Beretta Tomcat в качестве оружия самообороны

Модератор: SStown

Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано ivik:
полицейский должен обладать массой достоинств и личностных качеств, которыми может НЕ обладать меткий пистолеро.

Ага.. а говорят, что гаишники - это самая коррумпированная прослойка общества. :D
Поэтому кстати у нас им запретили просто так останавливать машины на дороге, чтобы проверить документы. Без нарушение не могут, а если есть нарушение, то должны написать штраф. Как-то так с эти "личностные качества" - одни бездельники, воры и мошенники.)))
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

А по теме - одна из проблема всех карманников состоит в том, что если придется показать, то все подумают, что это какой-то газюха/сигнальник. И потом надо стрелять на поражение.. Вообще - плохо.
А так показал скажем Г19 и все. Никакие вопросы не возникают, даже цыгане сразу понимают о чем идет речь. :)
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Изначально написано DIDI:
У меня есть несколько знакомых владельцев ПСМ.Главная проблемма с которой они сталкиваются,это дороговизна боеприпаса.Причём в соотношении 1:6 в сравнении к 9Х19.

Это не такая большая проблема. Винтовочный патрон дороже стоит, ничего, охотники не переводятся. :)
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Белия писал(а): А по теме - одна из проблема всех карманников состоит в том, что если придется показать, то все подумают, что это какой-то газюха/сигнальник. И потом надо стрелять на поражение.. Вообще - плохо.
А так показал скажем Г19 и все. Никакие вопросы не возникают, даже цыгане сразу понимают о чем идет речь.
А это кстати исключительно болгарская специфика :) У вас же там навалом газюков турецких продается, причем все какие то маленькие и карманные..Полноразмерных не видел :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mar:

Это не такая большая проблема. Винтовочный патрон дороже стоит, ничего, охотники не переводятся. :)

Большинство винтовочных распространённых патронов стоят дешевле,чем патрон 5.45Х18.
Если взять патроны производства того-же Барнаула,то
Парон 7.62Х39 и 5.56Х45 стоят в два-три раза дешевле,чем патрон 5.45Х18
Патрон 7.62Х54Р и Патрон 7.62Х51,а также патрон 30-06 и патрон 8мм маузер стоят в два раза дешевле,чем патрон 5.45Х18.
Посмотри в магазинах сам.
Кстати охотники стреляют мало.
Спортсмены стреляют больше,но если посмотришь соревнования проводимые Латвийской Федерацией стрельбы,то дистанции там 300м.И да,там Барнаулом никто не стреляет,но это уже совсем другая категория стрелков.
А ПСМ сегодня стоит как двести патрон к нему. :D
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Изначально написано DIDI:

Большинство винтовочных распространённых патронов стоят дешевле,чем патрон 5.45Х18.
Если взять патроны производства того-же Барнаула,то
Парон 7.62Х39 и 5.56Х45 стоят в два-три раза дешевле,чем патрон 5.45Х18
Патрон 7.62Х54Р и Патрон 7.62Х51,а также патрон 30-06 и патрон 8мм маузер стоят в два раза дешевле,чем патрон 5.45Х18.
Посмотри в магазинах сам.

Ну вот, например - http://www.zommers.lv/lv/produ...stobra-patronas
Почти все патроны дороже евро. Барнаул не показатель, это демпинг и стальная гильза. :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mar:

Ну вот, например - http://www.zommers.lv/lv/produ...stobra-patronas
Почти все патроны дороже евро. Барнаул не показатель, это демпинг и стальная гильза. :)

А патроны к МСМ что Геко или Магтек делает?
Я сравниваю однотипное.
По тем ценам,что на сайте у Зоммерса патроны очень мало к то берёт.
И потом почему ты сравниваешь пистолетный патрон ПСМ с винтовочными-мне логика не понятна.Я спорить не буду-разговор совершенно бессмысленный.Ну сравни легковую машину и грузовую или автомобили разных типов.Давай сравним патрон 22ЛР и патрон 338ЛапуаМагнум,что-ж тогда мелочиться и то и другое патрон.
Я знаю твою любовь к ПСМ,но это не отменяет обьективности.Мне вот РюгеР Аляскан нравится,как у Белии был,но я не пытаюсь найти практическое обоснавание этому.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано DIDI:
Мне вот РюгеР Аляскан нравится

Несколько лет назад мне пришлось показать Аласкана на двух наркоманов (в ответ на мой вежливый отказ дать им деньги, они резко сократили расстояние и вошли в мое т.наз. "личное пространство"). Отступил шаг назад и показал. :) Первый исчез так быстро, что я даже не понял где он пошел.. испарился. А второй начал извиняться и отступать. Как-то так.. никаких вопросов со стороны наркоманов не возникали - на мой взгляд они сразу поняли, что это не газюха и сигнальник. :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Да, в этом револьвер очень показателен- когда смотришь "в лоб" торца ствола и барабана. И видишь не просто "дырку" ствола, но ещё и смотрящие на тебя пули.
Когда-то тоже схожая ситуация была- наркоман сзади прислонил к спине шприц и "попросил" денег, иначе мол этот шприц и СПИД одно и тоже.
Тогда был у меня Таурус М85. Ткнул стволом ему в его честное лицо и согласился на размен- мне СПИД, ему пулю.
Размен не состоялся.
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Изначально написано DIDI:
И потом почему ты сравниваешь пистолетный патрон ПСМ с винтовочными-мне логика не понятна.Я спорить не буду-разговор совершенно бессмысленный.Ну сравни легковую машину и грузовую или автомобили разных типов.Давай сравним патрон 22ЛР и патрон 338ЛапуаМагнум,что-ж тогда мелочиться и то и другое патрон.

Мне тоже не нравится цена на патроны для ПСМ. Раньше те же самые патроны стоили 0.35 евро, а потом торговцы искусственно взвинтили цены, пользуясь тем, что предложение ограничено.
Я хочу сказать, что нынешняя цена в 0.7-1 хотя и велика, но все же не настолько, чтобы отказаться от этой системы.
Тем более в IPSC малые калибры все равно не пускают, то есть спортивная привычка жечь по 300 патронов за тренировку тут излишня.
Достаточно для первоначального усвоения, допустим, 100 патронов, и потом время от времени поддерживать навык, стреляя по паре магазинов. Для таких задач двух-трех тысяч патронов хватит на весь срок эксплуатации.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Это не такая большая проблема. Винтовочный патрон дороже стоит, ничего, охотники не переводятся.

У нас таких патронов нет .Совсем.Ни за сколько.ПСМ-ы иногда продают,в половине случаев- без патронов.
Достаточно для первоначального усвоения, допустим, 100 патронов, и потом время от времени поддерживать навык, стреляя по паре магазинов. Для таких задач двух-трех тысяч патронов хватит на весь срок эксплуатации.
Пара магазинов- маловато. По -хорошему полтинничек в неделю.Соответственно пара тысяч- на год-два. Ведь ,чтоб стрелять в мозжечок и тестикулы надо регулярно тренироваться, это не аляскиан- выстрел в пол и все сели на жопу в ступоре,иногда,говорят, даже показа хватает :) .
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Когда-то тоже схожая ситуация была- наркоман сзади прислонил к спине шприц и "попросил" денег,
Ахринеть! Я б у тебя,будучи наркоманом со шприцом, денег просить бы не стал :D,нашел бы какую субтильную даму или дрыща помоложе. Чем они думают??
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Mar писал(а): Винтовочный патрон дороже стоит, ничего, охотники не переводятся.
'нормальные герои всегда идут в обход' - когда сам снаряжаешь и вернее , и дешевле выходит :)
DIDI писал(а): И да,там Барнаулом никто не стреляет,но это уже совсем другая категория стрелков.
как правило , они сами снаряжают себе патроны . и понятно почему , отчего и зачем :)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

MVN писал(а): в этом револьвер очень показателен- когда смотришь "в лоб" торца ствола и барабана. И видишь не просто "дырку" ствола, но ещё и смотрящие на тебя пули.
вот еще и поэтому мне нравятся револьверы - не стыдно , когда видно :)
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано vulcan:
аляскиан- выстрел в пол

Поэтому и продал - если придется выстрел в пол в комнате, то потеря слуха всем (кто находится в этой комнате).. гарантирована. А мой слух уже достаточно поврежден.
Правда, это только с .454 казул. При .45LC все в порядке, я так и носил в городе, но с другой стороны человек никогда не знает что произойдет.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:

Ахринеть! Я б у тебя,будучи наркоманом со шприцом, денег просить бы не стал :D,нашел бы какую субтильную даму или дрыща помоложе. Чем они думают??

Это было хрен с хвостиком лет назад. В Риге, район "Московский форштадт". Вечером, аккурат у нашего "Гребенщиковского" храма.
Я в машину садился, а он в спину мне ткнул, ну и я развернулся и ему ткнул.
Разрешили полюбовно всё.
Пы.Сы.
а так -да, самоубийц среди них хватает.
Где-то в те же времена, к моей соседке, одинокой женщине, повадился свататься такой наркоша.
И один раз он с какого перепугу начал ломиться в дверь моей квартиры. Мол жену мою с дитём увидел и давай к ней в квартиру ломиться.
И тут такая картина случается- в это время, пока он дверь мою охаживает, вхожу в подъезд я, мой товарищ коллега, в прошлом контуженный афганец и до кучи двухкратный по "кику" Латвии в тяж.весе. И третий, то ж "кикер", ныне покойный Валерка "Афган" (добандитствовался) чемпион "кубка Смирнов-96".
Ну мы его увидели- пи...ц говорим тебе оторвыш. А он вверх рванул и в окно в подъезде, третьего этажа- вышел. Бежать то выше некуда- дом трёхэтажный.
Ну решил он так- лучше в окно чем к нам. Ноги поломал... орал... громко орал. Весь дом и округа слышали.
А мы потом за этого козла дранного отписывались- мол это мы его в окно выкинули.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
он в спину мне ткнул, ну и я развернулся и ему ткнул.

:D :D
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Изначально написано vulcan:
Пара магазинов- маловато. По -хорошему полтинничек в неделю.Соответственно пара тысяч- на год-два. Ведь ,чтоб стрелять в мозжечок и тестикулы надо регулярно тренироваться, это не аляскиан- выстрел в пол и все сели на жопу в ступоре,иногда,говорят, даже показа хватает :) .

Показа ПСМ тоже иногда может хватить. :) В то же время сегодня на любой пистолет могут решить, что это газовый. Как повезет.
А 50 патронов в неделю - это излишество. Вполне можно нормально попадать и с меньшим расходом боеприпасов.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Mar:
В то же время сегодня на любой пистолет могут решить, что это газовый. Как повезет.

А! Вот тут я с вами не могу согласиться. :) С слово "любой"..
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А мы потом за этого козла дранного отписывались- мол это мы его в окно выкинули.
Поржал представляя ваши объяснения... Три типуса с характерными физиономиями и дохлый нарк. Так вам и поверили, что он сам с окна третьего этажа выпрыгнул :D
Знакомый хулиган,будучи в розыске, прыгнул "рвя когти от мусоров " в окно пятого этажа.Зимой. Снега почти не было. Ушел.Своими ногами.Правда потом оказалось, что нога таки была сломана. В подвале потом алконафты ему последний стакан отдали ( бывают же т среди таких субъектов сердобольные люди) . Вспоминая этот случай со смехом каскадер сказал, что трезвому такое даже в голову бы не пришло-сигануть с пятого этажа .
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): Поржал представляя ваши объяснения... Три типуса с характерными физиономиями и дохлый нарк. Так вам и поверили, что он сам с окна третьего этажа выпрыгнул
Прав ты в одном- не поверили. Хотя это была правда.
А самое смешное что не поверили- у меня пару недель ранее вор при задержании с 4-го этажа выпал.
Весь мозг вынесли- два раза не бывает мол...
Но в том и дело, чист по обоим случаям- а поди докажи.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mar:

Мне тоже не нравится цена на патроны для ПСМ. Раньше те же самые патроны стоили 0.35 евро, а потом торговцы искусственно взвинтили цены, пользуясь тем, что предложение ограничено.
Я хочу сказать, что нынешняя цена в 0.7-1 хотя и велика, но все же не настолько, чтобы отказаться от этой системы.
Тем более в IPSC малые калибры все равно не пускают, то есть спортивная привычка жечь по 300 патронов за тренировку тут излишня.
Достаточно для первоначального усвоения, допустим, 100 патронов, и потом время от времени поддерживать навык, стреляя по паре магазинов. Для таких задач двух-трех тысяч патронов хватит на весь срок эксплуатации.

Миш 2-3 тыс патронов стоимостью 0.7-1Евро по цене весьма весомы.Получается как хорошую снайперскую винтовку эксплуатировать. :D
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Изначально написано DIDI:
Миш 2-3 тыс патронов стоимостью 0.7-1Евро по цене весьма весомы.Получается как хорошую снайперскую винтовку эксплуатировать. :D

Я знаю, что весомы, потому что и сам покупал такие патроны в больших объемах после повышения цен. :)
А что делать ? Все дорого. Литр бензина уже 1.30, новая машина стоит как 1- комнатная квартира. Айфон дорогой. Присматриваю я себе финку с деревянной рукояткой - так 155 евро стоит та модель, что мне понравилась.
Но надо как-то жить, стремиться. :)
Зато ПСМ - уникальный, почти эксклюзивный аппарат, и весьма удобен для ношения, точен даже на 50 метрах.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано zugen:

'нормальные герои всегда идут в обход' - когда сам снаряжаешь и вернее , и дешевле выходит

Пытались мы уже освоить тему релоуда для ПСМ патронов 5.45Х18.Проблемма даже не в матрицах,их можно изготовить.Проблемма в отсутствии медных гильз под этот патрон и пуль.Пуля 5.45Х39 не подходит,разве её оппилить с двух сторон,но тогда есть риск,что оболочка при выстреле разденется.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

А как в Европах с 22 ТСМ?
2,070 ft/s (630 m/s) 381 ft⋅lbf (517 J)
Покруче чем любой ПСМ.
Изображение
Правда патроны дорогие, но можно и самму снаряжать.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): А как в Европах с 22 ТСМ?
А никак. Нет их.
Я не то что не видел, а и не слышал, чтоб где-то продавались.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано MVN:

А никак. Нет их.
Я не то что не видел, а и не слышал, чтоб где-то продавались.

Патрон очень интересный. Пистолетов под них не много. Правда киты для Глоков были (ТСМ9R).
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Mar:
Все дорого.

Конечно все дорого, но все имеет и некоторые психологические границы. :)
1 евро за штуку - это хороший патрон для моего АКМ-а.. Хорнади с полимерный верх, JHP, хорошо летает и пр. Патрон стабильный, так сказать кабан валяет. И как можно сравнивать с такой маленький патрончик для ПСМ-а? Странно..
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

TimUSA писал(а): Патрон очень интересный.
У нас народ достаточно консервативен.
Это как с .357СИГ- привезли, а он "не полетел". Спортсменам оказался не нужен, а для носителей КС-а, дорог. В итоге его нет. Не везут- овчинка выделки не стоит.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

муз пауза

Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей