наконец то стрелять.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Я так и не понял что вы хотели сказать..
Это:
Изначально написано MVN:
... к тому же ТОЗ-35 как к АПС либо Маузеру, ставишь приклад и зачётная штука получается.

..или это:
Изначально написано MVN:
Выброшенные деньги.
Лучше бы купил патроны и научился наконец то стрелять.

???
Или для Маузера, АПС и ТОЗ можно, а для другие нельзя? Как-то пахнет на двойные стандарты. :D :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

"Зачётная" и "приклад", под ТОЗ-35- это разговор за типа охотников. По пушнинке пострелять.
Стрелял с такого. Сидя со стола, с прикладом на ТОЗ-е, в безветренную погоду, на 100м в круг мишени 10 см, пять выстрелов положить, оказалось весьма просто.
А по поводу выброшенных денег.
Вот у меня сейчас есть стрелок. Работает он с 17-ым Глоком, а для спорта взял 34-ый. Стреляет уже четвёртый сезон... в прошлый сезон сжёг патронов на 2000+ евро... а результата как не было так и нет.
Прошлую субботу дал ему "мелкан", отобрал зрительную трубу и запретил совсем смотреть на мишень. Вот только после этих "волшебных" действий, он начал стрелять кучками по 8-12 см из 10-ти выстрелов на 25 м. И 6-8 см из 5-ти выстрелов куча получается. А до этого сеял по всей мишени 50х50 см как будто ковровое бомбометание ведёт.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А так, про ТОЗ-35 и "классику" на 50 м:
Изображение
Изображение
Изображение
знаю только ещё один пистолет с достаточной "чемпионской" кучностью на механическом УСМе. Все остальные, для сей "стрельбы аристократов", имеют уже электронные спуски.
А на этом "древнем" просто механическом стволе, пристрелочная кучность со станка на 50м пятью выстрелами- 1,25 см.
Похоже сравниться из крупного калибра, может только Сиг-210.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

А на них рукоятки кажется вытачивать под себя нужно? У нас их продают.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Вот у меня сейчас есть стрелок. Работает он с 17-ым Глоком, а для спорта взял 34-ый. Стреляет уже четвёртый сезон... в прошлый сезон сжёг патронов на 2000+ евро... а результата как не было так и нет.

Ну, Змейго Рыныч правильно сказал в другой теме:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Потому что глок - военный / полицейский пистолет, не для спорта сделан. И то что его несмотря на это берут и для спорта, говорит только за него.

..если хочешь заниматься спортом, то не бери Глок - есть куча других пистолетов. А если все-таки хочешь и Глок и спорт, то надо поменять весь УСМ и вообще сделать от него "рейс ган". Но тогда надежность будет страдать, не понимаю .. кому это нужно?
quas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:52

Сообщение quas » .

TimUSA писал(а): А на них рукоятки кажется вытачивать под себя нужно? У нас их продают.
Хорошо, если можно подобрать под себя. Но, скорее всего, всё равно подгонять придётся, одинаковых хватов нет.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Есть куча других "военно/полицейских" пистолетов
Изображение
Изображение
которые помимо всего прочего, ещё и дают спортивный мастерский результат в целевой стрельбе.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35049
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано TimUSA:
А на них рукоятки кажется вытачивать под себя нужно? У нас их продают.

Ну, в варианте "целевого пистолета" на 50 м, можно подобрать. Там она с охватом кисти до запястья.
А вот те что продают для целевой-скоростной стрельбы на 25 м, мне сколько не пробовал, подобрать не удалось. Пришлось делать под заказ под личный размер. Ибо все эти что на продажу размеры- M, L, XL...- оказались полной ерундой.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

Ну, в варианте "целевого пистолета" на 50 м, можно подобрать. Там она с охватом кисти до запястья.
А вот те что продают для целевой-скоростной стрельбы на 25 м, мне сколько не пробовал, подобрать не удалось. Пришлось делать под заказ под личный размер. Ибо все эти что на продажу размеры- M, L, XL...- оказались полной ерундой.

Я их здесь только в таком виде видел. Ещё мастера к нему нужно.
Изображение
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Ну и что это за пистолеты? Если из них так хорошо стрелять, так и слава Богу, зафига тогда Глок?
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Ну и что это за пистолеты? Если из них так хорошо стрелять, так и слава Богу, зафига тогда Глок?

Ну Вы же на 100м из револьвера стреляете. Мне бы было прикольно из Тозика пострелять. Или Вы не онём?
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Не о нем, о тех пистолетах что используют в лиге у Вадима.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано sergeis64:
Не о нем, о тех пистолетах что используют в лиге у Вадима.

Я сколько людей знаю кто стреляет ипсцу и т.п. они все используют Глоки 34 только когда начинают. Потом переходят на Шадоу или 1911/2011.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Это разные классы. Приятель стреляет Продакшн многие годы глок 17 второго поколения и многчто выиграл. А тозик что? Покупай, опиливай , стреляй
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя