Ничто не ново под луной или новый россиский револьвер для спецназа?

Модератор: SStown

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано hiursa:

Не аргумент. Это НАТО.
А вот насчет приоритетов непонятно. Пистолеты ведь разрабатываются? Разрабатываются.
Деньги тратятся? Тратятся.
Но почему же они тратятся на такое откровенное говно как Викинг, например?

А надо на такое гавно как Сиг 320 потратить? Викинг хоть и заскорузлый но стреляет всем подряд. А новый импортный пистолет армии США не всем.
Нато не причем, в штаьах последний пулемет на уровне прогресса был potato digger.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано xwing:

А надо на такое гавно как Сиг 320 потратить? Викинг хоть и заскорузлый но стреляет всем подряд. А новый импортный пистолет армии США не всем.

Разве то, что на вооружение юсарми приняли говно, оправдывает выпуск говна российской оружейкой?
ИМХО ничуть.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано hiursa:

Разве то, что на вооружение юсарми приняли говно, оправдывает выпуск говна российской оружейкой?
ИМХО ничуть.

Да ПЯ как-бы вполне выполняет свои функции , насколько мне известно.
hiursa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 07:51

Сообщение hiursa » .

Изначально написано xwing:

Да ПЯ как-бы вполне выполняет свои функции , насколько мне известно.
Очень возможно, что ПЯ и Викинг это разные пистолеты.
И собраны они разными руками. Не берусь спорить.
Но местные Викинги, как в полимере так и в стали, по отзывам владельцев, полное говно. С ужасным спуском, с болтающимися целиками и с завода косые.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Белия писал(а): но на сегодняшний день нет ни один российский пистолет на уровня Глока. Очень странно, не правда ли?
фразу следует читать так :
'но на сегодняшний день нет ни один американский пистолет на уровня Глока. Очень странно, не правда ли? '
а ведь штаты 'само совершенство' в области технологий , не правда ли ?
:D
белия , хорош людям баки забивать , блин .
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

hiursa писал(а): Но местные Викинги, как в полимере так и в стали, по отзывам владельцев, полное говно. С ужасным спуском, с болтающимися целиками и с завода косые.
если на гражданский рынок пустить пм и апс /пусть без автоогня/ , то все проблемы будут решены сразу и надолго . при этом спокойно и вдумчиво заниматься реально новой разработкой пистолета и серьезной доводкой того , что уже сделано , а не тырить по кусочкам ото всюду и выдавать за совершенство - это про лебедева . нет толкового воплощения даже заимствованных идей - есть только личные , персональные амбиции . и картельный сговор .
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано OVM:

Интересно, что Вас так взволновало? :) И как можно?
Этот револьвер на фото РШ-12, разработан в 2000 году, под "ломовой патрон", весит агрегат 2 кг. Насколько мне известно не применяется.
Револьвер Chiappa Rhino разработан в 2009 году, весит 700 грамм и что?
Белия как всегда, уцепился за одну фразу, как маленький. :)
Статья бестолковая, да, писал явно журналист, таких статей в любой стране, "вагон и маленькая тележка".

Револьвер Эмилио Глизони образца 1980го года.
Потом он-же создал Семейство револьверов Матеба.
Ну а Рино,это так уже мелочь.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Schaber:

Если туляки скажут, чего они там экспериментального имеют в закромах, то ваши чиаппы и матебы покажутся детскими велосипедами.

И что?
Это как из песни группы "Манго-манго":"у нас есть такие приборы-но мы вам о них не расскажем".
Я бываю часто на международных оружейных выставках и Кияппа и Матеба там ежегодно что-то вытавляют.Туляки со своей экспозицией не дотягивают даже до Ижевцев,хотя и эти на общем фоне выглядят доволно бледно.А про закрома можно байки заливать до бесконечности пытаясь оправдать своё убожество. :D
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

США - это хозяин западного мира. Они не могут сделать лучший пистолет, но могут себе позволить купит из Австрии, Германии, Швейцарии и т. д. А в рамки нато, все страны свободно покупают-продают оружейные технологии между собой.
Россия такое сейчас не может, надо только на свое оружие опираться. Союзники нет, а купить что-то из Китая, на мой взгляд будет еще хуже.
Это совсем коротко.
p. s. А разве пулемет SAW в 5.56 не американский?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В современном мире само словосочетание "револьвер для спецназа" звучит дико. :D
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано DIDI:

Револьвер Эмилио Глизони образца 1980го года.
Потом он-же создал Семейство револьверов Матеба.
Ну а Рино,это так уже мелочь.

И что? Вы готовы утверждать, что РШ-12 содран с Матебы? Или более раннего образца? Новый набросец? :)
Grandulin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 11:38

Сообщение Grandulin » .

Изначально написано Белия:

p. s. А разве пулемет SAW в 5.56 не американский?

Нет бельгийский.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано Grandulin:

Нет бельгийский.

Спасибо, не знал.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано DIDI:
В современном мире само словосочетание "револьвер для спецназа" звучит дико. :D

А если копнуть глубже,то можно дойти до того,что специальные назначения могут быть вообще разные,хоть заброс радиоактивных меток врагу,хоть слонобой водиле мотоцикла в бардачёк,при гипотетической экипировке оказания военной помощи бушменам. :D типа а то вдруг,а у нас уже есть :)
Zzander
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:11

Сообщение Zzander » .

Вопрос был, видимо, про то, что спецназу при штурме совсем не нужно оружие скрытого ношения. Компактное- наверное, профессионалы поправят, но не "карманное". Наоборот, улицы яркой лентой перекрывают и делают себя заметными для "своих" снайперов.
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано NFN:

На тот момент точно без аналогов , 20 или 30е года, вроде. Я не считаю Глок мерилом, но согласен, что до качества Глока росоружию далековато. Странно? Ничуть, любой косяк производства исправляется победными реляциями СМИ и троллей.

Ничем "косяки" не исправляются! :) Дурацкая фраза, уж извините. Качество стрелковки, да, хероватое.
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

Изначально написано DIDI:

Револьвер Эмилио Глизони образца 1980го года.

Фото в студию!
А вот, что в сэсэсэре было в 1981г уже в металле и испытано
Изображение

https://topwar.ru/108766-speci...oz-81-mars.html
Причём это не тупо револьвер, а целый комплекс всего и разного.
Изначально написано DIDI:
В современном мире само словосочетание "револьвер для спецназа" звучит дико. :D

Ну, для Вас может и дико, но по факту, что это револьвер и явно не для охотников:

Изображение
Что вот это:

Изображение
И это тоже:
https://www.youtube.com/watch?v=_2EjlYo8LmE
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано OVM:

И что? Вы готовы утверждать, что РШ-12 содран с Матебы? Или более раннего образца? Новый набросец? :)

Я вообще не знаю ничего об этом РШ-12,он для меня "ёжик в тумане".Где и кто его когда видел.Не на одной даже выставке не показывали.
Эмилио Глизони создал свой револьвер в 1980м.Матебой он стал,когда данная фирма начала его выпускать.
А общаться в форме выражений "набросец" будешь с кем нибудь другим всё это обсуждать,я в таком ключе общаться не буду ибо вспыльчив характером и быстро начинаю матерится,что модератору данного раздела сильно не нравится.
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

Изначально написано Белия:

p. s. А разве пулемет SAW в 5.56 не американский?

И М249 и М240 из Бельгии :D
И даже новый МК48 тоже :D :D :D
А американский поросёнок М60, который отправили на склады, был не чем иным, как смесью автоматики FG42 и механизма питания MG42(оба немецкие) :D :D :D
И даже новый ручник для американцев тоже неамериканский :D
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано DIDI:

Я вообще не знаю ничего об этом РШ-12,он для меня "ёжик в тумане".Где и кто его когда видел.Не на одной даже выставке не показывали.
Эмилио Глизони создал свой револьвер в 1980м.Матебой он стал,когда данная фирма начала его выпускать.
А общаться в форме выражений "набросец" будешь с кем нибудь другим всё это обсуждать,я в таком ключе общаться не буду ибо вспыльчив характером и быстро начинаю матерится,что модератору данного раздела сильно не нравится.

Ишь, какой вспыльчивый! :D Ваш пост о матебе, ни о чем, но поддерживает идею ТС о "содрали".
Вообще, развели дискуссию о том, кто раньше придумал револьвер с нижним расположением ствола, по неграмотности ТС. Хотя достаточно сообщения Schaber ?9.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mannfred:

Фото в студию!

Вас в Гугле забанили?
Сами ищите.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано OVM:

Ишь, какой вспыльчивый! :D Ваш пост о матебе, ни о чем, но поддерживает идею ТС о "содрали".
Вообще, развели дискуссию о том, кто раньше придумал револьвер с нижним расположением ствола, по неграмотности ТС. Хотя достаточно сообщения Schaber ?9.

Мой пост был о том,что фирма Кияппа делала револьвер по конструкции Глизони и они его не изобретали,как и Матеба.Они лишь производителм а не разработчики.
Эмилио Глизони родившийся в 37м году начал конструировать оружие ещё 50х.Понятное дело,что он не сразу создал что-то интересное для производителей.Его первый револьвер с нижним расположением ствола был принят к производству в 80м фирмой Матеба.Особой популярности не снискал и был выпущен малой серией.Известность пришла к нему в 1983 с револьвером Матеба МТР8.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати,раз вы первые заговорили о плагиате,то рассуждая логически Глизони не мого ничего стырить у туляков ибо их револьвер был для него недуступен.А вот он сам экспонировал свои прототипы на выставках ещё до того,как в 80м на выставке ЭКСА в Бреше Матеба выставила первый серийный револьвер системы Глизони под своим брендом.
Тут есть на форуме старый немецкий оружейник Анатолий под ником Мап,надо его спросить,что он думает по этому поводу. :D
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Изначально написано DIDI:
Кстати,раз вы первые заговорили о плагиате,то рассуждая логически Глизони не мого ничего стырить у туляков ибо их револьвер был для него недуступен.А вот он сам экспонировал свои прототипы на выставках ещё до того,как в 80м на выставке ЭКСА в Бреше Матеба выставила первый серийный револьвер системы Глизони под своим брендом.
Тут есть на форуме старый немецкий оружейник Анатолий под ником Мап,надо его спросить,что он думает по этому поводу. :D

Спасибо за справку о Глизони, подробнее на русском нет?
Гм, кроме нижнего расположения ствола, там нет общего, Матеба с автоматическим взводом револьвер, думаете переделали в РШ-12? :)
Кстати, Вы о Браунинге М2 наверное знаете? Вот фото, непонятно, что за "надстройка" у него?
Изображение
paradive2000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:27

Сообщение paradive2000 » .

Приблуда для стрельбы холостыми. А еще у бойца на шлеме датчики лазеного выстрела/попадания. Стреляешь холостым-а прибор на конце оружия пиу пиу лазером. Шоб реалистично було
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано OVM:

Спасибо за справку о Глизони, подробнее на русском нет?
Гм, кроме нижнего расположения ствола, там нет общего, Матеба с автоматическим взводом револьвер, думаете переделали в РШ-12? :)
Кстати, Вы о Браунинге М2 наверное знаете? Вот фото, непонятно, что за "надстройка" у него?

Ранние револьверы Глизони были без автовзвода.А потом,на Матебе он разработал несколько и с автовзводом и без.
Про Браунинг ничего сказать особенно не могу.У нас таких не было,как на картинке,были только старомодные с голым стволом.
Что там замутили неясно,вроде на охлаждение не похоже,а так не понятно для чего.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

DIDI писал(а): Мой пост был о том,что фирма Кияппа делала револьвер по конструкции Глизони и они его не изобретали,как и Матеба.Они лишь производителм а не разработчики.
Эмилио Глизони родившийся в 37м году начал конструировать оружие ещё 50х.Понятное дело,что он не сразу создал что-то интересное для производителей.Его первый револьвер с нижним расположением ствола был принят к производству в 80м фирмой Матеба.Особой популярности не снискал и был выпущен малой серией.Известность пришла к нему в 1983 с револьвером Матеба МТР8.
DIDI писал(а): Кстати,раз вы первые заговорили о плагиате,то рассуждая логически Глизони не мого ничего стырить у туляков ибо их револьвер был для него недуступен.А вот он сам экспонировал свои прототипы на выставках ещё до того,как в 80м на выставке ЭКСА в Бреше Матеба выставила первый серийный револьвер системы Глизони под своим брендом.
см. пост #9 там год какой ? 1857 , револьвер шоу младшего . а то глизони , матеба и явно нехорошие туляки .
Mannfred
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 02:48

Сообщение Mannfred » .

DIDI писал(а): Вас в Гугле забанили?
Сами ищите.
Спокойно синьор, я тоже могу послать. Не стоит недостаток аргументов дополнять хамством.

Кстати,раз вы первые заговорили о плагиате,то рассуждая логически Глизони не мого ничего стырить у туляков ибо их револьвер был для него недуступен.А вот он сам экспонировал свои прототипы на выставках ещё до того,как в 80м на выставке ЭКСА в Бреше Матеба выставила первый серийный револьвер системы Глизони под своим брендом.
Если выстроить в хронологическом порядке творческий путь Эмилио Чезони(надеюсь правильно так произносится), то будет примерно так:
1975 год. Какая-то мутная стрелялка, не по этой теме:
https://patents.google.com/pat...=Emilio+Ghisoni
1981 год. Один из первых револьверов(если бы такой сделали в России, то все орали бы какой урод, ну а раз в Италии, значит должон быть шедевр):
https://patents.google.com/pat...=Emilio+Ghisoni
1983 год. Искомый револьвер с нижним стволом:
https://patents.google.com/pat...=Emilio+Ghisoni
Полное доступное портфолио Эмилио Чезони:
https://patents.google.com/?inventor=Emilio+Ghisoni
Исходя из выше сказанного очевидно, что револьверы с нижним расположением ствола в СССР появились минимум за два года, чем будующая матеба.
Однако, абсурдно утверждать, что Чезони взял эту идею у русских, так как сам принцип нижнего расположения ствола очевиден как круглое колесо и к появлению ТО3-81 был известен более ста лет.
Итого, утверждение, что: "РШ-12 хоть как-то передрали с Матебы" абсолютно не состоятельно.
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Спасибо ВСЕМ! :) Пополнили мою "базу данных", в черепушке :) и на компе.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

OVM писал(а): Ишь, какой вспыльчивый! Ваш пост о матебе, ни о чем, но поддерживает идею ТС о "содрали".
Вообще, развели дискуссию о том, кто раньше придумал револьвер с нижним расположением ствола, по неграмотности ТС. Хотя достаточно сообщения Schaber ?9.
Вы бы не передергивали тут..Вы о российском револьвере НИЧЕГО не знаете, в руках вы его не держали,даже не знаете как он перезаряжается, но с умным видом тут пыжитесь, что это не копия ..Чего серьезно что ли ???? :))НЕграмотность тут у кого ? я вот матебы видел, российского револьвера не видел, только на картинке, и естественно, что он мне напомнил я знаю. В серии российский револьвер вряд ли существует..ТАк о чем вы тут щеки дуете ? ЧТО первично я видел..а российскую копию которую вы тут считаете оригинальной даже не видя ее никогда ? не позорьтесь...
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя