Beretta Tomcat в качестве оружия самообороны

Модератор: SStown

COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

6,35 и 7,65 достаточны для того чтобы двуногого 'отговорить'
Если уж выбирать из мелкого калибра, то лучше псм. Объясню почему - 5.45 даже без твердого сердечника легко пробивает тело от груди/живота до позвоночника включительно(раздробляет тело позвонка)
6.35 и .22 при стрельбе в переднюю поверхность туловища, до позвоночника не доходят, как правило.
Или другой пример: при стрельбе в боковую проекцию торса, 5.45 псм пробивает оба легких навылет, а 6.35 и .22 застревают в одном.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

5.45Х18 патрон очень редкий и дорогой. :D
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Почитайте отклики людей кто уже имел эти пистолеты.Народ реально жалуется на то что рамки на этих пистолетах трескаются. Нафига покупать потенциальную проблему и в не самом удачном для самообороны калибре.
https://www.youtube.com/watch?v=GVeXUpBOfpc
https://www.youtube.com/watch?v=7YwiXMME754
Изображение
Это то что я нашёл в течении 3-х минут. А сколько такого по форумам? Я слышал очень много про эту проблему.
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Изначально написано DIDI:
Конечно торг неуместен,надо брать сразу пистолет под нормальный патрон. :D
Кстати один патрон 5.45Х18 стоит как три парона 7.65Х17,да ещё искать его долго придётся. :D

А что такое норма, кто ее устанавливает ? :)
Я вообще-то не против 7.65, для ношения может и взял бы, например, Вальтер ППК или Зиг 232 под него, если бы выбирал первый или второй пистолет.
Но сейчас я и ПСМом доволен, пистолет редкий, качественный, памятник эпохи. Носить удобно. Ну а по эффекту - тут во многом дело случая, или судьбы, или воли Господа, кому как удобнее считать. Куда попадешь, какой противник, и т.п.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Сиг 232 правильнее пистолет. Вот мой. Приятно посмтреть и он получше ППК которые сделаны в США.
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Примерно как Москвич 402.
Сегодня все совсем иное.
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

Изначально написано Mar:

Ну а по эффекту - тут во многом дело случая, или судьбы, или воли Господа, кому как удобнее считать. Куда попадешь, какой противник, и т.п.

Вот-вот. Дело случая. Можно удачно попасть 1 раз из 5.45 и противник мгновенно свалится. Такие случаи были, и не мало. Потенциал у этого патрона есть.
Mar
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15584
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:40

Сообщение Mar » .

Изначально написано DIDI:
5.45Х18 патрон очень редкий и дорогой. :D

Торг здесь неуместен. :) Надо сразу брать много, на весь срок эксплуатации.
В то же время, и 7.65 дороже, чем 9х19.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

С появлением карманных пистолетов с запирающимся затвором ниже .380 опускаться перестало иметь смысл. Эти и мощмее, и стреляют приятнее.
Любой карманник такого типа из Ругера, Келтека, Даймондбэка, Кара и других будет очень хорошим вариантом. Мой любимый Кар Р380.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Не слушайте никого, топикстартер..КАрманные пистолеты прекрасно использовались для всего..И ничего плохого в этом не было..Но последние лет 50-60 СМИ рассказали нам, что меньше 9 мм вообще калибры оказывается не катят :) ФИшка карманного пистолета - использование в упор. Если у вас есть какой-то выбор патронов для данного оружия с разными пулями - берите...Но если есть ограничения на холлоупойнты и все такое..Вообщем если ограничений по количеству стволов нет - не думайте..Если есть, в качестве единственного варианта для ношения - стоит серьезно подумать.
У меня был классический браунинг бэби :) его приятно держать в руке, правда поменять пружины было бы неплохо :)
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

AndreyK1994 писал(а): А почему Walther PPK не рассматривается?
Хороший вариант..В том же .380..ПИстолет который не снимает штаны в процессе ношения своим весом.. :) Неумирающая классика.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mar:

Торг здесь неуместен. :) Надо сразу брать много, на весь срок эксплуатации.
В то же время, и 7.65 дороже, чем 9х19.

Конечно торг неуместен,надо брать сразу пистолет под нормальный патрон. :D
Кстати один патрон 5.45Х18 стоит как три парона 7.65Х17,да ещё искать его долго придётся. :D
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

COLT-45 писал(а): Если уж выбирать из мелкого калибра, то лучше псм. Объясню почему - 5.45 даже без твердого сердечника легко пробивает тело от груди/живота до позвоночника включительно(раздробляет тело позвонка)
6.35 и .22 при стрельбе в переднюю поверхность туловища, до позвоночника не доходят, как правило.
Конечно, ничего против псм не имею, но то что патрон шьет - это факт. Как бы экспансивная мелкашка не давала бы большего останавливающего эффекта :) К тому же в 5.45 выбор патронов еще хуже чем для.25 и .32 асп
Brandmeister
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 18:00

Сообщение Brandmeister » .

Не раскрыта тема стрельбы в мозжечок и коленную чашечку
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано Dubell:
Доброго времени суток, господа!
Для летнего сезона, к.м.к, самый удобный и незаметный пистолет.
Правда, пишут что .32 слабоват по двуногим, одной пули может не хватить. Это вот единственное что меня смущает. Понятно, что у меня там не один патрон, но все же...
Не хотелось бы увидеть слабость своего оружия в критической ситуации...

Ношение, в том числе и летом, оно больше не от оружия зависит, а от подбора одежды.
А подбор самого оружия, под одежду... :D
Ну вот сейчас лето к примеру. Одежда майка-шорты и... правильные карманы :):


Изображение
Изображение
Изображение
Не, я не рекомендую именно ТТ- просто "реклама" как подобрать одежду под размер востребованного ствола.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Кобура - это очень важная деталь! Вот опять какой-то кошмар: агент ФБР и Глок 19М:


..и вообще, от хорошая кобура не надо экономить деньги. Даже при IWB, кайдекс должен быть сделан так, чтобы удержать пистолета и при 180 градусов (от сила тяжести).
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Картинки перед зеркалом и реальное ношение очень сильно различаются. Во-первых, при движении то, что не заметно при стойке перед зеркалом, вдруг начинает пропечатываться.
И второе - предмет в кармане начинает постоянно бить по ноге при ходьбе, раздражая до ужаса.
Ну, и третье - увесистый предмет в кармане свободных порток запросто может оказаться не в той точке пространства, в которой ты его находил, крутясь перед зеркалом. Запросто окажется между сиденьем и ягодицей.
Так что пока сам не поносишь не узнаешь. Для себя давно познал, что пистолет не должен иметь свободы движения относительно тела.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Чтобы не "просвечивал", не бил по ноге, не крутился:
Изображение
Изображение
третьим действием после- оружие и одежда- подбираем кобуру.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Это в некоторой степени снижает проблему, но джинсы - палка о двух концах.
С одной - они дают оружию гораздо меньше свободы болтания, чем карго портки или широкие шорты, и это плюс.
Но минус то, что карман там часто тесен, и быстрый выхват затруднен, особенно сидя.
Мне кажется (сугубо мое мнение, основанное на довольно длинном опыте) во всех этих случаях удобная IWB кобура все равно самое лучшее, даже для карманника.
Я, например, чтобы достать кошелек из переднего кармана джинсов, должен как минимум привстать, или сильно откинуться.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Если оружие возможно разместить на пояс, то это всегда лучше кармана.
Исключение только, непродолжительное время в кармане верхней одежды- можно сказать что в руке- при прохождении зоны наиболее вероятного нападения.
Верхняя одежда- это осенне-весенняя. Как и всякая другая её желательно подбирать с учётом ношения конкретного оружия.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

У нас тут бОльшую часть года тепло, 9 месяцев в году одежда это просто футболка с джинсами, никакой верхней. По опыту знаю, что любой пистолет под футболкой будет иногда пропечатываться, но если она достаточно свободная, то это никого не смущает, ибо сегодня многие носят на ремне телефоны в футлярах, так что наличие некоторого выступа никого не напрягает.
Вот облегающие атлетические футболки это почти как шутка, там иногда можно угадать и модель пистолета. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ошибка многих гражданских в ношении КС, это то что они смотрят чаще всего на то как носят полицейские по гражданке.
А правильней будет- как носят сотрудники л/о.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я не понял этой мысли, может быть Вы об'ясните?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Гражданский, если хочет жить, должен учиться не выхватывать оружие на опережение. Потому что- он всегда "второй":
- противник потянулся к своему оружию,
- у противника оружие уже в руке.
(разговор о противнике с пистолетом)
Гражданский учиться- спасая себя (действие N1), выхватывает пистолет (действие N2).
Поэтому, как бы не носить ствол при себе, в руках он должен оказаться- побежали, упали, прыгнули за угол, нырнули под стол... т.е., не спрятались и достали, а сделали в процессе. И не хватать оружие до "действия N1", ибо противник всё равно сделает это раньше.
Если же ношение КС это не позволяет сделать- оно не правильное.
Как то так.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
Гражданский

Не знаю как у вас, но у нас гражданские владеют и ношение и стрельба из пистолета лучше, чем 3/4 из полицейские. :D Которые кстати, получают зарплату от государства, чтобы носить пистолет.. вообще - смех.))
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Белия писал(а): Не знаю как у вас...
:)давно-давно, сдавали много тестов "клише".
Скажу об одном:
- террорист кидает младенца навстречу "стрелку" с КС. КС у стрелка в кобуре. Действия?
И таких сюрпризов подбиралось вагон и маленькая тележка.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано MVN:
- террорист кидает младенца навстречу "стрелку" с КС. КС у стрелка в кобуре. Действия?

На мой взгляд это уже хардкор. Сценарий больше для спецназа, чем для обычного человека с КС.
Проблема здесь такова: закон и вообще вся государственная машина защищает полицейского после применение и наоборот - все настроено против гражданского. Что бы он ни делал, даже если все сделал "правильно".. потом будет одна лотарея в суде.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25002
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У нас тут бОльшую часть года тепло, 9 месяцев в году одежда это просто футболка с джинсами, никакой верхней
У нас с точностью до наоборот. Поэтому либо куртка короткая и на резинке снизу ,либо карман правильный. И наоборот, стрелялка под зиму должна быть поменьше-потоньше-полегче.В теории. Чтоб в кармане хорошо ей жилось. А на ремне под футболкой/рубашкой можно хоть Шадоу носить.Пробовал. Не особо напрягает.Правда не нужно.Но эксперементировал .
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Белия:

Не знаю как у вас, но у нас гражданские владеют и ношение и стрельба из пистолета лучше, чем 3/4 из полицейские. :D Которые кстати, получают зарплату от государства, чтобы носить пистолет.. вообще - смех.))

полицейский должен обладать массой достоинств и личностных качеств, которыми может НЕ обладать меткий пистолеро.
Это всегда везде так- универсальное оружие проигрывает во всём- маузер накоротке менее удобен чем браунинг хай пауэр и менее удобен на дальние дистанции чем карабин. но у него достоинство все же есть- универсальность.
Понимаете мысль?
пистолеро может быть шизофреником, взяточником, вором, недисципинированным.
А полицейский не может и не должен он обладает всеми положительными качествами пусть и не в полной мере и за это ему государство платит деньги.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано COLT-45:

Вот-вот. Дело случая. Можно удачно попасть 1 раз из 5.45 и противник мгновенно свалится. Такие случаи были, и не мало. Потенциал у этого патрона есть.

У меня есть несколько знакомых владельцев ПСМ.Главная проблемма с которой они сталкиваются,это дороговизна боеприпаса.Причём в соотношении 1:6 в сравнении к 9Х19.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя