"Ни на что не пригодный" короткоствол. По "блошиным рынкам" стран и континентов.

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано JPaganel:

Ага. Только при этом посеешь ось и будешь кидать наганом в супостата...
У капсульного Ремингтона ось не выпадает.

зачем сеять ось?
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .


mk6 единственный здесь restricted требующий лицензии потому что сделан после 1898 года
Т.е. у вас все до этого года - в свободном обороте?
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано SanSanish:

Т.е. у вас все до этого года - в свободном обороте?

Да, хотя и с некоторыми исключениями по калибрам.
JPaganel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 13 май 2005, 05:22

Сообщение JPaganel » .

Изначально написано xwing:
зачем сеять ось?

Ну, не специально, конечно. Но если менять барабан, то ось очень легко выдернуть полностью. А потом уронить при попытке попасть обратно в дырочку. А у Ремингтона это невозможно - ось полностью не выходит.
Плюс, у Ремингтона ось отпирается намного разумнее - одно движение длинного рычага, в то время как у Нагана танец с бубном: повернул пипочку-вытянул палочку-повернул втулку, да постарался не повернуть слишком далеко. Да ещё всё писюльного размера и хлипкое.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано JPaganel:

Ну, не специально, конечно. Но если менять барабан, то ось очень легко выдернуть полностью. А потом уронить при попытке попасть обратно в дырочку. А у Ремингтона это невозможно - ось полностью не выходит.
Плюс, у Ремингтона ось отпирается намного разумнее - одно движение длинного рычага, в то время как у Нагана танец с бубном: повернул пипочку-вытянул палочку-повернул втулку, да постарался не повернуть слишком далеко. Да ещё всё писюльного размера и хлипкое.

Ничего там не хлипкое. Нормальный револьвер, уж лучше американских DA конструкций-ровестников. И перезарядить можно быстро, если барабан в порядке. Гильзы сами высыпаются.
JPaganel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 13 май 2005, 05:22

Сообщение JPaganel » .

Изначально написано xwing:
Ничего там не хлипкое.

"Шомпол" погнуть как нефиг делать.
Изначально написано xwing:
Нормальный револьвер, уж лучше американских DA конструкций-ровестников.
Но хуже американских SA конструкций-ровесников. По сравнению с эжектором Кольта 1873 года, Нагановская головоломка это адЪ и Израиль.
Изначально написано xwing:
И перезарядить можно быстро, если барабан в порядке. Гильзы сами высыпаются.
Я обожаю это утверждение в сочетании с постоянным напоминанием что это "армейский револьвер". Потому что армия славится именно тем что всё всегда в порядке...
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52479
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Да стреляйте хоть из поджиги,кто ж мешает-то.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Из своей реплики Пиетта (которая копирует револьвер Ремингтон Нью Арми)соревновался с другими стрелявшими из Наганов ради хохмы.Наган сливает по скорострельности,что немудрено учитывая его чудовищный спуск. :D
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Пиетта то не самовзводная? И слила самовзводу Нагана? Может с обоих попробовать стрельбу по ковбойски?
Да, а расскажите если не сложно подробней, как у нее с точность, мощностью, ну и вообще что за вещь глазами владельца?
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано SanSanish:
Пиетта то не самовзводная? И слила самовзводу Нагана? Может с обоих попробовать стрельбу по ковбойски?
Да, а расскажите если не сложно подробней, как у нее с точность, мощностью, ну и вообще что за вещь глазами владельца?

Никто самовзводом из Нагана и не стрелял,они-бы с него так в мишень-бы не попали.У Пиетты спуск SA не хуже чем у ТОЗ-36,куда там Нагану.Был-ли он таким у старого орегинального Ремингтона Нью Арми я честно говоря не знаю.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Про Пиетту,ну что тут расскаывать.Чистка как мытьё паровоза,если только Пиродексом не стрелять.Заряжать не сложно.Берём барабан и засыпаем пороха в камеры используя в качестве мерки гильзу 357Маг.пыжуем войлоком и вставляем пули,затем ставим барабан и запрессовываем пули,там есть рычаг для этого.Камеры можно запечатать воском,но я этого не делаю ибо мне не носить его.Одеваем капсуля.
Как показали сравнительные тесты,опубликованные здесь на Ганзе участником под ником Calex - 44й свинцовый шарик на дымаре пробивает стальную каску,которая останавливает 9Х19 оболочку(гражданский патрон).
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано DIDI:
участником под ником Calex - 44й свинцовый шарик на дымаре пробивает стальную каску,которая останавливает 9Х19 оболочку(гражданский патрон).

по моему свинцовый шарик 44 просто разбрызгается о советскую стальную каску да хоть о французскую или немецкую
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

Пиетта на Вашем фото, это - верхний?
Изображение
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

.У Пиетты спуск SA не хуже чем у ТОЗ-36,куда там Нагану
Когда в конце 60-х - начале 70-х ТОЗ-36 появился в товарных количествах, стрелковые клубы в СССР очень быстро избавились от наганов(в т.ч. и спортивных перестволенных вариантов) и забыли о них, как о кошмарном сне.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано SanSanish:
Пиетта на Вашем фото, это - верхний?

Они оба производства Пиетты.
Но речь о верхнем разумеется,который копия Ремингтона Нью Арми. :D
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Шарик, вообще то 452 диаметром, так ,что - 45 -ый шарик, а во вторых, он эту каску не пробивает, а проламывает.Выглядит жутко!
Шарик может быть и диаметром 454, что и рекомендует Педерсоли для своего Рем Таргет.
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

quote:
Изначально написано DIDI:
участником под ником Calex - 44й свинцовый шарик на дымаре пробивает стальную каску,которая останавливает 9Х19 оболочку(гражданский патрон).
по моему свинцовый шарик 44 просто разбрызгается о советскую стальную каску да хоть о французскую или немецкую
Бывают "шарики" с такими добавками в свинец, что практически не деформируются или деформируются слабо. Например такие -http://hunt-reload.ru/index.php?route=p ... uct_id=387
Да и скорость там не такая большая чтобы свинец в брызги разлетался.
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано DIDI:

Никто самовзводом из Нагана и не стрелял,они-бы с него так в мишень-бы не попали.У Пиетты спуск SA не хуже чем у ТОЗ-36,куда там Нагану.Был-ли он таким у старого орегинального Ремингтона Нью Арми я честно говоря не знаю.

Не знаю, как делали оригинальные Ремингтоны. Говорят оригинальные капсюльные Кольты были качественнее современных. У меня кольт 1860 спуск мягенький, лёгкий. По правде говоря он доводится очень легко. Механизм там простой. Длинный ствол и низкая прицельная линия позволяет прицеливаться очень быстро.
Говорят оригиналы пристреляны были на 75 ярдов. Верю. Попасть на такую дистанцию возможно, так как пробовал на сто метров и попадал.
В армии стреляли не шариками, поставляли патроны с конической пулей.
Бывают "шарики" с такими добавками в свинец, что практически не деформируются или деформируются слабо

Нельзя в капсюльных револьверах использовать твёрдые сплавы свинца.
У Ремингтона пресс легко ломается. У Кольта он прочнее, но всё равно, при зарядке часть свинца с пули должна срезаться. При твёрдой пуле может застрять или усилие будет черезмерное. Несмотря на мягкость пуль пробивная способность действительно удивляет.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

ivik писал(а): по моему свинцовый шарик 44 просто разбрызгается о советскую стальную каску да хоть о французскую или немецкую
В реальной жизни, советскую cминает и проламывает, а шведскую раскалывает, как орех.
По другим не стреляли.
Дело было на армейском стрельбище, и каски притащили наши военные, какие уж у них были под рукой.
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

--- Нельзя в капсюльных револьверах использовать твёрдые сплавы свинца.
У Ремингтона пресс легко ломается. У Кольта он прочнее, но всё равно, при зарядке часть свинца с пули должна срезаться. При твёрдой пуле может застрять или усилие будет черезмерное. Несмотря на мягкость пуль пробивная способность действительно удивляет.---
Поэтому и используют пулю чуть меньшего диаметра, вместо 454 - 451. Пулю ставят на пыж.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

по моему свинцовый шарик 44 просто разбрызгается о советскую стальную каску
Шарик, вообще то 452 диаметром, так ,что - 45 -ый шарик, а во вторых, он эту каску не пробивает, а проламывает.Выглядит жутко!
Пробовал- двухдюймовую березовую доску- навылет.Вальтер ппк в 32 не смог.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано vulcan:

Шарик, вообще то 452 диаметром, так ,что - 45 -ый шарик, а во вторых, он эту каску не пробивает, а проламывает.Выглядит жутко!
Пробовал- двухдюймовую березовую доску- навылет.Вальтер ппк в 32 не смог.

Уел! :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я готовые пули под револьвер 44го калибра на дымном порохе покупал,так-что не мерил.
А чуть свинца,это да срезается при запрессовке пули в барабан.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Я готовые пули под револьвер 44го калибра на дымном порохе покупал
Да. Они еще не просто литые, а какие-то катаные.От литника следов-нет.
Конической пулей ,интересно точнее будет стрелять?
Karl1
Поручик
Поручик
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:09

Сообщение Karl1 » .

Изначально написано vulcan:

Да. Они еще не просто литые, а какие-то катаные.От литника следов-нет.
Конической пулей ,интересно точнее будет стрелять?

Нет, заметного улучшения не чуствуется, скорее наоборот.
Может быть проблема с ровной посадкой в барабан. Я использовал самолитные в форме от Лии. Они в вырез Кольта не помещаются. Нужен отдельный пресс для снаряжения. Оригинальные пули немного отличаются. Вообще реплики Пиетты под шарик сделаны. У настоящщих Кольтов твист был прогрессивный и левый. Зато тяжёлая пуля попперы роняет веселее. В выходные наблюдал "дуэль": Два выстрела одновременно, но у одного участника тяжёлая пуля поппер толкнула энергичнее. И если стрелять подальше у тяжёлой будет преимущество. Только это не интересно.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

DIDI писал(а): ечь о верхнем разумеется,который копия Ремингтона Нью Арми.
Пардон, слона тоя и не заметил. :)
Но все же чуточку завидно, что у Вас это банальная игрушка без всяких разрешений и оформлений, а у нас недоступный вид оружия.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано SanSanish:

Пардон, слона тоя и не заметил. :)
Но все же чуточку завидно, что у Вас это банальная игрушка без всяких разрешений и оформлений, а у нас недоступный вид оружия.

Я знаю,что россияне их послучаю покупали,будучи там,где их им продают.Я полагал,что с этим в РФ не сильно строго. :D
Бринкс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:24

Сообщение Бринкс » .

Вас это банальная игрушка без всяких разрешений и оформлений, а у нас недоступный вид оружия.
А у нас во Фр.под победные спазмы мундиаля опубликовали последний принятый "оружейный" декрет..С подобрострастием прогнулись под Брюссельских евро\вертухаев. С 1 августа-прощай "боевое" оружие-модифицированное в семи-ауто.Переводят в кат.А-Запрещено для граждан.Прощайте-"оргинальное",пусть и кастрированные АК,AR,Vz,прочие Томпсоны и ППШ.Кто купил ранее-могут хранить(пока)-без права продажи.Опять досталось оружию массового поражения-многострадальным помпам.Длинные полуавтоматы-10 патронов макс.Всякие стрелялки короче 60см-кат А,запрет.КС пока живой-надолго ли?
Что там с историческим и ранее свободным короткостволом-теперь вообще черт ногу сломит.Устал читтать и понимать эти многабукав от обкуренных "экспертов".Усмотрел только самый крутой прикол:"нейтрализованное",даже по новым евронормам оружие(ну,макеты)-с первого августа приобретает катС.В смысле-приобретение как огнестрел, по спорт.или другой стрелковой лицензии.Заплатит бедный опасный ганофил 200евро Федерации в год,за лицензию,забьют его в базу склонных к оружию,придет к нам в клуб-"ребята,я тут посижу у вас законно в уголку..пощелкаю..макетом".
Ппидарасы-да поймет и простит меня модератор..
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Я знаю,что россияне их послучаю покупали,будучи там,где их им продают.Я полагал,что с этим в РФ не сильно строго.
После изменения в законе об оружии - копии и реплики в РФ можно покупать коллекционерам с коллекционной лицензией. Учет - только при продаже. Стрельба из подобного оружия запрещена.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я тут одному в РФ пулеейку 44 калибру под Пиетту высылал. :D
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя